http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 53«1234565253»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
СтронгДата: Вторник, 12.02.2013, 20:29 | Сообщение # 1
В этом году нашему сайту исполняется 5лет!
Открытие сезона в также будет юбилейное, поэтому предлагаю как следует подготовится к этому событию. smile

Дата проведения: 27 апреля.

Место сбора: плодащь "Атриум", ул. Советская 31.
Маршрут: ул.Советская - Дмитриевский переулок - ул.М.Горького - ул.8 Марта - ул.Челюскинцев - ул.Чкалова - пр.Гагарина - далее до места проведения мероприятия.

Дата, время начала и окончания проведения публичного спортивного мероприятия: 27.04.2013 г., с 11:30. Старт пробега в 12.00

Место проведения: 27 км от СКК "Оренбуржье", по Нежинскому шоссе.

Планируется привлечение машин ГИБДД для сопровождения колонны к месту проведения.

Что нужно иметь с собой, когда вы отправляетесь в поход.

Значок грядущего события :

Значки, магниты, кепки и другую атрибутику заказываем тут

Рады сообщить, что магазин "Профиспорт" в очередной раз поддержал нас и предоставил очень нужные подарки для участников конкурсов. Выражаем глубокую благодарность от лица клуба Оренвело!

Вот как это было в прошлом году: http://www.orenvelo.ru/forum/17-1273-1

Фото:
vitomin
Molchun
Wesnaletto (видео)
vip-aleks
Прикрепления: 6297116.jpg(238Kb) · 4898855.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 29.04.2013, 14:48
:-(
MAX_FДата: Четверг, 14.02.2013, 20:02 | Сообщение # 61
Карина Анатольевна, ты никак на лисапеде думаешь на открытие катить?
karoДата: Четверг, 14.02.2013, 21:46 | Сообщение # 62
Цитата (MAX_F)
Карина Анатольевна, ты никак на лисапеде думаешь на открытие катить?

Да я вроде как и на прошлое на нем, родимом, была))
Если будет в адекватном километраже, то скорее всего да.
Если общественность решить иначе - будем искать варианты. "Будем посмотреть" (с)

тынц-тынц-тынц
ISVДата: Четверг, 14.02.2013, 22:07 | Сообщение # 63
Цитата (ГОРНЫЙ)
вообще предлагаю не заморачиваться впринципе.... пусть коллеги с В.О. порешают сложные вопросы, а мы, как новички, приедем к ним в гости wink
аххах! прекрасная идея! biggrin

красивых мест вокруг Орена предостаточно! открытие должно быть массовым, но не спортивным. иначе, часть народа отпадёт. суровые велотуристы типа Юли в любое место поедут, ибо понимают суть мероприятия ;). а вот новички фиг поедут в Кувандык или другое заэлектричечное место.

по берегу Урала полно приличных мест. хотите подальше? могу возле Вязовки подсказать пару мест (около 50км).
чем Гребени не нравятся? выше по руслу Сакмары есть и непопсовые места. не поверю, что там никто не был.
за селом Сакмара есть красивые места около слияния Салмыша и Сакмары (вроде так). заодно посетить место Салмышского боя и памятник ему.
можно вообще не заморачиваться, а просто выехать на левый берег Урала выше Ивановки. ведь ни разу туда не ездили нашими оренвело-сборищами.

короче, мой кэпский совет: не заморачивайтесь супер-пупер красивыми местами, если хотите сделать мероприятие массовым. приберегите красивые места для обучения новичков азам велотуризма! wink

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ВалдосДата: Четверг, 14.02.2013, 22:17 | Сообщение # 64
Ну а кеп в этом году явит себя миру??? Или так советы и останутся в эфире? smile

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
ISVДата: Четверг, 14.02.2013, 22:19 | Сообщение # 65
традиционно постараюсь быть. и буду, если работа не помешает. но я уже заранее вижу одну причину остаться в городе.. ;-\

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ВалдосДата: Четверг, 14.02.2013, 22:39 | Сообщение # 66
Вот опять начинается... И так уже больше 2,5 лет.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
Serega_GTДата: Четверг, 14.02.2013, 23:13 | Сообщение # 67
Ну а если тот же самый Сырт? Там мест уйма красивых.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:26 | Сообщение # 68
Цитата (Serega_GT)
Там мест уйма красивых.

пару фото бы предоставил. или нет?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Четверг, 14.02.2013, 23:38 | Сообщение # 69
Кстати тоже про салмыш думал
Serega_GTДата: Четверг, 14.02.2013, 23:45 | Сообщение # 70
Сейчас выложу с одиночной поездки. Но именно это место я не хочу предлагать, ибо близко к дороге, в низине если только. Я наверху ночевал, но компанией однозначно только внизу. Это я для ориентира, место впрочем попсовое, может кто чего на сырту интересного подскажет.. (фото чуть позже, щас найду как)

Добавлено (14.02.2013, 23:45)
---------------------------------------------
http://vk.com/album7697272_117216343
Мне проще так.. Там в середине в альбоме есть фотки.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

KPOXAДата: Пятница, 15.02.2013, 00:31 | Сообщение # 71
Орчане, Новотройчане- ребята, Вы не обижайтесь. Кувандык, конечно красивое место и удобное, для ликвидации дискриминации Вас. Может все таки давайте проголосуем форумчанами, типа так- хотите провести открытие в окрестностях Кувандыка, в окрестностях Оренбурга, в окрестностях Саракташа, в окрестностях tongue Бузулука, в tongue Приэльбрусье и т.д. Открытие - все же символика "движения велоспорта". Там мы встречаемся, отдыхаем, знакомимся, и наконец то - обьединяемся. И когда собираются уже знакомые восточные велосипедисты, это всегда приятно и радуюсь смелости и Вашей решительности. Только уважение вызывает Ваше присутствие. Юля, конечно - максималистка. Но, реально надо смотреть на ситуацию...
Считаю, решит большинство - Кувандык. Конечно поедем, ведь многие там ни разу и не были, а это - тоже маленький подвиг... В, общем я, свое мнение высказал, жду ВАшего мнения! tongue
Написал, а потом сижу и думаю... а может правда, плюнуть на все условности и покатить в Сару? Так, сказать последовательность в движении, Открытие было там, а сейчас юбилейное время?????

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Пятница, 15.02.2013, 00:36
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 06:15 | Сообщение # 72
Цитата
Написал, а потом сижу и думаю... а может правда, плюнуть на все
условности и покатить в Сару

Эх, не спит мятежный дух дальних странствий.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
архангелДата: Пятница, 15.02.2013, 09:19 | Сообщение # 73
Цитата (ISV)
а вот новички фиг поедут в Кувандык или другое заэлектричечное место

И что на открытии в Саре было МАЛО народа? МАЛО новичков?, вроде бы как раз наоборот)))) и дождь был и мороз, что то нас не стало меньше от этого...

Цитата (Стронг)
40-50 километров

и расстояние от электрона тоже вроде бы совпадает))))

Цитата (KPOXA)
Считаю, решит большинство - Кувандык

Можно не Кувандык, можно Бузулук (Бор, или что то еще) мест в области много , куда можно доехать от электрона))))

Добавлено (15.02.2013, 09:19)

Цитата (KPOXA)
Открытие было там, а сейчас юбилейное время?????

еще один плюсик)))

Добавлено (15.02.2013, 09:19)

Цитата (KPOXA)
Открытие было там, а сейчас юбилейное время?????

еще один плюсик)))

Крутнув раз, кручу и сейчас
denniДата: Пятница, 15.02.2013, 10:27 | Сообщение # 74
Цитата (архангел)
И что на открытии в Саре было МАЛО народа? МАЛО новичков?, вроде бы как раз наоборот)))) и дождь был и мороз, что то нас не стало меньше от этого...

Поддерживаю.

Кто может объяснить кто такие эти самые "новички"? Кого вообще имеют в виду называя "новичками"? Людей любящих велосипед, туризм, природу знаю, а кто такие новички то? Проехать полсотни км. на велике с каких пор стало испытанием? Я за то, чтобы каждое мероприятие становилось все более велосипедным и более туристическим, а не автомобильно питейным. Никого не хочу задевать лично НО выехать на речку побухать есть с кем и без Оренвело. Давайте не будем забывать, откуда мы пришли и куда идем. Оренвело создавался как раз для ухода от обыденности, для людей которые не боятся испытаний и сложностей и настолько любят природу и ценят красоту, что готовы преодолевать многие трудности ради этого и получать от этого удовольствие.
Не хотел этого говорить, но не удержусь - присутствуя на последних двух открытиях все время мучил вопрос - причем здесь велосипед. Особенно на последнем.
Давайте вспомним прекрасную песню
"А я еду а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги"
и проведем юбилейное открытие именно под таким девизом.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 15.02.2013, 10:36
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 10:45 | Сообщение # 75
denni, ты во многом прав. Но я все же считаю, что наши мероприятия - не ритуал поклонения велосипеду, а встреча людей, близких по духу и интересам. Если кто-то хочет быть с нами на массовом мерлприятии, но не может быть на велосипеде - ради бога. Вот в велопоходах без велосипеда никуда, тут согласен. А открытие и закрытие должны быть мероприятиями, которые не только собирают велунов, но и делают велунами тех, кто еще свой вел даже не купил. Приедет, посмотрит, пообщается и купит велосипед. И станет таки новичком. wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
karoДата: Пятница, 15.02.2013, 10:48 | Сообщение # 76
Тратить несколько часов на электрон, затем несколько часов в пути и обратно по такой же схеме - непозволительная роскошь для открытия, имхо.

тынц-тынц-тынц
denniДата: Пятница, 15.02.2013, 10:59 | Сообщение # 77
Oswald,
Привлекают в движение ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Поднимая планку, расширяя возможности - только это и может понастоящему заинтересовать и подтолкнуть. А не наоборот. Нужно демонстрировать именно то ради чего и существует Оренвело. В чем фишка Оренвело? Почему мы об этом стали забывать?

karo, можно добираться своим ходом, например.
вот честно не понимаю потратить немного времени, чтобы увидеть такую красоту? разве может человек любящий туризм и природу так рассуждать?
разве можно упускать пусть даже малейшую возможность?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Пятница, 15.02.2013, 11:01
_санекGT_07Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:33 | Сообщение # 78
Я внимательно прочитал, то что написали, со всеми я хоть раз, но куда то ездил на велосипдед и все по своему правы, мнение каждого я ценю всегда. Думаю тема разговора плавно переходит в формат мероприятия. Все упирается в него. Может пересмотрим формат вообще? У нас сейчас открытие это сбор-отправление-прибытие-игры-костер-ночь-обратно домой. Можно сделать по другому: сбор-велопробег по городу-отправление на место-прибытие- игры-костер-ночь-обратно домой. Именно на велопробеге и будет та, желаемая массовость, а дальше уже едем на место, те кто хочет, кто своим ходом, кто на электроне. 50-60 км от города проехать самое то, 5 часов максимум уйдет у самого медленного. Многие не имеют снаряги и для них проблема уехать с ночевкой, но они бы с удовольствие побывали бы на велопробеге.

Добавлено (15.02.2013, 11:31)
кто то может сразу на место укатит.дело добровольное.

Добавлено (15.02.2013, 11:33)
Маршрут велопробега продумаем исходя из выбранного нами места, чтоб удобнее было выехать из города.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Пятница, 15.02.2013, 11:41 | Сообщение # 79
Кто не может или не хочет ехать на байке, того байкопробегом не заманишь, Саш. Они так же на машинах и приедут. Да и чем не велопробег наше организованное движение к месту открытия с сопровождением ГАИ? Так что будет велопробег или не будет - кто на чем хотел, тот на том и приедет. Другое дело, если открытие будет далеко - людей будет меньше. Это факт. А ведь среди тех, кто отпал из-за расстояния, могут быть по-настоящему интересные и хорошие ребята. Мы их потеряем. Вот это и жаль.

Добавлено (15.02.2013, 11:41)
Короче, моя мысль проста. Я на Открытие еду не ради идеи, а ради людей, ради вас, друзья и знакомые. И ради тех, кого еще не знаю.

_санекGT_07Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:42 | Сообщение # 80
Цитата (Oswald)
А ведь среди тех, кто отпал из-за расстояния, могут быть по-настоящему интересные и хорошие ребята.

подобные люди расстояний не боятся.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2013
Страница 4 из 53«1234565253»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]