http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014. (Обсуждаем, предлагаем, флудим, троллим и оффтопим)
[Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014.
MAX_FДата: Четверг, 17.10.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья. А не замахнуться ли нам, глядя на соседей из Велоуфы, и забацать нечто подобное? Для тех кто не в курсе, тынц
за три года количество участников увеличилось в 10 раз, и в 2013 году их было более 3500!!!
Я думаю если соберем в первый раз хотя бы 500 это уже будет не слабо, кто был на велосвадьбе, помнит, что и толпа из 80 человек привлекла немало внимания.
Пора уже громогласно заявить о себе, я имею в виду не именно Оренвело, а все велодвижение города. Там глядишь и велодорожки продавим)))



Варианты маршрутов

первый

второй
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:14 | Сообщение # 101
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Лис ()
в мае им не до велосипеда.

ты ж препод) не дашь катнуть 1000-нку спокойно)

Добавлено (05.12.2013, 16:14)
---------------------------------------------


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 16:30 | Сообщение # 102
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Аргументы против 1 июня.
Как многие знают, это международный день защиты детей. Последние годы в этот день проводятся всякие разные мероприятия. Для детей в основном, но дети тянут за собой родителей. А это отток потенциальных участников. программу дня детей 2013 можно почитать тут
Затем, терзают меня смутные сомнения что смогут нас обеспечить 1.06 сопровождением ДПС.
Далее. Ну вот не хочу я чтобы наше мероприятие было лишь частью программы празднования дня защиты детей. А оно так и будет. Мыслите шире, не одним днем и годом. Мы заложим основу отдельного, самостоятельного массового городского велопраздника.
ну и опять же - я смотрю на опыт уфимцев.
Цитата Лис ()
да и у школьников, если не ошибаюсь, каникулы начинаются (немалый процент потенциальных участников)

у школьников каникулы начнутся с 24 мая это раз. А два - детям до 14 запрещено выезжать на улицы

и главный аргумент.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 16:39 | Сообщение # 103
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Лис ()
Я тебе сказал про студентов и тех, кто работает с ними, так вот, в мае им не до велосипеда.
да? это когда ты мне про это сказал?
да и потом - не решай за людей. не додумывай.
в июне у студентов сессия.. будем ждать до августа?
Цитата Лис ()
MAX_F, ты кучки собрался привлечь

такое ощущение, что ты читаешь меня через строчку.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 16:46 | Сообщение # 104
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
Добавлено (05.12.2013, 16:14)

вот именно.
Я вобще против демократии. Назначить дату на правах организатора и все)))) под каждого не подстроешься
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.12.2013, 16:56 | Сообщение # 105
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
и. Назначить дату на правах организатора и все)

Так ты планируешь организовывать под эгидой оренвело или мы тут только лишь информационная площадка для ТВОЕГО мероприятия? Надо как то тогда со статусом определяться.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 17:04 | Сообщение # 106
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Стронг ()
ты планируешь организовывать под эгидой оренвело или мы тут только лишь информационная площадка для ТВОЕГО мероприятия?

Дима, когда кто то из нас создает покатушку, ПВД, поход и назначает дату, он это делает под эгидой оренвело или лишь использует инфоплощадку для своего мероприятия?
:-(
NikaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:20 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Согласна с Максом про 1 июня, будет много других мероприятий, которые потенциальные участники выберут ради детей, плюс возможные проблемы с сопровождением. Кстати, если уж говорить об Уфе, в 2013 году было 19 мая, прекрасная погода и 3500 участников разных возрастов. Видимо люди нашли возможность оторваться от учебников и принять участие на пару часов. Предлагаю 25 мая, считаю, что это должно быть именно воскресенье, т.к. в субботу могут люди работать, учится, экзамены. В воскресенье это редкость. Макс, согласна быть в числе оргов, могу взять на себя вконтакт и др. соц. сети. После НГ должно появиться свободное время, рада буду помочь.

Обычной дорогой иди необычно
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.12.2013, 17:38 | Сообщение # 108
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
Дима, когда кто то из нас создает покатушку, ПВД, поход и назначает дату, он это делает под эгидой оренвело или лишь использует инфоплощадку для своего мероприятия?

Покатушка или пвд с участием 3,5 человек это одно а массовое мероприятие с привлечением спонсоров, сми и т. п это, как ты понимаешь другое. И принимать решение одному человеку куда и когда поедет клуб, как минимум, странно.
Цитата Nika ()
Макс, согласна быть в числе оргов,

Я не видел пока что бы Макс создавал оргкомитет. Пока он все держит у себя в голове и решения принимает сам.
:-(
NikaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:49 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Цитата Стронг ()
Я не видел пока что бы Макс создавал оргкомитет. Пока он все держит у себя в голове и решения принимает сам.

Я видела цифру 10, искать сейчас долго. Могла бы помочь именно с распространением инфы и другой необходимой помощью, т.к. надеюсь будет время и есть желание. И да, хорошо бы определиться с составом оргкомитета и решения принимать коллегиально, в одиночку такое точно не потянуть. В ту же Уфу хорошо бы в 2-м, 3-м поехать, т.к. один одно услышал и освоил, другой другое. Так и родится совместный проект.


Обычной дорогой иди необычно
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.12.2013, 17:57 | Сообщение # 110
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Санек предложил
Цитата _санекGT_07 ()
. есть идея ее оформлям как надо, примерный маршрут и человек 10 организаторов надо выбрать, чтоб не один Макс это все колхозил.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение # 111
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Наташ, согласен про вскр.
Считаю, что выбирать нужно между 18 и 25.
аргументов за 1 июня кроме того что это хороший день пока не увидел.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 18:01 | Сообщение # 112
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Стронг ()
решения принимает сам.

никаких решений пока не принято. по поводу даты высказались единицы.
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.12.2013, 18:04 | Сообщение # 113
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
аргументов за 1 июня кроме того что это хороший день пока не увидел

А может не хочешь видеть?
Ну да ладно.
:-(
AnnkaДата: Четверг, 05.12.2013, 18:24 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
и 31 мая и 1 июня будут в городе день детства отмечать. Согласна, что ДПС будет занято обеспечением безопасности на площадках по городу, усиленным патрулированием и т.д.
Мне кажется эти дни не подходят.
Может опрос устроить на форуме??? ну хотя бы с вопросом когда хотели или когда бы смогли поучаствовать в таком то мероприятии. Варианты ответа начало мая, середина мая, конец мая, начало июня, середина июня.....конкретные числа думаю не надо указывать.
:-(
OswaldДата: Четверг, 05.12.2013, 18:58 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Может, не будем зацикливаться на малосущественных мелочах? Дата плюс минус десять дней определена. Большей точности сейчас вроде не надо. Есть более важные вопросы.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.12.2013, 19:02 | Сообщение # 116
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
дата не такая уж
Цитата Oswald ()
малосущественных мелочах

Цитата Annka ()
Варианты ответа начало мая

ну тут вроде разногласий нет
Цитата Annka ()
середина июня.

имхо уже поздно
:-(
AnnkaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:07 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
надо над маршрутом подумать, раз дата еще не важна
:-(
NikaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:29 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Мне кажется дата важна! И я согласна, давайте сделаем голосование, поставим срок и по итогам определим дату. Но я за конкретику, 18, 25 мая и 1 июня. В середине мая намного больше шансов что будет больше народу, т.к. в середине июня школьники и студенты точно разъедутся на каникулы и отпуска начнутся. Не забываем, что тут самая главная цель - массовость.

Обычной дорогой иди необычно
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 05.12.2013, 22:04 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Ну что вы разругались, уважаемые? Добрее нужно быть. smile

1 июня я не приеду никак: день защиты детей у нас празднуется масштабно последнее время, а в 2013 я как уехал на Нугуш.
Да и ни к чему это смешение.

Также никто не подумал, что 25 мая - время "последних звонков" и прочих "сессий". 1 июня, как я помню, всегда экзамены сдавал, какие тут велы.

Так что - 18 мая. 19-го в этом году в Уфе собралось больше 3000 человек, совершенно не жалующихся ни на что.

Кстати, начинала велоуфа с небольшого количества человек, а в этом году номеров не хватило.

Насчёт спонсоров: они оплачивали рекламу на радио и прочие информационные щиты, организовывали съемку и прочее. Автосалон Шкода там в главных рядах был. Флаги они везли сами.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 05.12.2013, 22:46 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
18 пойдет. Главное, без гомосятины.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » [Проект 2014] День 1000 велосипедистов - 18 мая 2014. (Обсуждаем, предлагаем, флудим, троллим и оффтопим)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]