http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 34 из 109«123233343536108109»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
ЭйчДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:18 | Сообщение # 661
Quote (Стронг)
Я против жестких правил, у нас же у нас не секта.

+100! yes

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:29 | Сообщение # 662
Имхо, вы путаете теплое с мягким.
Стронг, забыл тот же случай когда ехали в Гребени?
Я не буду говорить, что если бы у девушки был шлем - то и вообще проблемы не было, обработали перекисью и дальше покатили.
Но никто толком не знал ни где она живет, ни кому звонить, решили дать ей таблетки - и дали, а не дай бог, были какие-то противопоказания.
Аптечка с бинтами была у нескольких человек (при том что группа была из почти 30 человек), а если б все решили поехать по принципу - да все равно как, наверное кто-то возьмет и что?
Quote (Стронг)
Завтра "правильные туристы" установят для меня правила что нельзя обойтись без правильного велосвета, правильного котелка, контактов, GPS, потом велосипед у меня станет не правильный, спальник, палатка и тп. Не уверен что из этого выйдет что то хорошее Я против жестких правил, у нас же у нас не секта.

Утрируешь, был дан адекватный минимум! Совершенно не принуждающий к каким-то астрономическим тратам или чему-то еще. Всего лишь средства обеспечения нормального передвижения группы и возможности оказания первой помощи, в случае чего.

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Понедельник, 21.03.2011, 19:30
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:33 | Сообщение # 663
Quote (karo)
Но никто толком не знал ни где она живет, ни кому звонить, решили дать ей таблетки - и дали, а не дай бог, были какие-то противопоказания.

там были люди кто ее позвал и кто знал ее. их то потом с ней и отправили вроде.

правила надо написать чтоб народ хотя бы понимал что к чему., а как обязаловку делать.... думаю не особо желательно...

Quote (Стронг)
Я против жестких правил, у нас же у нас не секта.

+1

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:39 | Сообщение # 664
Quote (___санекGT__07)
правила надо написать чтоб народ хотя бы понимал что к чему., а как обязаловку делать.... думаю не особо желательно...

Обязаловку может ввести только организатор ПВД, либо похода.
Quote (___санекGT__07)
м были люди кто ее позвал и кто знал ее. их то потом с ней и отправили вроде.

Пока ты там оказывал первую помощь Стронгу, те самые люди, которые ее знали как бы....Сергей-Барс вроде, сказал, что знает что она живет где-то там в центре (не буду указывать улицу), на этом знания заканчивались smile
К сведению, обезболивающие, которые мы ей дали, если у человека, например, гастрит в стадии обострения, могут вызвать прободение желудка.

Добавлено (21.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Ну в общем, понятно, что пуленепробиваемость - это у нас залог успеха форума, но в случае передвижения группы, должны быть какие-то правила-минимум, необходимые самой группе.

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:42 | Сообщение # 665
Quote (karo)
Я не буду говорить, что если бы у девушки был шлем - то и вообще проблемы не было, обработали перекисью и дальше покатили.

Ага, но только тогда не было бы такой группы, то есть покатили бы 1-2 чел. у которых был шлем.. А остальные 28 также поехали бы партизанами, и так же будут ездить не зависимо от того какие правила мы здесь напишем.
Quote (karo)
Аптечка с бинтами была у нескольких человек (при том что группа была из почти 30 человек), а если б все решили поехать по принципу - да все равно как, наверное кто-то возьмет и что?

Будь у каждого реанимационный набор от него бы небыло бы толку, так только единицы могут правильно оказать первую помощь, вот это считаю важнее чем наличие бинта и аспирина в каждом рюкзаке.
Quote (karo)
Утрируешь, был дан адекватный минимум! Совершенно не принуждающий к каким-то астрономическим тратам или чему-то еще. Всего лишь средства обеспечения нормального передвижения группы и возможности оказания первой помощи, в случае чего.

Тогда ещё нужно вписать, для групп при передвижение в Гребени, наличие мед персонала, машины скорой помощи, ГБДД это значительно обезопасит движение.
Пока ПДД не запрещают двигаться на велосипеде без шлема, считаю неправильным требовать это повсеместно.

UPD

Quote (karo)
Пока ты там оказывал первую помощь Стронгу

biggrin
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:44 | Сообщение # 666
ладно ушли от вопроса, который Лена вроде подняла на счет списка. давайте решим. текст составим.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:49 | Сообщение # 667
Quote (Стронг)
так только единицы могут правильно оказать первую помощь, вот это считаю важнее чем наличие бинта и аспирина в каждом рюкзаке.

Ну куда лучше, не иметь с собой вообще ничего и знать как оказать первую помощь...И чем простите ее оказывать?
Набор таблеток и средств первой необходимости, должен быть с собой...
Quote (Стронг)
Тогда ещё нужно вписать, для групп при передвижение в Гребени, наличие мед персонала, машины скорой помощи, ГБДД это значительно обезопасит движение.

Я привела пример, который наблюдала лично. А не из серии " А Вася Пупкин где-то под колхозом "Пеньки"...."
Quote (Стронг)
Пока ПДД не запрещают двигаться на велосипеде без шлема, считаю неправильным требовать это повсеместно.

Так и надо не соглашаться с пунктом шлем, а ведь критика и неприемственность ко всему списку.

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:52 | Сообщение # 668
Quote (___санекGT__07)
ладно ушли от вопроса, который Лена вроде подняла на счет списка. давайте решим. текст составим.

Список составить нужно, как рекомендуемый и повесть на форуме в закрепленной теме, так как с главной он уйдёт после добавления других новостей

UPD

Quote (karo)

К сожалению в данном случаи проблем бы не было будь на най шлем фул фейс, но мы же не будем требовать ездить в таких шлемах всем, у тебя есть такой?
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:54 | Сообщение # 669
Quote (Стронг)
Список составить нужно, как рекомендуемый и повесть на форуме в закрепленной теме, так как с главной он уйдёт после добавления других новостей

да да вот ключевое слово рекомендуемый. наше дело позаботиться\\предупредить, до этого момента особо не было инфы что можно поситать\\поглазеть что надо\\желательно уметь и т.д.

вообщем ждем список.

karo, где он?
Стронг, что скажешь?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:59 | Сообщение # 670
___санекGT__07, на мой взгляд Лена все грамотно расписала, пункт - шлем можно вынести в примечания или последним. Хотя особого смысла не вижу, рекомендации - не обязательства.
А там пусть каждый решает сам за себя, особенно, организаторы ПВД, либо более длительных велопоходов.

Добавлено (21.03.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
К сожалению в данном случаи проблем бы не было будь на най шлем фул фейс, но мы же не будем требовать ездить в таких шлемах всем, у тебя есть такой?

Да есть.

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:00 | Сообщение # 671
Quote (karo)
А там пусть каждый решает сам за себя, особенно, организаторы ПВД, либо более длительных велопоходов.

+1

Quote (karo)
Да есть.

Круто!! smile будет интересно посмотреть
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:05 | Сообщение # 672
я не понял на чтом остановились? +1 это не выход из данной ситуации. надо мыслить пока тема свежа, добить до конца так сказать все точки расставить чтоб дальнейшие поколения чувствовали себя увереннее и тому подобное.

Quote (karo)
на мой взгляд Лена все грамотно расписала,

значит список надо утвердить и все. покончено с бездисциплинированными делами. я так думаю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:10 | Сообщение # 673
Quote (___санекGT__07)
начит список надо утвердить и все. покончено с бездисциплинированными делами. я так думаю.

Утверждать дело администрации, так же как и одобрять это на то, чтобы вывесить, как рекомендации.

тынц-тынц-тынц
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:14 | Сообщение # 674
Quote (___санекGT__07)
значит список надо утвердить и все. покончено с бездисциплинированными делами. я так думаю

Список правильный я не против самого списка, а против преподносить его как обязательный во всех ПВД.
Нужно думаю разделить покатушку в гребени и многодневных поход.

Ещё бы добавил что именно нужно иметь в стандартном комплекте аптечки

Quote (Wesnaletto)
11. Наличие репеллентов – по сезону.

Quote (Wesnaletto)
5. Телефон (заряженный, с балансом, зарядное устройство)

Это считаю не обязательным.
Очень многие не используют хим вещества, и хорошо себя при этом чувствуют.
Другие принципиально не используют телефоны в походах и покатушках. К тому же это не 100% средство связи в походе, полностью полагаться на сотовую связь не стоит.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:17 | Сообщение # 675
Quote (Стронг)
а против преподносить его как обязательный во всех ПВД.

это все будет носить рекомендательный характер.

хотя как катались так и будем кататься. все равно всего не предусмотришь.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:19 | Сообщение # 676
Quote (Стронг)
Список правильный я не против самого списка, а против преподносить его как обязательный во всех ПВД.
Нужно думаю разделить покатушку в гребени и многодневных поход.

Ну так как рекомендации, как статью в конце концов....
Quote (Стронг)
Ещё бы добавил что именно нужно иметь в стандартном комплекте аптечки

Это вынести в список из соответствующей темы...
Quote (Стронг)
Это считаю не обязательным.
Очень многие не используют хим вещества, и хорошо себя при этом чувствуют.
Другие принципиально не используют телефоны в походах и покатушках.

Зарядник, наверное, не нужен, так как заряжать все равно негде в принципе. А телефон пусть и без баланса нужен, чтобы в случае чего можно было найти номера родственников, друзей, которые записаны в контактах.

тынц-тынц-тынц
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:53 | Сообщение # 677
Ого, сколько мнений! Это прекрасно на самом деле, потому как, по моему мнению, это значит поднятая тема не высосана из пальца и не надумана, а имеет место быть и весьма актуальна. Лично для себя исходя из понятий "рекомендации" и "обязаловка" я вижу все так: многие из нас раньше или позже станут инициаторами тобишь руковдителями поездки....так вот: будут организаторы Х, которые просто кинут клич, соберется группа и поедут...например в Гребени и будут организаторы Y, которые кинут клич и выдвинут минимум необходимых критериев для группы. Если я когда либо стану руководителем поездки то отнесу себя ко второй группе. Если кого то требования не устраивают- ради Бога, никто никого не неволит...есть тысячи дорог...хватит на всех. Но брать на себя ответственность за людей, которые сами безответственны, я не стану. И это не эгоизм, не мнительность или слабость. Это здравый смысл. это я все к тому, что каждый выберет себе то, как ему удобно, а предложенный список не истина в последней инстанции.

Каждый свой вел тащит сам.
ЭйчДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:54 | Сообщение # 678
Quote (karo)

как раз перекисью то и делать нечего было бы - царапин не было бы- а вот сотряс мозга(или чё там) - легко- и тот же путь в больничку.
А девочке из "гребеней" надо сначала через козла попрыгать (есть такой спортивный снаряд), а потом на вел садиться.
И не факт что шлем помог бы... king
Quote (Wesnaletto)
Но брать на себя ответственность за людей, которые сами безответственны, я не стану.

А кто просит? Каждый сам творец своей жизни ! Если человек "дурак" - он расколет "обязательный" пузырек с йодом и весь порежется и испачкается.
И вообще- велосипед - это свобода! Поэтому "обязательно" - для людей любящих свободу неприемлемо! "Обязательной" может стать любая вещь которая необходима человеку, исходя из его собственного опыта. Для "пионеров" нужно написать рекомендованный список и размещать на него ссылку в созданной теме.

По большому счету нужны документы(в паспорте как раз и адрес есть) и деньги на "полюбому вернусь домой",( насос и ремнабор + шину) -всегда катаю с собой. А если насоса нет (за прошлое лето 2 насоса скончалось)- не возьмут? А разве нужно 30 человекам - 30 насосов?
senile

Сообщение отредактировал h377kp - Понедельник, 21.03.2011, 22:03
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:00 | Сообщение # 679
Конечно, мы не сможем заставить всех обязательно следовать списку жёстких правил, мы можем дать только рекомендательный характер, а уж что требовать - решает руководитель похода (либо большинство участников), сколько он на себя возьмёт ответственности.

Покатушка в Гребени - это не поход, это покатушка, нет смысла о ней судачить.

P.S.: друзья мои, давайте не обсуждать нужность, а думать, что включить в Великий Список. Мы ведь и правда не секта и не МКК.

Quote (Стронг)
Завтра "правильные туристы" установят для меня правила что нельзя обойтись без правильного велосвета,

Ужас что творят эти "правильные туристы"... Надо их забанить.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЭйчДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:11 | Сообщение # 680
Даже ВЕЛИКИЙ СПИСОК придется делить на всех.Нет смысла всем везти одно и то же. Вы же делите сами- костровые- один везет, другой палатку..и т. д В общем придёте к списку всего необходимого в походе.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Страница 34 из 109«123233343536108109»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]