http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 109«1245678108109»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
Serega_GTДата: Вторник, 21.07.2009, 04:37 | Сообщение # 101
Quote (Mneznakomec)
К тому же - хостинг бесплатный, ведь наш проект некоммерческий, поддерживаемый нами на чистом энтузазизме.

В чем проблема сделать его коммерческим? о_О
Quote (Mneznakomec)
Как видишь - уже больше года стабильно выходит, лоб пока цел.

Хотите раскрутки сайта?.. Бред и смысл на этом хостинге о_О
Quote (Mneznakomec)
Как видишь - уже больше года стабильно выходит, лоб пока цел.

Потому что посещаемости никакой. 18 человек это смешно просто.. и Вы не хотите сайт раскручивать, как я вижу.
Quote (Mneznakomec)
Говорить о хостере и ругать укоз может любой нуб, поэтому тому, что хочет об этом поговорить, желательно такие фразы подкреплять реально разработанными и поддерживаемыми проектами.

Я старший модератор на портал.есоо.ру с самого его основания, это крупнейший частный портал оренбургской области для абонентов втк.. C рекордом на данный момент максимальной посещаемостью 1217 уникальных пользователей он-лайн..
и всё начиналось тоже с нуля. Проблем было много.. Просто возникла цель раскрутить портал. Раскрутили.. На разных хостингах были по началу..
Итог смотри сам.
А здесь, я смотрю, никому ничего не нужно из админов.. Хотя Такой портал можно было бы развить ой-ой как о_О Но это никому не надо

А вообще словами не бросайся по поводу нубов. просто не советую..
С уважением, Serega.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 21.07.2009, 05:23
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.07.2009, 08:34 | Сообщение # 102
Serega, коммерческим его не сделаешь.. темки прочитай про Ириклу в (дороге зовет) на счет сбора денег.. ой как не любим.... все на интузиазме..это первое.. и сам посмотри.. сделать коммерческим.. ну как деньги за регистрацию брать или еще как то.. то все уйдут в аську и все.. или еще куда нить..нет это пока в нашем городе дохлый нормер. коммерческого не получиться.. хотя если ты хочешь заплатить дяде пусть 500 рублей что бы он тебя провел по 2 дневному маршруту с ночевкой..неееее.. тогда ты я так думаю один будешь такой. комм сйт отпадает. не в нашем 600.000 городе +область еще а это уже к тому.. на счет посещаемости. ..ты что ждешь 25.0000 велосипедистов в городе.. если и есть то максимум 1000.. пока 1000 .ну и в области тож человек пуска 500 максимум..думаю не больше.это даже вместе с бмх и стрит/дерт.
так что с посещаемостю у нас все нормально...погляди на Велопитер/Уфабайк.. сколько в этих городах живет народу и сколько зарегено на сайте пользователей.. и сопоставь с нашим городишкой))
а на счет сайта ракручивать.. говорю тебе как я.... надо по тихоньку..да и в городе не так много велотуристов да и из тех кто на сайте сам видишь катает не больше 48 человек...))) администрации ни копейки не имеет с этого дела а сидит и читает весь наш флуд и все такое..ты же сам модератор.. и знаешь надо ли оно тебе это или нет чье то стирать а чьето редактировать...за так..за спасибо..а если поездка не получилась.. или еще что то..то и выслушивать потом на нескольких страницах все эти "апельсины"..думаю малоприятно..тем более возвращаясь же опять к.. тому что сайт на энтузиазме и был открыт для того что быы найти единомышленников/и тех с кем можно отправиться в дорогу на 1-2-3 дня и на 3-5 недель и более.. аа как все это завести..то есть знакомства.. приходишь на встречи.. вторник /четверг..все общаемся.. раньше не кто вообще не кого не знал.. 2 встречи в неделю и вечерние покатухи.. после встреч.. вот тебе пара/тройка телефонов.. если обменялся..а созрел план то создаешь тему..про поездку..+маршрут какой нить.. ..набираеться группа.. и едешь отдыхаешь.. ((я катаюсь даже если всего двое вместо со мной набралось и катаюсь каждые выходные пятница -суббота- воскресенье)

и вот еще вроде бы был уже сайт.. байкс ду эм.. там .вроде пытались коммерческим его сделать..увы сайт просуществовал пол года..только там уклон больше на спорт был..хотя был ли там спорт))) и еще один есть орен-спорт..зайди погляди.. вот там действительно админам не чего не надо..вообще.. . так что тут ты не прав что тут не кому не чего не надо.. тут есть я ..маленькая занудная часть этого сайта и этот сайт нужен мне. .. а еще кроме меня очень много людей кто любит и ценит этот сайт и тех людей что его делают....так что вот как то так))
админы у этих двух сайтов..те же самые..

а кто такие нубы..??

Добавлено (21.07.2009, 08:34)
---------------------------------------------
Серег это я тебе так..по простому расписал....жди ответ от Вовки.. сейчс загнет))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 21.07.2009, 08:28
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 09:25 | Сообщение # 103
Quote (Minoru)
вместо укоза как вариант - drupal

Может и вариант, можно и джумлу, везде недостатки есть.

Quote (Minoru)
укоз может и стабильный,и фичи добавляют,но всё так же остаётся неудобным.

Ну кому как, мне куда больше укоз нравится, чем джумла, например. Вам же, как я понимаю, больше форум не нравится? Так причём тут друпал? Можно, конечно, было юзать связку друпал + phpBB, но так исторически сложилось, что с укозом начали ради интереса, а оно всё "взяло и развилось". Но я считаю, что вкусовые предпочтения у каждого свои, мне вот больше по душе vBulletin, но кто-то его ненавидит.

Quote (Minoru)
я понимаю что это всё особо никому ненадо

Почему же? Мы же работаем. smile А уж мелочи и приятности интерфейса - каждому не угодишь.

Quote (Minoru)
сам бы мог заняться с вашего позволения

Позволения не будет, мы уже достаточно прочно стоим на ногах и менять ничего не планируем.

Quote (bas)
drupal тяжелый, его не всякий хост потянет.

Необязательно, главное - делать с головой.

Quote (Serega)
В чем проблема сделать его коммерческим?

Смысла не видим - аудитория специфическая и слишком мало. Да и не нужно нам это - для души работаем. smile

Quote (Serega)
Хотите раскрутки сайта?

Да не хотим, нам нужен региональный велосайт, чем мы хуже других? И убиваться, раскручивая его, мы не хотим.

Quote (Serega)
Потому что посещаемости никакой. 18 человек это смешно просто.. и Вы не хотите сайт раскручивать, как я вижу.

Это тебе кто сказал про 18 человек? Около 200 оригинальных посещений в день стабильно, Гугл-пейдж-ранк 3/10 - вполне хорошо для регионального форума.

Quote (Serega)
это крупнейший частный портал оренбургской области для абонентов втк.

В этом всё дело, а у нас небольшая нестабильная ниша.

Quote (Serega)
А здесь, я смотрю, никому ничего не нужно из админов.

Ну почему же? Мы по мере сил развиваем сайт и форум, наполняем его контентом (своим, не ворованным), пытаемся помочь и объяснить всё пользователям. Если бы нам было это не нужно - нас бы тут не было.

Quote (Serega)
А вообще словами не бросайся по поводу нубов. просто не советую..

Не вырывай слова из контекста, пожалуйста, это был просто оборот речи, совершенно необязательно относить это на свой счёт. А если обидел - извини, не хотел.

Quote (санекGT__07)
коммерческим его не сделаешь.

Ты не понял, он несколько иное имеет ввиду. Все знают, что главный доход от раскрученного интернет ресурса - это реклама, но раскрутка (SEO к примеру), поиск спонсоров - это время, которое деньги, а у нас его не хватает, ибо не дома сидим, а деньгу для семьи ещё зарабатываем. Я вот рабочее время трачу на поддержку ресурса. Просто для души, за так.

Насчет раскрутки велопроектов - крупнейний российский велоресурс, Веломания, еле выходит на самоокупаемость, так что дело это непростое...

А самое главное припятствие - мы прочно сидим "на игле" укоза, завязнув в нём по самое "нихочу", поменять движок сайта можно + статьи перенести и т.д., но вот как с форумом быть? Конвертеров укоз => phpBB я не видел. А люди очень не любят кардинальных перемен и начинать всё заново.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 21.07.2009, 09:28
basДата: Вторник, 21.07.2009, 11:20 | Сообщение # 104
Quote (Mneznakomec)
Необязательно, главное - делать с головой.

Он не потянет большого кол-ва залогиненных пользователей на shared-хостинге. Я гарантирую это :-)
Serega_GTДата: Вторник, 21.07.2009, 11:27 | Сообщение # 105
Взять выделенку, на крайний VPS.. И твори с ним что хочешь о_О
Деньги? Да. Но думаю и это организовать можно. Не так уж дорого это и стоит. У нас на втк портал также развивался на добровольных пожертвованиях.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 11:38 | Сообщение # 106
Можно, но пожертвования рекой не льются, даже ручейком, вообще не льются, хотя некоторые считают, что мы бабло лопатой гребём. Скоро Димка в ПВД будет на BMW X5 ездить, а я возьму скромный X3.

Хотя флаги и визитки за счёт добровольцев делали.

Чтобы развить портал - нужен кто-то идейный из реальной жизни, который будет спонсоров искать, соревнования организовывать. У нас просто цель иная. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 11:53 | Сообщение # 107
Свершилось!
Пользователи мечтали о ВВ-кодах URL и IMG?
Получите/распишитесь.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Вторник, 21.07.2009, 12:18 | Сообщение # 108
Quote (Serega)
есоо.ру с самого его основания, это крупнейший частный портал оренбургской области для абонентов втк.. C рекордом на данный момент максимальной посещаемостью 1217 уникальных пользователей он-лайн..

Нет слов.. одни слюни.. Вот это ты сравнил "попу с пальцем" !!!! Торент с бесплатным трафиком и велосипедный региональный сайт.. А может посмотрим ваш форум, есть ли хоть одно толковое обсуждение??? в каждой теме .."спасибо отличный фильм" и так тысячи раз подряд..
Надеюсь судьба "Пиратской бухты"вас не коснётся.. (хотя это вряд ли всё идёт к этому)
denniДата: Вторник, 21.07.2009, 13:32 | Сообщение # 109
Quote (Serega)
У нас на втк портал также развивался на добровольных пожертвованиях.

Портал, раскрутка - слова звонкие, только вот сейчас такого раскрученного непотребья хоть пруд пруди. Куда не плюнь - как куча мусора, так ПОРТАЛ!
Оренвело - тематический сайт, совсем другой уровень и задачи.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:51 | Сообщение # 110
вопорос опять такой по сайту. да я помню они кушать не просят..но может те кто уже более года висит и не чего не пишет стоит удалить. тем более на встречах не однократно слышал что типа.. я там уже есть но пароль забыл.. и зарегился заново......как так вот ..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 14:58 | Сообщение # 111
ребят, не отклоняйтесь от темы, не уходите в обсуждение контента. я так понимаю, вопросы начинались чисто технического плана - не устраивают некоторые мелочи в работе движка. мне, например, не хватает тэга [s] (перечеркивание) ;-)

Стронг и denni, не умаляйте заслуг Портала. Технически очень непросто сделать (и главное - содержать) форум с таким количеством посещений, да еще и с прикрученным торрент-трекером (а его трафик, afaik, превышает траф форума).

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 21.07.2009, 14:59
denniДата: Вторник, 21.07.2009, 15:25 | Сообщение # 112
Quote (ISV)
ребят, не отклоняйтесь от темы, не уходите в обсуждение контента. я так понимаю, вопросы начинались чисто технического плана - не устраивают некоторые мелочи в работе движка.

А никто не отклоняется. Наоборот - правильный выбор и понимание стратегии сайта это одно из важнейших решений, от которого напрямую зависит его будущее. И от которого в свою очередь пляшет техническая часть. Техническая часть это производная от решаемой задачи.
Даже тот факт, что уже не однократно поднимается вопрос о коммерциализации, говорит о том, что стратегия сайта понятна далеко не всем.
Quote (ISV)
Технически очень непросто сделать

Техническая часть поверь многострадальному опыту дело даже не второе. Купить оборудование, канал - эта задача несравнимо проще, чем создать, вырастить действительно полезный информационный продукт. Разобораться в инструкции задача на порядок проще, так же как файловый обменник сделать проще, чем тематический сайт, качество которого зависит далеко не от объема трафика и ширины канала.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Вторник, 21.07.2009, 15:27
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 15:34 | Сообщение # 113
Quote (санекGT__07)
я там уже есть но пароль забыл.. и зарегился заново.

Ну-ка, ну-ка, кто так говорит? За сие бан полагается, кстати. Неужели сложно мне отписать, чтобы я пароль сбросил? Удалять пока не будем - они нам не мешают.

Quote (ISV)
ребят, не отклоняйтесь от темы, не уходите в обсуждение контента

Правильно, уже надоело, давайте техническими вопросами ограничимся.

Quote (ISV)
не устраивают некоторые мелочи в работе движка

Да не можем мы его почти ковырять. smile

Quote (ISV)
не, например, не хватает тэга [s] (перечеркивание)

Между тем он есть, я им пару раз даже пользовался, просто не вынесен кнопочкой. Есть кнопка "+" - там все доступные юзеру коды есть.

ISV, проверь тэги URL и IMG.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 21.07.2009, 15:36
СтронгДата: Вторник, 21.07.2009, 15:42 | Сообщение # 114
Quote (ISV)
например, не хватает тэга [s] (перечеркивание) ;-)

а что с тегом не так? Текст перечеркнут
ну или тег [del] зачёркнутый текст
или нужна кнопочка, что бы не писать в ручную.. ? ну это уж слишком много кнопочек нужно.. что бы реализовать все теги.. smile
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 16:47 | Сообщение # 115
ммм? я как-то пробовал им пользоваться, не работало. спасибо, буду насиловатьпользоваться :)

Mneznakomec, у меня оно давно работает, спасибо вам за апгрейд в группу "проверенные" :)

MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 16:56 | Сообщение # 116
Quote (ISV)
Mneznakomec, у меня оно давно работает, спасибо вам за апгрейд в группу "проверенные" :)

А сейчас уже и смысла нет в разных группах - почти равные права, мы за удобство для юзеров. smile

Кто-нибудь из пользователей - проверьте, пожалуйста, работают ли теги URL и IMG.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 00:09 | Сообщение # 117
Quote (Mneznakomec)
Кто-нибудь из пользователей - проверьте, пожалуйста, работают ли теги URL и IMG.

FrostДата: Среда, 22.07.2009, 02:45 | Сообщение # 118
Вопрос к администрации, а почему RSS так сильно запаздывает (в плане обновления) и можно ли что-нибудь с этим сделать?

Жру людей
MneznakomecДата: Среда, 22.07.2009, 09:15 | Сообщение # 119
Насколько мне известно - это особенность обновления информеров Укоза, если и возможно сменить скорость обновления - я этого не умею. Но как показывает практика, скорее всего нет. sad

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Среда, 22.07.2009, 10:36 | Сообщение # 120
Quote (Frost)
а почему RSS так сильно запаздывает

Когда я пробовал RSS всё было нормально, сейчас ещё раз подпишусь проверю...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Страница 6 из 109«1245678108109»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]