http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Соревнования (Информация по спортивным соревнованиям от горспорт комитета)
Соревнования
ПалычДата: Суббота, 24.09.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
25 сентября Горспорткомитет проводит в Зауральной роще соревнования по спортивному туризму, посвященные Всемирному Дню Туризма: 1) Осенняя мозаика (элементы пешего, водного, велотуризма, спортивного ориентирования), личный зачет, заявка оформляется на месте проведения соревнования; 2) Первенство и чемпионат города по велотуризму "Серебряные спицы" на дистанциях фигурного вождения и триала (2-3 класс, личный и командный зачет 4М+1Ж). Заявки действительны в установленной форме с меддопуском.
Сбор участников соревнований в 11:00 в районе Дома отдыха "Урал" и мемориала памяти репрессированным.
Консультации по телефонам 77-22-81, 89068369665 Александр Фесенко.

Также планируется велопоход, состоящий из маршрутов 1-2 категории сложности (300+100 км) по территории Оренбургской области и горной Башкирии. Краткий маршрут: Оренбург-Мурадым-Кугарчи-Саракташ (1кс) + Кугарчи-Кувандык 2к.с.
Консультации по тем же телефонам.Александра Фесенко
:-(
MAX_FДата: Суббота, 24.09.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Палыч)
25 сентября Горспорткомитет проводит

Quote (Палыч)
Дата: Суббота, Сегодня, 11:35

главное вовремя анонсировать событие и народу будет тьма cool
:-(
ПалычДата: Суббота, 24.09.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
народу будет тьма 'эт ты точно подметил
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 12039
постараюсь приехать. народ! поехали тоже.

Веложизнь-56
:-(
RendovskyДата: Суббота, 24.09.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Я приеду

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:27 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
скорее всего не приеду. так как приехала экспедиция ведро-трофи. но пока собираюсь на соревнования. звоните. выезжаю минут через 20

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 25.09.2011, 09:28
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
был кто из делегации оренвело ?

http://vk.com/bsp56
:-(
ПалычДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Были трое: __санекGT__07 и ещё двое их я не знаю
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.09.2011, 00:18 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
BOGDAN шутит. он тоже был, был Тимур и позже мой ЖОН приехала, прокатились все по триальной трассе и.. уехали по делам так как все поджимало уже, начало что то долго не начиналось на соревнованиях. только в 13.00 вроде какие то движухи начались. Увы, только все оценили и уехали.

Веложизнь-56
:-(
БорисычДата: Вторник, 15.11.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
20 ноября в 11-00 очередь соревнований по фигурному вождению и триалу (туристскому) «Шаг к победе» в спортзале ДЮСШ №3 (ДК «Молодежный», пр. Дзержинского, 10) /о закрытии сезона 2011/

З.Ы.: !!! К участию в официальных соревнованиях допускаются команды и отдельные участники (личный зачет) с медицинским допуском (справкой терапевта по месту жительства/учебы/работы)


aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 15.11.2011, 00:15
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:47 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я приехать то смогу. но так, чисто поболеть за наших.
Что отталкивает народ и лично меня, то это справка от врача. пока ее получишь столько времени уходит, что пропадает всякое желание.
С заявкой я вроде разобрался, но иногда не все понятно.
И по поводу соревнований. На дворе 21 век охото уже более все современнно, своевремеено (это как пожелание, сейчас спонсоров найти не такая уж проблема на подарки и на необходимые аксессуары для проведения), а то приезжаешь после КК гонки на соревнования, попадаешь как в 80 года) не знаю почему то такое ощущение. можно же сделать все это массово, привлечь зрителей. Сделать зрелище. В европе\\мск вроде проводят подобное (название забыл что то типо мулти-гонки (велосипед, заплыв через реку, переправа и еще по горе вроде забраться) все тоже самое что было у нас недавно в зауралке, но сделано.. зрелище. и поглазеть приятно и поучавствовать и верен без справки.


Веложизнь-56
:-(
ogrishenkoДата: Вторник, 15.11.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Я как раз там буду на судействе...Тоже побалею за вас,мои дорогии!

Добавлено (15.11.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Мульти-гонки были у нас.Денис Веккер делал.Сама не присутствовала,но говорят было просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.11.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Кстати,справки тоже уже надоели(особенно когда делаешь это детям)

:-(
БорисычДата: Вторник, 15.11.2011, 21:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
___санекGT__07, вот тут смотри, как я вижу:
пусть на этих соревнованиях не дают "ощутимых" призов, дают грамоты и присваивают спортивную квалификацию, и это официально.
теперь картина маслом:
наше время
гонка КК: шик, блеск, шоу, драйв, третье место, навороченный качок, здОрово...
туристы: как-то все обыденно и грамота, да еще третий разряд где-то записали...
год спустя
- Санек, есть качок(?), чот спустило переднее... фигасе, купил штоли? выиграл?!! красава!!!
...как-то все обыденно, опять грамота и второй разряд...
через три года
- Саша, а где наш насос?... ну для велосипеда... сломался (потерялся, украли, не отдали - нужное подчеркнуть)?! жаль...
...- ой, а что это за грамота? да ты еще и спортсмен?!! разрядник?!!! круто!
+10 лет
- твой тоже на велике катается?
- ну да... спортсмен же, разрядник, не хухры-мухры...
и еще лет тридцать минуло
. . . . . . . . . .
- дедуля-то у нас спортсмен...
- спасмен?! мама, а кто такой спасмен? я тоже буду спасменом, как дедуйя!

и как ты думаешь, будет чувствовать себя дедуля после этого?

когда я, перебирая старые бумаги, нашел там грамоты моей мамы за вторые, третие, первые места в каких-то соревнованиях какого-то района, среди прочих ощущений превалировала... даже не гордость - теплота, тихая радость, что вот человека нет уже, а след остался от лыж ее, и не на снегу, но в памяти...

я не против "вещественных" наград, и на "наших" соревнованиях давали спальники-палатки, да только они совсем не заменят тех, через годы пронесенных, теплых чувств... уровень не тот.


aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 15.11.2011, 21:47
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 15.11.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Борисыч)
да еще третий разряд где-то записали

Да брось, кому оно сейчас нужно? Это лишь бумажка, которую распечатать можно куда красивее.

В европах разрядов нет, соревнования красивее, правильнее, интереснее, гордятся победами в конкретных соревнованиях, именитых кубках и т.д., а не "докатил от нечего делать".

Даже чемпионат России по кк куда интереснее и проводится совсем без разрядов и прочей атрибутики.

Современной молодёжи разряды неинтересны, интересны зрелища, "движуха" и популярность действа. С подходом "потом вспомним" всё сдохнет, не родившись.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
БорисычДата: Вторник, 15.11.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Mneznakomec)
всё сдохнет, не родившись.

грубовато для мероприятий ежегодно проходящих и собирающих не меньше полсотни школьников, а то и полторы сотни, согласись. и все, вроде, молодежь, да не раз в году, а поболее, да не пару лет, а пару десятков...


aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 15.11.2011, 21:56
:-(
ogrishenkoДата: Вторник, 15.11.2011, 22:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Разряд-это круто,память.Но,увы,сейчас его делают даже те,которые этого не заслуживают(делают им по блату,а не по знанию и по техники).Участник нулёвый,не смышлённый,но уже КМС=)
:-(
БорисычДата: Вторник, 15.11.2011, 22:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Mneznakomec)
Современной молодёжи разряды неинтересны, интересны зрелища, "движуха" и популярность действа.

здесь соглашусь - "поколение шоу-бэбис" (кажется так это называется) - поверхностность присуща многим молодым людям... многим, но не всем. и мне интереснее общаться со вторыми. Поэтически, разницу между этими людьми описал еще Эзоп, потом ее переписал по-русски Крылов. напомнить название?

кстати, Иван Андреевич еще написал, в другом произведении -
Невежи судят точно так:
В чём толку не поймут, то всё у них пустяк.
И.А. Крылов (1808)
- видимо нетленка )))

Quote (ogrishenko)
.Тоже побалею за вас,мои дорогии!

Quote (ogrishenko)
(делают им по блату,а не по знанию и по техники)

немного режет глаз, неудобочитаемо, простите.

Quote (ogrishenko)
делают им по блату
есть документальное подтверждение? желательно с подписью сделавшего.


aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 15.11.2011, 22:54
:-(
PialexДата: Вторник, 15.11.2011, 22:41 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote (Mneznakomec)
В европах разрядов нет, соревнования красивее, правильнее, интереснее, гордятся победами в конкретных соревнованиях

А откуда берутся спортсмены на таких именитых кубках или чемпионате России? Вряд ли они сразу с седлом на попе родятся, скорее долгие годы растут и совершенствуются на соревнованиях школы, города, региона... И здесь нужен показатель успешности и роста, кои и предоставляет действующая система разрядов и званий - это оценка текущих успешности и роста.
Хотя здесь можно спорить, ведь на западе просто ведется учет персональных побед (кубков, грамот и т.д.), а это все таки куда сложнее в оценке (аналог права: в Римском, как у нас, есть четкие законы - в них оценка и вердикты, в английском ты должен перерыть кучу томов, чтобы отыскать где-чего какой судья в аналогичном случае сделал).

Quote (Mneznakomec)
кому оно сейчас нужно? Это лишь бумажка

Школьнику объяснишь, который выиграл свой маленький чемпионат и получил 2 разряд? Ты думаешь он или родители не будут гордиться этим разрядом, не будут стремиться расти? Или школьнику лучше гордится новым мобильником или папиным внедорожником?
А так то и дипломы сейчас об образовании не нужны никому - бестолковая штука biggrin

Quote (Mneznakomec)
интересны зрелища, "движуха" и популярность действа

Речь не о шоу и зрителях, а о соревнованиях!!! Участникам интересно и ладно. Потом они подрастут и будут делать шоу, играя за сборную страны, забирая олимпийские медали, ложа американских тяжеловесов. Все будет.

Другое дело говорит Саня - надо бы популяризовывать спорт, вел, ЗОЖ. А то только сами спортсмены кайф получают, а зрителям фигушки. Понятно, что горспорт комитет для галки делает все, все держится на энтузиазме и энтузиастах. Им бы такого энтузиаста как Саня завербовать biggrin
А вообще хорошо, что нам о соревнованиях говорят и нас приглашают, хуже если бы было иначе.
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Quote (Борисыч)
когда я, перебирая старые бумаги, нашел там грамоты моей мамы за вторые, третие, первые места в каких-то соревнованиях какого-то района, среди прочих ощущений превалировала... даже не гордость - теплота, тихая радость, что вот человека нет уже, а след остался от лыж ее, и не на снегу, но в памяти...

эт точно, тоже с таким сталкивалась, очень приятно!!!!


Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
БорисычДата: Вторник, 15.11.2011, 23:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Pialex)
а зрителям фигушки
ну тут, видимо, специфика такая, борьба понятна только тем, кто сам там бывал, кто прочувствовал, как это прокатить чисто, да не упасть. со стороны это выглядит не очень-то зрелищно.


aka koteyko
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Соревнования (Информация по спортивным соревнованиям от горспорт комитета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]