http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 53«12456785253»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
СтронгДата: Вторник, 12.02.2013, 20:29 | Сообщение # 1
В этом году нашему сайту исполняется 5лет!
Открытие сезона в также будет юбилейное, поэтому предлагаю как следует подготовится к этому событию. smile

Дата проведения: 27 апреля.

Место сбора: плодащь "Атриум", ул. Советская 31.
Маршрут: ул.Советская - Дмитриевский переулок - ул.М.Горького - ул.8 Марта - ул.Челюскинцев - ул.Чкалова - пр.Гагарина - далее до места проведения мероприятия.

Дата, время начала и окончания проведения публичного спортивного мероприятия: 27.04.2013 г., с 11:30. Старт пробега в 12.00

Место проведения: 27 км от СКК "Оренбуржье", по Нежинскому шоссе.

Планируется привлечение машин ГИБДД для сопровождения колонны к месту проведения.

Что нужно иметь с собой, когда вы отправляетесь в поход.

Значок грядущего события :

Значки, магниты, кепки и другую атрибутику заказываем тут

Рады сообщить, что магазин "Профиспорт" в очередной раз поддержал нас и предоставил очень нужные подарки для участников конкурсов. Выражаем глубокую благодарность от лица клуба Оренвело!

Вот как это было в прошлом году: http://www.orenvelo.ru/forum/17-1273-1

Фото:
vitomin
Molchun
Wesnaletto (видео)
vip-aleks
Прикрепления: 6297116.jpg(238Kb) · 4898855.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 29.04.2013, 14:48
:-(
vitominДата: Суббота, 16.02.2013, 00:16 | Сообщение # 101
Я работаю на компьютере, потому что больше не на чем работать...ужасно надоедает и хочется на природу...стараюсь ездить на велосипеде...но так мало выходных, что эти два дня встречи с Оренвеловцами не хочется тратить на дорогу, а хочется скорее добраться до места отдыха и расслабиться...я не умею ездить на автомобиле, а то бы тоже на нём приезжал на Открытие и Закрытие...поэтому приходится выбирать малое расстояние, чтобы быстрее вернуться домой...и подготовиться к рабочей неделе и работать, работать, работать до следующих выходных дней и катать, катать, катать на работу на велике......это исповедь трудоголика...
madmaxorenДата: Суббота, 16.02.2013, 00:27 | Сообщение # 102
Wesnaletto, ух как, оказывается, соскучился по адеквату biggrin в поддержку оратора - лучшая шутка утра второго дня последние два открытия звучит как "Кто ты?".

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
fon_arisДата: Суббота, 16.02.2013, 00:39 | Сообщение # 103
Wesnaletto, красиво сказано... поддерживаю!!!

:)
KPOXAДата: Суббота, 16.02.2013, 01:06 | Сообщение # 104
Цитата (denni)
karo, можно добираться своим ходом
Мне проще, я за 2 дня раньше могу выехать и внука прихватить.
Цитата (_санекGT_07)
Многие не имеют снаряги и для них проблема уехать с ночевкой,
Пусть ищут снарягу, или кому на хвост упасть...
Саша, а не пора, голосование организовать? На самом деле зачем эмоции народу напрягать. Понимаю, что не все могут поехать в Кувандык. НО Орчане приезжают к нам уже 4 года, и им тоже тяжело ехать в электроне... Считаю, пора на голосование выставить, до 10-15 апреля. Народ проголосует, тогда все будут за большинством подтягиваться. Я смотрел сайт Кувандыка, интересные там велуны, заодно и им настроение поднимем, за счет Орчан и Новотройчан и Кувандыка, будет массовость. Вообщем - пора голосовать! cool

Добавлено (16.02.2013, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата (Wesnaletto)
но на авто - нельзя, это не по феншую
Тут , конечно Денис- перегнул с патриотизмом. У меня ни разу не возникла мысль осуждать ребят и девчат , которые на машине приезжают. Главное, что хотят побывать на открытии, хоть и по пешему (тоже турист). Мне интересно ехать- я и еду на велосипеде. И тоже за то, что бы по весне недалеко от города. Но, восточники, каждый год по 6 часов трясутся в электроне... их тоже надо уважать... dry На ГОЛОСОВАНИЕ!!!

Получайте удовольствие, кто как могет!
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:19 | Сообщение # 105
Цитата (KPOXA)
Саша, а не пора, голосование организовать?

а я не главный, тут есть начальник цеха он пусть слово молвит., а мы уж рассудим по добру да справедливости за что голосовать, а как люд решит так тому и быть.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Суббота, 16.02.2013, 02:50 | Сообщение # 106
Ой ты гой-еси..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
архангелДата: Суббота, 16.02.2013, 08:24 | Сообщение # 107
Цитата (_санекGT_07)
Именно на велопробеге и будет та, желаемая массовость,

если делать с велопробегом, получится то же самое смогут поучаствовать только Оренбург и все, все остальные (восточная часть) как и в прошлое закрытие окажется в положении:

- а мы уже уехали, вы же дорогу помните приезжайте сами...

... поплутали еле нашли... приехали... игры уже заканчивались, осталось только палатки поставить и смотреть на всех остальных...

Добавлено (16.02.2013, 08:24)

Цитата (Wesnaletto)
Интересно, куда не туда я увела разговор....Тогда еще более на простом примере, на примере меня. У меня есть велосипед. Когда я его купила я и знать не знала, что есть Оренвело. Узнала совершенно случайно. Я люблю природу и люблю покататься на велике. Иногда позволяю себе выбраться в какой - нить поход. Прошлым летом я мало каталась на велике. Но, каждый год с того момента как вступила в Оренвело, каждую весну и осень я, обычный среднестатистический человек, с двумя выходными, не олигарховскими доходами, родителями, болячками, дачами и пр. приезжаю на открытие/закрытие. Спросите меня, а зачем? Я, если честно, и сама задаю себе этот вопрос. Зачем ты, Лена, прешься на эту электричку или вовсе своим ходом, потом еще куда то, кто тебе эти люди? Это твоя семья? Это твои близкие друзья? Нет. Я не знаю чем они живут, что любят, многих из присутствующих на открытии/закрытии я знаю только в лицо и не более. Но я все равно туда приезжаю. Чтобы зачем то увидеть лица этих малознакомых (по большей части) людей, прочуствовать атмосферу встречи. Думаю. что и многие скажут тоже самое. Наверное не велосипед главное, главное люди. Если формат открытия/закрытия не позволяет быть не на велосипеде - господь с вами, я не оскверню своим присутствием сие мероприятие, если вдруг не смогу/не захочу приехать на велосипеде. Но если я пройду по, так сказать, велоконтролю, а, например Саня Любитель - нет, потому что, родился ребенок, тьма хлопот, ну нет возможности приехать на веле, но есть возможность вырваться на 2-3 часа на авто, приехать повидать, сказать привет и уехать, но на авто - нельзя, это не по феншую - лично мне будет очень жаль. Да, кстати, а как быть с теми людьми, которые не имея велосипеда заходят на сайт Оренвело?

Поддерживаю, мой жон родила мне ребенка и очень переживала что не может приехать на Открытие/Закрытие, и когда Стронг привез ЕЁ на машине так вою сколько было - Дима не на велосипеде приехал - злодей он, злодеи мы, а то что Он помог НАМ приехать с Жон вместе что то никто не вспомнил....

тем кто на машине им вообще, легче доехать туда где соберемся на машине и встретиться с теми с кем хочется))))

И по поводу Кувандыка, никто не заставляет Вас вылезать в Кувандыке и ехать 50 км. вылезайте на ст.Сара и катите оттуда ближе biggrin

Крутнув раз, кручу и сейчас

Сообщение отредактировал архангел - Суббота, 16.02.2013, 08:04
ЛисДата: Суббота, 16.02.2013, 10:23 | Сообщение # 108
Мне архангел запомнился по закрытию 2011 года. Утром стою с ребятами у костра греюсь, подходит архангел, здоровается со всеми, на меня посмотрел, задумался и говорит: "А я тебя знаю..." ... И дальше пошел....)))))

Цитата (архангел)
... поплутали еле нашли... приехали... игры уже заканчивались, осталось только палатки поставить и смотреть на всех остальных...

Как понимаю, в прошлое закрытие тоже приехали когда уже все игры прошли. Ладно нас madmaxoren и ГОРНЫЙ встретили, дорогу сами мы бы не нашли.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Суббота, 16.02.2013, 10:40 | Сообщение # 109
Так вы же поздно вроде приехали, Сань, а днем там дорога хорошо видна, если координаты знаешь.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
KPOXAДата: Суббота, 16.02.2013, 14:58 | Сообщение # 110
Цитата (_санекGT_07)
я не главный
tongue
Не прибедняйся, а то Вова "скромный", tongue чтото молчит, так, что получается ты ВРИО tongue . Ну , это так, для прикола. Но голосование нужно. cool

СтронгДата: Суббота, 16.02.2013, 15:15 | Сообщение # 111
Цитата (архангел)
- а мы уже уехали, вы же дорогу помните приезжайте сами...

Ну а если бы 50-100 человек ждали приезда всех, было бы тоже не хорошо я думаю. А дорогу до Андреевки в которой проводилось закрытие уже несколько лет, нужно запомнить. smile Кстати это еще один аргумент в пользу постоянного места открытия и закрытия.
Цитата (архангел)
если делать с велопробегом, получится то же самое смогут поучаствовать только Оренбург и все, все остальные (восточная часть) как и в прошлое закрытие окажется в положении:

Всегда кто нибудь окажется обделенным. Если проводить в восточной части обл. то в таком положении окажется западная часть.
Цитата (KPOXA)
Но голосование нужно.

Пока обсуждаем варианты, а дальше будем посмотреть.
ЭйчДата: Суббота, 16.02.2013, 16:04 | Сообщение # 112
Мне тоже по сути мало знакомые люди, ну в лицо многих видел, а что за человек ? Х.з... А велооткрытие и велозакрытие наоборот у меня не из за людей(и это тоже), а из за того что люди тоже любят вел, испытывают те же неудобства_удовольствия от вела, значит мы близки. И не обязательно со всеми обниматься, Если никого не будет, я все равно поеду.

Предлагаю вообще в этом году открытие сделать в зауралке! Наверно ещё будет голосование, включите в список-причины могу объяснить .

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Суббота, 16.02.2013, 16:06
OswaldДата: Суббота, 16.02.2013, 20:56 | Сообщение # 113
Открытие в зауралке? Дим, ты серьезно? По-моему, это будет фарс какой-то, а не открытие..

MAX_FДата: Суббота, 16.02.2013, 21:53 | Сообщение # 114
Про открытие в Зауралке даже и думать нечего. Не бывать этому!!!!!
архангелДата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 115
Цитата (Стронг)
о в таком положении окажется западная часть.

а запад это кто?
Оренбург - центр, мы восток.... наверное бузулук, бугуруслан wacko

Добавлено (16.02.2013, 21:56)

Цитата (Стронг)
Ну а если бы 50-100 человек ждали приезда всех, было бы тоже не хорошо я думаю.

я НЕ просил 50-100 человек ждать.
я попросилчто бы нас КТО НИБУДЬ встретил, и проводил.

Добавлено (16.02.2013, 21:57)
Давайте в Бузулукский Бор поедем на открытие)))

OswaldДата: Суббота, 16.02.2013, 22:00 | Сообщение # 116
Бузулукский бор? Неожиданно. smile
А давайте. wink
Только там костры жечь нельзя, вот незадача..

MneznakomecДата: Суббота, 16.02.2013, 22:07 | Сообщение # 117
Цитата (MAX_F)
Лена чмоки чмоки

Прекращай флудить, товарищ модератор.

Цитата (архангел)
я попросилчто бы нас КТО НИБУДЬ встретил, и проводил.

Ты турист или глупая девочка?
Я первый раз в Андреевку из Саракташа ехал один, без сопровождения, и доехал, ибо:
1) У меня была карта бумажная (да-да, я её нашёл и распечатал).
2) Я спросил 2 раза дорогу у местных.
Сам жалуешься, что едем открывать под Орен, а дорогу найти сложно?

Как и раньше, я согласен на то, чтобы катить далеко и надолго, но после 27 апреля на следующий день намечается большой поход, где я накатаюсь вволь, поэтому лично сейчас я за открытие под Оренбургом, только километров 40-50, не меньше. Это притом, что в субботу мне 3ч на машине трястить по дрянным дорогам (до Орена ооочень плохие дороги, особенно весной), а потом в воскресенье также 3ч назад, причём хорошо ещё, если засветло.

Я, конечно, приеду куда угодно (кроме приэльбрусья), но в данный момент - за "окрестности" Орена.

P.S.: на открытие еду пообщаться, желаю при этом максимизировать время, проведённое с друзьями-товарищами, чтобы хватило на всё, что планировал.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 16.02.2013, 22:09
архангелДата: Суббота, 16.02.2013, 22:16 | Сообщение # 118
Цитата (Mneznakomec)
Я первый раз в Андреевку из Саракташа ехал один, без сопровождения, и доехал,

до Андреевки да, а вот как проехать на другую сторону реки мы нашли с трудом, вот такие мы

Цитата (Mneznakomec)
на открытие еду пообщаться, желаю при этом максимизировать время, проведённое с друзьями-товарищами,

мы бы тоже хотели, т.к. до Орена только нам ехать 5,5 часов (12.45 мы в Орене)+ еще добираться до места. Вот тебе и Р.S.

KPOXAДата: Суббота, 16.02.2013, 22:17 | Сообщение # 119
Исходя из всего сказанного, сколько велунов может быть с Востока? Оренбуржцев будет , человек 50-60. Если будет человек 30 с Востока, есть смысл катить в Кувандык. Но кроме Архангела, пока восток молчит....

архангелДата: Суббота, 16.02.2013, 22:28 | Сообщение # 120
Цитата (KPOXA)
человек 50-60. Если будет человек 30 с Востока,

не будет

и что вы зациклились на Кувандыке?

я предлагаю куда нибудь в красивое место съездить, только собраться всем вместе, а не так как это делается обычно. Кто на чем хочет, тот так и добирается.

Не очень приятно чувствовать себя забытой вещью..

--Мы про вас забыли,ну вы езжайте там как нибудь (найдете часов в 6-7 вечера нас, может даже застанете окончание наших игр.)

Добавлено (16.02.2013, 22:28)
это ощущения которые остались от закрытия прошлого года у восточных ребят.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Страница 6 из 53«12456785253»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]