http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
ЛисДата: Суббота, 08.11.2014, 13:55 | Сообщение # 21
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата Pialex ()
Чувство гордости, что он член клуба smile

Для этого есть велоформа, не?)
Цитата Pialex ()
Ну и права члена клуба - выборы, влияние на решения клуба.

Т.е. просто покупка права голоса?

Добавлено (08.11.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Elian ()
А с бонусами - эт вряд ли. Никаких. Чувство собственного величия - наше всё.

Тогда нет смысла. Имхо, надо доработать вопрос с членством и взносами, чтоб бонусы имели место быть.


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 08.11.2014, 14:33 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Alex_VAV ()
тут давно ничего не решается.

С таким отношением я бы рекомендовал во все перечисленные среды и переселяться, одолжение нам тут не делать.

Взнос вступительный - показатель серьёзности участника. Тем более разовый. Хотя я не претендую на их обязательность.

Цитата Лис ()
надо доработать вопрос с членством и взносами, чтоб бонусы имели место быть.

Доработай. Найди спонсоров, которые будут продавать товары членам клуба со скидкой по карте. Или рассылай открытки на НГ.
Критиковать каждый может.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Суббота, 08.11.2014, 15:07 | Сообщение # 23
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Если взносы делать, то ежегодные. Расходы то каждый месяц есть.
:-(
LeonidДата: Суббота, 08.11.2014, 15:15 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Предлагаю в Устав вписать не абсолютные цифры взноса, а % от МРОТ. Иначе постоянно придется гнаться за инфляцией и переделывать Устав. В 2015 он будет 5965-6200 ожидаемо. Вот и написать 3-5% на дату оплаты, ну или на 31/12 года перед годом оплаты.
:-(
ElianДата: Суббота, 08.11.2014, 15:26 | Сообщение # 25
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Ага. И копейки потом считать-пересчитывать.
Утверждать собранием при необходимости новые, делов-то


Не суетись под клиентом.
:-(
Alex_VAVДата: Суббота, 08.11.2014, 16:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
[off]Mneznakomec, при всём уважении, но тоже как истеричка. "Ой да уходите, вы тут не нужны", "каждый может критиковать, а чего добился в жизни ты"? тоже по делу бы писали.

То, что больше обсуждают вне форума - это факт. переселяться никуда не собираюсь ни в одной из больших бесед в том же контакте не состою. но конечно можете забанить и делов.

По плюшкам для членов, хоть и бред, но как вариант: возможность выбора номеров на велопробегах, бесплатные значки на закрытие\открытие (за счет не членов к примеру), сказать Гисме чтобы скидку делала только членам smile можно удостоверения сделать или сопроводительные письма членам оформлять при катании по той же Абхазии или еще где. менты любят бумажки с печатями. Всё это мелочи, но приятно же. Ну или прямо скажем что это для общего дела и нет никаких плюшек. Взрослые люди поймут.


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Суббота, 08.11.2014, 16:03
:-(
WesnaletoДата: Суббота, 08.11.2014, 17:28 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
О каких плюшках речь, тем более за счет нечленов? Если уж будут взносы, то и идти они должны на формирование имущества организации, а не какие-то преференции кому-то. Полное равноправие между членами организации.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
СтронгДата: Суббота, 08.11.2014, 18:13 | Сообщение # 28
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Мое мнение, сейчас рано говорить о каких то привилегиях. возможно дальше в перспективе. Сейчас главное сформировать рабочее руководство с которым потом можно будет обсуждать и решать все вопросы. А для этого нужен устав. А для этого не нужно распылять внимание на мелочи. Нужно решать глобальные вопросы, и меньше спорить и затягивать процесс.
:-(
PialexДата: Суббота, 08.11.2014, 18:25 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Стронг ()
А для этого нужен устав. А для этого не нужно распылять внимание на мелочи

Устав-то из мелких пунктов и состоит smile Взносы (как озвучил юрист) - один из них.
Цитата Стронг ()
Сейчас главное сформировать рабочее руководство

Врят ли это главное, руководство (лучше Совет - руководителей и так в жизни завались) - отражение состава клуба, может пора уже сформировать хоть часть его.
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:07 | Сообщение # 30
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Alex_VAV ()
удостоверения сделать или сопроводительные письма членам оформлять при катании по той же Абхазии или еще где. менты любят бумажки с печатями

для "ментов" гораздо солиднее бумага из РГО, к примеру. а бумага из Оренвело может идти как дополнением и максимальный вес иметь у нас в области и в соседних тоже.

..кстати пришло мое удостоверение действительно члена РГО)

Добавлено (08.11.2014, 19:07)
---------------------------------------------
на велопитере есть удостоверение члена клуба (в формате прав автомобильных) данна карта покупается, а плюшки - скидки в магазинах-партнерах клуба, это одна из плюшек, остальные не знаю.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Суббота, 08.11.2014, 19:15 | Сообщение # 31
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
для "ментов" гораздо солиднее бумага из РГО

[off]Членство в котором может купить каждый желающий.
Лично я когда узнал об этом - весомость бумаг от данной организации весьма упала в моих глазах[/off]
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:56 | Сообщение # 32
Группа: Элита
Сообщений: 12039
а написано, что оно продается? тут нету о этом речи.

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Суббота, 08.11.2014, 20:06 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата Pialex ()
Устав-то из мелких пунктов и состоит Взносы (как озвучил юрист) - один из них

Ве правильно. Но мы же не будем писать в уставе, что все средства идут мне на новый велик, правильно?! Напишем, что они пойдут на развитие, рекламу клуба, пропаганду здорового образа жизни и тп.

Т.е записываем, членским взносам быть. Сумму и куда расходовать определяет правление клуба ежегодно.
:-(
MAX_FДата: Суббота, 08.11.2014, 20:06 | Сообщение # 34
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата _санекGT_07 ()
а написано, что оно продается?

[off]
Цитата
вступительный взнос установлен в размере 1 (одной) тысячи рублей РФ иуплачивается единовременно, ежегодный членский взнос установлен в размере 300 (трёхсот) рублей РФ в год.

Понятно, что РГО солидная организация.. но уж больно легко любой желающий может стать ее членом.
Я не удивился, когда тебя, Саня приняли, весьма удивился принятию Чиффы и уж совсем был в недоумении от членства Ильи)))
но почитав условия принятия, все стало понятно.
Поэтому для меня теперь бумажка от РГО - лишь филькина грамота, при условии что я не знаю человека лично.
Доверия не внушает (с).

я к тому что наши сопроводиловки тоже особого веса иметь не будут. Но все же лучше их иметь чем совсем не иметь. [/off]
:-(
MAX_FДата: Суббота, 08.11.2014, 20:07 | Сообщение # 35
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Стронг ()
Т.е записываем, членским взносам быть.

просто ежегодные? без вступительных?

Вот пример той же РГО
Цитата
Решением Управляющего совета № 4 от 26 января 2012 года, для вновь вступающих в Русское географическое общество, вступительный взнос установлен в размере 1 (одной) тысячи рублей РФ иуплачивается единовременно, ежегодный членский взнос установлен в размере 300 (трёхсот) рублей РФ в год.
:-(
MAX_FДата: Суббота, 08.11.2014, 20:13 | Сообщение # 36
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Alex_VAV ()
То, что больше обсуждают вне форума - это факт.

Цитата Alex_VAV ()
тут давно ничего не решается.


Факты обычно принято подтверждать доказательствами, например, в данном случае, статистикой.

Саш, я уже писал - кто хочет - тот создает поездки, катает, организует какую то движуху. Тот же Серега Дождев, ГТ, Костя вон влил свежую водную струю в наше местячковое болотце.

Ныть и критиковать у монитора проще всего.
:-(
СтронгДата: Суббота, 08.11.2014, 20:13 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
Решением Управляющего совета № 4

Управляющий совет ВТК Оренвело, четвертым постановлением, так же сможет вынести такое же решение. Думаю в уставе прописать только что совет имеет такую возможность.
:-(
Alex_VAVДата: Суббота, 08.11.2014, 21:33 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
[off]
Цитата MAX_F ()
Ныть и критиковать у монитора проще всего.

хосподи Макс, ты какой то странный в последний эдак месяц. правда. Что не напиши тебе - или нытьё или как личную обиду воспринимаешь.

форумы вымирают повсеместно (в плане простого общения). остаются специализированные на которых решают какие-то технические вопросы. Это ни хорошо, ни плохо. просто появились соц. сети и агенты через которые общение проще. при чем тут нытьё? Просто указал что не стоит так сильно цепляться за форум, как будто жизни без него нет Если будет сама организация хорошая, то какая разница как мы будем общаться: на форуме, в контакте или на лавке в Пировского. просто важнее саму организацию построить и велодвижение. Форум это инструмент. не более. Не нравится что чистят посты - создавай группы и там решай вопросы. всё просто.

Цитата MAX_F ()
в данном случае, статистикой.
давай дурака включать не будем. сам прекрасно знаешь трафик сообщений через форум и другие сети.

Цитата MAX_F ()
Тот же Серега Дождев

ты его каким боком вообще приплёл к этому вопросу? И да. с ним при обсуждении поездок в т.ч. крайней в стиле Halloween в контакте раз в 30 больше сообщений написали, чем во всей теме. и что?

прошу меня простить за посты не по теме.


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Суббота, 08.11.2014, 21:34
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 08.11.2014, 21:50 | Сообщение # 39
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Стронг ()
Т.е записываем, членским взносам быть. Сумму и куда расходовать определяет правление клуба ежегодно.

согласен.


Веложизнь-56
:-(
bazin777Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 40
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Mneznakomec ()
С таким отношением я бы рекомендовал во все перечисленные среды и переселяться, одолжение нам тут не делать.

типа культурно послал... я бы на месте Вава обиделся... он ведь правду сказал... я ж сравниваю с прошлым годом... что форум... что встречи... одинаково... тенденция на спад... молодежь то совсем не пишет...
иногда напишешь что либо... подумаешь и сотрешь... ведь тут чуть что не так сказал - раз и по рукам... а что бы пальчиками по клаве шибко не бегал...

Цитата Alex_VAV ()
но как вариант: возможность выбора номеров на велопробегах,

ага... помнится попросил один раз... послали в "во все перечисленные среды" вторники и четверги...

P.S. ребята... или как Освальд любит говорить коллеги пожалуйста перестаньте вести себя как пауки в банке...

Добавлено (08.11.2014, 22:33)
---------------------------------------------
и по поводу денег со взносов... я чего то не понял...???... так объясните дураку... какая плата за хостинг со взносов...???... тут же было сказано что форум это форум... а клуб Оренвело это две разных вещи... или опять и мухи и .....

а этого я вообще не понял:
Цитата Стронг ()
все средства идут мне на новый велик

и это сказано даже без смайлика...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Суббота, 08.11.2014, 22:39
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]