http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Операция "Чистый Отдых" - альтернативный отдых на природе. (Акция очистки прибрежных зон и др. пейзажных мест.)
Операция "Чистый Отдых" - альтернативный отдых на природе.
ohotnikДата: Вторник, 01.05.2012, 22:35 | Сообщение # 1
В последний выезд за город, наслаждаясь весенним небом и брезгливо воротя взгляд от осыпанного мусором берега, понял что так дальше жить нельзя. И по сему..
В ближайшее воскресенье стартует акция по уборке прибрежных зон, полян и др. мест пребывания двуногих и двуколесных. Итак, нужны добровольцы в железную конницу для зачистки территорий.
Встреча 6 мая на ул.Советской у памятника Чкалову (беловка) с 9:30 до 10:00.
Мероприятие это - не банальный субботник, а именно отдых, только вместо того, чтобы искать чистые места, мы сначала создаем их, а потом отдыхаем. Приблизительная программа: встреча--прибытие на место--зачистка, установка урн, аншлагов----> далее загораем, играем в волейбол, шашлыки..и кто на что горазд))
Цель мероприятия: очистка и поддержание в чистоте мест отдыха, полян, берегов и т.д., пропаганда бережного отношения к природе.
Задачи: уборка, установка урн с мешками, аншлагов - совместно; вынос и вывоз мешков с мусором - в основном беру на себя, ну и по мере набора добровольцев.. Ну непосредственно сам отдых!
Нужна любая помощь!

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Суббота, 05.05.2012, 00:55
:-(
limfocitДата: Вторник, 01.05.2012, 22:46 | Сообщение # 2
ohotnik, + 1 , но я в дороге!
ohotnikДата: Вторник, 01.05.2012, 22:49 | Сообщение # 3
Чуть позже отпишу по предполагаемому месту. Нужна любая помощь! Необходимы большие мусорные мешки, доски, двп, дсп.. Если есть возможность приехать на авто - вообще замечательно.

Добавлено (01.05.2012, 22:49)
---------------------------------------------
limfocit, Это мероприятие, надеюсь станет массовым и регулярным, так что все впереди!))

Мы помним
ToshaДата: Вторник, 01.05.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Постараюсь приехать,одно плохо от туда с разу на работу(((Не плохо было бы сделать небольшие плакатики с призывом соблюдать чистоту и убирать за собой, формата А4 пригвоздить их на дерево предварительно поместить в фаил что бы особо не промокли smile

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
evegoДата: Вторник, 01.05.2012, 23:21 | Сообщение # 5
я в теме. возможно даже на авто приеду (смотря когда) и заберу выкинуть мусор. или в крайнем на веле приеду по возможности.

"Я ВКонтакте"
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:24 | Сообщение # 6
+1. отчистим матушку землю от пластмассовых джунглей и целлофановых вкраплений в тело земли.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PialexДата: Среда, 02.05.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Всегда в теме! (не ЛЕНин)

И тут общий вопрос - стоит (можно ль) жечь пластик и плавить стекло?
madmaxorenДата: Среда, 02.05.2012, 00:45 | Сообщение # 8
ohotnik, я в теме, возможно на авто,
Quote (Tosha)
формата А4 пригвоздить их на дерево
т.е. гвоздем как защитник природы dry
Quote (Pialex)
стоит (можно ль) жечь пластик и плавить стекло?

имхо нет, в Кузнечном замечательные баки для мусора

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Среда, 02.05.2012, 02:52
PialexДата: Среда, 02.05.2012, 01:07 | Сообщение # 9
Quote (madmaxoren)
Кузнечно замечательные баки для мусора

И потом из них делают пуховики? Врятли.. скорее свозят на полигон, где их или ветер разнесет или гнить будут 500 лет или ... сожгут..
ohotnikДата: Среда, 02.05.2012, 01:44 | Сообщение # 10
Нет. Все же давайте без копчения свежего воздуха)))Стекло плавить смысла нет - стеклом и останется. А полиэтилен уж лучше дополняет общую кучу, чем будет засорять ядовитыми продуктами горения почву.
К тому же, полиэтилен где-то принимают. Год назад видел как бомжики активно собирали пластиковые бутылки.. Завод перерабатывающий мож и не скоро построят и запустят, но бутыли хотя бы подождут этого события пару сотен лет в одном месте))

Добавлено (02.05.2012, 01:44)
Tosha, отлично! evego, Pialex, _санекGT_07, спасибо! madmaxoren, отлично!

Мы помним
madmaxorenДата: Среда, 02.05.2012, 02:53 | Сообщение # 11
Quote (ohotnik)
собирали пластиковые бутылки

ихи сейчас принимают как и стекло - а это мысль найти аборигенов для самовыноса biggrin

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
KatoshiДата: Среда, 02.05.2012, 11:54 | Сообщение # 12
возможно буду если не наметится праздничных встреч с родственниками
ToshaДата: Среда, 02.05.2012, 11:58 | Сообщение # 13
Quote (madmaxoren)
гвоздем как защитник природы

Я хоть и не садовник,но помнится бабушка в горшки с расадой ложила гвозди,т.к. любому живому организму нужно железо ,так что думаю четыре гвоздика особо не навредят!Нашол дома пачку листков б/у ,но одна сторона чистая!Проблемка с гвоздями и файлами dry

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
ohotnikДата: Среда, 02.05.2012, 14:00 | Сообщение # 14
В земле не вредят, а вбитые в дерево или зад живого организма-служат источником инфицирования)).насчет обращений к отдыхающим, все же лучше сделать аншлаги, хотя бы небольшие. Поэтому фанера различного рода и племени - самое оно. Хотя и для файлов места найдутся. У меня баллончик краски черной есть, возьму еще белую.

Что вообще нужно: фанера или плотный картон, веревка, гвозди, достаточно длинные колья (1,5), большие мешки для мусора(можно из под муки-сахара), инструменты-лопата(можно саперную), топор, рейки( несколько штук для удобства сбора мусора с гвоздиком на конце), несколько колец диаметром от 40см.( для урн: прикрепим к дереву, зафиксируем мешок, и урна готова. )
Ребят, отписывайте сразу кто что привезет.

Добавлено (02.05.2012, 14:00)
Обращаюсь к тем, кто может и хочет помочь, но не может присутствовать. Помогите с расходными материалами! Нужны более-менее плотные мешки для мусора, хоз.перчатки.. принимается и финансовая помощь для приобретения вышеуказанного, ессно с полным отчетом о потраченных. Заранее спасибо!

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Среда, 02.05.2012, 13:52
ToshaДата: Среда, 02.05.2012, 14:11 | Сообщение # 15
Чтож с меня несколько мешков,топор!ну и листки само собой,жаль принтера нет((( Самый актуальный лозунг "Берегите природу,мать вашу"

Сообщение отредактировал Tosha - Среда, 02.05.2012, 15:55
PialexДата: Среда, 02.05.2012, 17:27 | Сообщение # 16
[off]
Quote (ohotnik)
Нет. Все же давайте без копчения свежего воздуха)))

Ребята!!! Ну давайте не жечь мусор!!! (с) biggrin biggrin [/off]
MarinaДата: Среда, 02.05.2012, 19:02 | Сообщение # 17
Quote (Pialex)
Pialex
ну нельзя же жечь пакеты и бутылки pocus

Почетный Вторничек +)
MneznakomecДата: Среда, 02.05.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Quote (Marina)
ну нельзя же жечь пакеты и бутылки

Именно.

Главный враг природы - наш модератор, всё время жжёт всё в кострах, не боится расправы. angry

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Четверг, 03.05.2012, 11:59 | Сообщение # 19
Pialex, smile

Добавлено (03.05.2012, 11:45)
Нашел несколько пачек достаточной прочной потолочной плитки. Будут служить аншлагами.

Добавлено (03.05.2012, 11:59)
Нужны "кольца" или толстая проволока для крепления мешков. Пожалуйста, посмотрите по задворкам и балконам, может что найдется годное для конструкции урны.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Четверг, 03.05.2012, 11:45
DVДата: Четверг, 03.05.2012, 12:17 | Сообщение # 20
Заберите лучше у меня лист фанеры размерами 150мм на 100мм и другие более мелкие его кусочки:)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Операция "Чистый Отдых" - альтернативный отдых на природе. (Акция очистки прибрежных зон и др. пейзажных мест.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]