http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Фонд организации игр и конкурсов.
Фонд организации игр и конкурсов.
StingrayДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Можно для каждого соревнования придумывать комплект медалей-значков, как на открытие-закрытие делают. Стоимость их изготовления для меня тайна, разгадывать лень, но можно на эти цели фонд завести. Хотя с другой стороны, получать "практичные призы" не только приятно, но и полезно.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:19 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Соревнования проводит Фвсоо это отдельная организация и средства мы берём за счёт членских взносов + партнёры//спонсоры. С Оренвело не надо путать.
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:51 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата lispir ()
на хостинг деньги собирают и вроде как обид нету, что кто-то на халяву сидит на форуме без рекламы


Полностью согласен с высказыванием. Потому что если встал вопрос ребром - нужны финансы на развитие чего-либо, просто нужно заявлять об этом на форуме. Как это сделал Мненезнакомец, расписав для чего на что и в какой сумме необходимо пожертвовать, чтобы сайт-форум не закрылся на замок. В результате за короткое время собрали требуемую сумму и вуа-ля - мы с Вами снова встречаемся здесь на всеми излюбленном форуме.
Независимо от того, сдал ли ты денежку на благое дело или нет "зажал" - выбор каждого, тебя за кошелек ни кто не тянул. Но помните, если ты кому-то помог в чем-либо, то и тебе это вернется вдвойне.

Цитата Fi_FA ()
Товарищи, все любят веселые игры на мероприятиях, любят побеждать и получать призы. Но для того чтобы все игры и конкурсы проходили красиво и вкусно, нужны средства-на призы, в первую очередь


В данном случае, здесь правит закон Общака, т.е. все скидываются кто сколько сможет в одну копилку, организатор мероприятия покупает на них мелкие призы (в виде чего угодно - чтобы было приятно) и при проведении мероприятия вручает их тому, кто удостоен приза. Если уж развивать дальнейшее пополнение новичков в ряды клуба и не только, то тут нужно чем-то своим пожертвовать. Иначе такие мероприятия с призами только в своем кругу близких и знакомых одноклубовцев проводить. Не уж то красиво будет выглядеть со стороны...(если об этом прольется слух).

Вот смотрю на Вас с высока на всех и вижу - ну есть же в клубе Оренвело ребята, которые своими искринками могут и хотят зажечь факел победы. Стоит только разжечься ему и все может осуществится. Нужно только желание, упорство, сила воли и духа боевого, и только тогда мы сможем свернуть горы и покорить вершины.

Нужно пробовать действовать, а не ждать из подтишка, что какой-то Дядя Юра придет и сделает все за нас: и мероприятие заварганит сногсшибательное, и успеет прикупить на свои кровные призы-плюшки для ребятни, и в главной роли вело-тамады исполнит, и призы на право налево раздаст.

Только есть всегда одно но,... которое гасит все и вся: а за чем это нужно и что из этого выйдет?

Цитата Oswald ()
Можно попробовать и посмотреть, как будет получаться.....Надо конкретно обозначать тему и собирать под нее. Например, раскрутка группы ВК путем проведения сэлфи-квеста с призами. Конкретно - нужны такие-то призы в таком-то количестве на какую-то сумму к такому-то сроку. Сбор начат. И посмотрим, как будет. При чем можно как деньги кидать на карточку в любой посильной сумме, так и материальный приз принести. Часто ведь бывает, что залежался у кого-то лишний фонарик, камера или бутылкодержатель. Так пусть пойдут на благое дело.


Давайте что-ль действовать, пока на дворе лето ...

Я могу выступить в роли благотворителя и слить пару тыщенок, если мне изменят статус на форуме. Вот уже чем можно выбивать денежку...

P.S.: Ну нет у нас пока реального клуба Оренвело, даже на бумажке. Мы просто общество ребятни, которое по своим интересам и со своими тараканами в голове катаемся с друг с другом на то или иное мероприятие, будь то ПВД или встреча на Качкаре для примера. Все сложно.



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:57 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Есть человек - есть дело.
:-(
Fi_FAДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:04 | Сообщение # 25
Группа: Элита
Сообщений: 753
avtor2704, много текста, но таки да. соглашусь.
Призы не обязательно разыгрываются только среди своих. Все это будет пущено на дела развлекательного характера. Народ потянется. Можно было б проводить какие то конкурсы в группе в ВК, как писал Освальд. Медальки, значки на крайний случай тоже хороши.
Любой спонсор хочет ,чтобы о нем громогласно заявили. Но чтобы громко было , нужно много поработать, но много работать одному...один в поле не воин. активистов у нас крайне мало, "не суетись под клиентом"- мнение большинства. "А почему именно я? Почему никто то другой? Оно мне надо? А что мне за это будет?" - вот небольшой перечень вопросов, которые многие задают. Альтруизмом сейчас уже никто не хочет заниматься. Все хотят получать, ничего не делая. Вот и я относительно такая же как они. Но решила сделать что то, но проще-предложила собирать деньги с тех кто неравнодушен и кому не жалко. Ходить с челобитной по спонсорам это не мой конек. Уж извините. Я не знаю чем завлекать спонсоров. Лично я им ничего не могу взамен дать.


Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата Fi_FA ()
Все хотят получать, ничего не делая. Вот и я относительно такая же как они.


все сводится к общему знаменателю - проводить мероприятия можно только сообща и на деле...



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
lispirДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:37 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
[off]ох, чую вся эта излишняя демократия бобром не кончится. Не призов не игр не останется. Надо господа все сообща делать[/off]

КУПРУМ!!!
:-(
StingrayДата: Понедельник, 02.05.2016, 10:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
_санекGT_07, я про соревнования аka " Игры и конкурсы" в рамках наших мероприятий wink фвсоо может спать спокойно
:-(
ЛисДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:10 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата avtor2704 ()
Я могу выступить в роли благотворителя и слить пару тыщенок, если мне изменят статус на форуме. Вот уже чем можно выбивать денежку...

Вот так и зарождалась коррупция на Руси biggrin

Цитата avtor2704 ()
Мы просто общество ребятни, которое по своим интересам и со своими тараканами в голове катаемся с друг с другом на то или иное мероприятие, будь то ПВД или встреча на Качкаре для примера. Все сложно.

Все просто: 1 - говори за себя; 2 - раз так считаешь, мальчик, тебе не с нами надо тусоваться. P.S. сходи хоть раз в поход, тогда и будешь делать подобные "громкие" выводы. wink

Цитата Fi_FA ()
Но чтобы громко было , нужно много поработать, но много работать одному...один в поле не воин.

Советую общаться больше с ГТ, он бывало один справлялся, у него опыта много в этих вопросах.

Цитата Fi_FA ()
Альтруизмом сейчас уже никто не хочет заниматься.

Говори за себя, Милк. У нас по факту все Оренвело на альтруизме держится 8 лет.

Цитата Удачный ()
Мне не нравится эта затея. Там где деньги, там ссоры и обиды.

Полностью согласен с Удачным.
А теперь много букв на счет одной тенденции в Оренвело. Массовость - последние пару лет только и слышно: "Нам нужна массовость", "Надо делать мероприятия", "Надо организовывать клуб" и т.д. Ну хорошо, давайте разберем. Итак, проводились мероприятия вроде ДТВ, массовой Макрухи с участием телеканала и т.д. Отлично! Что нам это дало? Политик на первом ДТВ с трибуны вещал, что Оренбург поддержит велодвижение. Это как-то ощущается? Нет, вроде (поправьте если не прав). Спонсоры потянулись к нам пачками? Нет, вроде. Массовый приток в Оренвело людей? Да не особо, как и в те года, хотя да, народа стало на велосипедах по городу больше кататься. Так почему к нам не идут. Хм... А может им просто не интересно? Это как шикарнейшая презентация нового магазина с телезвездами и феерверком, а в самом магазине ассортимент из двух-трех предметов. Имхо, у нас с контентом не особо. Могу ошибаться, мнение теоретика. Но что если сделать упор не на массовость, не на призы, а на более интересные мероприятия? Лайтовые ПВД (не лезть в жопу по самые втулки) в интересные места не только попить/пожрать/поржать, но и еще с какой-то игровой, может квестовой составляющей вроде Робинзонов, ВелоДозора и ВелоЭнкаунтера? По заданиям даже придумывать не надо, все это лежит в документах с прошлых лет, когда хотели делать посвящение новичкам, энкаунтер и т.д. Причем это не мероприятие раз в год, можно делать часто, но не с большим количеством людей. Ну хорошо, вот только возникает вопрос - а какой профит авторам и организаторам? Да такой же как ДТВ, Макрухи и любой ПВД - общение, позитив. Эт как раз тот альтруизм, не?
И вообще очень классно сказано:
Цитата _санекGT_07 ()
Есть человек - есть дело.

Поэтому просьба к "старичкам", если кто-то из новичков замутить подобное мероприятие, не клевать его, а просто пронаблюдать что из этого выйдет или, по возможности, поддержать словом, советом, делом.


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:01 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Пожертвования - дело добровольное, меня же никто не будет заставлять сдавать какие-то деньги, логично. Но. Если уже нашлись люди или человек, готовый приложить свои усилия к развитию нашего сообщества, то может стоит действовать немного в другом направлении? Имею ввиду работу со спонсорами. Массовость ради массовости вряд ли принесет что-то хорошее. Поэтому не думаю что стоит набирать огромное количество бесконтрольного народа в группу. Пример - прошлогодний пин-микс организованный через ВК. Ехали с нарушениями всех правил да еще в форме Оренвело! Хорошо, что нашелся человек взявший этот бардак под контроль. А если бы нет, что тогда?
Форум же отсеивает людей, неспособных осилить больше 140 символов. Я лично здесь почти не встречал тех, кто не читая шапку темы задает вопросы типа "а во сколько сбор?", "а где старт?", "а это щас чо открытие было?". Оно нам надо?
Понятно, что соц.сети это мощный бесплатный инструмент пиара, к тому же современный, массовый и удобный, и его надо использовать. Но использовать его четко понимая, зачем нам это надо. Раксрутками с помощью конкурсов в основном занимаются те, кто на этом зарабатывает. Стоимость рекламы в группе зависит от количества участников в том числе. В планах есть заработок в ВК? Не думаю.
Насчет шуток, что деньги уходят не туда - кто нибудь это обязательно скажет.
Недавно наткнулся на старую цитату:
Цитата Mneznakomec ()
Я согласен, группа должна информировать о сайте, не нужно переносить всё в социальные сети, например - выкладывать там фотографии. Тем самым вы замедляете развитие сайта, не наполняя его контентом.

Многое конечно изменилось с тех пор, но как по мне суть должна оставаться той же. Ваш вконтакт такими темпами когда-нибудь похоронит форум.
Всем добра smile


Нешуршиштанамисашка
:-(
OswaldДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:15 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
[off]ВКГВА[/off]
:-(
lispirДата: Вторник, 03.05.2016, 12:19 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Лис ()
если кто-то из новичков замутить подобное мероприятие, не клевать его, а просто пронаблюдать что из этого выйдет или, по возможности, поддержать словом, советом, делом

хорошо бы так, особенно в плане поддержки, она конечно есть, но только от малых единиц.

Добавлено (03.05.2016, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Лис ()
кто-то из новичков замутить подобное мероприятие

задумки то есть, но вот опыта организации мало, да и на
Цитата Лис ()
поддержать словом, советом, делом

расчитывать не приходиться, потому и...


КУПРУМ!!!
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 03.05.2016, 16:40 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 753
Да, друзья, здравый смысл есть в том что сбор денег это по сути херня (простите) . Кто то да ткнет однажды тем что зажала копейку. Поговорив плодотворно с СанькомГТ, послушав вас, решила с деньгами добровольцев не связываться. Гарантии давать не буду,что и дальше стану этим заниматься, но помозгую еще smile
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.05.2016, 16:57 | Сообщение # 34
Группа: Элита
Сообщений: 12039
В один миг взяла и обрушилась живую очередь с деньгами для призов.). Я пошёл домой)
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 03.05.2016, 17:00 | Сообщение # 35
Группа: Элита
Сообщений: 753
_санекGT_07, да biggrin
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.05.2016, 17:19 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата _санекGT_07 ()
В один миг взяла и обрушилась живую очередь с деньгами для призов

не говори, просто удар в спину доброй сотне человек.. особенно avtor2704


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Вторник, 03.05.2016, 18:22 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Oswald ()
не говори, просто удар в спину доброй сотне человек.. особенно avtor2704'у

Обломили человеку смену статуса cool


КУПРУМ!!!
:-(
avtor2704Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:26 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата lispir ()
не говори, просто удар в спину доброй сотне человек.. особенно avtor2704'у

Обломили человеку смену статуса cool


теперь меня здесь скоро не будет, т.к. мне уже насто...о что-либо просить-предлагать. Лучше катать отдельно от всех по просторам нашей родины...



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 03.05.2016, 22:31 | Сообщение # 39
Группа: Элита
Сообщений: 753
avtor2704, [off]не огорчайтесь. люди порой бывают грубы...просто никто не верит, что вы есть) хотя мне бы оооочень хотелось с вами увидеться на совместной покатушке., и тогда сказхать, что да, мол, есть он, и даже катает на веле! Вот и подъёживает вас народ.

Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.05.2016, 23:02 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата avtor2704 ()
теперь меня здесь скоро не будет, т.к. мне уже насто...о

Саш, да ты не расстраивайся, сам же понимаешь - глас народа - глас б-жий. Факт есть факт - ни один живой оренвеловец не видел тебя на велосипеде катающим "по просторам твоей родины", вот и терзают твой бренный аккаунт аки стервятники. А ты возьми да на зло сквернословам проклятущим приедь на встречу в Перовку, к примеру. И да замолкнут навеки презренные остроумцы и злопыхатели.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Фонд организации игр и конкурсов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]