http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Новичкам читать не дальше первой страницы :)
Новичкам читать не дальше первой страницы :)
MAX_FДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья. Недавно в одной из наших поездок один из участников проигнорировал требование организатора поездки.
Дабы не сложилось мнение, что можно забить на разумное условие участия в наших поездках, я отказываю в просьбе этого же участника присоединиться к хорошему, классному походу по живописным местам в отличной компании.

прошу задуматься на будущее.

Это не каприз и не блажь.
:-(
ElianДата: Вторник, 23.06.2015, 22:53 | Сообщение # 21
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Алмасик у нас мега-выживальщик. Ему ни шлем, ни переклюк не нужен. А тормоза придумали трусы. Фикс с пудовой гирей - это для Алмаса!

Не суетись под клиентом.
:-(
KreoДата: Вторник, 23.06.2015, 23:05 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Raubtier ()
я принципиально катаю без шлема


Тебе лет еще слава богу не так много, чтобы как деду старому принципами обрастать )
Почитай вот, пересмотришь может принципы свои: http://kotovski.net/veloshlem-kotoryiy-pogib-zashhishhaya-hozyaina/

Из своего опыта знаю, что опасные ситуации, некоторые из которых приводят к ДТП, происходят тогда, когда один из участников движения выкинет какой-нибудь дебильный фортель, который от него никак не ожидаешь. Не помогают ни опыт, ни умения, даже среагировать не успеваешь.
А голова самая хрупкая и жизненно важная часть организма нашего. Чеб ее не прикрыть, не понимаю. Да 100% защиты шлем не дает, но по-моему даже 5-ти дополнительных процентов достаточно, чтобы носить его не снимая. А дает он явно больше, половину кочерышки то закрывает железно )


Сообщение отредактировал Kreo - Вторник, 23.06.2015, 23:06
:-(
VladdieДата: Среда, 24.06.2015, 00:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Kreo ()
А голова самая хрупкая и жизненно важная часть организма нашего.


Как старый коллекционер травм, в число которых входит удар в голову с потерей сознания и наложением восьми швов (видно на аватарке слева, над ухом), авторитетно заявляю, что, может быть и важная, но не самая хрупкая.
И да: изначально разговор шёл о соблюдении правил похода, так я, хоть и всегда говорил, что футболисты шлемов не носят, в такой ситуации вообще бы не спорил. Если когда-нибудь доведется участвовать в велосоревнованиях (в поход я вряд ли когда-нибудь соберусь), то без разговоров надену шлем, наколенники и налокотники.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KWAZARДата: Среда, 24.06.2015, 00:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
какая причина может быть не одевать шлем? мешает? нооо зимой же все носят шапки,а летом бейсболки,и вполне логично одеть шлем на веле,для чего он собственно и был создан,да и смотрится он вполне прилично)

И запомни: велосипед не поедет, пока ты не начнешь крутить педали... Действуй!
:-(
SeregaДата: Среда, 24.06.2015, 02:39 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата KWAZAR ()
какая причина может быть не одевать шлем? мешает? нооо зимой же все носят шапки,а летом бейсболки,и вполне логично одеть шлем на веле,для чего он собственно и был создан,да и смотрится он вполне прилично)


Представьте Квазар что некоторые люди не носят зимой шапки а летом некоторые не носят бейсболки... странно.. не правда ли?

кому логично одеть шлем на веле и куда? .... для даунхилла, эндуро, дроппинга, гонок и прочих экстремальный катаний? согласен...

а в "краеведческую исторически-познавательную велоэкспедицию матрасного типа движения" ???

кстати а если нужен обязательно шлем для матрасных экспедиций почему нет требований к велам? может кто-то поедет с трещиной на подседеле или ашан байке который на ладан дышит, как же безопасность то??


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 24.06.2015, 02:45
:-(
Dimka00Дата: Среда, 24.06.2015, 08:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Raubtier ()
я принципиально катаю без шлема

"...некоторые считают что им шлем не нужен, пенапласт на голове им не за чем, т.к. у них в голове пенопласт..." (с)


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Среда, 24.06.2015, 09:05 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
[off]я пожалуй позанудствую: "одеть" кого-то, "надеть" что-то! поэтому шлемаки НАДЕВАЮТ![/off]

Сообщение отредактировал Mandarinkin - Среда, 24.06.2015, 09:09
:-(
MneznakomecДата: Среда, 24.06.2015, 09:20 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Serega ()
Представьте Квазар что некоторые люди не носят зимой шапки а летом некоторые не носят бейсболки... странно.. не правда ли?

Тайно заныкавшись, ты можешь хоть без седла катать.
Но если требует организатор - требования выполняй, не хочешь - проходи мимо. Саботируешь требования - сидишь дома.

Велы, кстати, проверяются, особенно в многодневные ПВД.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SeregaДата: Среда, 24.06.2015, 09:22 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Dimka00 ()
"...некоторые считают что им шлем не нужен, пенапласт на голове им не за чем, т.к. у них в голове пенопласт..." (с)


переход на личности - это конечно очень по-умному


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 24.06.2015, 09:23
:-(
MneznakomecДата: Среда, 24.06.2015, 09:25 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Serega ()
переход на личности - это конечно очень по-умному

Не считаю так, по-моему вполне себе к месту цитата.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SeregaДата: Среда, 24.06.2015, 09:27 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Mneznakomec ()
Не считаю так, по-моему вполне себе к месту цитата.


да считайте как угодно, только меня не надо в очевидном переубеждать, мне не пять лет

привести эту цитату все равно что в глаза сказать оппоненту что он дурак


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 24.06.2015, 09:28
:-(
LeonidДата: Среда, 24.06.2015, 09:28 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата Serega ()
кому логично одеть шлем на веле и куда? .... для даунхилла, эндуро, дроппинга, гонок и прочих экстремальный катаний? согласен...
а в "краеведческую исторически-познавательную велоэкспедицию матрасного типа движения" ???

1) Тут логике нет места, аварии/падения почти всегда нелогичны и неожиданны. Сам влетал в автобус, ударивший по тормозам между остановками. Потом месяц голова кружилась. А там элементы даунхилла очень даже присутствовали.
2) Кроме этой цитаты про матрас, было еще написано про опасности. Средняя скорость была матрасной, но были длинные спуски, заканчивающиеся брёвнами поперёк тропы. Плюс ветки по бокам. Я по шлему несколько раз получил ветками хорошо.
3) И самое главное. Организатор берет на себя ответственность за мероприятие. И устанавливает правила. Если чел не принимает их, считая себя выше других, это не только его проблема, но и в случае неприятностей - проблема всех. И как минимум-испорченный отдых. Про шлем было сказано и написано. И другой, как минимум не менее уважаемый член клуба осталась в лагере. Давайте уважать правила и оргов. Они ведь тоже могли пролосячить и не ждать на развилках, на горочках, не тащить рации, не разбираться с ретивыми охранобашкирами...
:-(
SeregaДата: Среда, 24.06.2015, 09:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Leonid ()
1) Тут логике нет места, аварии/падения почти всегда нелогичны и неожиданны. Сам влетал в автобус, ударивший по тормозам между остановками. Потом месяц голова кружилась. А там элементы даунхилла очень даже присутствовали.
2) Кроме этой цитаты про матрас, было еще написано про опасности. Средняя скорость была матрасной, но были длинные спуски, заканчивающиеся брёвнами поперёк тропы. Плюс ветки по бокам. Я по шлему несколько раз получил ветками хорошо.
3) И самое главное. Организатор берет на себя ответственность за мероприятие. И устанавливает правила. Если чел не принимает их, считая себя выше других, это не только его проблема, но и в случае неприятностей - проблема всех. И как минимум-испорченный отдых. Про шлем было сказано и написано. И другой, как минимум не менее уважаемый член клуба осталась в лагере. Давайте уважать правила и оргов. Они ведь тоже могли пролосячить и не ждать на развилках, на горочках, не тащить рации, не разбираться с ретивыми охранобашкирами...


я нигде не писал что я не уважаю правила оргов и против шлема, я про разные мнения насчет этого людей-членов клуба, которые здесь обсуждаются...

когда тут намекают собеседникам что у них извините пенопласт в голове в ответ на их точку зрения если им не нравятся шлемы - это как вообще???


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 24.06.2015, 09:36
:-(
MneznakomecДата: Среда, 24.06.2015, 09:45 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Serega ()
это как вообще?

Забота и беспокойство о каждом. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LeonidДата: Среда, 24.06.2015, 09:54 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Про пенопласт - перебор, конечно. Но здесь не обсуждаются мнения членов клуба. Здесь - инфа для новичков и не только. От организатора походов и от организатора Оренвело.
Если хочешь в поход с Оренвело - прочитай всю ветку, уясни правила, заяви оргу о желании участвовать, если берут, подготовь амуницию, прочитай еще раз правила и соблюдай. У тебя принципы? Организуй свой поход.
:-(
Dimka00Дата: Среда, 24.06.2015, 10:09 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Serega ()
когда тут намекают собеседникам что у них извините пенопласт в голове в ответ на их точку зрения если им не нравятся шлемы - это как вообще???

Это означает что нужно прислушаться к большинству более опытных людей, которые плохого не посоветуют. А принимать цитату на свой счет или не принимать - дело лично каждого


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
SeregaДата: Среда, 24.06.2015, 10:15 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Dimka00 ()
Это означает что нужно прислушаться к большинству более опытных людей, которые плохого не посоветуют. А принимать цитату на свой счет или не принимать - дело лично каждого


это означает что вы перешли на личности в споре поставив в свой ответ человеку эту цитату, если вы не понимаете этого.. (с) "пенопласт не у него в голове"

"более опытных людей" - мне вот интересно... вы маг? может быть экстрасенс? вы видите через монитор опыт людей которые к примеру катают без шлема?


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 24.06.2015, 10:17
:-(
Dimka00Дата: Среда, 24.06.2015, 10:51 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Serega ()
вы видите через монитор опыт людей которые к примеру катают без шлема?

я катаю с ними в походы

Добавлено (24.06.2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Serega ()
это означает что вы перешли на личности в споре поставив в свой ответ человеку эту цитату

да, некрасиво, согласен, виноват, извиняюсь.


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MneznakomecДата: Среда, 24.06.2015, 10:56 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Serega ()
вы видите через монитор опыт людей которые к примеру катают без шлема?

Моя имха такая: те, кто себя бережёт, без шлема не катают.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
lispirДата: Среда, 24.06.2015, 12:35 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Надо президенту письмо написать, чтобы наличие шлема в ПДД как обязательное прописали, тогда проблема носить или нет отпадет автоматом

КУПРУМ!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Новичкам читать не дальше первой страницы :)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]