http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велосвадьба (Первый в Оренбурге велопробег велокортежа)
Велосвадьба
gismaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Дорогие друзья, 16 июля 2011 года состоится велопробег, посвященный волнительному событию – созданию велосемьи eneka и gisma. Регистрация назначена на 16.00ч. этого же дня, ЗАГС по адресу: ул. Пионерская, 9. Будем бесконечно рады видеть в нашем велокортеже всех без исключения. Также в этом велопробеге будут чествоваться молодожёны ___санекGT__07 и Spark (ребята будут отмечать первый день жизни их молодой семьи).

Наряжаем свои байки и украшаем своим видом улицы города Оренбурга!!!

После официальной части планируется продолжение празднования где-нибудь неподалёку от города, в одном из прекрасных уголков природы.
Маршрут и подробности чуть позже.

UPD// 05.07

Заявку подали

Rendovsky, madmaxoren, sAnny, ГОРНЫЙ, ГОРНЫЙ, karo, __санекGT__07, Pialex, vitomin, Стронг, Marina, чиффа, Черная_Кошечк@, vitamines, Скименъ, Reliant, Takanohana, vip-aleks, Snakey, GORYNY4, alina_murzina, архангел, smusmundric, harder, любитель, nup, ЛеночкаGT__08, Nikitos001, MAX_F, ArtyomKurepin, Техподдержка, Юнкер, Evgenij_3102, САНЕК, sundee, T0JIcTblu, spark, NIKINK, NIKINK (супруга), orenburgez80, электрик, Wesnaletto, alexi_056, Удачный, fon_aris, Max, Ника, Nika, evg-mamrenko, Альбина, Spartanec.

Рабочая программа:

16 июля

11.30.
Набор воды. ответственные: madmax и Max_F

Едем без рюкзаков. Вода будет в машинах сопровождения. Ремкомплекты и аптечки будут там же

12.30
- сбор общей колонны около памятника Ю. Гагарину на одноименном проспекте;
- установка меток и складирование имущества в авто
- все вещи будут доставлены на место лагеря транспортом.
!!! имущество свое складываем компактно и подписываем
(пометки о принадлежности делаем любым удобным способом: записки, ленточки, надписи..как угодно. делаем это ДОМА)
Никаких рюкзаков на спинах!

- приведение себя в порядок

13.00
- украшение велов

шарики, ленты, банты, звонки. (мы хотим все это можно закупить заранее сразу на всех)
крепить можно на стяжки, резинки “для денег” => нужны будут ножницы, бокорезы или хотя бы канцелярские ножи.
счастливые обладатели багажников тоже должны придумать что-нибудь интересное, чтобы место не пустовало.

- определение порядка движения
предварительно движение в колонне по 5 человек
(т.е. 4 Участника и 1 Старший).

Нужно будет построиться без велов в колонну, чтобы каждый Участник знал в лицо Старшего и знал к кому обратиться при решении спорных вопросов.
Также запоминаем соседей справа и слева.
Колонна должна строиться максимально оперативно и слаженно. Каждый должен четко знать свое место в группе!

14.00
- встреча молодых
- фотосет в нац деревне и на оренбуржье

15.00
- построение и движение по маршруту:

Гагарина-Чкалова-Жукова-Краснознаменная-Кирова-ЗАГС

15.45
- прячемся за углом

чтобы не мешать другим молодоженам, отходим в сторону и строимся опять в ровную колонну (нужно будет оперативно и красиво уехать от ЗАГСа) и ждем выхода молодых.

16.00
-регистрация

(сколько человек и кто пойдет на регистрацию?? желательно список до 15 человек? просто тесно и душно там),

- остальные ждут и готовят торжественную встречу (шампанское, лепестки, монеты, подшипники..)

16.05
пробег по маршруту (предварительно):

Сад им. Фрунзе-Бульвар- далее в зависимости от места лагеря, но с посещением магазина "СпортМаркет" (пр. Победы).

ВНИМАНИЕ:
при движении в колонне скорость не выше 12 км/ч (или приедем пот ные и вонючие)
и еще: равнение только на велосипедиста слева (т.е. в итоге на Старшего в шеренге)


С собой каждый берет снарягу для ночевки (по необходимости), шампуры, что-нибудь на закуску из свежих овощей и любимые напитки, т.к. мы приготовили только вино.

вещи и экипировку на обратном пути (из лагеря в воскресенье) каждый увозит самостоятельно.

Если есть вопросы по организации и проведению, пишем сюда:
- madmaxoren
- T0JIcTblu
- sAnny

Как доехать до места празднования

Ссылки на фото:
Артем Кошелев
Женёк evego
Юленька)) Черная Кошечка
Артем akad
Серега keller

Видео от evego

Сюжет по ТВ


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.


Сообщение отредактировал gisma - Среда, 19.10.2011, 17:20
:-(
MAX_FДата: Пятница, 01.07.2011, 09:47 | Сообщение # 81
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
сопровождение гаи не планируется?
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 01.07.2011, 10:08 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Победа-опасный вариант.(свадеб будет много и все к вечному огню стянутся) если светофоры стять будем, то вообще "аншлаг" сзади соберем...
нужны жилетки-светоотражайки для тех кто будет перекрывать движение и закрывать колонну сзади 4-шт думаю хватит. (помогу с безостановочным движением нужны еще 3-и добровольца со знанием пдд и неумерной наглостью)


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MAX_FДата: Пятница, 01.07.2011, 10:11 | Сообщение # 83
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (ГОРНЫЙ)
нужны жилетки-светоотражайки для тех кто будет перекрывать движение

это на каком таком основании вы собираетесь движение перекрывать? smile
такой вопрос нужно согласовывать заранее - иначе можно огрести по самые помидоры
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:14 | Сообщение # 84
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
иначе можно огрести по самые помидоры

изначально помидоры дома оставляем.


Веложизнь-56
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 01.07.2011, 11:10 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
MAX_F, на том же на каком и остальные свадебные кортежи на красный гоняют...

Добавлено (01.07.2011, 11:10)
---------------------------------------------
и вообще, как ты себе представляешь передвижение колонны из =80 человек за 50секундный зеленый?


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 01.07.2011, 12:01 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Ну никто ещё не запрещал передвижения по пешеходному переходу пешком "туда-сюда" - вот и перекрытие движения.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
gismaДата: Пятница, 01.07.2011, 14:06 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Quote (Artemiy_Koshelev)
ты пиара в своем мероприятии ищешь?


Нет. Просто хочу войти в историю. Ага. happy

Quote (Черная_Кошечк@)
с удовольствием подключусь))) и поснимаю


Вот и хорошо, вот и ладненько)) один фотограф уже есть.

Quote (Mneznakomec)
передвижения по пешеходному переходу пешком "туда-сюда"

biggrin


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 01.07.2011, 14:18 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Черная_Кошечк@)
я тоже с удовольствием подключусь))) и поснимаю и познакомлюсь наконец таки с вами!!!

Ты что, нельзя! Гораздо лучше же проезжать и досадовать, что не катаешь. А потом мечтать, как поедешь со всеми...

gisma, способ демонстранты придумали, по ящику показывали. smile


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 01.07.2011, 14:19
:-(
sheriff77Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:11 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Quote (gisma)
А что по поводу фотографа? Приглашать надо со стороны или подождём пока наши велофотографы отпишутся по поводу своего участия?

Если вы хотите хорошее фото/видео, то однозначно нужно приглашать наемника, на машине с водителем. Причем и фотографа и оператора, потому как "комбайнеры", которых сейчас большенство, нормально ничего снять не могут по определению.
Хотя... Если вас устраивает видео как тут недавно выкладывали с велопробега - то заморачиваться не стоит, и самим можно.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:18 | Сообщение # 90
Группа: Элита
Сообщений: 12039
sheriff77, на сайте полно хороших фотографов. так что тут все будет. окей.

Веложизнь-56
:-(
madmaxorenДата: Пятница, 01.07.2011, 19:59 | Сообщение # 91
Группа: Элита
Сообщений: 987
Quote (ГОРНЫЙ)
нужны жилетки-светоотражайки для тех кто будет перекрывать движение

одна есть у меня, еще четыре обещал Ильдар,
Quote (ГОРНЫЙ)
сзади 4-шт думаю хватит

зависит от числа участников, если будут только оренвеловцы, то мы и колонной 4на5 проедем аккуратно

Quote (Стронг)
Так нас уже больше тысячи человек

активных в орене и тех, кто сможет приехать чутка


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Пятница, 01.07.2011, 20:54
:-(
СтронгДата: Пятница, 01.07.2011, 20:49 | Сообщение # 92
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (madmaxoren)
если будут только оренвеловцы,

Так нас уже больше тысячи человек smile

Так наша цель привлечь больше кол-во участников или нет? А то организую рассылку и новость на главную.
:-(
СтронгДата: Пятница, 01.07.2011, 21:04 | Сообщение # 93
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (madmaxoren)
активных в орене и тех, кто сможет приехать чутка

Ну человек 100 и более, думаю, собрать возможно. В том и вопрос, нужно?
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Пятница, 01.07.2011, 21:08 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Без опыта подобных мероприятий, в данных условиях, важно не перестараться с количеством. Исходить нужно из реальных возможностей, которые поддаются прогнозированию. Количество участников (в официальной части) должно быть столько, сколько реально могут красиво проехать. Иначе можно "войти в историю" в худшем случае- с трагедией, в лучшем- с надсмешками (завалы, неорганизованность в движении, непредсказуемость поведения и культуры случайных людей/участников) все это будет в последствии аккумулировано на организаторов/"виновников" торжества. Думаю такая история, в столь значимый день не нужна никому.
:-(
СтронгДата: Пятница, 01.07.2011, 21:18 | Сообщение # 95
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Artemiy_Koshelev)
Количество участников (в официальной части) должно быть столько, сколько реально могут красиво проехать.

Ну это сколько?

Quote (gisma)
Будем бесконечно рады видеть в нашем велокортеже всех без исключения.

Тогда нужно поменять формулировку , по приглашениям или что то тому подобное.
:-(
ISVДата: Пятница, 01.07.2011, 21:23 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (sheriff77)
как "комбайнеры", которых сейчас большенство, нормально ничего снять не могут по определению.
не обижай наших фотографов! как минимум, троих я знаю лично и за их мастерство ручаюсь.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Пятница, 01.07.2011, 22:00 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (Стронг)
Ну это сколько?

Катаю чаще один, нежели чем в группах, поэтому не сочтите за 100% инфу)), но по ощущениям, в зависимости от маршрута (ширина проезжей части, наличие светофоров, качество покрытия, интенсивность движения и т.п. думаю человек 30 это max. Понимаю что нужно найти середину между зрелищностью (пиар) и качеством (безопасностью). Тут много людей которые много участвуют в массовых заездах по городу, лучше их мнение узнать, по примеру подобных поездок.
К тому же, по опыту, немаловажный момент размещения в самом ЗАГСе (я как понимаю на Пионерской регистрация). В такие дни мЕста там (внутри) катастрофически не хватает, похоже на конвейер. Снаружи также, машины лимузины, гости и т.п.

Quote (ISV)
не обижай наших фотографов!

Quote (ISV)
как "комбайнеры",

это он, я как понимаю так назвал человеков)), у которых в одной руке видеокамера, а в другой фотоаппарат.
:-(
ISVДата: Пятница, 01.07.2011, 22:07 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Artemiy_Koshelev)
и т.п. думаю человек 30 это max.
неделю назад в велопробеге до Оренбуржья катило минимум 70 человек. если бы организация была более грамотной (например, сгонять участников в пределы только первой полосы и разделить на мелкие группы), пробег бы вообще прошёл крайне красиво. но и так спонтанно тоже неплохо проехались :)

Добавлено (01.07.2011, 22:07)
---------------------------------------------
вот насчёт помещения ЗАГСа я полностью согласен - больше 30-40 человек внутрь просто физически нельзя, зал торжеств при всём нашем желании больше не уместит.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Пятница, 01.07.2011, 22:25 | Сообщение # 99
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Artemiy_Koshelev)
Катаю чаще один, нежели чем в группах, поэтому не сочтите за 100% инфу)),

теоретик..

Считаю, можно проехать красиво в колонне 100 человек...
:-(
RendovskyДата: Пятница, 01.07.2011, 22:32 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Quote (ГОРНЫЙ)
нужны еще 3-и добровольца со знанием пдд и неумерной наглостью)

Готов помочь в этом


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велосвадьба (Первый в Оренбурге велопробег велокортежа)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]