http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09 (Откатаем 20.)
Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

Как указано в статье, (англ.) The Washington Post, мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

источник.


Фото с мероприятия 2012 года. Тогда в администрации города очень долго все продвигали и в итоге за 24 часа до мероприятия мне дали добро. Сказалось на количестве участников.

Информация о нашем велопробеге:
__Организатор данного мероприятия клуб "Оренвело", инициативная группа.
__Дата проведения велопробега: 20.09.14.
__Время начала официальной части и сбора участников: 12.00.
__Старт велопробега: 12.30.
__Ориентировочное окончание мероприятия и официальной части: 14.00.
__Маршрут велопробега и место сбора участников: сквер им Ю.Гагарина. Старт от памятника Ю.Гагарину- пр.Гагарина-ул.Чкалова-разворот по кольцу на газовике- ул. Чкалова- пр.Гагарина- СКК "Оренбуржье".
__Скорость движения колонны: ориентировочно 15 км\час.

__Целью данного велопробега является привлечение внимание жителей города к альтернативному виду транспорта, популяризация велосипеда в целом, и конечно же пропаганда здорового образа жизни, а так же показать администрации нашего города, что мы, велосипедисты, есть и мы тоже нуждаемся во внимании, с нами надо тоже общаться и работать в плане пропаганды ПДД, а так же благоустраивать город, делая его более современным и привлекательным для велосипедистов. (строя велодорожки, устанавливая велопарковки, постройка велопарков) чтобы человек, имеющий велосипед, чувствовал себя в городе уютно, тем самым поднимется имидж не только города, но и администрации города Оренбурга.

Группа поддержки в вк.

Фотографии.

DiSel, 10 фоток и тут

Kreo, Фодке

Мои фотки


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Суббота, 27.09.2014, 08:22
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.05.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Запрудим весь город велосипедами)))))
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:16 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 12039
в понедельник с утра стояк устроим) первая 1000_ча только до беловки докатит, а хвост от аквапарка двинет)

даешь китай!1


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
в понедельник с утра

это понедельник???
:-(
Specter17Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Отличная тема
+1


«All K° bikers» ©
:-(
ISVДата: Вторник, 20.05.2014, 02:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата MAX_F ()
это понедельник???
да, понедельник. странно.. учащиеся сразу на 99% отпадают. я уж молчу про работающих.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.05.2014, 07:49 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
можно в воскресенье сделать. вчпера тоже смотрел дату и день.

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2014, 11:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
Все вопросы по поводу участия партнеров в этом мероприятии можно задать мне лично по телефону 89225444120 - Александр Пономарев.

Сань, думаю, это нужно коллегиально решать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Вторник, 20.05.2014, 13:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата _санекGT_07 ()
можно в воскресенье сделать.
нужно!


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.05.2014, 13:16 | Сообщение # 10
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
можно задать мне лично

а это чье мероприятие вообще?
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 21.05.2014, 07:50 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Маршрут думаю взять от памятника гагарину до кольца газовика и обратно. вполне хватит. Как в 2010 году.

Не надо бедт сцену в двух местах города делать, если вдруг захотим, а думаю захотим.

Добавлено (21.05.2014, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Сань, думаю, это нужно коллегиально решать.

Решим.

Добавлено (21.05.2014, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата MAX_F ()
а это чье мероприятие вообще?

Идея и мыль моя, а организатором будет клуб "оренвело".


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Среда, 21.05.2014, 07:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Идея кольцевого маршрута мне нравится. Очень выгодна с организационной точки зрения и удобна для зрителей и партнёров. Для пробега самое то.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
DiSelДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата _санекGT_07 ()
от памятника гагарину до кольца газовика и обратно

Может, менее мучительный для автомобилистов будет вариант с кольцом на Чкалова-С.Разина? Не придётся толпиться на Ленинской, 8 марта - будет возможность выйти через Жукова на Туркестанскую и с меньшим количеством матюков объехать перекрытый участок.
:-(
OswaldДата: Среда, 21.05.2014, 10:52 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Тогда слишком короткий маршрут. Это во-первых. А во-вторых, едва ли мы займем много времени.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KPOXAДата: Среда, 21.05.2014, 13:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата _санекGT_07 ()
даешь китай

Саша, в велосипеде есть большой смысл в нашем городе, я чтобы добраться, от дома, до чего нибудь в окружности 5 км, трачу всего от 15 минут до получаса(если особо не спешить). От квартиры до места прибытия. Единственный недостаток приходится потеть... Если использовать автобус(потеешь, не меньше, чем на велосипеде, да и иногда обстановка раздражает), то время может увеличиваться до 1,5 часов. На машине в зависимости от заторов, получается до часа. Еще один плюс к велосипеду- узнаешь город более подробно... Самый крупный недостаток велосипеда- погода, все остальное мелочи... Так, что надо менять психологию к езде на велосипеде. И вот мероприятие 1000 велунов, показало, что интерес к велосипеду даже усиливается


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
KoZaДата: Среда, 21.05.2014, 23:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
[off]Это от молодости чтоли? Склонность к максимализму и противопоставлению. То им на закрытие не смей на машине приезжать, то автомобили отмени. Я старый, мож оттого толерантный, я имею жигули и GT. Я не ненавижу велосипедистов ибо сам такой, я не ненавижу автомобилистов по той же причине. ИМХО блондиночья тема![/off]

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:00 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Главе Администрации города Оренбурга Арапову Евгению Сергеевичу.

Уведомление
о проведении спортивных публичных мероприятий


1. Организатор: инициативная группа клуба "Оренвело" Пономарев Александр Андреевич.

2. Цель проведения спортивного публичного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и развитие велокультуры в городе в целом, в рамках общемировой акции «Всемирный день без автомобиля»

3. Форма проведения спортивных публичных мероприятий: велопробег.
4. Место проведения спортивных публичных мероприятий (или место сбора): Старт от памятника Ю.Гагарину- пр.Гагарина-ул.Чкалова-разворот по кольцу на газовике- ул. Чкалова- пр.Гагарина- СКК "Оренбуржье".
5. Дата, время начала и окончания проведения спортивных публичных мероприятий:
21.09.14 г. С 12:00 до 14:00
6. Предполагаемое количество участников публичных мероприятий: 150-200 чел.

7. Формы и методы обеспечения организатором спортивных публичных мероприятий общественного порядка, организация медицинской помощи. На время проведения велопробега назначен ответственный за организацию медицинской помощи, который в случае необходимости вызывает экипаж скорой помощи. При проведении спортивного публичного мероприятия не будут применяться звукоусиливающие технические устройства.

8. Наименование организатора спортивного публичного мероприятия, сведения о его месте нахождения и номер телефона:

____Пономарев А.А,__ проживающий по адресу: __г. Оренбург
9. Фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичных мероприятий выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия:

_____Мельников__А._В.________ – ответственный за организацию медицинской помощи

____Венглинский__Е.________– ответственный за организацию общественного порядка

Для подачи уведомления о проведении публичного мероприятия :

_____Пономарев__А.А._______/ _____________

_____Мельников А._В._______/ _____________

_____Венгелинский_Е.________/ _____________


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 09.09.2014, 16:43
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:08 | Сообщение # 18
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
катить как сегодня, без перекрывания?
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:14 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 12039
почему? все решаемо. пойду поговорю. потом сразу отпишу.

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:53 | Сообщение # 20
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
почему?

вопрос в том, как ты планируешь? с перекрытием или без?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Всемирный день без автомобиля -22 сентября. Отмечаем 20.09 (Откатаем 20.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]