http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Внешний вид сайта
Внешний вид сайта
evegoДата: Вторник, 20.05.2008, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Привет всем....интересовался в просторах инета великами и и велотурами, велотуризмом , в том числе и в оренбурге и наткнулся на ваш сайт....так как хочу посодействовать развитию велоспорта в росии предлагаю вам воспользоватся моими услугами....причём бесплатно ... я занимаюсь профессионально графикой , как статичной так и видео....щас работаю в рекламной конторе , делаю видеоролики....давайте сделаем очень хорошую креативную привлекательную яркую шапку сайта....я подчёркиваю что я сделаю вам бесплатно , не упускайте такой возможности....нарисую что хотите....а вот что навеяло в голову.... но это набросок.....



"Я ВКонтакте"
:-(
СтронгДата: Вторник, 20.05.2008, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (evego)
давайте сделаем очень хорошую креативную привлекательную яркую шапку сайт

Обсудим по эл. почте..?!
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2008, 13:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
В принципе, я - за, только логотип старый пусть где-нибудь в шапке останется, так сказать, гармонично впишется.
Только просьба - не делать шапку слишком большой по размерам и тяжелой в плане графики.
И согласовать нужно с участниками форума шапку, хотя бы мнения выслушать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
evegoДата: Вторник, 20.05.2008, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Mneznakomec, чёт я не увидел логотипа тут ... это про синий знак велосипеда и контурная надпись surprised логотип ???? моё мнение лучше отойти от этого логотипа ..можно оставить только синий значок....про размер, а почему вам не нравится большие шапки?...она может нехило украсить сайт...доставлять эстетическое удовольствие.....

"Я ВКонтакте"
:-(
ProwlerДата: Вторник, 20.05.2008, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Да да да!!! Если сделаешь я буду очень рад.
1. Шапка - это хорошо... в России это классический подход к созданию хмтл страниц!
2. Логотип надо придумать, действительно стильный и нормальный, чтобы он узнавался в итоге.
3. Скомпоновать нужно, немного, на главной странице инфу... есть что подправить.
Mneznakomec, вот это пожалуйста не удаляй! Если Человек может сделать - пусть делает! Если не сложно мне тоже показывайте промежуточные варианты cool

P.S. Если откажитесь от укоза сверстать страницы могу я... и с движком могу поразбираться, только давно этим делом не занимался, но мне все равно сейчас надо будет вспоминать ПХП и учить перл.


так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....


Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 20.05.2008, 15:42
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2008, 16:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Prowler)
Mneznakomec, вот это пожалуйста не удаляй! Если Человек может сделать - пусть делает! Если не сложно мне тоже показывайте промежуточные варианты

Зачем мне это удалять? Конечно пусть делает.

Quote (Prowler)
2. Логотип надо придумать, действительно стильный и нормальный, чтобы он узнавался в итоге.

Ваши предложения, я в художестве ничего не понимаю. Если стильный, узнаваемый и современный - а за.

Quote (Prowler)
1. Шапка - это хорошо... в России это классический подход к созданию хмтл страниц!

Quote (evego)
а почему вам не нравится большие шапки?

1 - Отвлекает от основного содержания
2 - Много весит => людям не нравится, что долго грузится страничка - не заходят на сайт. К тому же, у нас много посетителей с GPRS сидит и не все из них отключают картинки при просмотре.
3 - Украшать сайт нужно продуманно и ненавязчиво, а не одной огромной картинкой - визиткой. Пример http://veloufa.ru/.

Quote (Prowler)
Если откажитесь от укоза сверстать страницы могу я... и с движком могу поразбираться, только давно этим делом не занимался, но мне все равно сейчас надо будет вспоминать ПХП и учить перл.

Уже говорили, пока отказываться не собираются.

Личную информацию - в личные сообщения!!!!!


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ProwlerДата: Вторник, 20.05.2008, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
1. Шапку достаточно один раз загрузить)
2. Если видешь, что картинка и большая - можно остановить загрузку, если не отключил вообще загрузку картинок. Те кто активно пользуется GPRS'ом, я думаю, перешли давно на анлим, ну многие по карайней мере...
3. не отвлекает! даже в предложенном варианте можно оккуратно оформить менюшку... календарик(имхо, не нужный) там повесить.... Вариантов много.
4. Данные я публиковал для всех. wink аська есть в личке, а вообще спасибо,что удалил ящик... и так спама дофига! Я чета тупонул, у меня утро тяжелое, не думается sad


так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
:-(
evegoДата: Вторник, 20.05.2008, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
а чё никто не прокоментировал картинку ?? у меня вообще такая идея сделать что-то типа 3d граффити ну типа что я нарисовал.....просто я не стал дальше рисовать так как это может не всем понравится .....насчёт что много весит , ну я думаю в 50- 90 кб можно уложится....эт же не так много ....

"Я ВКонтакте"
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2008, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Prowler)
1. Шапку достаточно один раз загрузить)

Про кэш я знаю, но браузер периодически прогружает картинку заново.

Quote (Prowler)
не отвлекает! даже в предложенном варианте можно оккуратно оформить менюшку... календарик(имхо, не нужный) там повесить.... Вариантов много.

Меня отвлекает большая картинка. Когда я на нее налюбуюсь она, ввиду размера, начнет меня раздражать. Но календарь и ещё чего-нить туда вынести стоит.

Quote (Prowler)
а вообще спасибо,что удалил ящик.

Пожалуйста, не хочу, чтобы форум был кладезем для спамеров. smile

Quote (evego)
а чё никто не прокоментировал картинку ??

Общая идея мне понравилась, но реализация пока не очень, черновой макет.

Quote (evego)
что-то типа 3d граффити

Только не в слишком рэпэрском и не слишком экстримальном стиле.

Quote (evego)
я думаю в 50- 90 кб можно уложится..

Гуд.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NomodДата: Вторник, 20.05.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Quote (Mneznakomec)
Quote (Prowler) не отвлекает! даже в предложенном варианте можно оккуратно оформить менюшку... календарик(имхо, не нужный) там повесить.... Вариантов много.

Меня отвлекает большая картинка.


а мне нравится и картинка тоже ничё...граффити! пайдёт хороший яркий и броский стиль только вот и правду главное не переборщить с этим! а про "ЛОГО" я давно говорю поменять в срочном порядке!!!
и менюшку можно вписать в картинку! и вообще народ тут было предложение сделать лого на майках! мне очень понравилось! но такое как оно сейчас делать не хочется что то...думую многие согласятся со мной! вообщем вот так
p/s/ evego, попробуй нарисовать ЛОГО отдельно! в стиле предпологаемой странички! и картинки сёдя сливай будем обсуждать! dry


А вы думаете мне не всё равно?
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 20.05.2008, 20:25 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Nomod)
p/s/ evego, попробуй нарисовать ЛОГО отдельно!

Ты давай поскромнее, человек ЛОГО тебе делать не обещал, только шапку, так что рисовать лого его можно только попросить.

evego, мы просим тебя предложить свои варианты шапки и (по просьбе Nomod'a - лого).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NomodДата: Вторник, 20.05.2008, 20:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
ладно ладно! я прошу тебя о помощи с ЛОГОТИПОМ этого сайта

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
СтронгДата: Вторник, 20.05.2008, 23:12 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (evego)
чёт я не увидел логотипа тут

Во первых:
Логотип отстанется прежний!!!
Если некоторые его не видят его, это их проблема!!!

Quote (Prowler)
даже в предложенном варианте можно оккуратно оформить менюшку... календарик(имхо, не нужный) там повесить.... Вариантов много.

http://orenvelo.ru/news/2008-05-16-12

Quote (Nomod)
ладно ладно! я прошу тебя о помощи с ЛОГОТИПОМ этого сайта

Тебе лично нужна помощь с лого???
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2008, 00:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Всем ясно, говорим только про шапку.

Когда ждать примеры шапок?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
evegoДата: Среда, 21.05.2008, 11:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
быстро не получится так как я хочу хорошо сделать и на работе ещё мешают тут заказами всякими smile .... в общем завал....а шапка на стадии "полёта фантазии" .... буду выкладывать пока наброски ....



"Я ВКонтакте"
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2008, 13:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Неплохо, но ждем ещё варианты.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ProwlerДата: Среда, 21.05.2008, 14:11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
ИМХО, очень не плохо! на заднем фоне можно всеж подобие облаков сделать.... а лучше на флеше чтобы они двигались... а вообще не плохо, но пока пустовато - деталей не хватает

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
:-(
evegoДата: Среда, 21.05.2008, 15:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
нее флэш это уже не то....вот как раз облака будут мешать ....я пробывал мне не понравилось....да и уже стиль картинки не пускает уже ничё на небо....там можно торчащие здания города из под холмов можно сделать.....тут говорилось про то что надо лёгкую картинку сделать , я и стремлюсь к более открытым пространствам и простору....а детали мне кажется лишние уже будет..хотя какие детали......мне лично самому нравится верхний вариант последней картинки....думаю ещё над ним посижу....а последнее слово за администрацией ....

"Я ВКонтакте"
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.05.2008, 15:03 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Не надо флэш!! Пусть статика.
Деталек можно больше.
А вообще - мне нравится, только холмов многовато и нужно вставить на фоне неба справа вид города или достопримечательность оренскую (башню, телевышку или ещё чего).

Первая картинка нормальная.

Только колеса у велика желательно сделать шипованные, провода можно (реалистичнее), а то стритовый вел какой-то. smile
Колесо угловатое, нужно круглое.
Стрелку чуть уменшить ещё.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
evegoДата: Среда, 21.05.2008, 17:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Mneznakomec, это ты верно заметил....это нада сделать.... нормана....сделаем.....и про достопремечательности я уже думал....думал мост может....ну незнаю ....посмотрим что там будет.....

"Я ВКонтакте"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Внешний вид сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]