http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » День 1000 Велосипедистов - работа над ошибками
День 1000 Велосипедистов - работа над ошибками
SlipДата: Вторник, 20.05.2014, 01:30 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Примерно на ост.Луговой-60лет и к моей сотне прибилась стайка бмХеров, поджимал их к краю, немного это оттормаживало, но не надолго...
Потом начал им объяснять, что здесь не стадо баранов, а организованная колонна и все мы взрослые люди! Но потом решил пускай и первая сотня ими полюбуется и махнул им в след рукой)))
Позже на подмогу подтянулся Крео, за что ему большой Респектище!
:-(
Serega_GTДата: Вторник, 20.05.2014, 02:29 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Slip, Я слева тоже пытался прижимать аккуратно, когда на словах не понимают, но это опасно. Некоторые понимали, отставали, некоторые дальше ехали к Сереге ISV через ряд biggrin
На Дмитриевской, весьма узкой же, свой ряд построили, слева лезет падла какая то, я ору уйди отсюда, не понимает, агрессивно жму к обочине, ну машина же припаркованная стоит слева! Спрашиваю "Ну куда *** ты собрался?? На машину чтоль?".. Больше я его не видел.. Видео посмотрел сегодня нашего заезда, аж стыдно, сам не пойму за что wacko


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
Alex_VAVДата: Вторник, 20.05.2014, 05:56 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Вроде не писали, хотя мог пропустить в количестве букв. Отдельно заняться пиаром сообщества через покупку дополнительных флагов. У Триала конечно были зачетные. Брать фотографа и просить делать побольше фото (не лениться делать постановочные))) именно участников сообщества, флагов и.т.д. Сейчас Макс просит накидать фото с флагом, а ни у кого нет.
И хоть и говорили сотню раз, но туалетов не хватало )))


http://vk.com/id11046529
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2014, 09:17 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата madmaxoren ()
червям в принципе безразличен стаж катальца - они всех жрут

biggrin Точно.

Цитата _санекGT_07 ()
камеру что ты давал, лопнули минут через 10

Что ещё раз подтверждает факт - никаких больше "дайте камеру". Пробился - беги в магазин, автобусы-такси ещё не отменили. Я запаску привёз, а кто-то поленился, почему я должен свою отдать?

Насчёт фотографов - да, а видеооператоров - тем более. Мало их было и неорганизованы. В следующий раз назначим ответственного, который будет основные моменты съёмки контролировать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
VladdieДата: Вторник, 20.05.2014, 15:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Вот ещё вспомнил: кто-нибудь, кроме меня, разговаривал с неизвестным, пытавшимся рекламировать какие-то нанотехнологичные коробочки на спицах колес своего вела?

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
ТакойДата: Вторник, 20.05.2014, 16:24 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Насчет видеосьемки с квадрокоптера, нужно учесть погодные условия) ибо если будет дождь или сильный ветер то этот вариант не подойдет. Да и с шаром такая же проблема.

Собираюсь в армию, может в этом году наконец-то заберут)
:-(
DiSelДата: Вторник, 20.05.2014, 16:55 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Oswald ()
Часть, вероятно, слышал Дизель.

Ты так близко ехал или так громко кричал? smile
Судя по видеофиксации, я ехал в 8-9 ряду (увидел пустое место, встал четвёртым в ряд)

Добавлено (20.05.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Может, на следующий год делать дублирующие номера сзади? Чтоб не приходилось маршалам кричать "ты, в белой майке на синем байке!"

:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2014, 17:13 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата DiSel ()
на следующий год делать дублирующие номера сзади?

Если спонсоры оплатят - можно. Только кто сразу запомнит свой номер?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
DiSelДата: Вторник, 20.05.2014, 17:33 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
проверять сразу после выдачи, кто не запомнил - дублировать ещё на обеих руках smile можно маркером, можно выжигателем
:-(
OswaldДата: Вторник, 20.05.2014, 20:38 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Такой ()
Да и с шаром такая же проблема

с шаром такой проблемы нет

Добавлено (20.05.2014, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата DiSel ()
ты, в белой майке на синем байке!

можно короче, просто нужно подмечать главное


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KPOXAДата: Вторник, 20.05.2014, 23:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата Serega_GT ()
аж стыдно, сам не пойму за что

а что стыдного? не пойму, по мне , было даже не плохо. То, что нарушалась рядность, не каждый может ехать рядом ... мы ехали рядом, но ряд распался из за виляний, то торможения, вплоть до остановки, то рвали - за впереди исчезнувшими... Ну и что? Все нормально... Я вообще доволен, что такое мероприятие вообще состоялось...

Добавлено (20.05.2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Vladdie ()
Предупреждать окрестные торговые точки о проведении мероприятия.

Цитата Удачный ()
хорошо было бы поставить палатки с русскими блинами

вообще то, получается слишком крутое предприятие... я то не против, но этим надо заниматься... Давайте еще проведем мероприятие, без массивности задуманного, если будет виден прогресс, тогда и ломать голову, чтобы еще и ярмарка была...

Добавлено (20.05.2014, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
Потом нарезать сколько надо

шар будет вращаться, это надо стабилизирующую платформу, а вот платформу, у телевизионщиков есть "гусь", вот и пусть снимают


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
PialexДата: Среда, 21.05.2014, 00:37 | Сообщение # 72
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Наверное можно построить правильную колонну из 50-100 человек, и то при условии, что большинство из них свои люди, да и тогда строй держать будет трудно. 1500 тысячи построить и контролировать невозможно! Да и смысла в этом нет. Построиться перед стартом было очень правильно - не было толчеи и все естественно растянулись. А дальше самое большое, что можно сделать - держать левый ряд (тут одного активиста на 5-10 групп по 5 велунов бы хватило, у нас было гораздо реже из-за неожидано большого количества людей) и останавливать или гнать из колонны уж особо рьяных.

Вот питания и напитков на старте-финише реально не хватало, но тут не самим надо заниматься, а проинформировать заинтересованные фирмы и все.
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2014, 11:19 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я тоже считаю, что контролировать жёстко не получится никак, особенно с учётом того, что людей будет ещё больше. Посмотрите на фотки Уфы: занято всё очень плотно во всю ширину дороги - вперёд просто не получится уехать, потому что упрутся в голову колонны. Обгоняют там вовсю. Такова участь огромных массовых пробегов.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Среда, 21.05.2014, 11:34 | Сообщение # 74
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Pialex ()
Вот питания и напитков на старте-финише реально не хватало

это оговаривалось, но ждали то 350 - 400))) а это мало для коммерции wink
:-(
VladdieДата: Среда, 21.05.2014, 13:18 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Mneznakomec ()
занято всё очень плотно во всю ширину дороги


Надо попробовать на следующий год попросить Пролетарскую, она со своим односторонним движением хорошо подходит.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
MAX_FДата: Среда, 21.05.2014, 13:19 | Сообщение # 76
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Vladdie ()
на следующий год попросить Пролетарскую,

просили - не дали
:-(
KPOXAДата: Среда, 21.05.2014, 14:03 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата MAX_F ()
просили - не дали

Выше, кто то уже предлагал, использовать обьезную... а для того, чтобы была видна массовость, например заезжать в город... Ну типа, едем через 23 мкр, затем выходим на обьездную, оттуда сворачиваем в мертвый городок, ну а дальше, можно и другим развивать мысль... Главное центр города не используем. И Мэр не будет особо противиться... работаем то на город... а они еще губы раскатывают...


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
ISVДата: Среда, 21.05.2014, 14:40 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата MAX_F ()
это мало для коммерции
вот они зажрааались...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
repzitdДата: Среда, 21.05.2014, 14:50 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
KPOXA, объездную не дадут, там транспорт ходит транзитный, а ехать в рядочек в количестве 1500 человек это невообразимо=)

Лучше предложить тот же маршрут, ну или пр. Победы, там один черт каждый день пробки, так что пробка из-за велопробега не будет чем-то новым.

По поводу организованности колонны, вполне хватит 2 человек на 50 главное чтобы голос был громкий)

У нас один БМХер катался, подрезал, выеживался, когда он [..] человек 20 сказали "[...]!" и поехали дальше, как и написано в инструкции.

Как вариант сразу на старте громко и четко заявить о том что это такое и как надо себя вести, а не просто прочитать по бумажке, ну и предложить этим же самым БМХерам после пробега показать то, на что они способны, пусть каждый желающий выйдет и по-финтует.

И блин...я с отвалившимся шатуном стоял и ждал машину поддержки которая вроде как должна была ехать сзади, но не дождавшись пошел домой, так и не доехав до финиша=(( поэтому было бы неплохо если бы сзади ехала бы такая машинка и помогала бы человекам))
[admin]
Мат на форуме запрещен! Устное предупреждение.[/admin]


— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 21.05.2014, 15:06
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2014, 15:05 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата repzitd ()
Как вариант сразу на старте громко и четко заявить о том что это такое и как надо себя вести

Громко и чётко говорили не один раз ведущий, я и Стронг.

Цитата repzitd ()
стоял и ждал машину поддержки которая вроде как должна была ехать сзади

А где была обещана машина техподдержки? smile У нас не гонка командная.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » День 1000 Велосипедистов - работа над ошибками
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]