http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:59 | Сообщение # 641
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так сегодня рылся в телефоне у себя и нашел функцию или что то такое как опцию, хз. в общем контакты телефонные можно в группу объединить и набрав одну смс можно им ее одним нажатием разослать. только почему то группа ограничена 20-тью номерами, так вот что предлагаю, я создаю 2-3 группы, в зависимости от количества людей, желающих получать информацию в виде смс о ближайших поездках себе на телефон. у меня тариф мегафон проще простого и там есть стандартный пакет из 300 смс 1 смс- 10 копеек. за лето в среднем у нас не более 30 покатушек по области и в районе города, основная масса в радиусе 30-50 км. (вообще за календарный год)
Думаю в 2 смски я уложу инфу о поездке, место, дату сбора или в крайнем сообщю о ней заранее, а народ уже сам на сайт выйдет. так вот 20 копеек*пусть на 20 поездок = 4 рубля стоимость данной услуги с человека на год biggrin примерно так. нужно кому такое нет?


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 31.01.2011, 23:00
:-(
SiriusДата: Вторник, 01.02.2011, 00:24 | Сообщение # 642
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (___санекGT__07)
нужно кому такое нет?

вроде интернет есть у всех smile


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:01 | Сообщение # 643
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Sirius)
вроде интернет есть у всех

по себе людей не судят. и многие люди летом инетом особо не пользуются (студенты например) и после покатушек я часто слышу, что если бы человека заранее предупредили он бы поехал, в городе полно народу кто с нами катает а на сайте нету, по простой причине -отсутствие постоянного выхода в инеты. не было бы проблемы я б вопрос не поднял.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 01.02.2011, 09:57
:-(
RendovskyДата: Вторник, 01.02.2011, 09:53 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Летом как-то на одной из покатушек про эту систему развовор заходил. Нужная штука, я за))

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
SiriusДата: Вторник, 01.02.2011, 13:57 | Сообщение # 645
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (___санекGT__07)
отсутствие постоянного выхода в инет

мдя, а я уж подумал Медведев преувеличивает, про малую интернетизацию страны. тогда идея хорошая.


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
электрикДата: Среда, 09.02.2011, 00:44 | Сообщение # 646
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Вопрос администратору и модератору-куда уходят удалённые Вами сообщения в форуме т.к последнее сообщение тут датировано июнь 2010 а удаления были
:-(
MneznakomecДата: Среда, 09.02.2011, 09:42 | Сообщение # 647
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (электрик)
уходят удалённые Вами сообщения в форуме

Флеймо-войны и конкретные оффтопы часто переезжают в Нетемат, остальное удаляется без возможности восстановления.
На самом деле флудосвалка никому не нужна (сужу по посещениям), удаляем мы редко и только совсем-совсем ненужные посты, и последнее - механизм переноса в укозе работает не совсем корректно - посты могут поменять дату и вставиться в середину ветки, поэтому переносами мы редко пользуемся.

Можно сказать, что идея флудо-свалки себя изжила и мы решили прекратить её поддерживать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ohotnikДата: Четверг, 24.02.2011, 21:33 | Сообщение # 648
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Доброго времени суток. Вопрос к администрации. Приятный женский голос объявил мне на английском языке о новом сообщении, замигала красным надпись "новое личное сообщение", НО с цифрой 0(НОЛЬ)! Сообщения так и не нашел.. Это как так??))

Мы помним
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 24.02.2011, 22:17 | Сообщение # 649
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ohotnik)
"новое личное сообщение", НО с цифрой 0(НОЛЬ)! Сообщения так и не нашел.. Это как так??))

Бывает такой глюк, через сутки должен пройти. Объяснений нет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ohotnikДата: Четверг, 24.02.2011, 23:08 | Сообщение # 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Mneznakomec)
Бывает такой глюк, через сутки должен пройти. Объяснений нет.

lol +100 за ответ))))) В тему ответа. Сегодня два часа разговаривал с этим женским голосом на английском. Она мне тоже самое сказала, мол через сутки отпустит..И вновь мы увидимся на следующих грибочках))))))

Добавлено (24.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп.


Мы помним
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:28 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Может быть сделать какое то объявление на главной с изложением основных правил и требований к участникам велопоходов и ПВД? Шлем, аптечка, полис, документы и т.д. Большими красными буквами...что бы избежать впредь ситуаций когда толпа взрослых людей объясняет кому то прописные истины.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:32 | Сообщение # 652
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Wesnaletto)
Может быть сделать какое то объявление на главной с изложением основных правил и требований к участникам велопоходов и ПВД? Шлем, аптечка, полис, документы и т.д. Большими красными буквами...что бы избежать впредь ситуаций когда толпа взрослых людей объясняет кому то прописные истины.

да надо как то упорядочить все.
документы я всегда беру. их брать 100%
аптечка
шлем
заряженый телефон+баланс на нем
монеты
что еще подумать надо


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:02 | Сообщение # 653
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Wesnaletto)
Может быть сделать какое то объявление на главной с изложением основных правил и требований к участникам велопоходов и ПВД? Шлем, аптечка, полис, документы и т.д. Большими красными буквами

Не вопрос, давайте составим список необходимого и список желательного.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:25 | Сообщение # 654
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
список необходимого

1. документы. паспорт. снилс. страховой полис
2. шлем.
3. аптечка (ее комплектацию обсуждали\\ем в др ветке там вариантов куча
4. телефон+баланс на нем
5. монеты нз.

Quote (Mneznakomec)
список желательного.

ремнабор, качек,мультиключ. тут вариантов масса. петух запасной.


Веложизнь-56
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:50 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Для тех, кто собирается ехать в серьезные длительные походы и в эпидемиологические неблагополучные районы думаю обязательно справка о сделанных необходимых прививках. Желательно, конечно, что бы участники группы были осведомлены об особенностях здоровья других участников - аллергия на укусы, лекарство и пр. Обязать в этом сложно, тут расчет только на здравый смысл, потому что понятно, что информация такого рода необходима не для удовлетворения любопытства остальных, а для адекватной и максимально быстро оказанной помощи в случае экстремальной ситуации.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:51 | Сообщение # 656
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Wesnaletto, давай как ___санекGT__07 список и конкретные тезисы, сам потом поправлю и выложим.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:25 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Необходимый минимум того, что должно быть у участника ПВД или длительного велопохода (любой категории сложности, вне зависимости от заявленности на получения категории)

1. Документ удостоверяющий личность.
2. Медицинский полис.
3. Шлем.
4. Укомплектованная аптечка (укомплектованная стандартным набором плюс те препараты, которые кому либо жизненно необходимы, либо, к примеру, записка вложенная в аптечку с текстом: «мне нельзя принимать то-то и то-то», либо «у меня аллергия на то или это» (Это если участник группы считает лишним уведомлять об этом всех вслух. Если религия и убеждения позволяют – уведомить всех сразу). Естественно, что все мы люди взрослые, посему думаю, что клятв на крови о неразглашении не понадобится.
5. Телефон (заряженный, с балансом, зарядное устройство). Кроме того, думаю необходимо, что бы все участники группы знали телефоны и адреса друг друга, а так же телефоны близких (друзей, знакомых, приятелей), кому в случае чего звонить.
6. Деньги (необходимое количество (общая касса и количество ден. знаков у каждого (к примеру на билеты, пополнение баланса и т.д. ) решается в обсуждении поездки).
7. Ремнабор, велосипедный насос, набор ключей.
8. Рюкзак. Нельзя требовать от всех наличия велоштанов (исключение – длительный велопоход), но обычный рюкзак должен быть, в любом случае. Всякого рода импровизации из пакетов, узлов и прочего недопустимы, на благо самого же импровизатора, в первую очередь.
9. Исходя из п. 8 – багажник.
10. Одежда необходимая по сезону и прогнозу погоды. (наличие сменных носков для мужчин обязательно, без обид, вокруг живые люди).
11. Наличие репеллентов – по сезону.

Список открыт, прошу высказываться, предлагать.


Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Понедельник, 21.03.2011, 15:26
:-(
ЭйчДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
В жизни не куплю шлем, а таблетки и тем более прививки (колоть организм препаратами- дурной тон) не употребляю уже лет 100. cool

Quote (Wesnaletto)
8. Рюкзак. Нельзя требовать от всех наличия велоштанов (исключение – длительный велопоход), но обычный рюкзак должен быть, в любом случае. Всякого рода импровизации из пакетов, узлов и прочего недопустимы, на благо самого же импровизатора, в первую очередь. 9. Исходя из п. 8 – багажник.

А зачем багажник если рюкзак?


Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:57 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Наличие или отсутствие багажника определяется с учетом п. 8: заплечник ли у участника группы или велоштаны.
Свое отношение к шлему вы можете более аргументировано изложить в специально созданной для этого теме, а вашему здоровью и самодостаточности, h377kp, можно только позавидовать.


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
СтронгДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:11 | Сообщение # 660
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Wesnaletto)
Может быть сделать какое то объявление на главной с изложением основных правил и требований к участникам велопоходов и ПВД? Шлем, аптечка, полис, документы и т.д. Большими красными буквами...что бы избежать впредь ситуаций когда толпа взрослых людей объясняет кому то прописные истины.

Если это в качестве рекомендации, как бы наиболее опытных товарищей, возможно нужное дело, но такие рекомендации давались уже неоднократно в разных темах.
Устанавливать жесткие правила о наличии в ПВДешкех того или иного кажется мне лишнем. Каждый сам волен выбирать тот необходимый минимум.

Quote (h377kp)
В жизни не куплю шлем, а таблетки и тем более прививки (колоть организм препаратами- дурной тон) не употребляю уже лет 100.
Quote (Wesnaletto)
8. Рюкзак. Нельзя требовать от всех наличия велоштанов (исключение – длительный велопоход), но обычный рюкзак должен быть, в любом случае. Всякого рода импровизации из пакетов, узлов и прочего недопустимы, на благо самого же импровизатора, в первую очередь. 9. Исходя из п. 8 – багажник.
А зачем багажник если рюкзак?

Вот пример человек сам решает для себя с каким рюкзаком катать и какие таблетки пить..

Завтра "правильные туристы" установят для меня правила что нельзя обойтись без правильного велосвета, правильного котелка, контактов, GPS, потом велосипед у меня станет не правильный, спальник, палатка и тп. Не уверен что из этого выйдет что то хорошее Я против жестких правил, у нас же у нас не секта.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]