http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:36 | Сообщение # 41
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата bazin777 ()
что форум... что встречи... одинаково... тенденция на спад... молодежь то совсем не пишет..

а что в этом админы или модеры виноваты, что народ не катает и не пишет? за 8 лет, что я тут наблюдаю периодические подъемы и спады, пик был в 9 году, в 13, примерно. просто звучит так как будто их вина,особенно из уст вава в теме закрытия или лучших из-из лучших.


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Суббота, 08.11.2014, 22:37 | Сообщение # 42
Группа: Элита
Сообщений: 4915
bazin777, по уставу, вопросы или предложения есть?
:-(
bazin777Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:41 | Сообщение # 43
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Стронг ()
по уставу, вопросы или предложения есть?

вопрос по оплате хостинга... читай выше...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
СтронгДата: Суббота, 08.11.2014, 22:47 | Сообщение # 44
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата bazin777 ()
вопрос по оплате хостинга

Управляющий совет сможет, согласно уставу, решить куда тратить деньги.
[off]Как соберем деньги мне на велик, начнем собирать тебе. Справедливо же? [/off]
:-(
bazin777Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:40 | Сообщение # 45
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Стронг ()
Как соберем деньги мне на велик, начнем собирать тебе. Справедливо же?

не буду опускаться до уровня начальника транспортного цеха... меня и "Степа" устраивает... smile


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Воскресенье, 09.11.2014, 00:40
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:07 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата
2.1. Целями Велоклуба являются:
— разработка, ремонт и техобслуживание велосипедного и туристского снаряжения;

это тоже у нас будет?

Цитата
3.6. Члены Велоклуба и иные заинтересованные физические и юридические лица по договоренности с Советом Велоклуба вправе использовать свое имущество и денежные средства для достижения целей Велоклуба.

сюда я так понимаю входят наши добровольные пожертвования)

Цитата
4.3. Прием новых членов в Велоклуб осуществляется решением Общего собрания на основании письменного заявления вступающего,

заявление будет письменным или все таки направленные в эл. виде тоже будут рассматриваться? а какие данные там будем писать?

Цитата
5.8. Общее собрание имеет право утверждать список должностей Велоклуба

какие должности у нас будут?

Цитата
6.4. Совет состоит из не менее чем 3 членов Велоклуба.

у нас 3 или 5 будет?

А расходование внесенных членских и добровольных денег от физ.и юр.лиц будем прописывать статью на содержание сайта Оренвело или оно само собой будет подразумеваться?

у меня какие то вопросы больше, чем предложения))

Добавлено (09.11.2014, 01:07)
---------------------------------------------
[off]
Цитата Стронг ()
Как соберем деньги мне на велик, начнем собирать тебе

bazin777, это же шутка была) не воспринимайте все так серьезно.[/off]


Сообщение отредактировал Annka - Воскресенье, 09.11.2014, 01:08
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:07 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Я что-то Вас не совсем понял, вступительные взносы оставить в уставе или членские взносы ежемесячно/ежегодно?


Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
AnnkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Ежегодно будет только сумма членского взноса устанавливаться и изменения в устав вносится наверное, на счет вступительных даже не знаю.

Сообщение отредактировал Annka - Воскресенье, 09.11.2014, 01:13
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:51 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата Annka ()
Цитата
2.1. Целями Велоклуба являются:
— разработка, ремонт и техобслуживание велосипедного и туристского снаряжения;

это тоже у нас будет?

Если Совет решит, то пропишем.

Цитата Annka ()
Цитата
3.6. Члены Велоклуба и иные заинтересованные физические и юридические лица по договоренности с Советом Велоклуба вправе использовать свое имущество и денежные средства для достижения целей Велоклуба.

сюда я так понимаю входят наши добровольные пожертвования)

И не только, спонсорские средства, взносы и т.д.

Цитата Annka ()
4.3. Прием новых членов в Велоклуб осуществляется решением Общего собрания на основании письменного заявления вступающего,

заявление будет письменным или все таки направленные в эл. виде тоже будут рассматриваться? а какие данные там будем писать?

Над этим вопросом следует еще подумать, Совет решит как удобнее будет человек подавать заявление на вступление в члены Клуба.
Мой вариант таков (если все одобрят, так и сделаем):
Чтобы стать членом клуба «Оренвело», нужно сделать (это все д.б. размещено на оф.сайте в отдельном разделе) "Как вступить в Клуб "Оренвело":
1. Скачать и Распечатать бланк заявления (во вложении ↓)
2. Заполнить его (не забудьте указать телефон для связи. адрес электронной почты и фотографию)
3. Встретиться с одним из членов Совета клуба (это сделать совсем не трудно - достаточно позвонить по телефону ..... и договориться о встрече)
4. Оплатить вступительный взнос (вступительный взнос составляет к примеру 100 руб., годовой членский взнос - 200 руб).
5. Получить именную членскую карточку (клубная карта).

Цитата Annka ()
какие должности у нас будут?

Цитата Annka ()
у нас 3 или 5 будет?

А расходование внесенных членских и добровольных денег от физ.и юр.лиц будем прописывать статью на содержание сайта Оренвело или оно само собой будет подразумеваться?

у меня какие то вопросы больше, чем предложения))

Все вопросы будет решать Общее собрание, либо Совет. Вопросов как всегда больше, чем ответов.



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
Alex_VAVДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:38 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Цитата
Совет принимает все свои решения простым большинством голосов, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Совет может принимать решения только в полном составе? Если один член например пропадёт в кругосветке...

Цитата
Регион деятельности Велоклуба

будет область?

Цитата
— проведение соревнований по всем видам велосипедного спорта и спортивного туризма и участие в них
немного офф, но реально добиться чтобы по результатам соревнований людям присваивались разряды по видам спорта?

[off]
Цитата _санекGT_07 ()
а что в этом админы или модеры виноваты, что народ не катает и не пишет?

укажите пожалуйста где в моём сообщении обвинение в чьей либо адрес. или у вас тут эпидемия?


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Воскресенье, 09.11.2014, 08:52
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:03 | Сообщение # 51
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата Annka ()
это тоже у нас будет?

Ну а почему бы и нет.

Цитата Annka ()
какие должности у нас будут?

Ну например "Главный организатор проведения Вело 1000"
Цитата Annka ()
у нас 3 или 5 будет?

5
Цитата Annka ()
А расходование внесенных членских и добровольных денег от физ.и юр.лиц будем прописывать статью на содержание сайта Оренвело или оно само собой будет подразумеваться?

В уставе то наверное ничего это прописывать не нужно. Расходы решаются ежегодно. Может быть отпадет надобность в сайте или же нужен будет еще один.
Цитата avtor2704 ()
членские взносы ежемесячно/ежегодно?

ежегодно и вступительный взнос.
Цитата avtor2704 ()
Если Совет решит, то пропишем.

Здесь наверное Рабочая группа по подготовке устава.
Цитата avtor2704 ()
Мой вариант таков (если все одобрят, так и сделаем):
Чтобы стать членом клуба «Оренвело», нужно сделать (это все д.б. размещено на оф.сайте в отдельном разделе) "Как вступить в Клуб "Оренвело":
1. Скачать и Распечатать бланк заявления (во вложении ↓)
2. Заполнить его (не забудьте указать телефон для связи. адрес электронной почты и фотографию)
3. Встретиться с одним из членов Совета клуба (это сделать совсем не трудно - достаточно позвонить по телефону ..... и договориться о встрече)
4. Оплатить вступительный взнос (вступительный взнос составляет к примеру 100 руб., годовой членский взнос - 200 руб).
5. Получить именную членскую карточку (клубная карта).

Я согласен с таким вариантом.
Цитата avtor2704 ()
Все вопросы будет решать Общее собрание, либо Совет

Это надо решить.

Цитата Alex_VAV ()
Совет может принимать решения только в полном составе?

Если всего будет 5, то решение можно принимать минимум троим, но что бы обязательно был председатель.
Сбежал председатель, все труба. Собрание и новые выборы.

Цитата Alex_VAV ()
будет область?

думаю, да.
:-(
Alex_VAVДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:25 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Цитата
Общее собрание признается правомочным, если в при проведении собрания присутствуют более 2/3 членов Совета Велоклуба. Все решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов, кроме решений о внесении изменений и дополнений в Устав, о реорганизации и ликвидации Общественной организации, которые принимаются большинством в две трети голосов.

я ведь правильно понял, что не важно сколько людей не из совета? хоть один?

тогда давайте Устав примем как есть, а там уж доработаем. В любом случае что-нибудь захочется изменить. А то время ведь...

Главное выбрать совет и делов.


http://vk.com/id11046529
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:07 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Кароче, проект устава на 99% готов, осталось внести описание символики Оренвело и вуа-ля, можно снова попить чайку за обсуждением.
Просьба, кто может описать логотип Оренвело, что мы еще можем использовать: флаги, значки, экипировку (вело-форма) и т.д.
Стронг, ты как создатель сайта, помоги чем можешь...

Добавлено (09.11.2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Wesnaletto ()
Сейчас в уставе прописать порядок использования символики (ст. 20 82-фз).

Выдержка из этого ФЗ "Об общ.объединениях" ст.20 "В случае использования общественным объединением символики общественного объединения ее описание должно содержаться в уставе общественного объединения".

Если честно, "должно" не значит обязательно должно быть. Смотрел все уставы общ.организации и велоклубов, ни в одном из них нет описания символики. Полагаю, что это можно сделать с вынесением вопроса на заседание Общего собрания и запротоколировать результат. Как-то так.



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
avtor2704Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:10 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Если так, выкладываю Проект устава СТК "Велоклуб "Оренвело"".
Прошу любить и жаловать.
Прикрепления: ___.doc (92.0 Kb)



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!


Сообщение отредактировал avtor2704 - Понедельник, 10.11.2014, 21:43
:-(
madmaxorenДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:50 | Сообщение # 55
Группа: Элита
Сообщений: 987
Цитата Annka ()
а какие данные там будем писать?

Атличный вопрос, если в заявлении ФИО, дата рождения и прочая инфа, как будем обрабатывать/хранить/уничтожать?
в смысле 152-ФЗ о "персоналке" побоку или соблюдать будем?
и форум при использовании его как основного информационного источника Клуба по закон о СМИ не попадет?
Цитата
Для выхода из состава Велоклуба член Велоклуба обязан в письменном виде изложить все причины, повлекшие к этому решению
не слишком?


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Понедельник, 10.11.2014, 00:08
:-(
AnnkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 01:20 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата
«Велоклуб «Оренвело»»

По правилам в конце кавычки одни должны быть.

Цитата
(далее – «Велоклуб»)

а тут кавычки вообще не нужны.

Цитата
6.6. Ежегодно член Велоклуба оплачивает ежегодный членский взнос. Размер ежегодного членского взноса утверждается Общим собранием.
Вступительный взнос сдаётся одновременно с подачей заявления на вступление в Велоклуб.
Все члены клуба обязаны ежегодно сдавать взнос, величина которого может меняться.

Может быть про то, что величина может меняться надо указать после "утверждается Общим собранием..."

Цитата
- пользоваться льготами и скидками, предоставляемым по клубной карте.

Мне кажется еще рано об этом писать. Как появиться такая возможность, так вынести вопрос на повестку дня о внесении изменений в Устав.

Цитата

7.5. В обязанности Председателя Совета Велоклуба входит: прием и оформление клубных документов, организация и проведение собраний Велоклуба, координация работы членов Велоклуба (избранных в руководящие органы Велоклуба), представление интересов Велоклуба во всех организациях и учреждениях на основании настоящего Устава.

Пункт 7.5 перенести после п.4.11.
и п.7.7 тоже не в том месте, должен быть в пункте про Председателя.

На 10 страниц))) Круть) мелковато только 12 шрифтом читать.

Добавлено (10.11.2014, 01:20)
---------------------------------------------
avtor2704, спасибо, что взялся за эту непростую задачу!))))


Сообщение отредактировал Annka - Понедельник, 10.11.2014, 01:29
:-(
WesnaletoДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:51 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
madmaxoren, будем соблюдать и брать письменное согласие на обработку персданных, как минимум. Сайт не зарегистрирован как СМИ.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
avtor2704Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:35 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата
заявление будет письменным или все таки направленные в эл. виде тоже будут рассматриваться? а какие данные там будем писать?

Цитата madmaxoren ()
Атличный вопрос, если в заявлении ФИО, дата рождения и прочая инфа, как будем обрабатывать/хранить/уничтожать?
в смысле 152-ФЗ о "персоналке" побоку или соблюдать будем? и форум при использовании его как основного информационного источника Клуба по закон о СМИ не попадет?


по поводу самой верхней строчки "про заявление", выкладываю образец заявления на вступление в члены клуба. Если кому-то что-то не нравится, пусть ищет и предлагает свой образец заявы.

что касается обработки, хранения и уничтожения, то тут надо подумать. Можно в принципе в образец заявления внести пункт о том, что заявитель согласен на обработку его персональных данных (у нас так кадровик в учреждении делала, когда надо было принимать новеньких на работу). Хотел бы услышить мнение ВесныЛето.
Этот вопрос скорее адресую к создателю сайта, Стронгу. Так как в Законе "О СМИ" в ст.2 говорится "под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом." А он у нас зарегистрирован? Я думаю что нет.

Цитата madmaxoren ()
Для выхода из состава Велоклуба член Велоклуба обязан в письменном виде изложить все причины, повлекшие к этому решению не слишком?

Нет, не слишком. Пусть объяснит в чем причина, чтобы мы знали какие шаги можно предпринять, чтобы в следующий раз такого не повторилось. К примеру, на форуме его сообщения очень часто удаляют, либо членские взносы слишком велики (не хватает даже на еду) и т.д. Это что называется, работа над ошибками.

Добавлено (10.11.2014, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Annka ()
«Велоклуб «Оренвело»» По правилам в конце кавычки одни должны быть.

Нет Ань, не согласен. Смотри Велоклуб - это одно сокращенное выражение, а Оренвело - это второе, следовательно оба д.б. закрыты в кавычках. Если предлагаешь как ты, то получится "Велоклуб "Оренвело", Оренвело в кавычках у тебя, а Велоклуб - потерял что-то.
Цитата Annka ()
Цитата
(далее – «Велоклуб»)

исправлю, моя ошибка, но в каждом Уставе почему-то по разному пишут. Ох этот великий и могучий русский язык!

Цитата Annka ()
Может быть про то, что величина может меняться надо указать после "утверждается Общим собранием..."

Эм...пусть останется как есть, брал из другого источника "устава", там также было написано.

Цитата Annka ()
Цитата
- пользоваться льготами и скидками, предоставляемым по клубной карте.
Мне кажется еще рано об этом писать. Как появиться такая возможность, так вынести вопрос на повестку дня о внесении изменений в Устав.


пунктик хороший, я его желтым цветом выделил. Тоже были сомнения, что он пока здесь в уставе ни к чему. Его можно будет включить только тогда, когда будут готовится клубные карты для членов Велоклуба.
Так как, для подготовки клубной карты, необходимо будет подумать: что даст эта карточка (какие льготы, скидки, права и т.д.). Может скидки у наших спонсоров Велодрайва, Триал-Спорта к примеру 5%, заказ велоформы по скидке и т.д. Над этим необходимо поработать, и в отдельную тему либо вынести на заседание Общего собрания.
Над этим стоит еще подумать не раз.

Цитата Annka ()
Пункт 7.5 перенести после п.4.11. и п.7.7 тоже не в том месте, должен быть в пункте про Председателя.

заметил, исправлю.

Цитата Annka ()
спасибо, что взялся за эту непростую задачу!))))

Это же моя работа, не зря же учился и отдал родине 7 лет за гранит науки!
Прикрепления: _____.doc (23.0 Kb)



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!


Сообщение отредактировал avtor2704 - Понедельник, 10.11.2014, 20:56
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:22 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Вооо блин, бодягу развезли... устав необходим?. Я согласен, что для каких то мероприятий и нужны более веские документы, типа более 3х не собираться. Но до этого мы же приспосабливались под какую то организацию....Получается уже солидная организация, ведь в нашем обществе есть и представители области и даже Питера и Красноярска, а уж Стерлитамака вообще молчу. Типа получается и областная и российская. Просто я лично не понимаю, зачем столько сложностей? Затем всех заставят обязательно отчитываться перед форумом и оренвело потонет в бумажной волоките, и тут на плаву останутся пару страничек с параллельного сайта..... правильно задавали вопрос про хранение личные данные, а так как надо будет кому то довольно много заниматься общественной работой возникнет вопрос о выплате вознаграждения, а тут и налоговая встанет... блин не понимаю, разве мы не можем существовать просто как форум или обьединение заинтересованных лиц вело движения. Теперь по поводу, клуб или велоклуб, велоклуб, это конкретная инфа о нашем обьединении...... А тут народ уже начал про скидки, какие скидки? то одна организация , у нас другая... вообщем народ пошел кто по дрова, а кто и по воду... Я лично согласен по 100р сбрасываться напрямую для поддержки сайта и зачем еще какие то платежки плодить? Теперь если становимся областной организацией, это же возникнут вопросы у уже существующих областных велоорганизаций, под эгидой государства- о присвоении не свойственных функций, а там уже и услуги юриста потребуются... не проще остаться любительской организацией

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Вторник, 11.11.2014, 00:18
:-(
avtor2704Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:06 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Цитата KPOXA ()
разве мы не можем существовать просто как форум или объединение заинтересованных лиц вело движения

можем даже скажу очеееень громко - МОЖЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТО ТАК! Если существовали так уже на протяжении 5 лет со дня основания Оренвело
Но ведь найдутся же смельчаки сделать из мухи слона! Как говорится, найти на свою попу приключений, "дайка я велоклуб Оренвело создам, а после через годика полтора - зарегимся как юр.лицо! И дела пойдут, да какой там - поплывем..."

Цитата KPOXA ()
не проще остаться любительской организацией

И я "ЗА", но вот Стронгу захотелось - значит так суждено тому быть - быть Велоклубу "Оренвело"!!!

P.S.: Стронг, если ты это прочитал, не обижайся, у всех есть свое мнение. У меня двоякое мнение, и за и против. Но все-таки я быть Велоклубу "Оренвело"!!!

Добавлено (11.11.2014, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата KPOXA ()
Теперь если становимся областной организацией, это же возникнут вопросы у уже существующих областных велоорганизаций, под эгидой государства- о присвоении не свойственных функций,

И я о том же, не областную делать, а городскую. Чтобы вопросов меньше было. При областном клубе у нас масштабы деятельности тогда будут охватывать всю область, это аж не клуб будет, а региональная общественная организация и то, только в статусе - юр.лица. Иначе не потянем. Работы будет не початый край.

Добавлено (14.11.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Ни слуху ни духу по этой теме больше. Все разбежались, как муравьи после дождя.



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]