http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » "Рок над волгой" (Кто едет?)
"Рок над волгой"
КнопкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:37 | Сообщение # 201
Ребята, очень за вас рада, что поездка прошла так удачно и фест удался на славу! Никогда не была на таких мероприятиях и в этом году не получилось :-( в следующем году наверстаю все что не успею за этот год! Давайте скорее фотки-видео! Хоть толику эмоций захватить!

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:40 | Сообщение # 202
Вадим, что-то совсем без эмоций написал. smile Как будто мы не на крупнейшем в Европе рок-фестивале были, а так, в супермаркет в день открытых дверей сходили. smile
Да все было просто охренительно здорово!!! )))))
У меня куча положительных эмоций! smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-)
КнопкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:43 | Сообщение # 203
Oswald, эмоциональны отчетом ты, Саша, нас порадовал :-)

ProwlerДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:26 | Сообщение # 204
Цитата (Oswald)
ак будто мы не на крупнейшем в Европе рок-фестивале были

до "крупнейшего" ему как до Китая ползком... Даже этот фестиваль намного масштабней, уж не говоря о европе

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:44 | Сообщение # 205
Посмотрел программу Нашествия. Состав участников чуть больше, но только за счет большей продолжительности самого феста. К тому же много откровенно хламных групп, которые большинству нафиг не нужны. И ничего похожего на Раммштайн.
Короче, не увидел там ничего потрясающего. Лучше один день мощной рок-встряски типа "Рока над Волгой", чем три дня, из которых два чистым временем практически слив из деревенских групп.
А по возрасту оба феста - ровесники.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ligaruДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:48 | Сообщение # 206
http://vk.com/lurkopub?w=wall-26406986_2764233
Мнение о празднике
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:56 | Сообщение # 207
Это чье-то мнение. Каждый увидел на фестивале то, за чем приезжал. Мое впечатление приведено выше. Я там был. Я не жалею ни разу. Самый глобальный отстой, который я там наблюдал - это собственно Раммштайн. Но это исключительно мое мнение. Поклонники были в восторге.

ProwlerДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:56 | Сообщение # 208
нашествие и рок-над-волгой ровесники? Не смешите smile Нашествие проводится около 10ка лет, рок над волгой года 4, если память не изменяет(я был только на первом). Нашествие проходит при поддержке "Наше радио", является творением небезызвестного ранее господина М. Козырева и формат фестиваля как и радио - Наша музыка. Подразумевается "никакой иностраньщины". По масштабам рок-над-волгой и рядом не стоит...
Про деревенские группы - спорный вопрос. Ведь каждому свое. Для фанатов нашего рока - это праздник, не имеющий конкурентов. Для многих хороших "Деревенских групп" этот фестиваль - стартовая площадка. Т.е. группа уже попала на радио и ей дают возможность заявить о себе. Время отведенное каждой группе намного больше чем в Самарском фестивале. К примеру, где то в 2002 году на сцене впервые после разлада в группе "Ария" музыканты вышли на сцену в старом составе. Это было 1,5 часа программы с симфоническим оркестром на котором они реально зажигали. ИМХО до сих пор это было их лучшее выступление. Как расплакался "Кипелыч", во время исполнения "потерянный рай" я не забыл до сих пор.
Каждому свое....

ЛисДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:56 | Сообщение # 209
Мнение убогое. 80% того, что он описал не было. Панки были, пиво было, а так же много адекватных и трезвых людей.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:15 | Сообщение # 210
На сайте Нашествия на главной странице в правом нижнем углу написано 2008-2013. Это 5 лет. Року над Волгой тоже исполнилось 5 лет. Не?

Сообщение отредактировал Oswald - Понедельник, 10.06.2013, 12:16
ЛисДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:16 | Сообщение # 211
я написал сообщение касательно ссылки ligaru

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
MAX_FДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:20 | Сообщение # 212
Нашествие лет 10 а то и больше проводится.
ProwlerДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:20 | Сообщение # 213
Цитата (Oswald)
На сайте Нашествия на главной странице в правом нижнем углу написано 2008-2013. Это 5 лет. Року над Волгой тоже исполнилось 5 лет. Не?

а вот и нет

"Проводится ежегодно, с 1999 года, с 2009 года — в Тверской области, в первой половине июля (как правило, в первые выходные)." Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5

Сообщение отредактировал Prowler - Понедельник, 10.06.2013, 12:21
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:22 | Сообщение # 214
Там же и прочитай, что в том году на Нашествии было 125 тысяч зрителей. Вопросы есть? smile

Добавлено (10.06.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Это просто большой растянутый концерт, организованный радиостанцией для своей рекламы.

КнопкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:23 | Сообщение # 215
Удивительно как расходится мнение и впечатления у разных людей об одном и том же событии. Видимо кто с каким настроением, ожиданиями и в какой компании ездил. Разные вещи запомнились. Везде много всякого г...на...

ligaruДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:28 | Сообщение # 216
К сожалению, с помощью "очень удобной штуки", которой мне порекомендовали воспользоваться, оказалось, что паста с луркопаба - инфа 146%.
Впрочем неудивительно.
NikaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:30 | Сообщение # 217
Первый раз была на подобном мероприятии, положительные эмоции переполняют, все прошло на одном дыхании, и дорога, и ночевка и само мероприятие. Все получалось быстро и легко благодаря нашей дружной и организованной команде. Ребята всем спасибо большое за компанию! Отдельное спасибо Ане за подсказку 3-его входа и шустрое попадание на поле, Вадиму, что убедил всех ночевать возле машин и многочасовое не стояние в пробке на выезд, когда я уже ложилась спать после вкусного ужина и песен под гитару, общий поток машин так и не двигался, и Диме за вкуснейшую настойку. С большим удовольствием по слушала Би-2, я их давняя поклонница, именно с них началась моя любовь к рок музыке. Так же рада была услышать песни в исполнении Насти Полевой. Голос у нее завораживающий. ЧИЖ и Пикник очень порадовали, пела и танцевала под них. Остальных тоже слушала с удовольствием, все таки такой шанс редко выпадает, увидеть и услышать золотые голоса русского рока в один день. Когда пришло время выступать Рамштайн, нас так начало давить, что мы вынуждены были уйти назад, шоу красивое и мощное, но я совсем не фанатка, поэтому осталась равнодушной, покоробил меня один момент, но не хочу на нем заострять внимание, дабы не разводить морально-нравственные дебаты. Было очень классно, и как сказал Вадим, жаль что пропускали Рок над Волгой в прошлые года))))

Обычной дорогой иди необычно
OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:31 | Сообщение # 218
Из википедии:
В Европе крупнейшими рок-фестивалями
являются: Sziget Festival (Будапешт), Рок над Волгой (Россия), Paléo Festival (Швейцария), Glastonbury Festival (Англия), Rock Werchter (Бельгия), Roskilde (Дания), Oxegen (Ирландия).

ProwlerДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:33 | Сообщение # 219
"более 125 тысяч"... нужно акцентировать слово "более". Это раз. То, что собралось в Самаре 700 тыщ не факт, что правда. Это чуть ли не вторая Самара. Интересно, они решили проблемы с доставкой воды? В первый год подгоняли машины-паливалки раз в часа четыре и народ подходил набирать воды. Напоминало стадо на водопое. Очень неудобно, некомфортно. Ну это лирика...

Народ приперся в этом году в Самару по причине "а-а-а там же рамштайн!!! халява-халява!!1!! рас рас" и не более того. Нашествие проходит в несколько сцен и человек сам может выбирать, что ему интересно послушать в данный момент, всего лишь нужно сменить место дислокации.

"Это просто большой растянутый концерт, организованный радиостанцией для своей рекламы. " - простите но это ложь. Радио уже не молодое, свою небольшую аудиторию оно завоевало, а фестивали, как я и писал, проводит для продвижения молодых групп ну и реальное шоу для старых команд. К этому фестивалю старички оооочень готовятся. Если тема интересная рекоменду посомтреть что творят на нашествии такие команды как Ария, Алиса, Мельница, Мара, КиШ и пр.

OswaldДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:37 | Сообщение # 220
В Будапеште обычно бывает около 400 тысяч человек. У нас было почти 700 тысяч. По-моему, с математикой спорить бессмысленно. smile

Добавлено (10.06.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Коллега Prowler начал холливар с моей фразы о том, что мы были на крупнейшем рок-фесте в Европе. Факт доказан. Предлагаю беспомощные набросы на вентилятор прекратить за отсутствием такового. )))))))

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » "Рок над волгой" (Кто едет?)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]