http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2014 (подготовка..)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2014
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
___Весна уже всё ближе, а это значит, что не за горами открытие летнего вело-туристического сезона 2014. Каким будет открытие зависит от всех нас, вместе взятых и приехавших на место открытия. Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где и как провести это мероприятие.

___Мои же мысли таковы: дату открытия назначить на 26-27 апреля, место проведения в радиусе 20-30 км от Оренбурга.
___Формат мероприятия: туристический съезд на велосипедах с ночевкой либо без нее, на усмотрение участников.

___План таков:
26.04 Сбор в 12.00 в сквере у Вечного огня на пр.Победы (в сторону степного). В 12.30 колонной выдвигаемся к месту проведения. Ближе к вечеру пару игр-конкурсов-подарки, уже после захода солнца у костра раздача памятных значков. Песни под гитару у костра.
27.04 Убираем мусор и постепенно выдвигаемся в сторону своего дома либо в сторону дома новой знакомой(ого).

__Маршрут: Старт в 12.30 от сквера у Вечного огня - пр Победы - ул.Театральная - Шарлыкское шоссе-Нижнесакмарский-Гребени. 30 км. Точка на яндекс картах. где будет открытие.

Что нужно иметь с собой, когда вы отправляетесь в поход.

Встреча в vk.com/openvelosezon2014


Фото:
vip-aleks - Открытие велосезона-2014
Petrovich - https://fotki.yandex.ru/users/petrovich-dyaglev/album/417153
Скименъ - Вот фотографии с Начала Открытия
Alex_VAV - http://fotki.yandex.ru/users/alexvav56/album/420076/
Alex_VAV - фото с открытия-2014 от ЛеночкиGT
Лис,
Petrov_na,
KPOXA,

Видео Petrov_na,


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 09.04.2015, 16:28
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.04.2014, 00:27 | Сообщение # 701
Группа: Элита
Сообщений: 12039
__Как один из организатоов мероприятия отпишу свой мнения. Место сбора выбрано не очень удачно, из за свадеб, благо нас не так много было и все нормально прошло. Сотрудникам ГАИ пора подарить правила за 2014 год и на таких мероприятиях действительно сопровождать либо вести колонну, а не отстать 3 раза в пробке, в конце концов есть люстра и громкоговоритель. Это все решаемо.

__Формат мероприятия на следующий год - официальное открытие велотуристическог осезона это велопробег по городу, будет массовость, ибо для велопробега не нужны велоштаны и прочая лабуда, называемая снарягой, нужен только велосипед. Выезд на природу с ночевкой это уже не официалная часть. Кто может едет на авто, велосипеде, пешком и т..д. Дата и место практически не обсуждается, как и перенос, если вдруг выпадет на пасху или еще какую лабуду.

__Что касаемого этого открытия, тооо..классно было катить в городе и понимать, что народ зря зассал, испугавшись погоды..в Кушкулях я думал о том, что зассут те кто ехал в 2-4 -20 метрах от меня, ибо градом уже обдало и идет снег, а нам еще 10 км по грунтовке, которая пока еще впитывает влагу и не так раскисла. Лица людей были разные, не понятные. Кто-то не понимал, что он тут забыл, ведь диван то чище и теплее, а зомбоящик всегда найдет для пропихона хорошую рекламу. Тем временем подсыхало..... Докатили до места, потом еще народ подкатил, так и подкатывали до вечера. Человек, отвечающий за игры не приехал, пришлось проводить самому. Строго не судите. До захода солнца вручил значки. Кстати это первое мероприятие, на котором все участники получили сувенирки. Я заказал с запасом. Под гитару ушел спать. Это были лучшие минуты...лежишь в палатке слухаешь гитару...Позвонил Крео, объснил ему как ехать и заснул.

__Второй день. Поляну прибрали после себя, мусор сожгли, везти его в город смысла нет. Народ постепенно разъезжался и мы тоже. В 16.00 был уже почти дома.
__Могло быть и лучше, если что не так -пишите, обсудим.

__Компании "Живая вода" выражаю благодарность за предоставленную брендированную продукцию. Ваша водичка была нам нужна до последней капли! Спасибо!

___Магазину "Профиспорт" так же выражаю благодарность за предоставленные велоаксессуары. Спасибо!


__До скорой встречи на боулинге!!

Добавлено (28.04.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Mandarinkin, что ты сделал, чтобы оно было веселым? Лех, без обид конкурсы вы пропустили и раздачу значков. Приехали позже.


Веложизнь-56
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:32 | Сообщение # 702
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
_санекGT_07, не в конкурсах дело! не было той самой атмосферы открытия. Смена формата мероприятия - правильное дело.
:-(
Alex_VAVДата: Понедельник, 28.04.2014, 04:49 | Сообщение # 703
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Всё было супер! Особенно погода. Можете кидать в меня тапками, но ИМХО если делаем приглашения для новых людей, то их нужно как-то сопровождать в пути. В городе была хоть какая-то организация. Ничего не мешало нам разбиться на группы перед вторым участком за городом и к примеру написать список людей и номера телефонов выехавших. И сверять эти списки ещё хотя-бы на двух участках: перед переездом и перед горой (хотя бы в рамках каждой группы). За одно направлять людей. Окончательно проверить наличие всех уже в конечной точке. Это конечно напряжено, но гарантирует, что все доедут. Сами отстали ожидая жену одного из новичков у переезда и окончательно, сопровождая ещё одного и дождавшись, что дорога раскисла совсем. Ничего нам не мешало проехать на правую сторону ж.д. через эээ "тунель" и скрыться где-то. или упасть и сломать ногу к примеру. Можно\нужно по возможности назначить врача и механика (который мог бы осмотреть велосипед новичка перед вторым участком и порекомендовать ему ехать или нет) и обозначить их перед новым людом. Но не спорю этим не охота заниматься никому. Всё это снизит комфорт отдыхающих организаторов. Эверест конечно не для всех, но делали приглашения (видео и.т.п.) для всех желающих, не указывая ни ограничения по возрасту, ни по физ подготовке. По поводу формата... Я против смены. Как знакомиться с новичками, делиться опытом и просто поговорить в городских условиях я пока не вижу возможности. Кто хотел и так проехал только по городу и вернулся. Вообще можно конечно для новичков посвящения замутить и всё такое, но это нужно желание и люди (самому лень конечно). В следующий раз готов к примеру заниматься списками и замыканием совсем ленивых новичков. Да, еще конечно может погода внесла коррективы, но маршрут был немного замороченным. Предлагаю подумать в следующий раз хотя бы о трех-пяти указателях места сбора с элементами светоотражающей ерунды какой-нибудь, которые можно было бы втыкать на развилках. (Сделать добротные указатели в виде стрелок и надписью "orenvelo". Всегда пригодятся и в последующих выездах. Так то они вечные по сути. Если специально не ломать. Готов поучаствовать финансово в их приобретении для нужд клуба).
Вообще всё было классно, спасибо организаторам. Понравились и конкурсы и атмосфера. Для меня она была. Mandarinkin, вы всё-таки поздно приехали. Когда у людей уже прошли эмоции после дороги, все познакомились, наигрались и заправились. Когда мы уезжали - все начинали впадать в дрёму (палатки поставлены, поели, попили, солнышко греет, красота...). Возвращаясь мы и вшестером\впятером на остановке с конфетами и поговорили душевно и покатали потом. Тут размер компании не важен. Elianu, спасибо за сопровождение в городе и при возвращении домой (особенно за разгон всех по домам :))))
Всем спасибо за всё! Для меня это был первый выезд с Orenvelo и конечно запомню его навсегда.
P.S. Все конечно в курсе, что "Кровавая рука" лучшиеееее!!! smile


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Понедельник, 28.04.2014, 05:52
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:26 | Сообщение # 704
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Впечатления.
В субботу утром были дела, боялся опоздать на начало, но вроде успел. Рад был всех видеть, ощущение праздника было уже с самого утра. smile Сопровождения ГИБДД на себе не ощутил, но это никогда не мешало, зато понравилось наше организованное движение по правилам группами по 10 человек. Когда выехали за город и пошел град было очень весело, мы ехали рядом с Саньком ГТ, ржали и говорили "подсохнет" biggrin А когда пошел снег, то стало вообще супер, такой густой красивый снегопад и зимой нечасто бывает, а тут катить было просто как в сказке. Когда выехали на полевку и кончился снег,появилась картинкка из мультфильма "ежик в тумане" - как все начало испаряться, вдалеке было видно отстающих ежиков. Подсыхало biggrin .
У подножия горы мы катили по белой как сахар дороге, которая проходила по желтому полю из прошлогодней засохшей травы, даже остановились и сделали несколько фоток, я первый раз такое видел. А еще запомнилась особая смесь мелкого града, сочной зеленой травы и грязи летевшей с переднего колеса Дисковые тормоза рулят, ви-брейки я бы уже давно отковыривал из грязи.
На подъезде к месту у меня произошел перелом петуха. "Веселенькое открытие" подумал я smile Зато нескучно, тем более у меня был запасной
На месте нас уже ждал Олег У1дваяйца, познавший дзэн, сидя в кресле на берегу бурных вод реки Сакмара со стаканом жгучего бурбона в руке, воскуривавший кальян, ожидая улова smile И чиффа с Горным, отдельный им респект за заготовку дров на всю ораву. Был там еще один любитель курятины, пришедший пешком, что тоже вариант wink Дальше было веселье, вручение значков, песни у костра с гитарой и без, операция поиска Крео, ночные гости. Потом я пошел спать. Утром сборы, сборы велосипеда, рюкзаков и путь домой в душ, хотя Анка звала всех в поход smile
В общем впечатлений много, спасибо организаторам и участникам!


Нешуршиштанамисашка
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:26 | Сообщение # 705
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Mandarinkin ()
скучное открытие, если б не погода, то вообще тоска

Цитата Mandarinkin ()
не было той самой атмосферы открытия

Это говорит человек, приехавший ночью на ведре? Забавно. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:31 | Сообщение # 706
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
А кстати, с утра к нам приезжал незнакомый байкер Виталя в кожаных штанах, грелся с нами у костра, попивая пиво из банки, катал всех желающих Лильку на мотаке, рассказывал что тоже любит велосипед, что меня лично удивило.

Нешуршиштанамисашка
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:43 | Сообщение # 707
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Удачный ()
рассказывал что тоже любит велосипед

Да он вообще много чего "рассказывал". biggrin Бывают же личности..


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:56 | Сообщение # 708
Группа: Элита
Сообщений: 1102
спасибо Мак с уФы за помощь в установке палатки... Макс, отдельное преогромное спасибо за поиски Крео и его доставку в лагерь... а то как то немного не по себе от фразы:
Цитата _санекGT_07 ()
Позвонил Крео, объснил ему как ехать и заснул.

Спасибо Крео за компанию около костра и рассказ о его ночном блуде по лесу (особенно поразил рассказ о форсировании водной преграды)... Так же спасибо Крео за помощь в приведение моего вела в рабочее состояние...
Спасибо тем кто утром сидел около костра... тем кто разделил со мной бутылочку "Агдама" и тем кто не дал умереть байкеру Витале угостив его водкой...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
VladdieДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:00 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата bazin777 ()
а то как то немного не по себе от фразы:


[off]Тут Санёк раньше говорил, что Эверест тоже открыт для всех, так вот там у альпинистов есть высказывание "Высота 8000 метров - это не то место, где ты можешь себе позволить моральные принципы"[/off]


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Specter17Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:28 | Сообщение # 710
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Ехал с вами по городу от места старта до Кушкульского поста ДПС, положительных впечатлений даже на этом участке получил кучу))), оч сильно пожалел потом что не доехал до конца, куча увеличилась бы раз в 10)), а то и больше, особенный участок в Кушкуле когда начался град, хлестающий по лицу, руки ставшие деревянными от холода просто снимались и одевались на грипсы))), ощущения супер, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ.
Соглашусь с
Цитата Удачный ()
Сопровождения ГИБДД на себе не ощутил,
, честно сказать думал что его и вовсе нет, хотя для меня думаю как и для каждого участника не имело большого значения есть они или нет. Вообще сбор участников и организация движения по городу группами отличная.


«All K° bikers» ©
:-(
KreoДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:09 | Сообщение # 711
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата bazin777 ()
а то как то немного не по себе от фразы:


Да не, там все нормально было. На тот момент я еще был полон уверенности, что все под контролем. Мы на том с Саньком и договорились, что я все понял и все ок.

С Максом мы созваниваться начали существенно позже ))

Добавлено (28.04.2014, 12:09)
---------------------------------------------
Кстати в том, что я вечером приехал был один существенный плюс ) по сравнению с другими велами мой был просто как с химчистки biggrin У Удачного байк в фэт превратился даже ))

:-(
KPOXAДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:11 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитировал, цитировал, на разных страницах, в конце концов ни одной цитаты не сохранилось (модераторы подумайте как сохранять цитаты на разных страницах!)... Для меня и Ваньки , как велотуристов, которые могут двигаться не только по дорогам и не только с твердым покрытием, открытие прошло на положительной ноте. В связи с тем, что мы немного с Ванькой устали, когда ехали под градо-снего-дождем, оказались в последней группе с новичками, поэтому ползли по грязи от бетонки до лагеря 4 часа. А так, как я не просмотрел и не изучил, маршрут по картам(почему то посчитал, что покатим через Гребени), вариант через птицефабрику, тоже не много заплутали, но вышли к лагерю нормально, но уже поздно вечером. Заодно контролировали группу новичков. Ну, как тут не получить удовольствие... Для меня все было нормально. И как всегда народ срывал крылья :). Спасибо Саньку, Вовчику (всем организаторам!). Идея отмечать открытие поездкой по городу, тоже отличная... А на природу , пусть катят по группам. Спасибо Компании "Живая вода"! Молодцы, даже некоторые их продукты оценил, но если честно в продаже не видел... Молодец Санек, за смекалку, по ремонту трещетки! Я лично считаю, что выезд был отличным и контрастным! Когда утром увидел замерзшее ведро с водой(не просто корка, а ведро полностью замерзло) обалдел, по моему здесь был рекорд холода на всех открытиях. Но самое интересное, что ни кто не замерз, хотя и было немного зябко... Всем спасибо и удачных поездок летом!
фотки смотрите http://fotki.yandex.ru/users/kpoxaorenvelo/view/969808/


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Понедельник, 28.04.2014, 12:51
:-(
VladdieДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:27 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Kreo ()
Да не, там все нормально было.


[off]Это тоже популярная фраза, с которой начинается большинство драматических (а то и трагических) историй на www.risk.ru [/off]


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:40 | Сообщение # 714
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KPOXA ()
Цитировал, цитировал, на разных страницах, в конце концов ни одной цитаты не сохранилось

только вручную и копировать... по другому никак, увы
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:46 | Сообщение # 715
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Отчёт об открытии летнего велотуристического сезона 2014

Цитата KPOXA ()
Цитировал, цитировал, на разных страницах, в конце концов ни одной цитаты не сохранилось (модераторы подумайте как сохранять цитаты на разных страницах!)

А как вы это себе представляете? Браузер так и работает: если вы нажали на ссылку, то загружается новая страница, которая ничего не знает про прошлую. Отвечайте на каждую цитату отдельно или постранично, все ваши посты система потом склеит в один, тут нечего переживать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:54 | Сообщение # 716
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата Mneznakomec ()
тут нечего переживать

Вова , в натуре испереживался... tongue
ну да ко всему привыкать надо, но столько времени потерял


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:59 | Сообщение # 717
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Kreo ()
Да не, там все нормально было.

убедил... не буду спорить...
все было очень ОЧЕНЬ хорошо... а все мелочи (мелочи жизни) издержки производства...
Цитата KPOXA ()
ни кто не замерз

точнее сказать - ни кто не умер от холода... biggrin ...а так было реально холодно... но это мелочи... сидел у костра... смотрел на пламя... и вспоминал о том как когда то давно вот так же коротал ночь у костра... благо дров было много спасибо за это Сереге и Чифе...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:05 | Сообщение # 718
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Был конкурс с шариком, где девушки надували шарик воздушный до тех пор, пока он не лопнет. Первая осилила Кнопка. Она же и последняя. biggrin Аннка и Лиля не смогли лопнуть шарик ртом.

Отдельное слово стоит сказать про разборную решетку, которую изготовил Elian: в итоге только её и использовали, жаря на ней сосиски, варя суп и грея чай. Спасибо, дядь Лёш, за подарок.

Полчаса ночью "тёрли за ножи" с Горным и Базиным, отчего Серёга от прилива чувств задарил мне 99.9% скидку на нож. Спасибо! Базину спасибо за монету. smile

Помогая ставить палатку denktm, мы с Максом оторвали ленту-крепёж от дна палатки, а потом пришивали его суровыми нитками чиффы. biggrin

Вода в бутылках ночью замёрзла вся, напрочь, ведро с водой тоже. Говорят, было -4 градуса.

Забавный у Юльки пёс Ральф Рингерович, который на всех лаял. От счастья.

Заценил Серёгин топор Fiscars чётотам 20. Даже почти расколол полено одно.

P.S.: Макс, ставим кусто подпись "Чемодан"?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:08 | Сообщение # 719
Группа: Элита
Сообщений: 12039
bazin777, я так спокойно пообщался с Крео, из за того что он был на разведке и должен был знать куда ехать.

Веложизнь-56
:-(
Aleks85gДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:48 | Сообщение # 720
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Всем Доброго времени суток!
Хотелось бы поблагодарить Всех кто участвовал в организации открытия сезона.
Отдельно спасибо спонсорам "Живая вода" ! (спасли от жажды,вода была очень вкусной)
Очень было необычно ехать организованно в колонне по одному при таком не малом количестве участников (да ещё осознавать присутствие в своей колонне профи!)
В первый день погода по настоящему решила нам (впервые участвующим в открытии), сделать испытание! (мы мокли, мёрзли, очищали грязь, ориентировались на не знакомой местности - но продолжали сопротивляться и двигаться вперёд!!! )
И вот Мы добрались!!! (разбили свой лагерь)
С вечера у костра (начались положительные эмоции ) , были награждены значками (Знаки получились очень симпотными! спасибо автору!!! smile ) Ночью было прохладно но терпимо (благо средства индивидуальной защиты были)
Воскресное утро было прекрасным ! (погода - дарила положительные эмоции, наконец таки начало греть солнышко)
К Обеду было вообще отлично и не хотелось уезжать!
Обратная дорога была по другому маршруту (от чего становилось ещё интересней), поломка друга (denktm) немного испугало но зато заставила найти выход из сложившейся ситуации!!! (а вовремя подъехавшая группа "опытных коллег" вообще позволило другу своим ходом добраться до города).
Итого: открытием я очень остался доволен,все были молодцы и умницы!
со вчерашнего вечера отмываюсь и очищаюсь (весь прокоптился!)
сегодня самочувствие прекрасное (так как есть не большая тренированность!)



Сергеич
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2014 (подготовка..)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]