http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 27 из 109«122526272829108109»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
СтронгДата: Пятница, 10.12.2010, 14:31 | Сообщение # 521
а зачем? воплотить глуппые амбиции руководства страны в жизнь? smile
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 10.12.2010, 14:48 | Сообщение # 522
Quote (Валдос)
А можно голосование переделать так, чтобы можно было голосовать повторно?

Повторно можно будет проголосовать через 180 с момента прошлого голосования.
Такая защита от недостоверных результатов.
Редактировать свой голос нельзя, движок не позволяет.

Quote (Валдос)
Летом 2011 года планирую выйти на цифру 200 км в сутки.

Правильно, планы должны быть сверхдерзкими.
Если хочешь 200км в сутки - кати бревет в Уфе.

Quote (Bars)
Админы, а почему домент оренвело.рф ещё свободен?

Анекдот про неуловимого Джо знаешь? То же самое.

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Пятница, 10.12.2010, 15:28 | Сообщение # 523
Сделал на главной "облако тэгов" (в левой колонке внизу страницы).
Можно развлечься.

Так как механизм встроенный, то и поиск используется встроенный, от ucoz. Так что куда эти тэги ведут - сложно сказать. smile

Тэги берутся из категории: форум, статьи, отчёты, новости.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Пятница, 10.12.2010, 21:08 | Сообщение # 524
Quote (Mneznakomec)
Анекдот про неуловимого Джо знаешь? То же самое.

Не понял. Сложно с вами общаться. На простое предложение чувствуешь в ответ саркастический негатив.

По поводу амбиций руководства согласен. Просто наверное неприятно будет, если кто то займёт этот домен, пусть через годик, и будет там велосипеды (например) продавать. В Яндексе так вводишь "Оренвело", и на первом месте будет стоять оренвело.рф
Только ради рекламы... Чтоб на ключевые слова сайт был на 1 месте. Сам 3 домена в РФ прикупил, сделал редирект на основной сайт.

...так, предложение

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Пятница, 10.12.2010, 22:32 | Сообщение # 525
Паш, не надо нервничать smile здесь нескольк раз говорили что мы не можем изменять пда версию сайта..
я сам очень часто пользуюсь ею, и часто загружаю полную версию что бы были все функции... в чём проблема, грузи полную версию если неудобно в ПДА.
ТехподдержкаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:36 | Сообщение # 526
Для загрузки полной версии слишком мала скорость потока сетевого трафика у оператора МТС. Оперативно уже не получается. Ладно, полная так полная. А в чем тогда остается смысл предложений по улучшению работы сайта, если то нельзя это нельзя? Я не программист и не имею права судить, тем более как я понял вся работа парнями ведется на общественных началах. Может тогда учредить добровольные взносы на развитие ресурсов?! В честности конечно никто не сомневается, думаю народ будет подкидывать копеечку. Пускай по 50-100 рублей, кто как может.
СтронгДата: Суббота, 11.12.2010, 01:23 | Сообщение # 527
Quote (Техподдержка)
А в чем тогда остается смысл предложений по улучшению работы сайта, если то нельзя это нельзя?

ну принижать не стоит, очень много сделано и делается... Нужно понимать просто, что движёк сайта на укозе закрытый за то бесплатный..
Quote (Техподдержка)
Может тогда учредить добровольные взносы на развитие ресурсов?! В честности конечно никто не сомневается, думаю народ будет подкидывать копеечку. Пускай по 50-100 рублей, кто как может.

подкидывали конечно, за что огромное спасибо.. в частности убрали банер, на год, на эти средства, печатаем визитки и т.п..
ТехподдержкаДата: Суббота, 11.12.2010, 01:51 | Сообщение # 528
Дело остается за малым- повесить на главной странице ссылку на платежные реквизиты, обдумать удобную форму оплаты желательно с терминала (Web-кошелек, пополнение на номер телефона, SMS и тд.) и как обналичивать.
MneznakomecДата: Суббота, 11.12.2010, 10:20 | Сообщение # 529
Quote (Bars)
Не понял. Сложно с вами общаться. На простое предложение чувствуешь в ответ саркастический негатив.

Сорри, если обидел, на самом деле никакого сарказма.

Развёрнутый ответ: мы уже думали об этом и обсуждали это со Стронгом. Решили, что это баловство и очередное выкачивание денег из народа. smile На самом деле адрес набирают уже те, кто точно знает, куда идти, а поисковику пофиг, на каком языке адрес сайта находится, он страницы индексирует с содержимым. Поэтому мы решили, что название домена на кириллице нам ни к чему. Другими словами: не видим смысла тратить даже 100 рублей в год (хотя там речь шла о 600, вроде) на ненужную, в принципе, вещь.

Quote (Bars)
Только ради рекламы

Тут рекламы на самом деле никакой, сайт не станет популярнее, если обзаведётся кириллическим именем, куда эффективнее обычное старое доброе SEO.

Quote (Техподдержка)
Хотелось бы слышить конкретные два ответа на мои два предложения.

Я лично вам отвечать больше не буду, ибо вы банально не читаете моих ответов.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Суббота, 11.12.2010, 11:05 | Сообщение # 530
Quote (Техподдержка)
Дело остается за малым- повесить на главной странице ссылку на платежные реквизиты, обдумать удобную форму оплаты желательно с терминала (Web-кошелек, пополнение на номер телефона, SMS и тд.) и как обналичивать.

Эта тема широко уже обсуждалась.
Если присмотреться можно заметить на главной уже стоит кнопка Яндекс денег.

но есть ещё варианты..

Рекомендованные способы оплаты:

Счастливые обладатели кошелька Яндекс.Деньги (и др.) могут перечислить деньги на счёт 41001131679936 (в каментариях к платежу указать ник на сайте, и цель перечисления)

Кто не обладает эл. деньгами могут перечислить деньги через терминалы QIWI (большинство терминалов в городе и в любой деревне обл.) на счёт личного кабинета 9225426308

Инструкция:

1. Выберите раздел «Оплата услуг»

2. Выберите раздел «Электронная коммерция»

3. Выберите провайдера «Личный кабинет QIWI»

4. Введите номер Личного кабинета 9225426308

Так же в каментариях желательно указать ник и цель перевода.

или просто связаться со мной по обратной связи или admin(собака)orenvelo.ru и решить все эти вопросы.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:10 | Сообщение # 531
Quote (Mneznakomec)
Сделал на главной "облако тэгов" (в левой колонке внизу страницы). Можно развлечься.

я его ток сегодня нашел. а что там за фото, какое то не велосипедное, а дама с музыкой? мы же не развлекательное сообщество.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:51 | Сообщение # 532
Извиняюсь, но я не видел Вашего ответа по поводу именинников. Пожалуйста если это не в облом можно скинуть ссылку на ответ. К сожалению я действительно банально не читаю ответы и переписку за прошлый год по причине того что мой рабочий день на любимой работе начинается в 6 утра и заканчивается в 10 ночи. А молоко за вредное производство практически не нейтрализует 100 кг краски 50 кг растворителя, 40 кг бензина и пары 18 постов режущих болгарок и электросварки распыляющиеся ежедневно без всякой бытяжки. Потом больше можете не отвечать на инициативу неудобных пользователей. Возможно я действительно зря отнимаю у Вас время.
MneznakomecДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:10 | Сообщение # 533
Quote (Техподдержка)
ответа по поводу именинников

Тут ответил. Даже продолжу: нет таких скриптов, сделать это невозможно.

Quote (Техподдержка)
я действительно банально не читаю ответы и переписку за прошлый год

И правильно. Никто и не требует так углубляться.
Но видите ли, форум - это не чат, тут каждое сообщение ценно тем, что оно остаётся в анналах истории и может (и должно) быть использовано другими жаждущими знаний пользователями. Пользоваться форумами - значит часто искать информация с помощью функции, называемой "поиск", которую любезно реализовали программисты ucoz, а мы также добавили полноценный гугл и яндекс-поиски на сайт.

Если вы не согласны с этим и "читать некогда" - форумы не для вас.

Поэтому лучше не отнимайте время у себя, если оно так важно, чтобы тратить его на посещение нашего скромного форума.

P.S.: Мы - не крутые вэб-программеры и используем закрытый движок (механизм работы) для форума и сайта вцелом. Так уж сложилось исторически и изменить это практические невозможно, ибо большая часть пользователей тут же сама и закричит "верните всё обратно".

Сайт - это наше хобби, которое не приносит нам дохода, но на которое уходит уйма времени. Но мы стараемся максимально идти навстречу пользователям, если можно что-то сделать.

Поэтому слушать гневные крики о "неудобных пользователях" просто противно и на д'Артаньянов периодически появляющихся мы стараемся не обращать внимания.

Можно сделать как на остальных форумах: вопросы, касающиеся сайта, работы администрации, модераторов и прочего, решать только посредством ЛС, но мы хотим быть открытыми и ближе к пользователям. Но ведь никогда не поздно это сделать...

Шлема нет - лошапед. (С)
ТехподдержкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:43 | Сообщение # 534
Ясно. Спасибо за развернутый и полный ответ.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:25 | Сообщение # 535
Quote (Стронг)
в частности убрали банер, на год

1. когда он там вылезет? может заранее предупредим его появление.? вроде зимой дело было
2. как помниться еще за сам сайт надо оплачивать. тоже где то уже рядом.

надо монеты собрать, народ.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТехподдержкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:35 | Сообщение # 536
Для активизации сбора монет целесообразнее произвести массовую рассылку с предложением добровольных пожертвований на личные сообщения пользователей. Наверное технически это невозможно сделать из-за какогото движка.
_санекGT_07Дата: Среда, 15.12.2010, 08:29 | Сообщение # 537
Техподдержка, рассылка всем пользователям возможна. даже нами, простыми пользователями. только в нашем случае нужно каждому лично отправлять), в отличии от администрации, там можно одним кликом всем сразу отправить. вроде так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Среда, 15.12.2010, 08:42 | Сообщение # 538
Quote (Техподдержка)
Для активизации сбора монет целесообразнее произвести массовую рассылку с предложением добровольных пожертвований

Спамить? Нафиг-нафиг.

P.S.: админы банера не видят.

Шлема нет - лошапед. (С)
ТехподдержкаДата: Пятница, 17.12.2010, 07:16 | Сообщение # 539
Предпологаю что мое очередное обращение опять спам и технически неосуществимо, но рискну предложить ввести на главной странице новую опцию "ССЫЛКИ". Я совершено не разбираюсь в тонкостях велосипедной техники и туристической экипировки. Приходится иногда тратить много времени на поисковики. Былобы очень удобно если там будут как на большинстве других сайтов выложены ссылки на проверенные сайты с краткой, не более 3 слов, анотацией. Для таких чайников как я это будет хорошей информативной помощью.
MAX_FДата: Пятница, 17.12.2010, 08:29 | Сообщение # 540
Quote (Техподдержка)
Былобы очень удобно если там будут как на большинстве других сайтов

например?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Вопросы и предложения по сайту
Страница 27 из 109«122526272829108109»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]