http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Поможем клубом
Поможем клубом
MAX_FДата: Вторник, 20.11.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Многие на нашем форуме знают такого человека как Санек ГТ, кто то лично, кто то виртуально.
И многие из этих многих знают что и сколько он делал делает и будет делать для ресурса в частности и для развития велодвижения в Оренбуржье в общем. Да и вообще безотказный и отзывчивый человек.
Дык вот.
Недавно Санек ГТ и мисисс Санек ГТ, она же Марина Спарк получили ключи от своей квартиры.
Предлагаю - по согласованию с этой уважаемой и некоторыми любимой четой, собраться и помочь им с ремонтом. где то дырку пробурить, где то двери навесить. Обои поклеить толпой опять же быстро и весело.
я думаю один два вечера оторвать от своей жизни - ни кому погоды не сделают. тем более долгие скучные зимние вечера грядут)))
Короче - рациональные мысли и предложения приветствуются, флуд и оффтоп не возбраняется.

Саня и Мариша - не стесняйтесь. на мою помощь можете точно расчитывать. Парень я рукастый
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MAX_F, пасибо Макс за помощь. дом мой на ул.Карпова 1. 14 этаж)

Так, стесняться не будут. biggrin Сегодня купил клей для плитки, сегодня вечером с жоном поедем плитку саму выбирать, в евростиль, по городу колесил, цены примерно одинаковые, но в евростиле больший выбор плитки зеленых отттенков + от дома не далеко. Вечером планирую плитку в квартиру перевезти и еще по мелочам, что купил. Чуть подмету хлам на полу, чет его много осталось, батареи покрашу, лампочки повешу, а точет не везде есть. Это на сегодня.

Есть у кого уровень? чтоб не покупать и шпатель длинный?

Лифт пока не работает, по этому пешком ходить на 14 этаж. вода есть холодная, как вселятся 50% жильцов, то все будет работать и лифт тоже. машина у меня постоянно под боком будет с полным баком если кого забрать с города для помощи, то приеду. завтра отдыхаю и планирую за завтра плитку напольную в ванную и таулет уложить. ванная 4 метра, таулет 2,26. Как уложу плитку думаю съездить за линолиумом на кухню 3*4 , и комнату 4*4 метра, как время наступить установить ванну и унитаз и раковину.

проводку пока трогать не буду, разетки пока пусть стоят, тем более перф занят. как буду клеить обои, то розетки углублю и заменю на другие + уже видно будет куда их переносить (проводкой я иногда занимаюсь)

Сейчас прикину какого размера плитку лучше брать, напольную, чтоб меньше резать. Она разных размеров есть 30*30, 40*40, 33*33. 35*35. Резак, наждак все у меня есть.

Если кто то что то хочет подсказать, выслушаю. я ремонтом занимался, опыт некий есть, но может что то новое появилось.

Добавлено (20.11.2012, 16:37)
---------------------------------------------
шпатели для плитки тоже приветствуются, если кто одолжит.


Веложизнь-56
:-(
ЭйчДата: Вторник, 20.11.2012, 16:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Есть уровень 60 см


Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...


Сообщение отредактировал Эйч - Вторник, 20.11.2012, 16:52
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.11.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саня - если что то штробить/углублять - то лучше сейчас. а то потом пылища везде.
уровень есть и правило/трапеция длинная - но это только на след неделе, когда в город прибуду.
по водопроводу тоже работаю и прибор есть cool
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.11.2012, 16:49 | Сообщение # 5
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
шпатель зубчатый где то должен быть - посмотрю по гаражу. и киянка резиновая)))
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Эйч, уровень где и когда забрать можно7 если вечером созвонюсь и приеду одолжишь?

перф у меня тоже макита, отцовский правда,, сейчас отец на объекте да и пока розетки не горят.

MAX_F, я на этой неделе планирую сделать самое основное, по мелочи, без обоев и так далее. сантехнику установить, плитку уложить. потолки тоже сделать. мне 28 платить надо будет за съемную, я вот к этому моменту планирую переехать и деньги эти на ремонт пустить.

Добавлено (20.11.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (MAX_F)
штробить/углублять

под розетки углубить, там не много пыли будет. я вот думаю. что надо было когда кабель прокладывали всю квартиру сфотографировать, а то он хаотически по всем стенам и полу лежит в гофре и под бетоном. а то буду картину вешать и ого.

Добавлено (20.11.2012, 17:29)
---------------------------------------------
За строительством дома наблюдал почти с самого начала. раз в месяц посещал строй площадку. Как возвели мой этаж, стал и туда наведываться. Качество стен, я имею в виду их ровность очень даже хорошая, полы ровные, выравнивали длинными досками, дверные проходы помещали в деревянную коробку и потом только штукатурили, стены, полы ровные, потолок почти идеален, напрягает пожарка. позже узнаю ка ее убрать. в синих домах мы ее по заказу заказчика убрали вообще, под его отвественность. проводка 2.5 везде, в синих домах (где я был) такая только на кухне.


Веложизнь-56
:-(
VladdieДата: Вторник, 20.11.2012, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Quote (MAX_F)
по водопроводу тоже работаю и прибор есть


Макс, если ты имел в виду что-то, отличающееся от паяльника для соединения металлопластиковых труб, то могу взять такой паяльник на работе.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
по водопроводу тоже работаю и прибор есть

это прибор "утюг"? и так понимаю эта операция необходима если не устраивает штатное местоположение трубопроводов предназначенных для подачи холодной и горячей воды.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 20.11.2012, 18:29
:-(
сергей56Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Есть новые перф хитачи и аккум.шуруповерт бош

:-(
VladdieДата: Вторник, 20.11.2012, 19:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Тут ещё на работе на Шевченко лежит гора новых сорговых веников, числится за балансом (бухгалтера поймут, о чём я), могу штуки три-четыре задарить.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
шпатель зубчатый где то должен быть

купил сегодня.

Купил плитку напольную. Сейчас думал завезти ее домой, но почему то наш подъезд закрыт, сторожа нет и еще такая новость появилась, что квартплату надо будет оплачивать с 1.11.2012. Кто это придумал, интересно знать?. Мы жить там сможем не раньше 28 числа и то при условии, что воду дадут горячую и лифт включат, а так получаеться деньги хотят срубить не за что. завтра буду звонить узнавать что за очередной побор.

Добавлено (20.11.2012, 22:43)
---------------------------------------------
сергей56, Vladdie, хорошо, учту если понадобиться.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 20.11.2012, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (_санекGT_07)
квартплату надо будет оплачивать с 1.11.2012

вэлкам в систему жкх biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:15 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Весь день сегодня провел за рулем авто...попал пару раз в пробки, помечтал о велосипеде. В мертвом дороги хорошие, широкие.

Эйч, спасибо за уровень.


Веложизнь-56
:-(
AnfaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Группа: Новички
Сообщений: 35
Умею ложить напольную плитку)) так что поддерживаю)

"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться"
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.11.2012, 23:43 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
[off]
Quote (Anfa)
Умею ложить напольную плитку

А я только класть пробовал, ложить ещё не умею. :([/off]


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SparkДата: Вторник, 20.11.2012, 23:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
MAX_F, тронута до глубины души)))) Спасибо огромное за создание этой темки. Любая помощь действительно сейчас для нас очень важна. И это здорово, что Оренвело так нас поддерживает. Заранее спасибо вам всем!

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
OswaldДата: Вторник, 20.11.2012, 23:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Помогу, чем смогу. Транспортом или руками. Пока улетаю в командировку, так что только по возвращении.
А инициатива просто классная. Молодцы.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Вторник, 20.11.2012, 23:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
[off]
Quote (Mneznakomec)
А я только класть пробовал


Её как раз накласть и надо.[/off]


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
AnfaДата: Среда, 21.11.2012, 10:24 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 35
Quote (Mneznakomec)
Оффтоп
Quote (Anfa)
Умею ложить напольную плитку

А я только класть пробовал, ложить ещё не умею. :(

я и накладывать ее умею))))


"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться"
:-(
UncleSamДата: Среда, 21.11.2012, 15:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Могу помочь в работе с пластиковым водопроводом, опыт в этом деле имеется приличный. Есть свой утюг, ножницы, зачистки для армированных труб.

ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Поможем клубом
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]