http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья (по поводу установок велопарковок)
Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья
_санекGT_07Дата: Среда, 22.02.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Письмо - обращение велосипедистов Оренбуржья по поводу установки велопарковок в нашем городе.
Инициативная группа клуба «Оренвело»
В современной России все больше и больше жителей предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, это поездки, в большинстве, как правило, на работу или в магазин. Во втором случае чаще всего приходиться сталкиваться с проблемой хранения велосипеда, пока его владелец совершает покупки. Приходиться пристегивать велосипед к дверям магазина, деревьям, периллам и прочим, не предназначенных для этого сооружениям, сооруженных для других целей, тем самым создавая массу неудобств себе и окружающим. Не остался и в стороне и наш город – Оренбург. С такими же проблемами в виде отсутствующих велосипедных парковок в нашем городе столкнулись и мы, велосипедисты клуба «Оренвело». Велопарковка – это простая металлоконструкция, различных форм и размеров, которая отлично вписывается в современный городской стиль и позволяет более цивилизованно припарковать велосипед. Отсутствие велопарковок мешает более широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства передвижения. Очень бы хотелось исправить эту ситуацию установкой велопарковок на территории города, повысив тем самым привлекательность в наших глазах того или иного магазина, кафе, тц, салона связи и др., а так же повысить имидж города, который в последнее время становится все красивее и красивее. Созданная нашими совместными усилиями велоинфраструктура даст толчок для дальнейшего развития велодвижения в городе, тем самым снизив количество автомобилей, что в свою очередь улучшит экологическую обстановку в городе и соответственно улучшиться здоровье горожан. Подводя итог вышесказанному мы, велосипедисты города Оренбурга, просим Вас установить велосипедные парковки. Копия данного письма будет отправлена в следующие организации: ОАО "МТС", "Мегафон-Поволжье", МОЛЛ "Армада", ТЦ "3 мартышки", "Евросеть", "Диксис", "Билайн", ТД "Восход", ТД "Гулливер", "МВидео", "Эльдорадо", и др. с полным перечнем тех организаций, куда уже отправлено это письмо. В свою очередь инициативная группа клуба «Оренвело» готова бесплатно проконсультировать и внести в список магазин, кафе, тц, салоны связи и др. на сайт http://www.orenvelo.ru/ , отметить их на карте велопарковок города Оренбурга. Это повысит имидж вашей организации и привлечет новых клиентов.

А ещё у нас есть множество велопроектов по мероприятиям в нашем городе и других регионах. Вероятно, они тоже окажутся Вам интересными и мы вам с удовольствием о них расскажем.

С Уважением, администрация сайта www.orenvelo.ru :
Дмитрий Гаврилов моб.тел 89225426308 (Администратор клуба) admin@orenvelo.ru
Александр Пономарёв моб.тел. 89225444120 (самый инициативный участник),
orenvelo56@gmail.com
г. Оренбург.

Макеты велопарковок

Орен.ру - Новость: Парковки - велосипедистам!
ural56.ru - Новость: Даешь стоянки для велосипедов!
[b]orsk.ru - Парковок требуют вело-сердца!
Оренбургу необходимы велопарковки
Парковки - велосипедистам!


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Среда, 26.03.2014, 11:51
:-(
CaptainHookДата: Вторник, 28.02.2012, 22:52 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Неплохо было бы отправить владельцам сетей продуктовых магазинов - Магнит, Соседдушка.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 07.03.2012, 16:42 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
CaptainHook, всему свое время. отправим. чуть чуть погодите.

Добавлено (28.02.2012, 23:05)
---------------------------------------------
тут самое интересное будет). dry

Добавлено (07.03.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Мвидео откликнулись на наше предложение. Ориентировочно в конце апреля будет велопарковка по адресу ул.Туркестанская 161.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Среда, 07.03.2012, 16:43
:-(
Шашка____ST_N_610Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:46 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Давно пора было все крупные торговые организации взять за причинное место по поводу велопарковок, а то только говрят что работают на благо своих клиентов, действительно работают но только в самом магазине. я целиком и полностью за велопарковки в Оренбурге. Ещё можно для пущей важности это письмо в администрацию города отправить, можеть нам с верхов кто поможет. А мегафон действительно только бабки дёрёт с клиентов. сам с этим сталкнулся((

А мне всё по.... я сделан из мяса)))
:-(
KPOXAДата: Пятница, 09.03.2012, 20:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (CaptainHook)
А красть части велосипеда - колёса, сумки, бутылки и прочее

Логику вело воров трудно понять, особенно после бутылки пива. Я потерял велосипед уйдя всего на 2 минуты и был это простой Урал. А так, Саша все правильно написал, я его поддерживаю. Иной раз и дерева не найдешь, а надо срочно куда то заскочить. Так, что удачи в этом деле...


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
NIKINKДата: Пятница, 09.03.2012, 22:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Думаю, что если бы велопаркока была оборудована надписью о видеонаблюдении и собс-но камерой или хотя бы муляжом оной, желающих поживиться уменьшилось бы в разы. umnik
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:10 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 12039
NIKINK, в ходе общения, с теми, кто откликнулся по поводу установки (пусть даже не в этом году) так же прошу, что бы по возможности велопарковка попадала в поле зрения камер наружного наблюдения.

Добавлено (10.03.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Появилась мысль разместить это письмо на oren.ru и ural56.ru на днях размещу.


Веложизнь-56
:-(
NIKINKДата: Суббота, 10.03.2012, 00:25 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Quote (NIKINK)
оборудована надписью о видеонаблюдении
Просто предупреждающая надпись ИМХО, явно указывает о наличии камеры, которую могут и не заметить визуально.
:-(
norcoДата: Суббота, 10.03.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Группа: Новички
Сообщений: 45
Орен.ру - Новость: Парковки - велосипедистам!
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:01 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 12039
norco, спасибо Ольга!!!!

комменты там интересные. и еще, может так надо, но почему то рекламка мегафона в тексте сбоку, но как я понял от мегафона мы парковки не дождемся.


Веложизнь-56
:-(
Шашка____ST_N_610Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Если верить второму каменту про велы которые легко находятся. то мойму они их находят по счастливой слчайности, что бы дождаться пока они найдут вел, проще новый купить. Да а чего далеко ходить, лет десять назад у моего дядьки угнали мотоцикл не вел, до сих пор ищут, чего уж про велы говорить

А мне всё по.... я сделан из мяса)))
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:14 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Шашка____ST_N_610)
то мойму они их находят по счастливой слчайности,

и по ней тоже.

Добавлено (11.03.2012, 10:14)
---------------------------------------------
ural56.ru Даешь стоянки для велосипедов!


Веложизнь-56
:-(
sanyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
по радио сегодня говорили про инициативную группу Оренвело smile
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (sanya)
инициативную группу Оренвело

biggrin
Вот она слава, вот она!! Здоровенная слааааваааааа!! (по мотивам "Язя").

Социальная значимость рулит, жаль, что остального не замечают.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:58 | Сообщение # 34
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (sanya)
по радио сегодня говорили про инициативную группу Оренвело

попробую запись найти,узнать, что там говорили.

Это наверно радио Шансон или DFm

Добавлено (11.03.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (Mneznakomec)
Социальная значимость рулит, жаль, что остального не замечают.

предложи, пусть заметят.

Добавлено (12.03.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Спешу всех обрадовать. В скором времени, как высохнет краска на велопарковках и чуть чуть подтает снег возле МОЛЛ "Армада" появятся велопарковки. Спасибо администрации магазина.
..самое что интересное, со слов помощника президента МОЛЛ "Армада" парковки сварили еще 2 года назад, по просьбе клиентов и сотрудников, работающих в этой организации. Но все руки не доходили.

Добавлено (12.03.2012, 14:56)
---------------------------------------------
поехал в "Гулливер"

Добавлено (12.03.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Вечером будет репортаж на орском сайте (вроде так) с моим небольшим участием по поводу установки велопарковок.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 13.03.2012, 14:10
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:34 | Сообщение # 35
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Репортаж кто запишет?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:07 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Валдос)
Репортаж кто запишет?

не знаю. я данными навыками не владею. вообще не понятно в каком формате он будет, так как на вопросы отвечал по телефону.

в тд "Гулливер" так же удалось отыскать людей, способных как то повлиять на появление велопарковки, сначала правда подумали и сказали, что "вы сами хотите установить? Бесплатно?" немного поправил их, что это они должны установить для клиентов. вообщем разговор состоялся и я получил "спасибо" за рекомендацию по поводу установок. обещали у 2-3 входов поставить.

Добавлено (12.03.2012, 16:07)
---------------------------------------------
еду в "3 мартышки"


Веложизнь-56
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:13 | Сообщение # 37
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
[off]
Quote (_санекGT_07)
еду в "3 мартышки"

видел... видел...[/off]


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:09 | Сообщение # 38
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Побывал в "3 мартышках" про велопарковки они не когда не слышали, что огорчило меня, ставить их до моего визита так наверно не думали. Пришлось рассказать что к чему, руководство обещало посовещаться с генеральным директором и принять те или иные меры. Пользуясь моментом упомянул, что руководство МОЛЛ "Армада" уже скоро установит велопарковки, потом ждем когда "Гулливер" порадует своих клиентов-велосипедистов.

за день обошел 3 торговых центра, в одном руководство само изготовило парковки и установит по просьбам клиентов и сотрудников МОЛЛ "Армада", в "Гулливере" еще парковки не готовы, но руководство якобы в курсе, что они нужны, но пока их не изготовили, в "3 мартышках" не кто не думал даже об этом и не собирался не чего устанавливать, но думаю ситуация измениться.

завтра планирую доехать в ТЦ "Север", ТД "Снегири", ТЦ "Дом быта", ТД "Восход", ТК "Территория".

Добавлено (12.03.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Парковок требуют вело-сердца!


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Понедельник, 12.03.2012, 20:21
:-(
Шашка____ST_N_610Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:33 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
_санекGT_07, Возле ТЦ "Дом быта" возле входа со стороны сбербанка стоит нечто похожее на велопарковку. если это она пусть хотя бы облагородят и вытащат на более видное место))))

А мне всё по.... я сделан из мяса)))
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:11 | Сообщение # 40
Группа: Элита
Сообщений: 12039
В Орске у Триал Спорта установят велопарковку.

Добавлено (12.03.2012, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Шашка____ST_N_610)
стоит нечто похожее на велопарковку

видел ее, шикарная, широкая. подзабыл про нее, завтра все равно дойду к ним.


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья (по поводу установок велопарковок)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]