http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Акция "Да!Велодорожка" (Просыпаемся, Господа, просыпаемся!)
Акция "Да!Велодорожка"
orenkirill92Дата: Среда, 13.06.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Здравствуйте, дорогие велосипедисты!
Надеюсь многие из вас уже видели группу акции "Да! Велодорожка" в Вконтакте. Там описано все. Акция Вконтакте
Пишу сюда для того, чтобы предложить скооперировать все наши силы и в конечном счете получить наши велодорожки.
9 июня мной было подано уведомление в администрацию о проведении пикетов для сбора подписей в поддержку инициативы выделения велодорожек на основных магистралях города Оренбурга. Причин для отказа администрация не увидела, тем самым завтра 14-ого она согласует наши пикеты. В связи с этим нужны люди, кто согласится стать волонтером хотя бы на несколько дней начиная с 14.06.2012 и заканчивая 21.06.2012. Требуется в эти дни с 19:00 до 21:00 стоять на определенных местах и собирать подписи под обращением к главе города, главе администрации города и главе УГИБДД. Места: Беловка; около Драмтеатра; Атриум; парк им.Перовского; около ТД "ВОСХОД"; "Национальная деревня"; парк 50-летия СССР(Степной). Подписными листами и обращениями все будут снабжены. Кто все-таки не хочет стоять на улице, тот может просто взять подписные листы и пособирать подписи у друзей, родственников и в своем учебном заведении.
Акция не политическая!
По всем вопросам обращаться по тел. 8912-351-49-87. Кирилл. Или в группе Вконтакте.
Надеюсь, что мы с вами подружимся и все у нас получиться)
Прикрепления: 9378194.jpg(102.3 Kb)
:-(
ISVДата: Среда, 13.06.2012, 17:59 | Сообщение # 2
к сожалению, бесполезная акция. ибо, ширины проезжей части не хватает для проезда автомобилей и общественного транспорта. а уж о велосипедистах будут заботиться в последнюю очередь.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
orenkirill92Дата: Среда, 13.06.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Мы не предлагаем рисовать эти дорожки на узких улицах типа Володарского, 8 марта, Ленинская. Улицы Чкалова, пр.Гагарина, Терешковой, пр.Дзержинского, Салмышская, Донгузское шоссе, Уральская, Цвилинга-пр.Бр.Коростелевых и Жукова-Рыбаковская. Ширина полос достаточна чтобы выделить велодорожки. Да и посмотрите сами. Метр от бордюра автомобилями не используется.

Добавлено (13.06.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Построив велодорожки сразу решается проблема стихийных незаконных стоянок вдоль проезжей части.

_санекGT_07Дата: Среда, 13.06.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Quote (orenkirill92)
Метр от бордюра автомобилями не используется.

летом в пыли, зимой с снегу + ливневки + местами припаркованные авто.
думаю нам ответят так же как и про велопарковки.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DanДата: Среда, 13.06.2012, 19:53 | Сообщение # 5
Quote (orenkirill92)
Метр от бордюра автомобилями не используется.

Мной он тоже редко используется, вот когда ливнёвки будут идеальны, и из бордюров арматура на пол метра торчать не будет, можно будет его использовать. Вроде зимой поднималась тема по привлечению внимания ОБДД к теме ливнёвок, надеюсь за этот год хоть немного продвинут, а пока глухо.
_санекGT_07Дата: Среда, 13.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Quote (orenkirill92)
Построив велодорожки сразу решается проблема стихийных незаконных стоянок вдоль проезжей части.

ты в Ростошах видать не был после открытия велодорожки.через неделю ее закрасили краской, и ставили авто, даже там, где она есть.

дорожки по моему не надо строить. там просто рисуется линия в метре от бордюра и аксессуары всякие.

Добавлено (13.06.2012, 19:57)

Quote (Dan)
и из бордюров арматура на пол метра торчать не будет, можно будет его использовать.

+1.

Quote (Dan)
Вроде зимой поднималась тема по привлечению внимания ОБДД к теме ливнёвок, надеюсь за этот год хоть немного продвинут, а пока глухо

как было так и осталось.

Добавлено (13.06.2012, 20:01)

Quote (orenkirill92)
группу акции "Да! Велодорожка" в Вконтакте. Там описано все. Акция Вконтакте

солидный источник. главное все там все могут прочитать.
на орен.ру и на урал56.ру опубликуйте текст своего предложения. урал56 могут и по радио погонять.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
orenkirill92Дата: Среда, 13.06.2012, 20:33 | Сообщение # 7
А можно вам задать вопрос?
Участники форума против велодорожек?
Просто сейчас есть реальная возможность пролоббировать эту тему. Есть люди и в Горсовете и в федеральных структурах, которые поддерживают эту идею, но им нужно на что-то опираться.
СтронгДата: Среда, 13.06.2012, 20:44 | Сообщение # 8
Quote (orenkirill92)

Конечно не против, просто это форум и люди как бы обсуждают тему. А тема нужная, вчера в Салавате видели велодорожку а население там значительно меньше чем в Оренбурге и велосипедистов думаю меньше а дорожки делают.
vitominДата: Среда, 13.06.2012, 21:37 | Сообщение # 9
Да, мы за велодорожки! Поддерживаем!
UncleSamДата: Среда, 13.06.2012, 21:43 | Сообщение # 10
Quote (orenkirill92)

orenkirill92, вряд ли кто будет против. Наверняка все форумчане согласятся подписаться под под обращением. Только, как верно подметил ISV, толку скорее всего будет мало.
Подобные акции уже организовывались на многих тематических интернет-ресурсах. Обычно власти их игнорировали, а даже если и нет - велосипедисты обычно оставались недовольны. Дело в том, что велодорожки обычно делаются властями скорее для красоты и саморекламы, и делают их далёкие от велосипеда люди. В результате их творения малопригодны для движения велосипедов.
Ещё одна проблема - велодорожки плохо вписываются в уже существующую инфраструктуру. Даже на названных Вами крупных улицах они создадут серьёзные проблемы для транспортного потока. В результате велодорожки появляются совсем не там, где они нужны велосипедистам больше всего. А если и появятся на оживлённых улицах, то задолбавшиеся водители смогут собрать гораздо больше подписей против велодорожек. Велодорожки нужно закладывать заранее при планировании новых районов.
Тем не менее, я желаю Вам удачи в проведении акции и обязательно подпишусь при встрече с пикетчиками.

P.S.: вот тут есть очень здравая концепция велокультуры, разработанная Велобигом. Там и велодорожкам уделено много внимания. Может быть окажется Вам полезным.

ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир

Сообщение отредактировал UncleSam - Среда, 13.06.2012, 22:05
orenkirill92Дата: Среда, 13.06.2012, 22:38 | Сообщение # 11
Во-первых. Мы сами велосипедисты, причем многие с довольно большим стажем. Во-вторых. Мы готовы провести консультации с велосипедистами, когда профильный комитет Горсовета будет рассматривать этот вопрос. В-третьих. Водители, с которыми мы встречались и разговаривали, сами двумя руками ЗА эту идею, потому, цитирую их:" Мы не знаем, что ожидать от велосипедиста на дороге". А проблем с существующей инфраструктурой никаких не будет.
Политических красований мы тоже не хотим, поэтому сразу подчеркиваем в обращении, что данная акция не носит политического характера.И поэтому призываем подписаться самим и помочь собрать подписи по знакомым и друзьям.
ISVДата: Четверг, 14.06.2012, 00:02 | Сообщение # 12
UncleSam, ППКС.

Quote (_санекGT_07)
летом в пыли, зимой с снегу + ливневки + местами припаркованные авто.
именно!...

Quote (orenkirill92)
какие же вы наивные...
многим водителям открыто наплевать на ПДД и удобство окружающих. и велодорожка будет для таких удобным способом припарковаться или объехать пробку. могу с уверенностью сказать, что велодорожками на названных улицах будут пользоваться только автоездецы, но не велосипедисты.

почитай тему "Автоидиоты" на Дроме. туда попадает ооочень малая часть (доли процента) всех дорожных придурков. а лучше днём проехаться с нормальным водителем по городу - увидишь их количество воочию.

я не говорю, что мы против велодорожек. я только говорю, что в наших условиях это абсолютная утопия. к сожалению...

Добавлено (14.06.2012, 00:02)
займитесь лучше продолжением пропаганды велопарковок - это гораздо реальней и полезней.

PialexДата: Четверг, 14.06.2012, 01:06 | Сообщение # 13
orenkirill92, нормальная тема, чем смогу - поучаствую. Если есть связи, заинтересованные, то может и сдвинется что-то, может поначалу и криво (как в ростошах). Но на то и начало. А там, глядишь, и с ливневками решится вопрос и с арматурой...

Quote (ISV)
многим водителям открыто наплевать на ПДД и удобство окружающих. и велодорожка будет для таких удобным способом припарковаться или объехать пробку

Продолжая логику - снести все знаки"остановка запрещена" (ведь всем плевать и паркуются), тротуары тож в топку (ведь и по ним пробки объезжают), ну и т.д. и т.п. biggrin

Quote (ISV)
займитесь лучше продолжением пропаганды велопарковок - это гораздо реальней и полезней

А вот это в точку! А еще лучше пусть в шахты идут работать или в другие реальные сектора экономики, а то как дети - парковки, дорожки, велосипеды. Может лучше людям, которые хоть что-то пытаются делать не только для себя, но и для других, пусть не помогать, но и бесполезных советов не давать?
orenkirill92Дата: Четверг, 14.06.2012, 01:22 | Сообщение # 14
завтра администрация должна согласовать пикеты. нужны люди для сбора подписей. еще мы хотели, чтобы во всех спортивных магазинах висели наши наклейки о том, что тут можно поставить подпись. Скорее всего Триал-спорт будет в числе первых, кто согласится, но еще точно неизвестно. Нет выхода на магазин по пр.Победы 118. Отдел по связям с общественностью Госнаркоконтроля поддержал нас.
ISVДата: Четверг, 14.06.2012, 04:28 | Сообщение # 15
Quote (Pialex)
и с ливневками решится вопрос и с арматурой...
и вот это плюс к велопарковкам. даже с этого начать, пожалуй.

_санекGT_07Дата: Четверг, 14.06.2012, 06:45 | Сообщение # 16
Quote (orenkirill92)
Нет выхода на магазин по пр.Победы 118

выход есть -звони. встретимся расскажу\познакомлю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
sanyaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:29 | Сообщение # 17
Тут на форуме недавно была ссылка на план развития до 2099 года, так вот там слово велодорожки встречается один раз.
Согласен, что строить их на существующих улицах практически негде, а вот при проектировании для будущего строительства и реконструкции - другое дело.
Короче, надо, чтобы формулировку с "было бы неплохо, если появятся велодорожки" поменяли на "при проектировании дорог, парков и т.п. велодорожки предусмотреть обязательно".
JuchilaДата: Четверг, 14.06.2012, 10:33 | Сообщение # 18

Мое мнение, линия на асфальте не спасет от автомудаков, а вот лишний метр они сразу возьмут в оборот, если сейчас ныряют по обочине и между столбами... У нас на широких улицах была полоса для городского пассажирского транспорта и та не прижилась, что уж говорить про велодорожки. К сожалению мы не Европа.

Сообщение отредактировал Juchila - Четверг, 14.06.2012, 10:45
Svoi_parenДата: Четверг, 14.06.2012, 11:13 | Сообщение # 19
На данном этапе, как я понимаю, требуется собрать подписи и поставить свою, что не так уж сложно. А как дальше дело пойдет, время покажет.

"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
_санекGT_07Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:40 | Сообщение # 20
Quote (sanya)
Тут на форуме недавно была ссылка на план развития до 2099 года,

чую я явно не увижу конца этой всей затеи.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Акция "Да!Велодорожка" (Просыпаемся, Господа, просыпаемся!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]