http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Новый дизайн
Новый дизайн
gavrilov_sgДата: Пятница, 20.06.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Наверное вы заметили что внешний вид сайта полностью изменен.Если вы нашли какие-то ошибки или вам нужно высказаться пишите в эту тему!
:-(
gavrilov_sgДата: Суббота, 28.06.2008, 12:29 | Сообщение # 41
Если уменьшать по высоте то она сожмется, исходника нету, так как не я ее рисовал, и мне кажется уменьшать не надо..
zeroДата: Суббота, 28.06.2008, 12:58 | Сообщение # 42
ВелоТурист, там много пустого пространства, которое можно убрать не сжимая картинок и шрифта.
А вобще, как хочешь. Посмотрим какие еще будут мнения на этот счет.

любишь кататься - люби и катайся
gavrilov_sgДата: Суббота, 28.06.2008, 19:44 | Сообщение # 43
zero, там форма входа для гостей есть smile вы ее не видете, можно еще что-то поставить, но мне кажется лишнее будет уже
JamisДата: Суббота, 28.06.2008, 21:45 | Сообщение # 44
Считаю, что дизайн шапки просто на 5 + !!! Нет ни чего лишнего. Кратко и понятно!!! Супеееееееееееер !!! biggrin

ISVДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:24 | Сообщение # 45
Quote (ВелоТурист)
Это типо из-за меня?!>( Для них делаешь, а они потом возмущаются..
Тссс, спокойнее, спокойнее, без обид. Не отключай чувство юмора даже когда в официальных топиках пишешь ;)

зы: А мне лого нравится! Можно еще похудожественней со шрифтами извратиться, но и сейчас нормально. Кстати, и пол-карты Казахстан занимает, как-то это неправильно :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 30.06.2008, 21:25
stillyetДата: Среда, 02.07.2008, 20:41 | Сообщение # 46
все нормуль

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен

Сообщение отредактировал stillyet - Среда, 02.07.2008, 20:41
OptimregДата: Четверг, 24.07.2008, 15:57 | Сообщение # 47
Стоит подредактировать CSS. а то вод это:
День недели, 01,01,2000, 10:10
Вы вошли как Пользователь | Группа "Пользователи" | RSS

видно не очень, да и смотрится, если честно, ужасно. Плюс находится на границе картинки-логотипа и создает эффект недоделанности. Немного опустить ниже, пикселей на 20-22, и левее на 15, сделать шрифт tahoma.

Да, и кто там нелестно отзывался о движке Ucoz? На данный момент по функционалу и удобству - это самый продвинутый двиг. Нет смысла переезжать на платный, когда есть очень много бесплатных. Например. Джумла, Джустина, Друпал, Смарт, Слаед (лайт версия бесплатна и очень похожа на Ucoz по управлению), да и куча других. Но тогда много ценной информации пропадет - базу с Ucoz нелегко выдрать, если вообще возможно, мне так и не удалось этого сделать.

FL@$heRДата: Среда, 20.08.2008, 09:11 | Сообщение # 48
Эхх, пройдусь по эргономике...

1. При моем 1280х1024 картинка с логотипом занимает половину экрана. Ее легко можно сплющить вдвое по высоте. А на остальных страницах и вовсе уменьшить в уголок.
2. Видно "последнее на форуме", зато нет главных горячих новостей, анонсов поездок и т.п. (на первом же экране). Приходится скроллить.
3. Горизонтальное меню в 2 или 3 строки - мне кажется, неудобно. Часть меню выносим влево, всю рекламу вправо.
4. Еще по разрешению - иногда юзаю КПК. 640х480. Нечитабельно. Если движок позволяет, лучше сделать масштабирование по ширине окна.
5. Фотоальбом предлагаю сделать на всю ширину экрана.
6. Смайлы в форуме можно размером поменьше.
7. Логотип на главной имеет меньшую ширину, чем остальные три колонки в совокупности. Скачет ширина и расположение в остальных темах.
8. Список активистов можно в один столбец. Реклама и так узкая. Будет больше места для основной сути.
9. В разделах "Статьи" и "Отчеты" поиск налево, остальное справа можно убрать.
10.

Quote (Optimreg)
Стоит подредактировать CSS. а то вод это: День недели, 01,01,2000, 10:10 Вы вошли как Пользователь | Группа "Пользователи" | RSS видно не очень, да и смотрится, если честно, ужасно. Плюс находится на границе картинки-логотипа и создает эффект недоделанности. Немного опустить ниже, пикселей на 20-22, и левее на 15, сделать шрифт tahoma.

Поддерживаю.

Больше вроде с первого взгляда ничего глаз не режет.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
MneznakomecДата: Среда, 20.08.2008, 09:44 | Сообщение # 49
1) Ты имеешь ввиду шапку? Шапкой и размещением ее занимаются Стронг с evego - вопрос к ним, но большинством решали, что хотят большую шапку.

2) Новостей пока мало, а вот насчет анонсов поездок - идея хорошая, подумаем.

3) Не понял про меню - можно подробнее?

4) CMS не позволяет, руками лезть в него - страшно, итак далек от идеала движок. Можно подумать над PDA-версией, но это в далёком проекте.

5) Посмотрим.

6) Если мне не изменяет память - они там все большие, те которые чуть меньше - очень убогие.

7) Пофиксим.

8) Попробуем.

9) Вариант.

10) Кто-то говорил о пустоте картинки основной, поэтому этот блок там - но, думаю, стоит подправить.

Шлема нет - лошапед. (С)
FL@$heRДата: Среда, 20.08.2008, 10:43 | Сообщение # 50
Quote (Mneznakomec)
1) Ты имеешь ввиду шапку? Шапкой и размещением ее занимаются Стронг с evego - вопрос к ним, но большинством решали, что хотят большую шапку.

Quote (Mneznakomec)
10) Кто-то говорил о пустоте картинки основной, поэтому этот блок там - но, думаю, стоит подправить.

Как раз о том и речь: убрав поля сверху и снизу в шапке, можно избежать пустых мест. Мне кажется, что картинка с логотипом должна занимать 70-80 % картинки с картой, иначе смотрится пустовато.

MneznakomecДата: Среда, 20.08.2008, 11:07 | Сообщение # 51
Quote (FL@$heR)
Как раз о том и речь: убрав поля сверху и снизу в шапке, можно избежать пустых мест. Мне кажется, что картинка с логотипом должна занимать 70-80 % картинки с картой, иначе смотрится пустовато.

Вопрос к Стронгу с evego, я тоже не фанат больших шапок.

Шлема нет - лошапед. (С)
FL@$heRДата: Среда, 20.08.2008, 11:32 | Сообщение # 52
Про расположение элементов - типа ЭТОГО.

gukДата: Среда, 20.08.2008, 12:08 | Сообщение # 53
В информации о пользователе предлагаю дополнить пунктом «мое снаряжение», можно будет постоянно обновлять и любой сможет быстро посмотреть у кого что есть. И пунктом «где принимал участие» или «достижения» или «послужной список». А также «телефон».

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
zeroДата: Среда, 20.08.2008, 13:20 | Сообщение # 54
я уже высказывлся за уменьшение шапки.
а ведь раньше она была еще больше! smile ее уменьшили, я считаю, что недостаточно

любишь кататься - люби и катайся
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 13:25 | Сообщение # 55
guk, порадовал своими мыслями....идеи хорошие....поддерживаю !!! happy

"Я ВКонтакте"
СтронгДата: Среда, 20.08.2008, 13:42 | Сообщение # 56
А мне шапка нравится! Что теперь, раскажите мне что я не прав? Или что из за этого мы теряем пользователей?
Ко всему остальному, прислушаемся, не болие!!!
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 13:46 | Сообщение # 57
мне Тоже нравится ! )) она спокойная и многго свободного места...свободы много.....спокойствие и свобода....мне Очень нравится....

"Я ВКонтакте"
FL@$heRДата: Среда, 20.08.2008, 14:26 | Сообщение # 58
Quote (Стронг)
Что теперь, раскажите мне что я не прав? Или что из за этого мы теряем пользователей? Ко всему остальному, прислушаемся, не болие!!!

Удобство, эргономика, информативность. Где? В шапке?
Зайдя на главную страницу, на экране 1280х1024 я не вижу ничего полезного. Оно все ниже идет.

Пользователей сайт не теряет. Но и не приобретает. Если бы на сайте не было моих друзей, то лично я бы не стал регистрироваться просто так. А пользователи могут уйти по другой причине.

MneznakomecДата: Среда, 20.08.2008, 15:05 | Сообщение # 59
Quote (guk)
В информации о пользователе предлагаю дополнить пунктом «мое снаряжение», можно будет постоянно обновлять и любой сможет быстро посмотреть у кого что есть. И пунктом «где принимал участие» или «достижения» или «послужной список». А также «телефон».

Хорошие идеи, хотел ещё добавить "мой велосипед", но ещё не ковырялся. Думаю, со временем всё будет, я туда доберусь. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 15:14 | Сообщение # 60
Quote (FL@$heR)
Оно все ниже идет.

да это и так понятно....есть в этом проблемы небольшие.....

FL@$heR, если каждого послушать то можно разорватся на 50 сторон....понимаешь....
кстати зашёл на енкаунтеровский сайт, по твоей ссылке....хм ... если это пример для подражания....то извини...

Но мне щас всё нравится на нашем сайте.... по возможности над ним работают....сайт ещё только набирает обороты.....будем надеятся что и в фунциональном плане и эргономике он выростет ! !

"Я ВКонтакте"
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Новый дизайн
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]