http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 19 из 22«12171819202122»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2011
Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2011
СтронгДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Вот подходит к концу и ещё один летний сезон. Нужно подумать и о закрытии.
Предлагаю традиционное место у с. Андреевка Саракташского р-она.
Дата: 1-2 октября

До места можно добраться:
- своим ходом от Оренбурга 135 км
- на электричке до Саракташа и дальше своим ходом 35 км до места.

Если кто ещё не в курсе
Цель мероприятия:
Встреча, знакомство с новыми участниками.
Подведение итогов сезона.
Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

Закрытие 2009

Закрытие 2010

Фото места

Как получить значок "Закрытие сезона".

Кому нужен значок - обращаются к ___санекGT__07 и решают с ним все вопросы приватно, то есть - в личных сообщениях. Все посты не по теме, а особенно про значки, будут удалены с предупреждением непонимающим.

Гимн закрытия by Wolfram

Фото:
Прикрепления: 1095610.jpg(14Kb)

Сообщение отредактировал Mad_forum_bot - Вторник, 03.04.2012, 11:36
:-(
Белк@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:05 | Сообщение # 361
Quote (Petr-Anatoluevish)
ну на следующий год на открытие, прям с самой зиму буду планировать и стремится попасть к вам,

ооо, а я то думаю, кого нам не хватало! Петр Анатолич, поймала на слове! wink

-Ты спортсменка? -Нет, я Велосипедистка! -А велоспорт, что не спорт? -Нет, это жизнь!!
wishmasterДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:19 | Сообщение # 362
Огромное спасибо, Ирине Скачковой и Гарольду и Перчинке и Саше Ткаченко, для нас приключения начались на подъезде к поляне, когда машина застревала несколько раз и ребята отважно пыжили не взирая на ночь, дождь и грязь по колено, кэмэлтрофи отдыхает, все мокрые грязные и счастливые !!!!

жить нужно в кайф
WesnaletoДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:04 | Сообщение # 363
На работе. На позитиве. Лицо опухло...загорело наверн))) Наш Вождь на берегу болота под горой возле Андреевки, достающий из необъятных велоштанов резиновые сапоги со словами: "Хм...я чо, лох? я пять лет в туризме" - это категоричное пять.
Думаю выражу общее мнение если скажу что значки закрытия сезона 2011 - самые дорогие в коллекции...выстраданы и заслужены как никогда!
Только тсссс.....чтобы Вождь не слышал...а то он нам устроит следующее закрытие в Арктике в январе.

Отдельное большое спасибо:
Александру Вишмастеру - за доставку вещей до Саракташа.
Группе "Губы" - за фсё и "Фантом" в частности...душевно...особенно вопли "узкоглазых вьетнамцев".
Павлу Техподдержке с семьей - за приют для наших вещей.
Всем кто ехал со мной рядом обратно - Ринат, Артем, семья Мамренко, Игорь, Антон....
Купание железных коней в Сакмаре это что-то....И почему то, несмотря на то, что промокли насквозь, было очень обидно когда обрызгала очередная машина...хотели догнать и набить литцо biggrin biggrin

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Понедельник, 03.10.2011, 09:12
MneznakomecДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:12 | Сообщение # 364
Quote (Скименъ)
жаль меня не было

Это факт, жалкие попытки "исполнять мьюзик" других участников были очень жалкие. Правда под таким дождём гитару жалко.

Комикс:

Прикрепления: 4193559.jpg(272Kb) · 4308315.jpg(246Kb)

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 03.10.2011, 10:13
ЮнкерДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:48 | Сообщение # 365
Закрытие было клевое.)) Спасибо всем за компанию, особенно группе "губы";-) Отдельное спасибо Pialex, за то что довез наши вещи.))))
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:37 | Сообщение # 366
вот и добрался до компа.
____Приключения были. Кто не поехал, тот не привез на себе домой песочка в горшочек для домашнего кактуса.
Самый счастливый человек это Игорек, 2 раза опоздать на одну и ту же электричку не каждый умеет. но тем не менее прибыл на место. респектуха.
____Огромное спасибо, тем кто привез необходимую атрибутику на машинах (а именно Алексей и малой Серега, Санек и Марина, пожертвовав тем самым отличной покатухой на велосипедах дружной компанией от Сарика до Андреевки и обратно.
____Спасибо администрации сайта за то что есть такой сайт, как orenvelo и так же за организацию всего. Репектуха.
____Организаторам игр тоже уважуха.
____Вечером все, по утверждению уставшего Пиалекса все хотели в баню и спать. Баня была готова на 50%, спали думаю на 100%
____шашлык был отличный, спасибо всем кто его делал, вез, мариновал, готовил и раздавал. Объелся как питон. Проголодаюсь теперь только к открытию зимнего велотуристического сезона 2011-2012. Устроим ближе к декабрю.
____Погода нас отблагодарила на 2 часа утром вышло солнце и не стало дождя и мы под ним сфотографировались. Я так думаю, если бы с утра в субботу, либо в пятницу не пошел дождь, то приехало бы меньше человек, так как все подумали бы что дождь будет позже, и наоборот, подумали что дождь кончится и все уехали. Было около 60 человек, все собрались на фото вокруг Мегашока.
____Арбузы с утра ушли как и не было. затестил багажник и колесо новое. 30 кг рюкзак и я 70 (когда поем). Все крепко.
____На обратной дороге чуток испачкались, ибо дождь шел. а нам надо было успевать на электрон. в грязевых веснушках было все окологлазное пространство.
____Вокзал. место встречи. Вместо обещанных 6 вагонов приехало 4 опаздывающих вагона забытыми толпами пешеходов, везущих свои сахарные тела в столицу оренбургского края. По их утверждению мы не уедем на электричке. Лень. Ужасая лень и нежелание ехать 100 км своим ходом наз затолкнула в гостеприимные тамбура. рекорд посещаемости нашего тамбура 10 велосипедов, столько же рюкзаков, нас 10 и еще около 10 обреченных пешеходов и заложница нашего вагона -билетчица. Как только нас не называли, так и не назвали нас по настоящему. Так мы и доехали до города. В тесноте да не в обиде на Свердловский филиал жд, за то что они урезали электричку на 2 вагона. Можно еще на 1 убавить. места полно было)

_______Закрытие удалось на все 100% Всех был рад видеть.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 03.10.2011, 11:39
PialexДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:47 | Сообщение # 367
Закрыли так закрыли biggrin

Под конец на полянке насобирал:
1. Шампура - штук восемь
2. Туфли черные мужские - два штуки.
3. Кусок мяса.

Кусок мяса был от так и не сделаного плова - так что скоро соберемся и сделаем его где-нибудь в Зауралке.
ЮнкерДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:00 | Сообщение # 368
А мясо не зеленое?
MneznakomecДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:31 | Сообщение # 369
Отчёт для неучастников. Завидуйте, слабые духом и телом!

Доехал на авто до Саракташа за 3.5 часа под проливным дождём и форсированием «направления» из жидкой грязи, которое кто-то по ошибке назвал «дорогой». Участок пути от Аютово до Спасского. Но доехал, нашёл стоянку для авто, переоделся и покатил на место закрытия в гордом одиночестве, ибо приехать раньше не получилось. Но я особо не переживал, катил себе матрасно, потихоньку раскатываясь и обозревая хмурое небо. Хмурое небо обещало скорый дождь и единственным моим желанием было, чтобы он начался после того, как я доберусь до места закрытия.

Через 10км меня догоняет машина, за рулём которой был vip-alex, пассажир машет рукой, предлагает вещи взять (отказываюсь) и они уезжают. А я обозреваю 2 вела, которые прикреплены к багажнику. Еду и думаю: «Зачем велы, если на машине ехал?». Потом спросил – это опоздуны решили туда на авто, а обратно на веле и «упали на хвост» Алексею.

Качу дальше, периодически капает жидкость с неба. Без фанатизма капает, мне не мешает. Качу по твёрдой колее, рельеф чуть «горкообразный», догоняю пару на велах, судя по всему это были Архангел с женой. Машу рукой им и двигаю дальше.

В Петровском рядом с колонкой меня догоняет Pialex с Мариной и madmaxoren. В «Оке». Наливаем воду, разговариваем и катим дальше. Через 200м у магазина видим куча байкеров из последней партии, которые остановились там отдохнуть. Здороваемся и катим дальше. Окружающие байкеры удивляются тому, что я качу в шортах и джерси, спрашивают – не холодно ли. Забавно. smile

Так в компании доезжаем до Андреевки и пытаемся форсировать лужи с грязью. Я катил после четы Мамренко, пришлось спешиться, не понравилось. Обогнал и покатил дальше по лужам, так оказалось куда чище.

Добрались до поляны, поприветствовали всех и мы со Стронгом начали сооружать навес из кольев и привезенного мною полиэтилена. Каждый подошедший спрашивал, что мы делаем, на что получал ответ Стронга: «Вовка приехал без палатки, вот строим ему». Я поддакивал. Что самое интересное – некоторые верили и спрашивали меня с круглыми глазами правда ли это.

Тут начались игры, решил поучаствовать. Игры проходили по классической схеме: 3 команды по 7 человек набралось, разделились, выбрали капитанов. Я попал в одну команду с MAX_F, evego, Pialex, lispir, enek и Юнкером. Назвались мы «Ашан».

Первый конкурс – проехать 30м туда-обратно на велосипеде при установленной скорости 1:1 (22-34 у большинства). В итоге все взяли хардтейлы, а нам достался подвес тяжеленный. Больше велов с топталками не нашлось. Бурно-весело прошёл конкурс, в итоге победила команда слева от нас (капитан ohotnik), как позже выяснилось, катившая на 1-2 и пропустившая одного участника (девушка отказалось). Беда в том, что 1-2 обнаружилось на нашем веле и на веле команды справа. Решили переиграть – катили 1 заезд капитаны. Максу, наверное, всё равно на чем катить – он выиграл. cool

Следующий конкурс (бег в мешках) мы слили – я упал 2 раза и вообще не особо быстро прошли. Третий конкурс – бег с ложкой, в которой лежит гриб мы выиграли безоговорочно. Четвертый – открывание банки тушёнки на скорость – его с блеском выиграл наш капитан, сделав это аккуратно и быстрее других (опыт не пропьёшь).

Апофеозом всего был конкурс - перетягивание автомобильного короткого троса по 7 человек с каждой команды. Начали мы с соседями справа, встали вплотную и конкурс начался. Под выкрикиваемый мною ритм, который сокомандники поддержали, мы победили. Pialex одобрил мою идею с ритмом, решили применять дальше. Вторая команда оказалось посильнее - Макса и меня, стоящих первыми потащило по траве, я потерял опору под ногами, чуть не упал, но вовремя встал, команда не подвела и мы вытянули дружно и бодро - победа! В итоге мне тросом автомобильным протёрло безымянный палец не руке до крови, но главное - победа!

На этом конкурсы кончились, все разошлись.

Мы вернулись, натащили дров, выкопали яму под шашлык, начали жечь дрова. Макс, отламывая ветку с дерева, разбил себе губу, что причинило ему неудобство при употреблении пищи и напитков. Дождь, шедший всё это время, начал лить как-то особенно весело, костёр тух, поэтому MAX_F раздувал его «поджопником» почти всё время. Попытались в таких условиях жарить шашлык, не получилось. Зато со знанием дела и большой ответственностью дегустировали дарёный limfocit’ом мне коньяк – отличная штука.

Плюнули на это дело, убрали шашлык под навес и пошли оглашать итоги сезона. Все были уже изрядно навеселе и не давали слова сказать «начальнику транспортного цеха». Понемногу успокоились и началось действо: назвали лучших-худших. Madmaxoren грозил страшной карой всем; Pialex был в шоке, не смотря на изрядное количество алкоголя, и рыдал от счастья; gisma еле просочилась с периферии; lispir требовал подарок; а Антитуриста получил Санек_в_жёлтом, чему все радовались до безобразия. А Скименъ – Скименъ не приехал. Чуть позже раздали подарки победившей в конкурсах команде... "Ашан!" Ура, мы победили!

Вернулись к шашлыку, дожарили его и забрались под навес: администрация, чиффа, Limfocit, Валдос и NIKINK с женой (Солнышко). Время летело быстро и весело (комикс оттуда), навес пытался нас покинуть (безуспешно), стоило встать – и место заняли подошедшие гости в лице sAnny («готовь sAnny летом») и madmaxoren, нагло заняв наши с доктором места, но мы не растерялись, сгоняли с vip-alex за бревнами и оборудовали ещё пару-тройку сидячих мест, где поместились все желающие (мы втроем).

Позже выбрались к костру, созерцали, как ленивая толпа «колбасится» на импровизированной дискотеке у машины wishmaster, слушали проповеди Wolfram’а, но время было позднее (3 ночи) – разбрелись спать по палаткам.

Проснулся я от стройного пьяного хорового пения людей, не знающих слов песен, но пытающихся петь. Опознал wishmaster, врубил фонарь, нашёл бутылку с водой – пью. Так господа из ВИА «Губы» припёрлись к палатке реветь свои песни нам под ухо. Послал их, не поняли, но через некоторое время свалили всё же. К другой палатке. Так они ходили по палаткам и будили каждого. Время 6 утра.

В итоге Стронг вышел и попросил не петь, господа были против, что-то бурчали, но оказались благоразумнее – замолчали. Видать об дерево ударяться не хотели.

Утро встретило пасмурным небом, но отсутствием дождя. Все искали исполнителей, но они хитро закрылись в машине и не реагировали. Позже вышли, но бить их уже никто не стал (пожалели).

Согнали народ на общее фото, завтракали, вспоминали бурное веселье ночью, жарили оставшийся шашлык, наблюдали за теми, кто полез на гору (дойдёт – не дойдёт), пили чай-кофе.

Но пора возвращаться, я, Макс и Юля уехали предпоследними через брод по другому пути, дорога там оказалась приемлимая, дождь накрапывать начал. А вот потом мы выехали на грейдер, залитый водой и размешенный до жидкой грязи, и я понял, что чистым я до Саракташа не доеду. Приспустил покрышки и покатил, но всё равно – как корова на льду, дрифтовал жутко, чуть не упал несколько раз, но катили мы бодро, в Петровском догнали большую группу, стартовавшую до нас и укатили вперёд.

Катим и катим: дождь льёт, дорога неровная, одни ямы, ноги по колено коричневые, бот и штанов не видать, лицо всё в грязи, одежда в грязи, грязь летит в глаза (вспоминаю щиток, которым хвастался Санёк, интересно, ему он помог?). Рядом с мостом нас нагоняют limfocit с Валдосом, уезжают вперед, мы же втроем катим дальше. Перед Воздвиженкой нас нагоняет Санёк, хотя до этого был впереди, катит через деревню, а мы катим до шоссе, по которому с ветром в спину катим до города.

Расстаюсь со спутниками у автостоянки, переодеваюсь, пьём чай в сторожке с Ильёй и Владом, согреваемся, сажусь в машину, и снова: плаванье в грязи у Спасского, трасса до Мраково и трасса до дома.

Приехал домой, вел заносить не стал, только вещи и рюкзак. Вещи постирал, рюкзак буду чистить сегодня.

Резюме: 480км на авто, 70км на веле, весь грязный, но «всё сделал правильно».

P.S.: А Ктулху и Карина Анатольевна не приехали, я был опечален. sad

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 03.10.2011, 12:46
_санекGT_07Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:49 | Сообщение # 370
щиток помогает относительно. туда ехал был чистый весь, обратно нашел свой песок.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:14 | Сообщение # 371
Ну вот еще один летний сезон закрыт.
Закрытие получилось жестким и поэтому приятно, что столько народу приняли в нем участие, это подтверждает, что есть еще настоящие туристы.
Огромная благодарность всем кто организовывал и готовил это мероприятие, особенно Саньку Gt, молодец как всегда! молодцы все кто принял участие в конкурсах, было интересно, весело и азартно "Ашан"-рулит! smile
Группа "Губы"-определенно песня из "Титаника" разорвала мне сердце! Уверен только бессердечный человек не плакал во время ее исполнения :). Если бы выступление на этом и закончилось я бы стал самым ярым вашим поклонником, но а так минус конечно в репу!

Огромная благодарность Владимиру за то что приютил нас всех в своем "домике"! smile и Илье за предоставленный материал для дегустации, даже самый "злой" образец был хорош, если честно smile

Очень жаль, что наши, скажем так, старшие товарищи (Виктор Иванович, Игорь Евгеньевич, Владимир (кроха)) не приняли участие, Вас действительно не хватало!!!

Ну и обратная дорога очень напомнила майское путешествие по башкирии и очень приятно что почти все участники этого похода были рядом, рад был встречи! smile

Да и вообще очень, очень было приятно всех снова увидеть!!!
madmaxorenДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:33 | Сообщение # 372
Quote (vip-aleks)
а именно песня из кинофильма "Титаник"

тыц
но наши лучше

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
WolfRAMДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:35 | Сообщение # 373
Тоже хочется всех поблагодарить - это было весьма душевно.

Зря только баню не добанили.
СтронгДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:41 | Сообщение # 374
кстати WolfRAM-хочу выразить восхищение!!! Гвозди бы делать из таких людей.
Ждем теперь на открытие.... Обязательно должен приехать! smile

smusmundricДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:08 | Сообщение # 375
закрытие получилось супер, даже не смотря на то что меня никто не видел почти)))))). ночьной канцерт "Александра попова и Артема малышева" конечно супер, пели хорошо но время не подходящее немного выбрали. ребята певцы извините за мат))))))
WolfRAMДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:28 | Сообщение # 376
Мне ещё понравился диспут о том, какими должны быть кроссовки (наск. я понял, у MNZ).
Разговор шёл о том, что они у него в принципе должны сиять чистотой, и, если это не так,
и кроссовки грязны, то это точно не его. Но где же тогда его???

И так далее, в таком же духе.

Ну, а сами песни - бесподобны, есс-но. Только вот исполнение a capella их малость портило.
Уместно было взять пустой котёл и парочку бутылок, и организовать подходящую случаю
музыку. Тогда бы вашим творчеством прониклось бы намного больше народа, и андреевские
жители бы тоже порадовались. Если будут домашние заготовки - для музицирования очень
хорошо подходит обычный гофрошланг для электрики диаметром 16-20 мм. Он сворачивается
в петлю или тугой узел, в зависимости от задач, и используется, как духовой инструмент.
Рекомендую. =)))
MneznakomecДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:38 | Сообщение # 377
Quote (Стронг)
Илье за предоставленный материал для дигустации, даже самый "злой" образец был хорош, если честно

Вообще-то третья бутылка коньяка была моя. Собственно после акта дарения и первая тоже. biggrin

Quote (WolfRAM)
Рекомендую.

Месье знает толк в извращениях. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:51 | Сообщение # 378
Отдельное спасибо Орским и Новотроицким товарищам за компанию. Молодцы, что не испугались погоды
smusmundricДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:56 | Сообщение # 379
на открытие следующего сезона если буду болеть не поеду(водка не понравилась), а если поеду то думаю WolfRAM, и я поможем молодой начинающей группе певцов раскрутится сильнее далеко за ряды велосипедистов biggrin

Добавлено (03.10.2011, 14:56)
---------------------------------------------
MAX_F, про медногорск забыл и ему тоже спасибо)))

ohotnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:56 | Сообщение # 380
Quote (Mneznakomec)
итоге Стронг вышел и попросил не петь, господа были против, что-то бурчали, но оказались благоразумнее – замолчали.

Господа были не против ибо давно уже к тому времени молчали свои песни. И вовсе не бурчали, а громко матюгались, точнее матюгался, что конечно "не гуд", и осознание этого "не гуд" заставило замолчать.

Quote (Mneznakomec)
жалкие попытки "исполнять мьюзик" других участников были очень жалкие

Даже такие попытки имеют право на Вашу оценку, пусть даже такую жалкую)))

"созерцали, как ленивая толпа «колбасится»" Ленивые как раз созерцали:) А ребята делали праздник! Спасибо друзья!
Владимир, позитивней, позитивнее! Конеш понимаю что не выспался..

Quote (Стронг)
Группа "Губы"-определенно песня из "Титаника" разорвала мне сердце! Уверен только бессердечный человек не плакал во время ее исполнения :). Если бы выступление на этом и закончилось я бы стал самым ярым вашим поклонником, но а так минус конечно в репу!

:)))
Я тронут! Все пожелания учтем))) Лучше МИНУС в репу, чем ПОЛЕНОМ по репе!
Вообще утренняя реакция на наши ночные похождения крайне удивила своим радушием, причем искренним. Неожиданно и очень приятно.

Добавлено (03.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (smusmundric)
ребята певцы извините за мат))))))

Не стОит, за ночь мы привыкли)))))

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 03.10.2011, 15:55
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2011
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]