http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014. (Обсуждаем, предлагаем, флудим, троллим и оффтопим)
[Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014.
MAX_FДата: Четверг, 17.10.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья. А не замахнуться ли нам, глядя на соседей из Велоуфы, и забацать нечто подобное? Для тех кто не в курсе, тынц
за три года количество участников увеличилось в 10 раз, и в 2013 году их было более 3500!!!
Я думаю если соберем в первый раз хотя бы 500 это уже будет не слабо, кто был на велосвадьбе, помнит, что и толпа из 80 человек привлекла немало внимания.
Пора уже громогласно заявить о себе, я имею в виду не именно Оренвело, а все велодвижение города. Там глядишь и велодорожки продавим)))



Варианты маршрутов

первый

второй
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:16 | Сообщение # 161
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Oswald ()
Чувствую по некоторым постам, либо многие еще не осознали масштабов того, на что замахнулись, либо просто не хватает фантазии смоделировать в голове ключевые моменты.

я тут с тобо соглашусь. и пока похоже поем попкорн.

Добавлено (09.12.2013, 22:16)
---------------------------------------------
и реально надо оценивать не более 500.

.......


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:16 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Аналогично

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:22 | Сообщение # 163
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Oswald, вчера с вольфрамом (как елов водившим за обой 700 велунов) поделился этой затеей. много че улышал. но не смог впитать полезное. дажи стихи нам написали. только не опубликовал их)

Веложизнь-56
:-(
КнопкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:55 | Сообщение # 164
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Совместить эти мероприятия, думаю, не получится, да и ни к чему. У нас должно быть отдельное мероприятие, ни к чему не приуроченное.
По числам: я за 18 или 25 мая. 1 июня будет много мероприятий ко дню детства, будут проблемы с организацией для нас. да и лично я хотела бы провести этот день с ребенком, а куда же вы без меня поедете???? cool
маршрутов нужно выбрать несколько, чтобы в случае отказа администрации в одном маршруте, мы сразу же смогли показать следующий.
общий финиш нужно сделать на достаточно большой площадке: беловка или оренбуржье (в случае кругового маршрута)
а место на поляне нужно выбирать с учетом того будем ли проводить конкурсы (соответственно будут ли призы) и оговорить, что финишь там-то, но при желании можно проехать дальше на поляну, где будут конкурсы и прочая развлекуха.

Добавлено (09.12.2013, 22:55)
---------------------------------------------
_санекGT_07, Ос - наш дорой Освальд ))) мне приз в студию, пожалуйста )))


В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 10.12.2013, 00:00 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Мое мнение - Советская. Ничего (практически) не надо перекрывать. Достаточно зрелищно. Если хотим привлечь по-больше народа, значит отдаем себе отчет, что кроме нас, где только не катавших, это будут взрослые дядьки и тетьки, дети и подростки, т.е. те, для кого катить по проезжей части - табу. Место старта и финиша тоже немалая проблема, так как, если будет много народа, то где всем разместиться без ущерба для прохожих, окружающей среды, самих велунов и что бы себя можно было показать? Ну маленький и не очень удобный в транспортном отношении наш город...ну нет у нас широких проспектов и длинных пешеходных улиц....Давайте будем более реальными.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
OswaldДата: Вторник, 10.12.2013, 00:14 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Wesnaletto ()
Мое мнение - Советская

Мало, Лен.
Колонна из полутыщи диковатых слабоорганизованных велунов примерно на половину советской и растянется. Это мало похоже на велопробег. Это велопрополз какой-то. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 10.12.2013, 00:18 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Саш, "Колонна из полутыщи диковатых слабоорганизованных велунов" в любом случае будет мало похожа на велопробег.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:46 | Сообщение # 168
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Oswald ()
Колонна из полутыщи диковатых слабоорганизованных велунов примерно на половину советской и растянется. Это мало похоже на велопробег. Это велопрополз какой-то

..."тыщу велосипедистов?? так вы хотите велопробег или просто сфоткать много велосипедистов? определитесь. во-первых не все такие ездуны, как вы и половина приедет на дроческопах и тронутся с оренбуржья, который кстати на том краю географии еще находится им уже не получится, так же как и гламурным девочкам, у которых колеса только что накачали на площади и к коменту старта они снова спустят, ваш массовый старт снимет куча сверхкрутых фотографов кривыми руками, которых подавит не малая часть тех, кто все таки смог тронутся, пока будете ехать буду завалы ибо некоторые фотографы умудрятся вас догнать на велосипеде а для хорошего кадра зажмут левую ручку тормоза перед таким же ездуном. на большом перекрестке всем дорогу перегородит фура большущая, которая там же и сломается, и половина уедет к вашей любмой горе, только без букв ГР.. до финиша если и половина доедет то хорошо)"...


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Вторник, 10.12.2013, 01:44 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
tongue ой и повеселили меня коменты... на самом деле, это же такая будет масса людей, управляемость можно решить разбивкой на группы по 15 человек (количество можно решать на месте). а маршрут надо сделать более простой. За город выезжать многие не поедут, ну костяк, тому все это по барабану, я про тех, кто дальше подьезда не катает. Поэтому надо выбирать такой маршрут, либо всю Терешкову, либо Гагарина и Чкалова. Кстати от Оренбуржья можно выезжать к Микутке, и там по полевкам доехать до пешеходного мота через Урал, дорог там хватает. И мне кажется , будет интереснее, если сделаем круг по Гагарина Чкалова, с выездом на природу... Что касается Терешковой, то там до Сакмары ни чего интересного и нет. не надо на первый раз строить наполеоновские масштабы, скромнее надо... tongue

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
OswaldДата: Вторник, 10.12.2013, 06:38 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Конечно скромнее, Вов. Полностью согласен. А пускать полтыщи катателей в сланцах на грунтовку шириной 2 метра - это как-то нескромно. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Вторник, 10.12.2013, 07:32 | Сообщение # 171
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Читаю Вас, и диву даюсь.... У некоторых пессимизм через край плещет...
:-(
КнопкаДата: Вторник, 10.12.2013, 07:39 | Сообщение # 172
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Ну давайте не будем тогда начего делать...будем катать сами по себе покатушки и походы и успокоимся.

может хоть с чего-то стоит начать? Пусть это будут девочки и мальчики на ашанах, пусть у нас не удобный город для таких массовых пробегов, и может правда все будут ехать черепашьим шагом, но с чего-то нужно начинать. Не все будет идеально, но людей все равно это привлечет. Нужно постараться, чтобы организация была лучше и косяков меньше.

Давайте жить дружно, друзья )))) с добрым утром всех!!!


В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 10.12.2013, 09:02 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Господа и дамы, почитайте внимательно ветку велоуфы. Многие не понимают смысла мероприятия вообще.
Планируется несколько иное мероприятие, чем обычно устраиваем мы.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Вторник, 10.12.2013, 09:09 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вот и я о том же вопию smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Вторник, 10.12.2013, 13:33 | Сообщение # 175
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
намбер ван

для примера маршрут ВелоУфы
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:41 | Сообщение # 176
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата MAX_F ()
намбер ван

ну ты и загнул. особенно орская порадовала.

Добавлено (10.12.2013, 16:41)
---------------------------------------------
тогда уж по шевченко нужно


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 10.12.2013, 16:57 | Сообщение # 177
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
По шевченко Как? Давай конкретику
:-(
KoZaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:17 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
А что если маршрут скопировать с маршрута городской первомайской демонстрации, и ментам привычнее дороги перекрывать в этом случае, и довольно широко повезде, а финиш на беловке, тут те и зауралка с полянами

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MAX_FДата: Вторник, 10.12.2013, 17:22 | Сообщение # 179
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Костя, что за маршрут?
:-(
KoZaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:27 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Жукова, победа, постникова, чучуть цвиллинга, мимо дома советов на советскую
хотя фик его знает мож они и меняются

Добавлено (10.12.2013, 17:27)
---------------------------------------------
о эт маршрут ленинского района
на победе он сливается с прочими


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014. (Обсуждаем, предлагаем, флудим, троллим и оффтопим)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]