http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
VladdieДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:35 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Потому что если пятеро физических лиц скинутся меж собой на ведро пельменей к пикнику, то это действие не будет рассматриваться как создание объекта обложения налогами и финансовой проверки, а если те же пятеро физлиц внесут взносы в являющююся юридическим лицом общественную организацию, то это уже подлежащее отчётности движение денежных средств.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:51 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата bazin777 ()
Дождёв тоже не Дождёв.

прошу меня сюда не приписывать и не упоминать
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:05 | Сообщение # 83
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Серега не кипи... я для примера сказал...

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
СтронгДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:31 | Сообщение # 84
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Vladdie, нет и не будет юр лица. По крайней мере пока не ставится такая задача.
:-(
ЛисДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:46 | Сообщение # 85
Группа: Элита
Сообщений: 2350
[off]А что будет с велоформой? Чтобы ее получить, надо будет вступать в клуб или достаточно регистрации на форуме? Или будет разрабатываться новый макет формы для клуба, а старый останется для простых форумчан?[/off]

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
СтронгДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:04 | Сообщение # 86
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да это все мелочи, не ставится задача кардинально все взять и поменять.
Задача выработать четкие правила по которым будет формироваться и осуществляется руководство клубом. Сейчас каждый кому не лень, при любом удобном, для него, случае указывает администраторам, что они не имеют ни каких прав для принятия решений. Когда удобно, обращается к сообществу,что бы было принято совместное волеизъявление. А когда не удобно требует отменить демократию, и принять твердое, волевое решение.
Вот и нужны правила на которые будет указывать руководство когда ему скажут "Петя и Вася это не все Оренвело".
Как уже мы разобрались, для этого не нужна регистрация в органах. Достаточно утвердить устав выбрать руководство и продолжать наше доброе дело. Поэтому не нужно все усложнять.
:-(
СтронгДата: Суббота, 22.11.2014, 09:31 | Сообщение # 87
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Разработка устава продолжается. Доступ к проекту открыт для Лены и Владимира . ( посмотрите) Так, что скоро, думаю, будем утверждать
:-(
СтронгДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:59 | Сообщение # 88
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ага. Нет интереса. Ладно, продолжим работу после возобновления активности
:-(
KPOXAДата: Среда, 03.12.2014, 01:55 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Давно я не был на сайте, особо ни чего не изменилось, если данные не полные, т.е. ФИ без отчества, и только год рождения, то это под статью о хранении не подпадает. А для полных данных есть паспорт, который мы должны возить с собою, так что тут вопрос решаем просто, а в удостоверении, еще и указать кликуху- Кроха
несмотря на ряд преимуществ организации, еще наложены будут обязательства.. а это уже напрягает. Ну ладно после нового года активность увеличится начнем готовиться к новому сезону


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 03.12.2014, 01:57
:-(
avtor2704Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:37 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Ой, прочитал все выше сказанное...вспомнил, что говорили на рабочем 1-м съезде и ... мысль пролетела "утвердить уж какой есть Устав. Делоф то". И войти в ногу со временем, а там и изменения будут вноситься в Устав, если это приспичит кому-то. Проводить мероприятия в роли Организатора пусть будет тот, кто сможет...а не из подстежка и за чей-то счет. Только пусть сначала Стронг приедит с вахты, без него сыр-бор не охота пропускать, он же как ни как созидатель сего творения (творитель сайта и темы).

Про членские и вступительные взносы тему опустить в Уставе, слишком много вопросов и нареканий.

Про ПД (персональные данные) тему тоже опустить, у сайта Оренвело свой д.б. правила на эту тему (если сайт не зареген как источник СМИ, то о чем может идти речь), а у участников клуба свои. Хочешь вступить в клуб, просто приезжай да катай вместе с нами, выполняй те требования, правила которые предписаны всем и всё. Не нравиться что-то, предлагай, будем рассматривать варианты и в следующий раз этого не допустим. Если про взносы встанет снова вопрос, будем скидываться на то-сё, что нам голову морочить. Велоклуб - общественная организация без обязательств перед другими.

Вот выдержка ...
Цитата MAX_F ()
Организатор не несет ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время покатушки или выявлен после. Незнание участниками этого положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.


Действительно, не соблюдаешь ПДД, не ездишь в шлеме, не прислушиваешься к советам и т.п.- с нас какие могут быть претензии как Организатора того-сего мероприятия, всё на добровольных началах.



Появляюсь внезапно - исчезаю бесследно!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Проект устава Велосипедного туристического клуба Оренвело.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]