http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09 (Откатаем 20.)
Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

Как указано в статье, (англ.) The Washington Post, мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

источник.


Фото с мероприятия 2012 года. Тогда в администрации города очень долго все продвигали и в итоге за 24 часа до мероприятия мне дали добро. Сказалось на количестве участников.

Информация о нашем велопробеге:
__Организатор данного мероприятия клуб "Оренвело", инициативная группа.
__Дата проведения велопробега: 20.09.14.
__Время начала официальной части и сбора участников: 12.00.
__Старт велопробега: 12.30.
__Ориентировочное окончание мероприятия и официальной части: 14.00.
__Маршрут велопробега и место сбора участников: сквер им Ю.Гагарина. Старт от памятника Ю.Гагарину- пр.Гагарина-ул.Чкалова-разворот по кольцу на газовике- ул. Чкалова- пр.Гагарина- СКК "Оренбуржье".
__Скорость движения колонны: ориентировочно 15 км\час.

__Целью данного велопробега является привлечение внимание жителей города к альтернативному виду транспорта, популяризация велосипеда в целом, и конечно же пропаганда здорового образа жизни, а так же показать администрации нашего города, что мы, велосипедисты, есть и мы тоже нуждаемся во внимании, с нами надо тоже общаться и работать в плане пропаганды ПДД, а так же благоустраивать город, делая его более современным и привлекательным для велосипедистов. (строя велодорожки, устанавливая велопарковки, постройка велопарков) чтобы человек, имеющий велосипед, чувствовал себя в городе уютно, тем самым поднимется имидж не только города, но и администрации города Оренбурга.

Группа поддержки в вк.

Фотографии.

DiSel, 10 фоток и тут

Kreo, Фодке

Мои фотки


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Суббота, 27.09.2014, 08:22
:-(
MAX_FДата: Четверг, 18.09.2014, 22:25 | Сообщение # 81
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Стронг ()
Сообщение про троллинг к тебе отношения не имёт

нет нет, я не про то, эт так мысли вслух.. в целом про ситуацию, про пробег, если это можно назвать велопробегом, про отношение властей, да и вообще.. грустно мне сегодня.
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 18.09.2014, 22:39 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, приведи точное описание слова велопробег. гостов на него нет, да и я не такой мастер по их подготовке, как ты. cool

Добавлено (18.09.2014, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Elian ()
С велотыщей у него получилось

были его идея. да, а помогало во всем человек 20, как минимум. а если бы все отвернулись?


Веложизнь-56
:-(
Andrey61Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:24 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
так что решили?)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 18.09.2014, 23:33 | Сообщение # 84
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саня, насчет велопробег / невелопробег, это не мои слова.
Как говорил один знакомый, далее цитирую
"это не Велопробег, я так каждый день катаю"
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:24 | Сообщение # 85
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Andrey61, вся инфа в шапке. едем 20.09. врем и маршрут тот же.

Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Пятница, 19.09.2014, 09:37 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
http://www.zr.ru/content....osipede

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BladeДата: Пятница, 19.09.2014, 20:20 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Что то уж больно очень хочется прокатиться, а заодно открыть и закрыть свой велосезон в этом году. biggrin С появлением машинки вел совсем застоялся. senile Скорее всего приму участие.

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!

Сообщение отредактировал Blade - Пятница, 19.09.2014, 20:21
:-(
KPOXAДата: Суббота, 20.09.2014, 00:11 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Уже сегодня посмотрю как в этот раз будет приеду к 12 часов и покатаемся, но было бы в воскресенье интереснее.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
OswaldДата: Суббота, 20.09.2014, 10:21 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Велопробег меня, увы, не состоится. Грамотно откатать вам, коллеги, в этот чудный денек.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 20.09.2014, 10:36 | Сообщение # 90
Группа: Элита
Сообщений: 12039
МИнут через 20 выезжаю. Увидимся на велопробеге.

Веложизнь-56
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:34 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Еду)
wink smile


Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
DiSelДата: Суббота, 20.09.2014, 14:41 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Прибыли! По приезду на место сбора мне позвонили и внесли изменения в планы на день, поэтому лично наше участие в пробеге пришлось сократить. Ребёнку понравилось (хотела до конца ехать), мне понравилось как она себя вела на дороге. Разве что ДПСникам не понравилось, что мы оказались подготовленными smile Фотки проявлю и выложу.

Сообщение отредактировал DiSel - Суббота, 20.09.2014, 14:43
:-(
MAX_FДата: Суббота, 20.09.2014, 14:51 | Сообщение # 93
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Про ДПС можно подробнее?
:-(
DiSelДата: Суббота, 20.09.2014, 15:14 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Первопричину остановки колонны возле Чкалова 32 я не знаю, но после разговоров в начале колонны один из ДПСников подошёл к нам и спросил за ребёнка. Я сказал, что 7 лет уже есть, я сопровождаю, что тут может быть не так? Он начал оформлять рапорт, сначала игнорируя мои вопросы о причине. Потом сказал: до 14 лет нельзя находиться на проезжей части. Я попросил найти в свежих правилах этот пункт, подошли к машине, начали листать затёртую книжицу, попросили показать редакцию - 2012 год. Подошли к другому экипажу, но там даже не стали ничего доставать, мы оказались убедительнее. Они уточнили маршрут, свернулись и уехали. Потом на Чкалова я видел, что один экипаж с маячками сзади всё-таки сопровождал.

Почитал последнюю редакцию правил - может, я был и не совсем прав, но убедительнее, и им было нечем возразить.


Сообщение отредактировал DiSel - Суббота, 20.09.2014, 15:21
:-(
MAX_FДата: Суббота, 20.09.2014, 15:31 | Сообщение # 95
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата DiSel ()
Первопричину остановки колонны возле Чкалова 32 я не знаю,

становится все интереснее и интереснее))
ждем отчета организатора
:-(
DiSelДата: Суббота, 20.09.2014, 19:36 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
http://fotki.yandex.ru/users/disel/album/155386

:-(
Andrey61Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:33 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибо за хорошую субботу, компанию и фотографии.

Добавлено (20.09.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Спасибо за хорошую субботу, компанию и фотографии.

:-(
MAX_FДата: Суббота, 20.09.2014, 22:22 | Сообщение # 98
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Какие нибудь итоги, выводы будут?
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:30 | Сообщение # 99
Группа: Элита
Сообщений: 12039
_Докатил до компа. Так пару строк чиркну. Было нас значительно больше, чем ожидал и похоже мы самые первые отметили этот всемирный день без авто. Не в этом суть, главное внимание к существующей проблеме и пути ее решения. Фотки выложу чуть позже, вынесу в шапку. Всем, кто прикатил, пришел пешком спасибо!

Недовольства от диванных веломастеров по поводу смены даты, мне самому не удобно было, но я хотел и приехал.

Магазину "Велодрайв" спасибо за предоставленные звонки на время пробега.

На днях очередной документ уйдет по назначению, с учетом сегодняшнего мероприятия. Велотема скоро зашевелиться. Следите за новостями, тут думаю скоро будет заметка.

Цитата DiSel ()
Первопричину остановки колонны возле Чкалова 32 я не знаю

по камерам нас увидели и решили узнать куда едем.

Цитата DiSel ()
Потом сказал: до 14 лет нельзя находиться на проезжей части. Я попросил найти в свежих правилах этот пункт, подошли к машине, начали листать затёртую книжицу, попросили показать редакцию - 2012 год. Подошли к другому экипажу, но там даже не стали ничего доставать, мы оказались убедительнее.

быстро они убрали протокол и книгу, когда услышали, что выложим в инет. сразу все нарушения пропали.)

вообще встреча с ним там и последующая беседа была очень приятной и на позитиве. некоторые моменты подтвердились, копилка пополнилась нужными фио.


Веложизнь-56
:-(
KreoДата: Суббота, 20.09.2014, 22:32 | Сообщение # 100
Группа: Элита
Сообщений: 1079
DiSel, фотки хороши! По мероприятию. а мне понравилось ) такое уютненькое, компактное и домашнее smile такое мне по душе.

[off]Если упор на массовость, имхо тут вконтакт - основной помощник, ну и переносов никаких конечно быть не может в этом случае.[/off]
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09 (Откатаем 20.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]