http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14 (Встреча всех желающих отдохнуть в очередной раз на природе.)
Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14
vip-aleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Предлагаю всем желающим, собраться дружной компанией 21.06.2014 на пляже реки Сакмара, что в конце улицы Коростелевых, недалеко от автомобильного моста.
Если кто помнит, именно на этом месте был тест-драйв моей первой мобильной бани два года назад.
Место удобно в плане транспортной доступности. Всего 7 километров от центра города. Удобный проезд на авто, так же можно добраться на велосипеде, пешком и даже на такси (для особо ленивых).

Цель: Проводить самый длинный день в году и встретить самую короткую в году ночь.

Время и дата сбора: 21.06.2014 в 15:00

Формат мероприятия: туристический съезд. С ночевкой или без нее.

С собой иметь:
1. Еду, в том количестве которым вы удовлетворитесь (шпикачки, курица, шашлык, хлеб и т.д).
2. Питьевую жидкость. Соки, воды, кто на что горазд. Ограничений нет, но езда в пьяном виде на территории РФ запрещена.
3. Теплую одежду, закрывающую открытые днем участки тела, чтоб не накормить комаров. Средства от кровососов.
4. Купальники, тапочки, полотенце, можно шапочку для бани. 22.06 там можно будет загорать весь день и купаться.
5. Палатка, спальник и пенка. Это если кто с ночевкой будет.
6. На берегу будет установлена нашими усилиями мобильная баня "Мобиба". Желающие затестировать на своей шкуре эту штуку везут с собой уголь для мангала (большой пакет) либо же готовые дрова или пилу и на месте помогают с заготовкой дров, не только для себя, но и впрок. Веник можно тоже взять.
7. Так же не забываем захватить с собой позитивное настроение!

Кто точно едет на встречу дня летнего солнцестояния, заглядывайте и отмечайтесь здесь. Если наберется очень много желающих, возьму самую здоровую и комфортную баню. Ну а если будет мало желающих, то самую маленькую.

Так же к нам смогут присоединиться все те, кто пропустил Встречу лета 2014!!!



P.S.: Так как формат данного мероприятия культурно-массовый, то появление на нем лиц, которые не могут себя контролировать - крайне нежелательно!
Всем адекватным людям - будем только рады!


Схема проезда.

Видео: День летнего солнцестояния - 2014
Фото:
vip-aleks - Встреча дня летнего солнцестояния - 2014


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:47 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата _санекGT_07 ()
щас догоню как там на авто заезжать

там на машине геморно, Сань. Через Приуралье надо пилить. В прошлом году там разведка была, когда синий Гетц утонул.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
А на Сакмаре если, за мостом на Коростелевых? Знает кто, есть там сейчас проезд или нет?

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:50 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
vip-aleks, там машины видел уже

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Если кто будет катать вдоль берегов, посмотрите, пожалуйста места для этого мероприятия и возможность проезда на авто.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:19 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Может скатаю до сплава, если успею

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Petro56Дата: Понедельник, 09.06.2014, 10:19 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
По Уральской вниз до переезда через ДЖД, за ним направо по грунтовек до пляжа.
Там дорогу трактарами расчистили воль ДЖД. Пляж сейчас отсыпают ПГСом, места много.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
СкименъДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:57 | Сообщение # 27
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Там и народа много. Надо бы что-то более- менее укромное )

Что такое СКИМЕН
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:06 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Мне кажется, что самым оптимальным местом было бы на Сакмаре, за мостом на Коростелевых. Там, где когда то проходил самый первый тест-драйв моей бани два года назад. Кто как считает?

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:16 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Там нормально. Только народу много постороннего будет и палатки на камнях придется ставить. А так для бани место очень удобное.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Там нормально. Только народу много постороннего будет и палатки на камнях придется ставить. А так для бани место очень удобное.

Палатки можно и ближе к лесочку поставить. Я выбираю место с хорошим берегом, что бы после баньки да в воду! Посторонние нам не помеха. Если будет мало одной бани, я могу их штуки три разных поставить. Всем хватит!
Мне же приходится совмещать полезное с приятным. Так что совсем глухие места мне не подходят.
По приезду с вахты, пробью еще одно место. На старице Урала. Место там шикарное вообще! Нужно будет поговорить с хозяевами этой территории. Правда там за въезд вроде по 100 рубликов с машины берут. Но думаю это не критично.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:40 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Это где яхтклуб? Так-то 100 рублей фигня, конечно.
А ты хочешь совместить ДЛС с рекламной кампанией, Лёх?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Можно ещё вот сюда заглянуть, только проезжаемость дороги надо проверить. Место малолюдное даже в июльскую жару.

http://maps.yandex.ru/-/CVr5yK5z


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KreoДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:51 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата vip-aleks ()
Правда там за въезд вроде по 100 рубликов с машины берут.


Может быть это даже хорошо ) народу много вокруг не будет и есть шанс, что будет чисто.
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:52 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Это где яхтклуб? Так-то 100 рублей фигня, конечно.
А ты хочешь совместить ДЛС с рекламной кампанией, Лёх?

Нет, это с другой стороны старицы. Заезд от стеллы, которая возле Весеннего.
Хорошие фото никогда не помешают.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:54 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Kreo ()
Может быть это даже хорошо ) народу много вокруг не будет и есть шанс, что будет чисто.

Там частная территория. Убираются постоянно там. Места для сбора мусора оборудованы. (это что бы не было споров на эту тему как в прошлый раз)
А на счет народу... Нужно будет уточнить.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:26 | Сообщение # 36
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Леш, если все же надумаешь совместить ПМП и ВДЛ - вот планируемые места
http://maps.yandex.ru/-/CVr5VLk5
После сплава я туда рвану на разведку, там точно определюсь где лучше.

Расстоянием уберем явных алкобайкеров, в субботу там с утра можно базовый лагерь забахать, может кто то приедет на авто - сгоняет на меловые горы на велике либо авто.
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:45 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата vip-aleks ()
за въезд вроде по 100 рубликов с машины берут

и по 50 руб с человека... если домик не заказываешь... так по крайней мере в прошлом году было...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 10.06.2014, 00:18 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата bazin777 ()
и по 50 руб с человека... если домик не заказываешь... так по крайней мере в прошлом году было...

Это достоверная информация? Я бы начал с того, что там и домиков то вообще нет. 100 рублей за машину и все. Все пешеходы и велосипедисты без проблем проходят без какой либо платы.
Сегодня там насчитал около сотни машин. Это на площади в 82 гектара. Для понедельника много. В выходные может быть до тысячи машин в день. К вечеру останется та же сотня-полторы машин. Много однако. Это место отпадает как слишком шумное.
Хотя из плюсов там - теплая вода старицы, места для сбора мусора, кафе круглосуточное и отсутствие комаров (как это не странно).


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Petro56Дата: Вторник, 10.06.2014, 00:25 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата vip-aleks ()
и отсутствие комаров (как это не странно).

От комаров скорее всего обработано, а вот двыногих, судя по прошлому году surprised , просто одеяло постелить некуда!


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 10.06.2014, 00:48 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Был так же сегодня и в двух местах на Сакмаре. На пляже Волна и в конце Коростелевых. На пляже волна тоже шумно будет слишком.

Остается место в конце Коростелевых. Сразу после моста есть поворот налево. И вдоль столбов идет дорога к пляжу. Это то самое место где два года назад проходил тест драйв моей первой бани.

Там самый лучший берег в плане установки бани. Чистая вода. Вход в воду плавный, можно за детишек не опасаться. Рядом лесок. Там можно поставить палатки. Вдоль просеки возле ЛЭП, много дров. Хороший подъезд на авто. Так же туда можно добраться без проблем на велосипеде, общественном транспорте. Ну и конечно же, даже на такси.

Правда есть и неприятный момент. На Сакмаре много кровожадных и злых самок комаров. Придется запасаться средствами от них.

Делал фото. Но сегодня уже сил нет их выкладывать.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14 (Встреча всех желающих отдохнуть в очередной раз на природе.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]