http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
СтронгДата: Суббота, 14.01.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Весна! Объявляем об официальном открытии летнего велосезона 2012!

Дата открытия 21-22 апреля.

Официальный, традиционный, памятный знак!



Обсуждение открытия 2011

Местом проведения выбран вариант всеми уважаемого велуна Pialex: по руслу Каргалки вверх от Тат.Каргалы. Всего примерно 30 км от ж/д вокзала, из них 15 по городу, 8 по трассе, 7 по проселку.

Карта:
«Официальное открытие велосезона 2012» на Яндекс.Картах


Просмотреть увеличенную карту

План мероприятия (предварительный):
1) Сбор в 9:30-10.00 на площади Ленина (для оренбуржцев: около Дома Советов, где статуя Ленина стоит и фонтан).
2) 11:00 - старт организованной колонной в сопровождении машины ГИБДД
3) 15:00 - прибытие на место открытия, обустройство лагеря
4) 18:00 - предварительное слово, игры
5) 20:00 - свободная программа
6) 04:00 - выступление группы "Губы"
7) 09:00 - завтрак
8) 10:00 - свободная программа, отбытие групп обратно

------------------------

Фото


Видео
evego:
а
Прикрепления: 7319812.jpg (20.7 Kb) · 8594514.jpg (26.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 03.05.2012, 23:29
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 00:12 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
В принципе, логично... Если команда Оренвело более многочисленна, то и место проведения смещается в сторону Оренбурга.

Хочется, конечно, поучаствовать, но из-за 6 часов в электроне, а потом еще и в другом направлении ехать - на присутствие времени практически не остается :0(


Сообщение отредактировал FreeRider - Пятница, 17.02.2012, 00:14
:-(
BOGDANДата: Пятница, 17.02.2012, 00:22 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (FreeRider)
Немного масштабность теряется в этом мероприятии.

плюс - минус 10-15 человек особо не отразится .


http://vk.com/bsp56
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 00:25 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Quote (BOGDAN)
плюс - минус 10-15 человек особо не отразится


Дело не в количестве, а в качестве. Раньше было заведено так, что участие принимал и Орск, и Новотроицк. Не всем удобно из наших краев ездить в такие места, как открытие 2011.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:27 | Сообщение # 224
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (FreeRider)
В принципе, логично...

да ни в логике дело, а в массовости мероприятия. очевидно чем ближе к городу, не важно к какому, тем больше народу с этого города примет участие + кто то из других городов и чем дальше такие города-соседи, тем очевиднее что мало кто приедет с этих городов.

Quote (FreeRider)
но из-за 6 часов в электроне, а потом еще и в другом направлении ехать - на присутствие времени практически не остается :0(

добро пожаловать. а на счет времени, так, лично я, особо не заморачиваюсь, пишу без содержания на 1-2 дня и все, не какие деньги для меня не могут заменить открытие сезона\велопробег\соревнования\закрытие либо обсуждение чего то очень важного. можно кровь сдать, дают 2 отгула и оплата 100% до открытия еще 2 месяца, 2 раза можно сдать. итого 4 дня.
так что не вижу проблем.

..а кстати в Орске более развивается велосипедная тема, чем в Оренбурге. недавно общался с представителями из вашего города, поделились опытом кое каким, Триал очень хорошо помогает вам и скидками клубными в 25-30%, а у нас голяк. федерации не чего не надо, все на энтузиазме. надо что то делать.

а и еще палатку можешь не тащить, у меня переночуешь.


Веложизнь-56
:-(
BOGDANДата: Пятница, 17.02.2012, 00:29 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Quote (FreeRider)
Хочется, конечно, поучаствовать, но из-за 6 часов в электроне, а потом еще и в другом направлении ехать - на присутствие времени практически не остается :0(

тогда с ночевкой оставайся .


http://vk.com/bsp56
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:36 | Сообщение # 226
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (FreeRider)
Раньше было заведено так, что участие принимал и Орск, и Новотроицк. Не всем удобно из наших краев ездить в такие места, как открытие 2011.

да и сейчас так, не кто не запрещал вам приезжать в наш город. да, я не спорю примерно по середине между Орском и Оренбургом есть красивые места, но туда смогут выехать, с учетом двух дней выходных, не так много народу. да и туда летом можно скатать без проблем. когда клещей меньше станет.

так что думаю хватит.

Ну что скажешь, FreeRider?

Добавлено (17.02.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (FreeRider)
но из-за 6 часов в электроне,

а ты мысли по другому. ты можешь до Саракташа к примеру добраться на электричке, а от Саракташа до Оренбурга, это уже не 6 часов в электроне, а около 4 и + 5-6 часов на велосипеде, так же можешь застопить что нить и вообще очень даже интересно добраться до места. как ни кто другой.

Добавлено (17.02.2012, 00:35)
---------------------------------------------
FreeRider, в Оренбурге у меня дома сможешь переночевать с пятницы на субботу. дома не кого не будет, можешь даже не один)) жон мой уйдет. хата отвязана будет))

Добавлено (17.02.2012, 00:36)
---------------------------------------------
картофель к шкафу, соль на столе. душ\ все есть как надо. фотки посмотришь 2200 штук. до утра хватит.


Веложизнь-56
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 00:36 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сань! Оно понятно... Отгул взять не у всех есть возможность, равно как и без содержания. И толку в массовости мероприятия, если 10-20 км от города осилившие все лето потом не катают. Таких большинство и устраивать это ради них... Ну, извините. Можно вообще в парке сесть и там отметить как следует. Туда еще больше приедут, даже придут. Это же велотуризм, а не велотусовка. Лично для меня это такой формат мероприятия.

Насчет того, что в Орске развивается, а что нет - дискутировать не буду, потому как особо не силен в этом и организую свои маршруты сам безо всяких спонсоров. Или опытные друзья помогают.

Фактор времени - важная вещь. Но уж если на то пошло, то будем искать способы принимать участие в сложившихся условиях


Сообщение отредактировал FreeRider - Пятница, 17.02.2012, 00:41
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:45 | Сообщение # 228
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (FreeRider)
если 10-20 км от города осилившие все лето потом не катают. Таких большинство и устраивать это ради них... Ну, извините.

мне вообще то тоже трудно дается осилить первые километры весной, по этому я считаю себя большинством. и считаю что ради нас есть смысл устроить это все, а иначе все 5 мегаовощей, как бешеные псы, пронесутся эти 20 км меньше чем за час и все открытие произошло, а так 3-4 часа неспешной прогулки, с легкими перекусами в компании 50-60 человек.. это супер. так что подумай.

.. для байка тоже место дома найду.

Добавлено (17.02.2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (FreeRider)
Насчет того, что в Орске развивается, а что нет - дискутировать не буду, потому как особо не силен в этом и организую свои маршруты сам безо всяких спонсоров. Или опытные друзья помогают.

я имел ввиду соревнования по КК, а не велопоходы.

Добавлено (17.02.2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (FreeRider)
будем искать способы принимать участие в сложившихся условиях

был бы ты не FreeRiderом, я б тебе написал дождь тебе в помощь))


Веложизнь-56
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 00:49 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Да, я как бы всегда "за" участие. 10-20 км даются всем тяжело и мне, ведья я зимой принципиально не катаю. Поэтому у меня есть период прихода в форму, когда я тренируюсь.

Quote (_санекGT_07)
3-4 часа неспешной прогулки, с легкими перекусами в компании 50-60 человек.. это супер.


Согласен, спорить не буду, это приятно...

Добавлено (17.02.2012, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (_санекGT_07)
был бы ты не FreeRiderом, я б тебе написал дождь тебе в помощь))


Намек понял :0)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:56 | Сообщение # 230
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (FreeRider)
Согласен, спорить не буду, это приятно...

.. это более чем приятно, за зиму соскучишься по всем, пока едешь общаешься, получаешь новую полезную в той или иной мере информацию, узнаешь примерные планы на лето. пытаешься их потом со своими состыковать и так далее...

Quote (FreeRider)
я зимой принципиально не катаю.

все таки рекомендую начать. одежда особо не отличатся от осенне\весенней, на вел более дешевые компоненты ставишь, если эти не планируешь весной менять и катаешь, покрыхи лучше же шипованные, чтоб впечатления после первой поездки были хорошие, но и на летних мона катать, только чуть спускаешь.

Добавлено (17.02.2012, 00:56)
---------------------------------------------
FreeRider, а на счет того, что ты один покатишь, то я думаю к апрелю народ уже проснется после зимы и все таки прикатите вместе. Вас же там огого!!


Веложизнь-56
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 00:59 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Quote (_санекGT_07)
все таки рекомендую начать.


Для меня весь смак заключается в туризме. Зимой туризм как таковой на веле реализовать очень сложно, поэтому перехожу на сноуборд, беговые лыжи и коньки
Quote (_санекGT_07)

FreeRider, а на счет того, что ты один покатишь, то я думаю к апрелю народ уже проснется после зимы и все таки прикатите вместе. Вас же там огого!!

Да, я очень надеюсь, что приеду не один


Сообщение отредактировал FreeRider - Пятница, 17.02.2012, 01:05
:-(
ЭйчДата: Пятница, 17.02.2012, 01:02 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Quote (FreeRider)
Сань! Оно понятно... Отгул взять не у всех есть возможность, равно как и без содержания. И толку в массовости мероприятия, если 10-20 км от города осилившие все лето потом не катают. Таких большинство и устраивать это ради них... Ну, извините. Можно вообще в парке сесть и там отметить как следует. Туда еще больше приедут, даже придут. Это же велотуризм, а не велотусовка. Лично для меня это такой формат мероприятия.


Что за пессимизм такой? Я понимаю , что вам хочется, чтоб открытие сезона было у вас "под окнами", я даже согласен на Орск если вас там наберётся человек 100,а здесь 10 человек которые"всё лето потом не катают", но просто логичнее же меньшинству ехать к большенству. Я вообще так понимаю -чем больше человек преодолел км что бы попасть на открытие- тем больше ему уважухи ! Значит это для него ценно и нужно и значимо!
Quote (FreeRider)
Это же велотуризм, а не велотусовка. Лично для меня это такой формат мероприятия.

Ну так в чем вопрос? Обязательно должен быть где бы не было открытие!! И чем дальше - тем ты круче cool - будет что внукам рассказывать !! Как то так.


Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:07 | Сообщение # 233
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (FreeRider)
Зимой туризм как таковой на веле реализовать очень сложно

да согласен, как летом, не полежишь, где захотел + досопримечательности под снегом или труднодосягаемы, но тем не менее однодневную покатушку замутить можно с перекусом, благо область насыщена полевками и прочими расчищаемыми от снега дорогами.

Добавлено (17.02.2012, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (FreeRider)
Да, я очень надеюсь, что приеду не один

да, вези торт с Орска, кг на 5!. нас угостишь, а мы тебя, нашим, виннипуховским. со сгущенкой.

Добавлено (17.02.2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (h377kp)
будет что внукам рассказывать !! Как то так.

да, текст поможем набросать + фото подкрепим. так что все будет как доктор прописал.


Веложизнь-56
:-(
FreeRiderДата: Пятница, 17.02.2012, 01:09 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Quote (h377kp)
Ну так в чем вопрос? Обязательно должен быть где бы не было открытие!! И чем дальше - тем ты круче cool - будет что внукам рассказывать !! Как то так.

Ну, так своим же ходом, а не на электроне. А для своего хода времени нужно больше.
Quote (h377kp)
Что за пессимизм такой? Я понимаю , что вам хочется, чтоб открытие сезона было у вас "под окнами", я даже согласен на Орск если вас там наберётся человек 100,а здесь 10 человек которые"всё лето потом не катают"

"Под окнами" не нужно. Не хочется на открытие добираться трое суток и трое еще назад.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:13 | Сообщение # 235
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Дискуссию давайте прекратим. все вопросы обсудили. На счет жилья если кто из Орска нуждаться будет. так же все в силе. выше я где то писал. Вдруг ком ребенка переодеть или еще что то. мало ли.

Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 17.02.2012, 21:09 | Сообщение # 236
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
жон мой уйдет. хата отвязана будет))

Всё, жена главную задачу выполнила и отвалила от вела? smile

Quote (FreeRider)
я зимой принципиально не катаю

Какие умильные слова. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:11 | Сообщение # 237
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Всё, жена главную задачу выполнила и отвалила от вела?

нет. она к сестре поедет вроде, как всегда. а так зимой тоже не особо катает. лета ждет)


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 18.02.2012, 21:30 | Сообщение # 238
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
она к сестре поедет вроде, как всегда

Это у вас семейный обычай такой?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:20 | Сообщение # 239
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Это у вас семейный обычай такой?

я в ночь когда работаю жона едет к сестре в гости. дома только малыш остается.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 18.02.2012, 23:24 | Сообщение # 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
дома только малыш остается.

Это кто? Почему не в жёлтом флисе?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное открытие летнего велотуристического сезона 2012
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]