http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 53«12345675253»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
СтронгДата: Вторник, 12.02.2013, 20:29 | Сообщение # 1
В этом году нашему сайту исполняется 5лет!
Открытие сезона в также будет юбилейное, поэтому предлагаю как следует подготовится к этому событию. smile

Дата проведения: 27 апреля.

Место сбора: плодащь "Атриум", ул. Советская 31.
Маршрут: ул.Советская - Дмитриевский переулок - ул.М.Горького - ул.8 Марта - ул.Челюскинцев - ул.Чкалова - пр.Гагарина - далее до места проведения мероприятия.

Дата, время начала и окончания проведения публичного спортивного мероприятия: 27.04.2013 г., с 11:30. Старт пробега в 12.00

Место проведения: 27 км от СКК "Оренбуржье", по Нежинскому шоссе.

Планируется привлечение машин ГИБДД для сопровождения колонны к месту проведения.

Что нужно иметь с собой, когда вы отправляетесь в поход.

Значок грядущего события :

Значки, магниты, кепки и другую атрибутику заказываем тут

Рады сообщить, что магазин "Профиспорт" в очередной раз поддержал нас и предоставил очень нужные подарки для участников конкурсов. Выражаем глубокую благодарность от лица клуба Оренвело!

Вот как это было в прошлом году: http://www.orenvelo.ru/forum/17-1273-1

Фото:
vitomin
Molchun
Wesnaletto (видео)
vip-aleks
Прикрепления: 6297116.jpg(238Kb) · 4898855.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 29.04.2013, 14:48
:-(
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 12:15 | Сообщение # 81
Саш, если человек не поехал далеко, еще не значит, что он гавно. У нас всего два дня и у каждого масса своих дел, от которых зачастую никуда не деться. Малые дети, пожилые родители, работа, учеба, ремонты.. И с каждым годом все труднее вписать во все это свои увлечения и хобби.. Зря ты так уж категорично про людей.. Они разные.. И многие из них стоят того, чтобы появиться в твоей жизни, даже если у них нет времени ехать на далекое Открытие.. Ты уж поверь.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:18 | Сообщение # 82
Oswald, что ты предлагаешь тогда? Сделать как и раньше?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛисДата: Пятница, 15.02.2013, 12:31 | Сообщение # 83
Саш, моя девушка новичок, думаешь я погоню ее 60 км в одну из первых поездок без подготовки? Не поедет она, не поеду я, выходит мы испугались расстояния и являемся не интересными людми мягко говоря. Катить на авто на велооткрытие не очень хочется, катить медленно, значить приехать вечером, когда уже все конкурсы прошли, ведь никто никого ждать не будет.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
_санекGT_07Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:46 | Сообщение # 84
Перейдем к выбору места. источник Вот нашел в интеренетах спискок достопримечательностей Оренбургской области.
Оренбургского район может быть интересен следующими штуками:

Урочище Бахмуткин родник
Гора Хусаинова
Дендрарий Аветисяна
Гора Алебастровая
Савиновский красный яр
Озеро Белужье
Березовая роща на озере Белужьем
Оренбургский крепостной яр (Беловский Яр)
Озеро Рудницкое (Рудничное)
Журавчики у Благословенки
Балка Джеландысай
Благие Камни
Курган Высокая Могила
Репинская гора
Гора Рыскина

Сакмарский район
Сакмарский район

Урочище Дубки
Гора Сырт
Гора Палатка (Палаточная)
Архиповский карьер
Гора Янгизка
Гора Рублевая (Рубленая)
Гора Арапова
Гора Гребени
Урочище Муратауз

Пока 2 таких варианта с кучей вариантов. Мне почему то приглянулся дендрарий. Фото всех мест у меня нет, если что то интересное найду то выложу, а пока предлагаю совместно погуглить что нибудь и поискать фото этих мест.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 12:51 | Сообщение # 85
Саш, три четверти этих мест практически мертвы или просто обыкновенны. Дендрарий Аветисяна практически не существует. Просто заросший кусок леса. Бахмуткин родник - кусок посадки с грязной лужей.

Добавлено (15.02.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Урочище Муратоуз - это крутой берег сакмары возле татарской каргалы

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:52 | Сообщение # 86
Цитата (Oswald)
Дендрарий Аветисяна практически не существует. Просто заросший кусок леса.

я про это знаю. мое дело предложить. нет так нет. ты какое место предложишь?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 12:58 | Сообщение # 87
Возле Палатки ничего, симпатично. Мы там сплав начинали. Но там коровы пасутся массово, да и далековато это.

Добавлено (15.02.2013, 12:56)
Можно бы двинуть в район Рычковки, где гора Горюн. Вид с нее хороший. Но это тоже около 55 км

Добавлено (15.02.2013, 12:58)
Пороюсь еще в своих дневниках. Я тут вокруг много где был, да и не был еще много где..

karoДата: Пятница, 15.02.2013, 13:15 | Сообщение # 88
Цитата (Oswald)
Саш, если человек не поехал далеко, еще не значит, что он гавно. У нас всего два дня и у каждого масса своих дел, от которых зачастую никуда не деться. Малые дети, пожилые родители, работа, учеба, ремонты..

+100500
Цитата (_санекGT_07)
Oswald, что ты предлагаешь тогда? Сделать как и раньше?

Да, зачем изобретать велосипед?
На открытие мы едем не красоты смотреть, а встретиться с людьми, с которыми не виделись полгода. Обсудить планы на лето, пообщаться.
Впереди майские праздники, вот там у всех желающих будет достаточно времени для реализации своих планов, хоть своим ходом, хоть на электроне.

тынц-тынц-тынц
denniДата: Пятница, 15.02.2013, 13:31 | Сообщение # 89
Цитата (Лис)
Саш, моя девушка новичок, думаешь я погоню ее 60 км в одну из первых поездок без подготовки? Не поедет она, не поеду я, выходит мы испугались расстояния и являемся не интересными людми мягко говоря. Катить на авто на велооткрытие не очень хочется, катить медленно, значить приехать вечером, когда уже все конкурсы прошли, ведь никто никого ждать не будет.

Это прекрасный повод для девушки начать тренировки и к следующему мероприятию быть готовой проехать и в два раза больше. Не поедет она не поедешь ты - может вопрос в другом? Просто кому-то это не очень уж и нужно? А если с другой девушкой встречаться начнешь? Опять не будешь ездить? Если человек занимается любимым делом его трудно заставить не делать этого. Как охотника отговорить не идти на охоту?
Цитата (Oswald)
Кто не может или не хочет ехать на байке, того байкопробегом не заманишь, Саш. Они так же на машинах и приедут. Да и чем не велопробег наше организованное движение к месту открытия с сопровождением ГАИ? Так что будет велопробег или не будет - кто на чем хотел, тот на том и приедет. Другое дело, если открытие будет далеко - людей будет меньше. Это факт. А ведь среди тех, кто отпал из-за расстояния, могут быть по-настоящему интересные и хорошие ребята. Мы их потеряем. Вот это и жаль.Добавлено (15.02.2013, 11:41)---------------------------------------------Короче, моя мысль проста. Я на Открытие еду не ради идеи, а ради людей, ради вас, друзья и знакомые. И ради тех, кого еще не знаю.

Вот я и думаю об этом - зачем тогда к Орен приклеиваем Вело? Ну вот прошлое открытие - вижу большое собрание хороших ребят, прыгают в мешках, разыгрывают конкурсы, гуляют, общаются, выпивают, свежий воздух, лес. Вижу и думаю, а причем здесь вело? В чем фишка? Чем то похоже на зарницу или собрание скаутов. Но мы то ОренВело.

Добавлено (15.02.2013, 13:31)
Цитата (karo)
Впереди майские праздники, вот там у всех желающих будет достаточно времени для реализации своих планов, хоть своим ходом, хоть на электроне.

Кучками уже народ и так ползает давно сам по себе. Разве открытие это не хороший повод сделать что-то интересное ВСЕМ ВМЕСТЕ.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 15.02.2013, 13:33
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 13:33 | Сообщение # 90
Denni, в конкурсах были не только мешки, но и велосипеды. Я сам лично вкручивал на 1-1 wink

ISVДата: Пятница, 15.02.2013, 14:35 | Сообщение # 91
Цитата (denni)
Проехать полсотни км. на велике с каких пор стало испытанием?
ты не поверишь...
я как-то сопровождал девушку в одной из покатушек. для неё поездка в 20км стала не просто испытанием, но даже невыполнимым. примерно с середины пути удалось посадить её с велом в автобус, чтобы не мучалась.
а тут много подобных новичков после зимы из-за компов повылазят. если я правильно понимаю, суть мероприятия - это не только "побухать в кругу старых друзей", но и привлечение новичков к велотуризму.

Добавлено (15.02.2013, 14:35)

Цитата (Oswald)
Саш, если человек не поехал далеко, еще не значит, что он гавно. У нас всего два дня и у каждого масса своих дел, от которых зачастую никуда не деться. Малые дети, пожилые родители, работа, учеба, ремонты.. И с каждым годом все труднее вписать во все это свои увлечения и хобби..
есть такое, есть... молодёжи пока не понять. ;)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
WesnaletoДата: Пятница, 15.02.2013, 15:22 | Сообщение # 92
Поучаствую в дискуссии, а то вдруг шарахнет сверху чем-нить, так и помру не высказавшись. Давайте оглянемся назад? Это будет третье мое Открытие и вот уже третий раз наблюдаю (и сама порой участвую) в бурных спорах и киданиях шапками на темы "Настоящий велун (читай "Суровый") - кто он?" или, "А Вам слабо? или Что это у вас? Машина? Фу-фу-фу". Не надоело? Мне - да. Потому что, я, к примеру, если хочу приехать - я приеду. Всё равно на чем, но приеду потому что я этого ХОЧУ. И приехавшей мне будет абсолютно ВСЕ РАВНО на чем приехали ВЫ. Хоть пешком пришли, ей-богу. А почему? Потому мне ценно то, что ВЫ рядом со мной, а я среди ВАС. Как впрочем, не менее абсолютно все равно и большое Фу на ВАШЕ обо мне мнение, если я приеду на машине. А вот уж если я соберусь с ВАМИ в велопоход в, к примеру, Карпаты на машине - тут уж, даааааааа....извольте кидаться какашками сколько угодно и будете правы. Посему, видится мне следующее. Раз уж эта тема возникает с завидной регулярностью, то давайте что то решать. Например, мы определяемся враз и навсегда, что Открытие/Закрытие имеет некий формат, согласно которому заброска на место исключительно на велосипеде. Нет велосипеда - нет участия в мероприятиях. Либо оставляем все как есть, перестаем упрекать друг друга в велонесостоятельности и обсуждаем предстоящее событие по существу.
Радоваться надо что народ изыскивает возможности, пути и способы, ради совместной встречи, а ведь у всех хвостище проблем, обязательств и прочих обстоятельств за спиной. Нет, мы начинаем на "профпригодность" и верность "партии" проверять.....

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Пятница, 15.02.2013, 15:37
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 15:40 | Сообщение # 93
Ну что тебе сказать, Лен.. Четко и по делу. smile

denniДата: Пятница, 15.02.2013, 15:57 | Сообщение # 94
Wesnaletto,
Уводите разговор совсем не туда. Более простым языком - сайт велосепидистов, люди любят туристить на велосипедах, для того и объединяют усилия. Но место открытия выбирают исходя из требований людей, которые не ездят на велах или не любят природу.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 16:08 | Сообщение # 95
Денис, ну ты ваще завоевался. В прошлом году я ехал на Открытие на веле и с перебинтованной ногой, которую мне через неделю оперировали, а если в этом приеду на машине, то я уже и ренегат, и природу не люблю, и вообще антихрист? Не, так не пойдет. Открытие - это и мой праздник, даже если я не на веле на него приехал, и проходит оно в гребенях. И врядли ты уедешь оттуда недовольным, признай уж это. Где бы оно не проходило. А если тебе не нравится 50 км, так проедь перед этим еще 150 лично для себя. В любом случае это не повод лишать праздника тех, кто еще не стал суровым велобайкером и лютым любителем поироды.

ЛисДата: Пятница, 15.02.2013, 16:27 | Сообщение # 96
denni, ты сам от темы ушел. Могу по-другому объяснить. Вот дистанцию в 30-40 км осилят многие, 40-60 уже меньше, получится что кто-то уже прибыл на место, разложил палатку, общается, отмечает, а другие еще в пути - больше дистанция, больше интервал. А что касается "новичков", то вот что я имел в виду - на месте прошлогоднего открытия было полно клещей, на закрытии тоже, да к тому же и змейка неприятная на обратном пути встретилась мало ли чего еще можно встретить в глухих районах. Чем дальше от города, тем сложнее будет эвакуация, без машины в случае какого-нибудь перелома будет тяжко, особенно если рядом не будет более опытных товарищей, которые хоть будут знать как действовать. Если 30-40 км от города, можно запросто знакомых вызвать, приедут, помогут, а вот если за тридевять земель укатили, тогда что? Еще момент такой вспомнился - когда катили своим ходом втроем из Кугарчей, время поджимало, кто-то отстал. Нам повезло крупно, добрались до станции вовремя и укатили в электроне домой, но больше я в таких ситуациях бывать не хочу.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
WesnaletoДата: Пятница, 15.02.2013, 17:21 | Сообщение # 97
Интересно, куда не туда я увела разговор....Тогда еще более на простом примере, на примере меня. У меня есть велосипед. Когда я его купила я и знать не знала, что есть Оренвело. Узнала совершенно случайно. Я люблю природу и люблю покататься на велике. Иногда позволяю себе выбраться в какой - нить поход. Прошлым летом я мало каталась на велике. Но, каждый год с того момента как вступила в Оренвело, каждую весну и осень я, обычный среднестатистический человек, с двумя выходными, не олигарховскими доходами, родителями, болячками, дачами и пр. приезжаю на открытие/закрытие. Спросите меня, а зачем? Я, если честно, и сама задаю себе этот вопрос. Зачем ты, Лена, прешься на эту электричку или вовсе своим ходом, потом еще куда то, кто тебе эти люди? Это твоя семья? Это твои близкие друзья? Нет. Я не знаю чем они живут, что любят, многих из присутствующих на открытии/закрытии я знаю только в лицо и не более. Но я все равно туда приезжаю. Чтобы зачем то увидеть лица этих малознакомых (по большей части) людей, прочуствовать атмосферу встречи. Думаю. что и многие скажут тоже самое. Наверное не велосипед главное, главное люди. Если формат открытия/закрытия не позволяет быть не на велосипеде - господь с вами, я не оскверню своим присутствием сие мероприятие, если вдруг не смогу/не захочу приехать на велосипеде. Но если я пройду по, так сказать, велоконтролю, а, например Саня Любитель - нет, потому что, родился ребенок, тьма хлопот, ну нет возможности приехать на веле, но есть возможность вырваться на 2-3 часа на авто, приехать повидать, сказать привет и уехать, но на авто - нельзя, это не по феншую - лично мне будет очень жаль. Да, кстати, а как быть с теми людьми, которые не имея велосипеда заходят на сайт Оренвело?

Каждый свой вел тащит сам.
СтронгДата: Пятница, 15.02.2013, 17:38 | Сообщение # 98
MAX_FДата: Пятница, 15.02.2013, 18:29 | Сообщение # 99
Лена чмоки чмоки
чиффаДата: Пятница, 15.02.2013, 19:07 | Сообщение # 100
Цитата (denni)
Разве открытие это не хороший повод сделать что-то интересное ВСЕМ ВМЕСТЕ.

Поддерживаю!!!! wink
но и с Леной тоже согласна

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))

Сообщение отредактировал чиффа - Пятница, 15.02.2013, 19:14
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Страница 5 из 53«12345675253»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]