http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
[Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья, не успели мы провести наше гарндиозное, не постыжусь этого слова, мероприятия, и провести его хорошо, как нарисовался новый проект.
мне сейчас звонили из правительства области.
Нам надо до конца дня накидать проект первой массовой велодорожки.
Пока желательно за городом, для массовости. Ну например - по уральской, потом к бульвару вдоль ДЖД, по дубкам, по зауралке. очень актуально я думаю - спуск с бульвара к пешеходному мосту.

киадем, обдумываем идеи - время до вечера))))
про город тоже можно, с ходу прикинул - от транспортной до армады вполне есть место где велодорожку сделать., вокруг парка в степном, кто там из местных?
:-(
СкименъДата: Четверг, 22.05.2014, 00:05 | Сообщение # 141
Группа: Элита
Сообщений: 1448
если восстановят велодорожку по ул. Уральской до Дубков - думаю, весьма неплохое начало получится) И главный архитектор города не будет возмущаться)

Что такое СКИМЕН
:-(
ISVДата: Четверг, 22.05.2014, 00:24 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
ребяты, будьте реалистами. велодорожки - часть транспортной инфраструктуры города. и никто не будет строить чисто прогулочные трассы до Гребеней или до слияния. да и кататься там будут единицы, ибо места глухие.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
PialexДата: Четверг, 22.05.2014, 01:29 | Сообщение # 143
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Тоже уверен, что велодорожки в парковой зоне с удовольствиеем и безнаказано будут использовать пешеходы. Но ведь главное чтоб дорожки были, а культура постепенно придет. Вдоль дорог в этом смысле выгоднее (и травки больше останется нетронутой), но куда приятней и безопасней катить в тени деревьев smile

Будучи в Вене, бродил по центру, и тут одна девушка (пешеход) кричит - "уйдите с вело дорожки! Вас собьют как нефик делать или пихнут, и будут правы." И даже при тесноте на тротуарах на дорожки люди редко выходят. Вот она культура - пугливые пешеходы и справедливо агрессивные велуны smile

Добавлено (22.05.2014, 01:29)
---------------------------------------------
это я про маршрут вдоль победы, в пригороде велодорожки конечно не помешали б, но они вторичны.

:-(
MneznakomecДата: Четверг, 22.05.2014, 09:20 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Скименъ ()
если восстановят велодорожку по ул. Уральской до Дубков - думаю, весьма неплохое начало получится

Я тоже считаю, что это самый реалистичный вариант для начала. И менее затратный.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 22.05.2014, 10:14 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Поддерживаю. Но ее бы к пляжу привязать. Или к двум. И обязательно велопарковки у пляжей сделать.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Четверг, 22.05.2014, 15:13 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
на драйв2 сегодня снова подняли тему обочечников. если бы там была велодорожка, выделенная конструктивно, проблемы бы не было. убили бы двух зайцев..

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
OswaldДата: Четверг, 22.05.2014, 15:16 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Убивать зайцев можно только в сезон. А обочина должна быть. Сволочи, объезжающие всех по ней, это не причина ее не делать. От обочин огромная польза. И жизнь она не одну спасла.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Vov8902Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:27 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
К большому сожалению, как только сезон открылся для всех любителей и на городской велодорожке увеличился трафик все неучтенные проектом детали и нежелание велолюбителй соблюдать писанные и неписанные правила (отсутствие света, шлема) повлекли гибель молоденькой девушки.
Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, по предварительной информации, на участке велодорожки, не имеющем искусственного освещения, произошло столкновение двух велосипедистов, в результате чего минчанка 1990 года рождения упала с велосипеда и была госпитализирована с подозрением на травму. При помещении в автомобиль скорой помощи девушка была в сознании, однако через некоторое время скончалась в больнице. Второму участнику столкновения, минчанину 1973 года рождения, была оказана медицинская помощь без госпитализации.

В настоящее время устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия, анализируются показания медицинских специалистов, изучается документация из лечебного учреждения, осуществляется весь комплекс предусмотренных законом мероприятий. В рамках проверки назначены соответствующие экспертизы.

Действия следователей направлены на установление всех обстоятельств трагического происшествия и способствовавших ему причин и условий, сказал Александр Герасимов.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/401154.html
:-(
OswaldДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:38 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Что по теме? Какие новости?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:49 | Сообщение # 150
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
Что по теме? Какие новости?

Краем уха давеча слышал одну передачу на Эхо Москвы.
Евгений Сергеевич там официально заявил, что в этом году начнут делать от Чкалова, по правой стороне Уральской в сторону Дубков, далее вдоль ДЖД до пешеходного моста. Пока так. Чисто для отдыха, развлечения горожан и гостей города. Ну и посмотреть - что из этого будет.
Это радио версия.

В личной беседе глава сказал, что поставит по всей Уральской знак 40, пару камер, и если губернатор подкинет деньжат - будет освещение.

Еще есть интересный проект по Качкарке)). Но пока не могу озвучить happy
Еще есть некий интерес в составлении велотурмаршрута по городским достопримечательностям в пределах исторического центра с развитием муниципального велопроката. Но это отдаленная перспектива. Но интерес есть)).
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.06.2014, 00:53 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата MAX_F ()
есть интересный проект по Качкарке

я знал cool


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ISVДата: Вторник, 03.06.2014, 02:08 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата MAX_F ()
поставит по всей Уральской знак 40
мать-мать-мать!... о_О


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Petro56Дата: Среда, 04.06.2014, 12:42 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата MAX_F ()
далее вдоль ДЖД до пешеходного моста.

В понедельник там катал, так от переезда в Дубках вдоль ДЖД прочистили и отгредеровали просеку до пляжа, и пляж сейчас усиленно обустраивают.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!

Сообщение отредактировал Petro56 - Среда, 04.06.2014, 12:42
:-(
janteksruДата: Пятница, 13.06.2014, 00:15 | Сообщение # 154
Группа: Новички
Сообщений: 1
Я недавно в городе и еще не знаю, где кататься. Нет ли какой-либо схемы с дорожками или приложения для смартфона? Что-нибудь типа такого желательно. Спасибо.

Сообщение отредактировал janteksru - Пятница, 13.06.2014, 00:17
:-(
BOGDANДата: Пятница, 13.06.2014, 00:33 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
janteksru, У нас дорожек нету .

http://vk.com/bsp56
:-(
OswaldДата: Пятница, 13.06.2014, 00:36 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Специально оборудованных велодорожек нет. Но мест для катания до хрена.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Petro56Дата: Пятница, 13.06.2014, 02:01 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 756


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
OswaldДата: Пятница, 13.06.2014, 02:09 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А нехрен катать на узких колесиках smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:24 | Сообщение # 159
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Petro56 ()
В понедельник там катал, так от переезда в Дубках вдоль ДЖД прочистили и отгредеровали просеку до пляжа, и пляж сейчас усиленно обустраивают.

тоже наблюдал. платным не сделают?

Добавлено (13.06.2014, 10:24)
---------------------------------------------
не помешала бы велодорожка или хотя бы тротуар от останока автоколонна до мжк, там рядом с лесополосой.


Веложизнь-56
:-(
Petro56Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:37 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата _санекGT_07 ()
тротуар от останока автоколонна до мжк, там рядом с лесополосой.

От кольца на Автоматики.

Добавлено (13.06.2014, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата _санекGT_07 ()
платным не сделают?

Запросто, уж больно много бабла туда закачивают dry


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!

Сообщение отредактировал Petro56 - Пятница, 13.06.2014, 10:37
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]