http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » инфо для простых смертных (как оповещать людей без интернета.)
инфо для простых смертных
БорисычДата: Четверг, 21.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1
ВЕЛИКое множество людей с велосипедами не могут читать информацию о наших мероприятиях, поскольку не имеют доступа в паутину. ДОКОЛЕ! Давайте будет им листовочки выкладывать:
- в магазинах (повесить везде файлики и обновлять их каждую неделю)
- на остановках или щитах, где ездят велосипедисты (только не на столбах)
- в газетах типа "из рук вруки"
пусть каждый постоялец выходя вечером на покатушку наклеит лепесточек на щит рядом с домом.
информации немного надо - встреча там-то там-то во столько-то ПоВоД такой-то. шапка яркая "оренвело сообщает" и дату обновления маленькими буковками. или календарь туда впечатать на неделю-две вперед.
а подготовить однотипно все здесь - допустим в техже гуглевских документах.
допустим в Альянсе Ильдар не откажется распечатать раз в неделю, да воткнуть в готовую ячейку.

НОВОСТИ ORENVELO.RU

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Четверг, 21.05.2009, 13:04
:-(
BarsДата: Четверг, 21.05.2009, 11:30 | Сообщение # 2
Хм! Идея хорошая, но дело это неблагодарное!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
БорисычДата: Четверг, 21.05.2009, 12:39 | Сообщение # 3
да о чем говорить, если Wichmaster и то без инета ныне и не в курсе дел...

aka koteyko
AivengoДата: Четверг, 21.05.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Борисыч я тебя полностью поддерживаю!Готова помочь!
СтронгДата: Четверг, 21.05.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Сейчас около 50% имеют инет. Есть ещё телефоны с выходом в инет, есть инет кафе, интернет на работе, есть друзья, родители, знакомые родственники у которых есть выход в сеть. Так что при желании любой смертный найдёт интересующею его информацию.. Важно, что бы он знал где её искать. Для этого и печатаем визитки и продвигаем сайт.
Дополнительные стенгазеты считаю не нужны.
_санекGT_07Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:09 | Сообщение # 6
я имел опят расклеивания на остановках плакатов оренвело.. пару месяцев назад.. плакты висели небоьше недели.. раз в неделю их чистят люди.. за одним человеком закреплена вся победа.. он сам выбирает когда чистить... за другои гагарина и мира.. тут не угадаешь. эт я поо щиты оренинфо... а объявления оги клею по пятницам- субботам..так что.. не Борисыч не судьба. ..кому надо тот и так на нйдет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
БорисычДата: Пятница, 22.05.2009, 02:38 | Сообщение # 7
человек видит "портрет" велика, надпись "оренвело.ру" и... ну и что?!

или

человек видит листок на котором написано: тогда-то мы едем туда-то, а тогда-то - туда-то, лезет на сайт...
и думает: пора все-таки покупать велик и ехать, теперь мне одному катать не придется.

санекGT__07, ты же не пробовал ТАКИЕ листки расклеивать?! а чистильщика поймать и поговорить с ним, когда он будет мыть какой щит, или телефон его, или пусть по дате обновления смотрит, у нас ведь не тупое "куплю-продам" коих тыщи, а конкретная дата есть, вот если мы просрали обновление, тогда уж пусть смывает накер.

еще вариант: благодушный пользователь сидит дома, на работе и на сайт лезть не хочет - ну некогда или забыл (и так каждый раз), а тут - уже собрались, и у него загорело под хвостом, и он начинает дела раздвигать, вел вытаскивать... надо природную лень выдавливать конкретным фактом, а не статической гордыней "сайт есть, пусть че хотят, то и делают"

aka koteyko
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.05.2009, 07:40 | Сообщение # 8
расклеить непроблема..вообще не проблема..печатайте мне давайте.. штук 10... бкуду весить на заводе сверл 2 ост+кичигина 2 ост+газовик 2 ост+казчесто 2 ост+ еще где нить поклею.. на всех не обязатеьно а в местах массового скопленичя людей.. а вот сельхоз еще 2 шт

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Опыт расклеивания показывает, если объявление размером меньше А5 - белый лист, его игнорирует 95%, если оно при этом яркое то около 70%, если цветное размера больше А4 то 50%
самое действенное это визитки отдаваемые встречным велосипедистам))) (сами ездием, а оказывается не одни, значит можно пригласить еще кого нибудь)

Quote (Стронг)
Сейчас около 50% имеют инет. Есть ещё телефоны с выходом в инет, есть инет кафе, интернет на работе, есть друзья, родители, знакомые родственники у которых есть выход в сеть. Так что при желании любой смертный найдёт интересующею его информацию.. Важно, что бы он знал где её искать. Для этого и печатаем визитки и продвигаем сайт. Дополнительные стенгазеты считаю не нужны.

только к визитке я бы добавил контактный телефон по которому человек может связаться и уточнить инфу:
1Если у него нет инета
2Если ему срочно нужно уточнить или узнать
3Если ему просто нужна помощь

Крутнув раз, кручу и сейчас
СтронгДата: Суббота, 23.05.2009, 11:15 | Сообщение # 10
Quote (архангел)
только к визитке я бы добавил контактный телефон по которому человек может связаться и уточнить инфу:
1Если у него нет инета
2Если ему срочно нужно уточнить или узнать
3Если ему просто нужна помощь

На начальном этапе было предложения хотя бы Email размещать на визитке, но потом что то отказались от этого.
Да, номера телефонов на визитках решили бы проблемы с той частью людей которые не имеют выхода в сеть.
BarsДата: Суббота, 23.05.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Quote (Стронг)
Да, номера телефонов на визитках решили бы проблемы с той частью людей которые не имеют выхода в сеть.

Хорошо, я буду свой номер на обратной стороне визитки писать! Всё равно я девушкам только раздаю )))))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 14:25 | Сообщение # 12
Quote (Стронг)
На начальном этапе было предложения хотя бы Email размещать на визитке, но потом что то отказались от этого. Да, номера телефонов на визитках решили бы проблемы с той частью людей которые не имеют выхода в сеть.

причем раздавая такие визитки велосипедистам, мы создаем положительный настрой, у них и помогаем определиться их друзьям в правильном выборе))))
если нас много - мы СИЛА)))))

Добавлено (23.05.2009, 14:25)
---------------------------------------------
вот как раз е-мыло то и не сильно нужно, если есть выход в почту, есть возможность посмотреть сайт, сам по себе отпадает вопрос в почте))))

БорисычДата: Суббота, 23.05.2009, 16:03 | Сообщение # 13
Quote (архангел)
вот как раз е-мыло то и не сильно нужно, если есть выход в почту, есть возможность посмотреть сайт, сам по себе отпадает вопрос в почте))))

ты исключаешь людей, у которых есть почта на телефоне?! а ведь это процентов пять ИМХО... ну и в среде велосипедистов их полпроцента будет. )))

Добавлено (23.05.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (архангел)
я бы добавил контактный телефон по которому человек может связаться и уточнить инфу

Quote (Стронг)
Да, номера телефонов на визитках решили бы проблемы с той частью людей которые не имеют выхода в сеть

а какой телефон будет на визитке? и ответит ли человек на том номере за все мероприятия, что планируются, или опять в форум пошлет, в котором даже я не всю инфу успеваю вычитывать?! а может сайтовую справку завести - посадить человека на телефон - пускай отписывается за телефонирующих... круто будет?! (шучу)

aka koteyko
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 16:26 | Сообщение # 14
Quote (Борисыч)
а какой телефон будет на визитке? и ответит ли человек на том номере за все мероприятия, что планируются, или опять в форум пошлет, в котором даже я не всю инфу успеваю вычитывать?! а может сайтовую справку завести - посадить человека на телефон - пускай отписывается за телефонирующих... круто будет?! (шучу)

указать телефон наиболее информированного, например у нас это я и Дима, соответственно я на визитке указал свой номер телефона, почту и ссылку на сайт, т.е. человек может связаться со мной по ЛЮБОМУ из указанных здесь способов (и указанных выше)))))))

СтронгДата: Суббота, 23.05.2009, 18:57 | Сообщение # 15
Quote (Борисыч)
ты исключаешь людей, у которых есть почта на телефоне?! а ведь это процентов пять ИМХО

у которых есть почта на телефоне у тех уж обязательно есть интернет на том же телефоне.. (в смысле браузер)
Quote (Борисыч)
а какой телефон будет на визитке? и ответит ли человек на том номере за все мероприятия, что планируются, или опять в форум пошлет, в котором даже я не всю инфу успеваю вычитывать?!

Мой телефон будет на визитки. Отвечу за все мероприятия.. Или есть сомнения? Все сообщения на этом форуме проходят через меня. Да я уверен этим номером мало кто воспользуется!!! При наличии адреса сайта, и телефона подавляющее большинство выйдет на сайт.
А ты Борисыч, не думал как нам охватить аудиторию которая не только не имеет инета, но и не умеет читать, хотя бы по русски? Там же тоже могу быть наши потенциальные участники, как быть с ними??? Может выпускать листовки на нескольких языках, и еща используя шрифт Брайля???
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Quote (Стронг)
Мой телефон будет на визитки. Отвечу за все мероприятия.. Или есть сомнения? Все сообщения на этом форуме проходят через меня. Да я уверен этим номером мало кто воспользуется!!! При наличии адреса сайта, и телефона подавляющее большинство выйдет на сайт.

отличная идея мы уже давно так используем, только наш городок маленький)))))

Quote (Стронг)
А ты Борисыч, не думал как нам охватить аудиторию которая не только не имеет инета, но и не умеет читать, хотя бы по русски? Там же тоже могу быть наши потенциальные участники, как быть с ними??? Может выпускать листовки на нескольких языках, и еща используя шрифт Брайля???

wink

DenikAДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:49 | Сообщение # 17
Я тоже считаю данную мысль не ахти. Кто хочет, сам найдет. Яркий пример: как обрадовался наш сайт. А навязываться - это лишнее. Наоборот, в какой-то мере это отталкивает

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
БорисычДата: Воскресенье, 24.05.2009, 04:34 | Сообщение # 18
не убедительно.

из шестерых участников прошлогоднего похода по уральскому хребту (три истока) только я один был зарегистрирован на сайте, а ведь там опытные велотуристы были, я помог зарегиться одному мастеру спорта по велотуризму, еще один (хоть и не МС но очень активный товарищ) сам сделал это, но позже... а теперь внимание - вопрос:
нужны ли сайту опытные (в реале) люди, или ему нужны опытные пользователи (не обязательно активных в деле туризма)?

и еще, наводящий: а может ли быть так, что через велотуризм человек придет в интернет, именно через всеми_нами_сильно_любимый_сайт?!

aka koteyko
СтронгДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:00 | Сообщение # 19
Quote (Борисыч)
я помог зарегиться одному мастеру спорта по велотуризму, еще один (хоть и не МС но очень активный товарищ) сам сделал это, но позже... а теперь внимание - вопрос:
нужны ли сайту опытные (в реале) люди, или ему нужны опытные пользователи (не обязательно активных в деле туризма)?

и еще, наводящий: а может ли быть так, что через велотуризм человек придет в интернет, именно через всеми_нами_сильно_любимый_сайт?!

Ну вот, ты же сам подтверждаешь что нужно просто указать где, а человек уж найдёт способ выйти на сайт, с помощью друзей как в данном пример, или же сам..
архангелДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:15 | Сообщение # 20
Quote (DenikA)
Я тоже считаю данную мысль не ахти. Кто хочет, сам найдет. Яркий пример: как обрадовался наш сайт. А навязываться - это лишнее. Наоборот, в какой-то мере это отталкивает

не согласен, т.к. человек может найти помощь и общение на интересующие его темы, а вот если он хочет просто попантоваться то его ничем не затащишь)))

Quote (Борисыч)
1.из шестерых участников прошлогоднего похода по уральскому хребту (три истока) только я один был зарегистрирован на сайте, а ведь там опытные велотуристы были, я помог зарегиться одному мастеру спорта по велотуризму, еще один (хоть и не МС но очень активный товарищ) сам сделал это, но позже... 2.а теперь внимание - вопрос: нужны ли сайту опытные (в реале) люди, или ему нужны опытные пользователи (не обязательно активных в деле туризма)? и еще, наводящий: 3.а может ли быть так, что через велотуризм человек придет в интернет, именно через всеми_нами_сильно_любимый_сайт?

Опытные как говорится нужны всем
1 почему они не знали? (недостаток информации, нет возможности и т.д.). Они же узнали от тебя о сайте правильно? а если у них будут контакты они могут оперативно получить информацию, даже не выходя в интернет
2 однозначно ДА
3 возможно, т.к. люди старшего поколения не все дружат с инетом (им там не сильно интересно)
но для этого нужно что бы они узнали о том что велотуризм общается не только на велосипедах))))
а пример как люди узнают о НАС я описал выше, я думаю нетрудно догнать человека на велосипеде и вручить ему визитку, если есть время коротко рассказать о НАС (а он уже решает для себя САМ вопрос об отталкивании или притяжении) и на сайте или по телефону он сможет получить ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » инфо для простых смертных (как оповещать людей без интернета.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]