http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
MneznakomecДата: Пятница, 17.12.2010, 09:57 | Сообщение # 541
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Техподдержка)
на главной странице новую опцию "ССЫЛКИ"

А смысл дублировать каталоги сайтов? Яндексы и прочие гуглы всё отлично каталогизируют - всё актуально.

Да и ни один уважающий себя сайт не будет постить кучу ссылок на другие разные сайты. Это противоречит всем канонам SEO (поисковой оптимизации): человек зашёл на наш сайт, а мы ему любезно предлагаем уйти на другой.

Ветку форума - не вопрос, создавайте, дополняйте, отдельное меню делать смысла не вижу.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:45 | Сообщение # 542
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Принимать решение это Ваше законное право, но я при всем уважении категорически не согласен. Речь идет о тех у кого нет возможности проводить такое количество времени в инете как основная масса пользователей. Например где мне можно взять полный список велосайтов других городов России. Какие интернет магазины реальные а какие мутные, и.т. И то что уважающие себя сайты не распологают подобной информацией это совсем не верно. А впрочем как скажете, форум так форум.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 17.12.2010, 21:04 | Сообщение # 543
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Техподдержка)
Речь идет о тех у кого нет возможности проводить такое количество времени в инете как основная масса пользователей

Интересная логика, хотя я наверное не так понял, тогда поправьте меня. Т.е. у вас нет много времени, поэтому кто то, кто проводит достаточно много времени в сети ( ну допустим я, как минимум час в день посвящаю тырнету) должен перелопатить кучу инфлормации, потратить свое личное/рабочее время, чтобы преподнести на блюдечке
Quote (Техподдержка)
полный список велосайтов других городов России

Я понимаю что вы далеки от тырнета - но заверяю вас - это куева туча времени понадобиться, чтобы найти все это и упорядочить. Я не говорю уж про это
Quote (Техподдержка)
Какие интернет магазины реальные а какие мутные

- это вообще анрил. Найти кучу тырнет магазов, перелопатить кучу отзывов по ним, иногда весьма субъективных. То что вы предлогаете - это нереально. Или специального человека надо сажать. Но зачем? Есть гугля, яндекс, куча других поисковиков - и поиск занимает минуты.
Например, искал я велотуристов в Уральске - своего велосайта у них нет - но поиск рулит и вуаля - таковые нашлись на общем форуме Уральска.

Все таки хотелось в качесте примера видеть какой нибудь уважаемый сайт со списком допустим всех автоклубов России cool

:-(
СтронгДата: Пятница, 17.12.2010, 21:10 | Сообщение # 544
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Уважаемые сайты делают примерно так, с помощью форума конечно, но не как не главной.
http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?style=4&f=9&t=2623&start=0
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 18.12.2010, 00:11 | Сообщение # 545
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Каждый велофорум содержит такую ветку, даже небольшой. Лично мне копипастом заниматься неинтересно.

А вообще предложение и реакция напоминают: "Почему не копали от забора до обеда? Здесь вам не тут!"


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Суббота, 18.12.2010, 07:39 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Блин! Ну я ведь не утверждаю что мои предложения истина. Вот например на сайте Кувандыкской горнолыжки есть приличный список отфильтрованных ссылок. Они мне очень помогли разобраться и войти в курс этого очень сложного дела. А Яндекс мне все страницы заполнял предложениями продам, продается, дешево! Искал учебные материалы и так и не нашел, все вокруг да около. Именно от Чеботарева узнал что есть такой Грег Гушман с шикарными учебными видеоматериалами которые мне очень сильно помоги в обучении сына и друзей. Сейчас я готов поделится наработками и опытом с другими начинающими, но это не велосипедная тема.. . лыжи.
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:56 | Сообщение # 547
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
это вообще анрил. Найти кучу тырнет магазов, перелопатить кучу отзывов по ним, иногда весьма субъективных

с этим даже я не справлюсь.
Quote (Техподдержка)
на сайте Кувандыкской горнолыжки есть

это коммерческий проект. по этому они и лопатят все. работа у них такая, а у нас тут все добровольно. хотим катаем, не хотим - читаем сайт, роем инет, что то добавляем, удаляем, баним т .д.


Веложизнь-56
:-(
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:30 | Сообщение # 548
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Все, договорились, я не прав, с утра открываю новую тему а вы выкладываете все кто что знает.
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:27 | Сообщение # 549
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Техподдержка)
Все, договорились, я не прав, с утра открываю новую тему а вы выкладываете все кто что знает.

Скопипастить "все велосайты на русском языке" можно хотя бы у братьев по разуму из Воронежа или с веломания.ру (в форуме, всё в форумах). Списка всех интернет-магазинов нет ни на одном сайте, а у нас аж целых 2 ветки:

Quote (Техподдержка)
с утра открываю новую тему

Если только про "братьев по разуму", про интернет-магазины смысла нет, я считаю.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Среда, 22.12.2010, 20:40 | Сообщение # 550
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Конечно про братьев, у нас же не рекламное агенство. :-)

Добавлено (22.12.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Добрый день! Хотелось бы знать, имеется ли возможность поставить на сайте счетчик посещаемости сайта пользователями и гостями, за сутки, за год. Зачем? Для оценки рейтинга и активности нашего брата.

:-(
MneznakomecДата: Среда, 22.12.2010, 21:04 | Сообщение # 551
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Техподдержка)
Хотелось бы знать, имеется ли возможность поставить на сайте счетчик посещаемости сайта пользователями и гостями, за сутки, за год.

На главной справа внизу есть блок "Статистика", в нём первая картинка желтая с надписью uCoz. Вот в неё ткните и получите статистику по посещениям сайта от нашего хостера.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Среда, 22.12.2010, 22:15 | Сообщение # 552
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибо за помощь! Нашел то что мне очень интересно: в какое время суток максимальная посещаемость сайта пользователями!
:-(
Serega_GTДата: Среда, 05.01.2011, 01:26 | Сообщение # 553
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Чо у меня зеленку убрали? всвязи с чем? )

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 05.01.2011, 08:48 | Сообщение # 554
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Serega_GT)
Чо у меня зеленку убрали? всвязи с чем? )

1. на сайт редко выходишь
2. в нике есть буквы GT
3. на сайте кончились зеленые чернила
4. не ужели это стало причиной того что ты вылез на сайт?
5. тебе не все равно каким цветом твой ник? на сайте есть люди которые только гостями сидят, а катают, ходят и плавают получше тех, многих, кто зеленый.
6. без труда не выловишь рыбку из пруда))) tongue
7. может карма)) biggrin


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 05.01.2011, 08:49
:-(
MneznakomecДата: Среда, 05.01.2011, 16:01 | Сообщение # 555
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega_GT)
Чо у меня зеленку убрали? всвязи с чем? )

О, черепашка очнулась. smile

Читай тут. Ты же человек умный (в "Проверенных" тусуешься), поймёшь, почему "зелёнка пропала".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ТехподдержкаДата: Среда, 05.01.2011, 20:12 | Сообщение # 556
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Позволю себе рискнуть задать вопрос-предложение: почему у наших уважаемых администраторов нет в личной информации строки репутация и замечания? Какая-то социальная несправедливость возникает понимаешь-ли. Вроде не депутаты Госдумы и не вожди африканских племен. Одни награды . . . . Захочу проучу кто первым из провинившихся под руку подвернется, могу черепахой обозвать. Прошу рассмотреть мое предложение не как бунт на корабле, а как общественную оценку личных качеств для самоконтроля.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 05.01.2011, 20:15 | Сообщение # 557
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Техподдержка)
, могу черепахой обозвать

biggrin я не обижусь))


Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Среда, 05.01.2011, 20:31 | Сообщение # 558
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Техподдержка)
Захочу проучу кто первым из провинившихся под руку подвернется, могу черепахой обозвать

Каждый по своему интеллект свой проявляет, не обращайте внимание..

Добавлено (05.01.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Я уже не маленький мальчик.. Общаюсь как общаюсь. Не нравится - забанят.. толку то. Как катал так и буду катать. И зимой и летом.. И ребята все теже остаются, с кем катал и буду катать.. А на это пренебрежительное отношение я вообще забиваю.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Среда, 05.01.2011, 20:55 | Сообщение # 559
Группа: Элита
Сообщений: 4915
репу я у себя убрал, что бы не смущать других своими достижениями! :-D
:-(
Serega_GTДата: Среда, 05.01.2011, 21:00 | Сообщение # 560
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
репу я у себя убрал

и у меня заодно )) хоть достижений особых не было, но убрал )))
лан, старое поминать не хочу )


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]