http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
СтронгДата: Суббота, 14.01.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Весна! Объявляем об официальном открытии летнего велосезона 2012!

Дата открытия 21-22 апреля.

Официальный, традиционный, памятный знак!

Обсуждение открытия 2011

Местом проведения выбран вариант всеми уважаемого велуна Pialex: по руслу Каргалки вверх от Тат.Каргалы. Всего примерно 30 км от ж/д вокзала, из них 15 по городу, 8 по трассе, 7 по проселку.

Карта:
«Официальное открытие велосезона 2012» на Яндекс.Картах

Просмотреть увеличенную карту

План мероприятия (предварительный):
1) Сбор в 9:30-10.00 на площади Ленина (для оренбуржцев: около Дома Советов, где статуя Ленина стоит и фонтан).
2) 11:00 - старт организованной колонной в сопровождении машины ГИБДД
3) 15:00 - прибытие на место открытия, обустройство лагеря
4) 18:00 - предварительное слово, игры
5) 20:00 - свободная программа
6) 04:00 - выступление группы "Губы"
7) 09:00 - завтрак
8) 10:00 - свободная программа, отбытие групп обратно

------------------------

Фото

Видео
evego:
а
Прикрепления: 7319812.jpg(20.7 Kb) · 8594514.jpg(26.1 Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 03.05.2012, 23:29
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:25 | Сообщение # 141
Quote (Дракончиk)
от меня от дома до моста в 24ом +9км

давайте расстояний не будем считать от домов. иначе Стронгу от дома 100 км как минимум, Wolframy более 2000.
Я считаю для людей расстояние не проблема. так что продолжаем выбор места и надо бы вынести в какое нить сообщение те места, над которыми думалии которые вроде как подходят для проведения.

Добавлено (28.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------
вообще предлагаю формат мероприятия изменить тогда.
Выбирается место пусть нежинка в 17 км от города. Все кому мало 17 км собираются в 9.45 возле администрации в центре и выезжают в 10.00 по маршруту Оренбург-Черноречье-Павловка-Совхоз им Ленина-Тат. Каргала--Оренбург- Нежинка. во самое то!!! оно и почувствуется и запомниться и приедем под вечер, поужинаем гитару послухаем и спать. С утра поедем по беляевской и тем самым замкнем круг.
Все жалающие смогу присоединиться к пробегу в любой его части и проехать столько велокилометров сколько им нужно для счастья. все в полной экипировке.

Можно и нужно с гаи по городу организовать. Проехать по городу с гаи + тот маршрут что я выше предложил это уже как бы открытие, а потом кто желает выехать еще на природу и там баян дорвать))

Добавлено (28.01.2012, 01:20)
Могу такой график набросать чтоб понятней было. мероприятие должно быть насыщенным.
21 апреля.
10.00 Сбор возле СК "Оренбуржье" Формирование колонны, ответы на вопросы прессе и прочим. Слова напутствия.
11.00 Начало пробега по городу по ул.Гагарина-ул.Чкаловка-М.Жукова-Ул.Терешковая машина нас ведет до поста ГАИ. Это час-полтора не больше.
12.30-13.00 С Поста ГАИ сами выезжаем по маршруту, зависящему от места, которое мы выберем. Катим либо Совхоз им. Ленина-Тат.Каргала-Кушкули-Оренбург-район Нежинки либо Совхоз им. Ленина-Павловка-Черноречье-Нижнепавловка и там на поляну.
16.00-19.00 Прибытие колонны и тех, кто смог выбраться только на природу, пропустив велопробег.
19.00-20.55 Еда. ужин. прочее.
21.00 Торжественное вручение значков и общее поздравление и песни за большим костром до утра.

22 апреля
6.00..сушники...
9.00-10.00 Подъемы, завтраки обеды
Уборка поляны от мусора и поиск своих вещей в чужих вещях
12.00-15.00 Выезжаем в сторону дома. маршрут тоже можно подумать.

Добавлено (28.01.2012, 01:22)
иначе наша сегодняшняя покатушка особо не чем не отличается от открытия сезона. разве что массовостью и значимостью.

Добавлено (28.01.2012, 01:25)
все организационные моменты на себя беру.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 28.01.2012, 01:05
BOGDANДата: Суббота, 28.01.2012, 01:26 | Сообщение # 142
___санекGT__07, + для любителей внедорожья и красивой картинки поехать вдоль урала , получается три варианта вроде всё должны остаться довольны .

http://vk.com/bsp56
lispirДата: Суббота, 28.01.2012, 01:28 | Сообщение # 143
___санекGT__07, великолепный план, осталось выбрать место

...
_санекGT_07Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:29 | Сообщение # 144
Quote (BOGDAN)
+ для любителей внедорожья и красивой картинки поехать вдоль урала

с этим будет понятно когда с местом решим.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Суббота, 28.01.2012, 09:20 | Сообщение # 145
привет всем!

получается, что выносить такие вопросы на обсуждение - не разумно. Для кого-то свобода слова хороша, но видимо многие пользоваться ею не научились. Когда выбирается место без обсуждений, как было пару раз, то конечно "вони" много, но как-то все едут, веселятся и все довольны в итоге.
Я был всего на 2х открытиях и оба раза мне места понравились, кто бы что не говорил. Первое проходило почти за 80 км от дома, но именно оно мне и запомнится на всю жизнь - не количеством пройденного расстояния, а тем, что мне было сложно и особенно - ПОДДЕРЖКОЙ более опытных товарищей (думаю, что смысл новичка в этом и заключается - проверить свои способности и благодаря помощи ощутить себя частью этого движения).

Поэтому предлагаю администраторам в шапку темы вынести на голосование 4- 5 мест (с кратким описанием - км, чем интересно), уже предложенных в этой теме. А ткнув на тот или иной вариант видишь результаты. Уверен, что большинство выберет не по количеству км, а исходя из критерия живописности и м/б наличия достопримечательностей.

А пофлудить можно и после выбора - обсудить моменты то бишь.

любитель чего?

Сообщение отредактировал любитель - Суббота, 28.01.2012, 09:23
_санекGT_07Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:37 | Сообщение # 146
Quote (любитель)
Когда выбирается место без обсуждений, как было пару раз,

Санек! тут ты не прав, постоянно место обсуждаем и выбираем, просто многие на сайт заходят уже непосредственно перед открытием когда место выбрано, а кто то всю зиму тут живет и готовит почву для лета. так что места всегда выбирались и обсуждались. так же и на закрытие, но обычно все "проходят мимо" и не принимают участие в обсуждениях, потом просто едут и все.

Добавлено (28.01.2012, 09:37)

Quote (любитель)
то бишь.

эта фраза мне до сих пор не привычна и не особо понятна у нас в Иркутске так не говорят))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Суббота, 28.01.2012, 10:22 | Сообщение # 147
___санекGT__07, я не имел ввиду авторитаризма чьего-то, а лишний раз хотел отметить, что жаловаться всегда кто-то будет, а потом все довольны - вот я про что - всем же не угодишь (причем как правило просто на словах недовольны)

Санек, ты уже Оренбургский. НАШ ))))

любитель чего?
KPOXAДата: Суббота, 28.01.2012, 19:11 | Сообщение # 148
Quote (любитель)
уже Оренбургский. НАШ ))))

Бывшими сибиряки не бывают! tongue
Quote (любитель)
что жаловаться всегда кто-то будет

А по барабану..., жалуется человек не на место, а на то, что он кривобокий и хромоногий и т.д., пытаясь спрятаться за обстановку. Место выберут руководители, мы лишь предлагаем место которое кому то известно и приятное. Так что не долго ждать итогового события, всего 2 месяца.

Добавлено (28.01.2012, 19:11)

Quote (___санекGT__07)
эта фраза мне
tongue
Ой, старинная фраза и часто употреблялась.

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 28.01.2012, 19:07
ДракончиkДата: Суббота, 28.01.2012, 19:43 | Сообщение # 149
Quote (ISV)
Quote (MAX_F)
капец. 30 км на велосипеде становится камнем преткновения...
Макс, не у всех настолько здоровье в порядке, оказывается.. видимо, сказывается постоянное задротство за компом или сидячая работа.

к примеру я просто не совсем уверен в своих силах что смогу прокатить много. хотя знаю что все зависит от меня. захочу - прокачу.
___санекGT__07, не знаю сколько народу будет и кто в каких силах. есть предложение например сделать две группы. одна катает по маршруту после шествия, а вторая кто не особо хочет катить или не может катит по другому маршруту на поляну и заготавливает все к прибытию колоны. таким образом убиваем двух зайцев. сразу что то заготовим на поляне пока все приедут. будет уже и костер и "поляна" накрыта

Сообщение отредактировал Дракончиk - Суббота, 28.01.2012, 19:44
KPOXAДата: Суббота, 28.01.2012, 19:58 | Сообщение # 150
Quote (Дракончиk)
не совсем уверен в своих силах

Ребята, так вас ни кто и не гонит... Катите по маршруту спокойно и не гонитесь за сильными и спокойно прокатите 100км. Не заблудитесь. Колонна растягивается км на 10, и видно далеко. И все таки изучите маршрут, в крайнем случае найдите знающего и попросите его вас сопроводить...

ДракончиkДата: Суббота, 28.01.2012, 20:03 | Сообщение # 151
к примеру если одна группа по терешкам уйдет на объездную и по объездной поедет до поляны. и того от оренбуржья (смотря где поляна будет) 40-50 км

Добавлено (28.01.2012, 20:03)
KPOXA, ну так то да... просто бывает когда уже совсем сил не остается и уже свалиться можешь, а бывает катишь, устал, вдохнул, и ещё быстрее покатил. раз на раз не приходится

BOGDANДата: Суббота, 28.01.2012, 20:29 | Сообщение # 152
как будет определятся место открытия голосованием или руководителем ?

_санекGT_07Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:44 | Сообщение # 153
я так думаю Черноречье оставлять. И точка.к нему полно путей подъездный. от города около 25 км. от главпочтампа.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
lispirДата: Суббота, 28.01.2012, 20:58 | Сообщение # 154
самый, как мне кажется оптимальный вариант это сделать место открытия традиционным, как и закрытие.

...
любительДата: Суббота, 28.01.2012, 22:11 | Сообщение # 155
Quote (KPOXA)
жалуется человек не на место, а на то, что он кривобокий и хромоногий и т.д.,

biggrin
да доехать можно, какая бы ни была подгтовка - ехать можно и до вечера

любитель чего?
BOGDANДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:15 | Сообщение # 156
Quote (любитель)
да доехать можно, какая бы ни была подгтовка - ехать можно и до вечера

в крайнем случаи выехать в пятницу вечером biggrin

KPOXAДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:18 | Сообщение # 157
Quote (Дракончиk)
уже совсем сил не остается

surprised Так остановись, отдохни и кати дальше... Для этого и этот форум, чтобы собираться в группы и обговаривать маршрут и порядок движения Мы вот с внуком, так и катили, устали остановились, а группы неслись вперед мимо нас, ну и что? Мы с пацаном 10 летним, приехали даже раньше, чем те кто гнал, причем не особо и уставшие. А некоторые уже ночью подъезжали- молодцы, истинные туристы. Надо не на толпу смотреть, а на свою сообразительность. Место конечно надо найти на постоянку, чтобы уже знать, что за место, что брать, а что не стоит. Главное, чтобы по весне это было недалеко, км 30-50. Тогда все успеют за 2 дня, во все вопросы вложиться.

MneznakomecДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:22 | Сообщение # 158
Quote (KPOXA)
А некоторые уже ночью подъезжали- молодцы, истинные туристы.

Есть мнение, что некоторые люди работают в субботу и выбираются по мере возможности.

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:55 | Сообщение # 159
Quote (ISV)
дорога мимо птицефабрики

есть другая дорога, Сергей.. хорошая и надежная.. и как только въезжаешь в лес после бетонного мостика - там дорога идет по высокому берегу мимо заброшенной деревни Кумысное.. там не топит.. это точно..

Добавлено (29.01.2012, 18:55)
Черноречье, конечно, неплохо. Но Сакмара - однозначно лучшая река. smile
А насчет разбивания на группы скажу так. Важный элемент открытия, с моей точки зрения, это общее движение большой колонной. Пусть даже растянутой. поверьте, для новичков это огого какой стимул и вообще положительный фактор. Предлагаю на группы по возможности не делиться, а переть общим эшелоном.
А когда колонна по ходу движения только увеличивается, это вообще кайф. Вспомните, как в прошлом году подкатил MAX_F, присоединился Скимен.. Реально положительно и приятно даже для тех, кто их вообще впервые в жизни видит.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 29.01.2012, 18:58
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:49 | Сообщение # 160
Что имеем по поводу вариантов мест. вот варианты что были предложены,
- район Черноречья, прошлогоднее место
- район реки Каркалка за Тат. Кагалой
- поляна на левом берегу (вниз по течению лицом если стоять то получается левый берег) между, как понял Гребенями и Тат. Каргалой
- район Нежинки
- район Самородово

далее еще думаем или как?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]