http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Денег нет, зато сами золото. (поговорка) (Деньги на рекламу.)
Денег нет, зато сами золото. (поговорка)
Сколько вы готовы пожертвовать на развите сайта (реклама, визитки, и т.п)
1.50-100 руб.[ 4 ][16.67%]
2.100 и более (в разумных пределах конечно)[ 15 ][62.50%]
3.Не.. вы что, кризис.. мелких денег нет :([ 2 ][8.33%]
4.С какой это радости я должен что то жертвовать, скажите спасибо что захожу сюда!!! Повышаю ваш рейтинг.[ 0 ][0.00%]
5.Не дам ни копейки, уверен, администрация всё разворует.[ 0 ][0.00%]
6.А зачем тратить деньги, всё и так уже нормально...[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
СтронгДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Голосуем комментируем.
Определяемся нужна ли реклама, сайту или и так нормально?
:-(
wishmasterДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
считаю сайту реклама не нужна, а зачем? мы же не клуб ... для каких перспектив рекламу делать то? или мир захватываем )))

жить нужно в кайф
:-(
СтронгДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (wishmaster)
для каких перспектив рекламу делать то?

Перспективы есть всегда, например без рекламы возможно(не факт конечно) мы бы не познакомились с Орскими велосипедистами, и на открытие сезона поехали бы в Зауралку, сосиски жарить.. (это пример просто)

Кстати очень интересные расуждения по поводу денег на сайте наших соседей http://ufabike.ru/forum/viewtopic.php?t=3068

Вот еще один отрывок с сайта Фленова, совпадающий с моими думами:

"Недавно я повесил на блоге кнопку от индекса "Дай на хостинг". Я это сделал чтобы понять - способен ли сайт прожить на пожертвования. Посещаемость блоге составляет в среднем около 80 человек в день и большинство из них приходят целенаправленно, а не через поисковые системы, как у VR.

За все время существования кнопки, только однажды кто-то пожертвовал 5 рублей на хостинг блога. Может ли блог окупить таким образом свой хостинг? С такой посещаемостью как у меня - нет. А какая посещаемость нужна? Понятия не имею Sad. Я просто решил поделиться очередным наблюдением.

А может быть просто я не вызываю жалости, чтобы мне давали на хостинг Smile ? Я вот тут задумался - а можно ли создать сайт, который приносил бы хорошую прибыль? "

Та же фигня и с Уфабайком - посещаемость 40-80 чел в день
За все время что висит кнопка Дай пять и номер Яндекс кошелька ими воспользовались три-четыре человека
Лишнее подтверждение тому что все мы живем в Обществе любителей халявы:)
Думаю функционируя подобный сайт где нить в Европе все было бы несколько иначе.
Там народ привык уважать чужой труд и понимает что бесплатно только кошки родятся.

У нас ситуация аналогичная, если не хуже. Посещений у нас не меньше, ну а денег по кнопке не поступало вообще...

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Прошлой осенью приехал ненадолго в Орен, идут от Триала - мимо пронесся кто-то на Стелсе, на вилке гордо красовалось - ORENVELO.RU
Аж рыдать от счастья захотелось. smile
Я на прошлую рекламу скидывался - сейчас тем более. Где я ещё буду "разделять и властвовать"?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
pro100Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
у меня весь вел этими наклейками обклеин!!! вот собираюсь на майку черную желтыми буквами нанести надпись с великом good
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Стронг)
У нас ситуация аналогичная, если не хуже.

Зато у нас собирались взносы, причем больше 5 рублей, правда вручную.
Может бы и платили по 5 рублей, да кошельков ни у кого нет. Надо вешать ящик на пожертвование где-нибудь в Орене. smile

Даже не в халяве дело, дело в том, что некоторые, не платя - требуют и грубят.
*заворчал я что-то...


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
WerewolfДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
В прошлом году я на рекламу потратил.... Ой страшно вспомнить а написать тем более Но думаю результаты есть В этом году увы такой возможности не имею Посмотрим чего форумчане сделают для себя сами wink

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
СтронгДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:25 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Werewolf)
Ой страшно вспомнить а написать тем более Но думаю результаты есть В

Спасибо тебе за это от всего Оренвело!!! Результаты есть и ощутимые, посещаемость зимой, выше чем на других подобных сайтах, которые существуют на много дольше чем наш сайт. А нам всего год!
Про нас знают в городе, в вело магазинах, в интернете. В этом и твоя заслуга..
:-(
WerewolfДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Ой Ой Ой Хвалите меня! Хвалите!!! Ну на самом деле не для того сказано было, а чтоб таки сподвигнуть форумчан на дальнейший рост этого ресурса

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
DenikAДата: Суббота, 28.03.2009, 23:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Quote (Mneznakomec)
Может бы и платили по 5 рублей, да кошельков ни у кого нет

вот именно. Не создавать же специально для этого кошелек....думаю кнопка в данном случае не лучший вариант


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
cool В прошлом году скидывались на нужды... А чтото так и не понятно куда деньги делись, где отчетность, не денег жалко, а куда их девают? surprised

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
WerewolfДата: Четверг, 02.04.2009, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Полной и точной до копейки отчетности не дам... ща уже не вспомню Но на деньги собраные форумчанами были сделаны 2 флага и очень много визиток для раздачи на улицах города Так много, что некоторое количиство осталось у меня Желающие забрать - пишите

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 02.04.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Werewolf)
деньги собраные форумчанами

10 человек, от силы, причем они почему-то молчат о том, куда деньги девались. Меценаты, не иначе.

Да не, мы ж всё со Стронгом пропили, как обычно. angry

А флаги появились сами собой, волшебным образом, проснулся Werewolf как-то с утра - а они рядом с кроватью стоят. И целый ящик визиток.

А ещё сидит себе Стронг, пишет статью, а тут раз - пришло ему мыло, что домен Оренвело оплачен на год вперед добрым дядей!

Но самое интересное - сидим мы за компами, флудим, чаи попиваем, а кто-то (неизвестно вообще кто!) сайт в порядке поддерживает, статьи пишет, в каталоги сайт заносит, чтобы его поисковики индексировали, юзерам помогает и отвечает на их вопросы, и так далее.

Мистика...


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 02.04.2009, 08:52
:-(
WerewolfДата: Четверг, 02.04.2009, 10:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Mneznakomec, ты не прав немного Человек тоже участвовал и имеет право знать что и где Хотя я кажется уже отписывался на эту тему в прошлом сезоне И сдавало не 10 человек а гораздо больше Сдавали кто сколько мог Кто 100 кто 200

Добавлено (02.04.2009, 08:11)
---------------------------------------------
А вообще в прошлом году все деньги форумчан иадминистрации были израсходованы на:
1 Банеры (отданы для установки в магазине)
2 Визитки (2 пачки, а на амортизациюпринтераи заправку так и не хватило happy )
3 Флаги (первый самодельный, 2 общих)
Более того этих денег было реально мало на все это... wink


Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
RoverДата: Среда, 03.06.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Стронг,
Кнопка на сате не работает, я на неё периодично нажимаю, выскакивает ошибка.

Надо не кнопку, а что-то типа ссылки, копилка - туда отправляешь смс-ку, и у тебя со счета снимают 10 рублей. Там хоть сколько поставь. У ребят видел на одном сайте, найду - дам ссылку, в личку, чтоб не забанил.

:-(
ВечерДата: Среда, 03.06.2009, 16:11 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Если будет толк, то почему бы и нет!!! wink я только за!!!Сколько флажок средних размеров стоит если не секрет?! cool хачу себе флажок moonw

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Вечер, да при чем тут флажек.. речь идет о том скок ты готов потратить на рекламу и т.д. визитки и плакаты , которые будут висеть где то в магазине настене..а визитки раздавать на улице...оплата хостинга и все таке (я забиваю эту позицию и в 2010 году сам оплачиваю хостинг там вроде бы 300 рублей за год. я оплачу.)..
толк он есть....флажек на пер. Станочном 7 фирма Фортуна стоить будет рублев 50. говори что с оренвело.. может скидку сделают они там меня записали к себе в журнал также там можно футболку сделать 200 руб всего.. кепка 130 рублей (материал на кепку и на футболку ихний )там же можно делать все и значки тож при чем в любом количестве. цены у них там сами узнавайте. вот координаты
РА Фортуна
Оренбургский район, Оренбург, Станочный пер., 7
тел./факс: (3532) 56-87-44

Добавлено (03.06.2009, 18:04)
---------------------------------------------
флажек прицепить на рюкзак и гонять по советской..тож может кто придет так на сайт..я катался так потом снял..


Веложизнь-56
:-(
архангелДата: Среда, 03.06.2009, 18:41 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (Mneznakomec)
Зато у нас собирались взносы, причем больше 5 рублей, правда вручную. Может бы и платили по 5 рублей, да кошельков ни у кого нет. Надо вешать ящик на пожертвование где-нибудь в Орене.

ага представляю стоит ящик из храма и наш рядом

Quote (Rover)
Надо не кнопку, а что-то типа ссылки, копилка - туда отправляешь смс-ку, и у тебя со счета снимают 10 рублей. Там хоть сколько поставь. У ребят видел на одном сайте, найду - дам ссылку, в личку, чтоб не забанил.

вот это тема причем можно разделить по сумме
например 10, 50, 100, 200....
знаю что так делают, если получится даже лучше


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
Luch_08Дата: Среда, 03.06.2009, 20:23 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 9
Нет если нужна реклама в Орен, то смысл? её можно рассклеить на худой конец)). и всё. по крупным центрам, паркам местам скопления, если надо известить других тоя думаю ни кто не откажеться взять пачку бумаги и рассклеить в других тгородах где будет этим летом или просто будет проездом. ведь на сколько я знаю, здесь есть ребята которые в Орене учаться но родом из других городов. ну а если за область выходить всегда можно найти в городе сайт школы института или центра соц. защиты к примеру, которые не откажут разместить объявление о сайте, в инете есть много бесплатных досок. Этот сайт как я понимаю был сделан на UCOZ.ru? значит рассширение тока за бабки или за большое посещение. бабок нет, знать надо увеличить посещение и всё.))

Эх , дороги...
:-(
СтронгДата: Среда, 03.06.2009, 21:09 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Luch_08)
бумаги и рассклеить в других тгородах где будет этим летом

Хорошая мысль...
Quote (Luch_08)
выходить всегда можно найти в городе сайт школы института или центра соц

Целевая аудитория не та!
Quote (Luch_08)
Этот сайт как я понимаю был сделан на UCOZ.ru?

Да именно так
Quote (Luch_08)
значит рассширение тока за бабки или за большое посещение. бабок нет, знать надо увеличить посещение и всё.))

Наверное умная мысль, но мне не понятная. Расширение чего дискового пространства, оно пока есть и достаточно, трафика тоже нет ограничений.. чего надо расширить??? Посещений у нас не мало, сравнительно..
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Денег нет, зато сами золото. (поговорка) (Деньги на рекламу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]