http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья (по поводу установок велопарковок)
Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья
_санекGT_07Дата: Среда, 22.02.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Письмо - обращение велосипедистов Оренбуржья по поводу установки велопарковок в нашем городе.
Инициативная группа клуба «Оренвело»
В современной России все больше и больше жителей предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, это поездки, в большинстве, как правило, на работу или в магазин. Во втором случае чаще всего приходиться сталкиваться с проблемой хранения велосипеда, пока его владелец совершает покупки. Приходиться пристегивать велосипед к дверям магазина, деревьям, периллам и прочим, не предназначенных для этого сооружениям, сооруженных для других целей, тем самым создавая массу неудобств себе и окружающим. Не остался и в стороне и наш город – Оренбург. С такими же проблемами в виде отсутствующих велосипедных парковок в нашем городе столкнулись и мы, велосипедисты клуба «Оренвело». Велопарковка – это простая металлоконструкция, различных форм и размеров, которая отлично вписывается в современный городской стиль и позволяет более цивилизованно припарковать велосипед. Отсутствие велопарковок мешает более широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства передвижения. Очень бы хотелось исправить эту ситуацию установкой велопарковок на территории города, повысив тем самым привлекательность в наших глазах того или иного магазина, кафе, тц, салона связи и др., а так же повысить имидж города, который в последнее время становится все красивее и красивее. Созданная нашими совместными усилиями велоинфраструктура даст толчок для дальнейшего развития велодвижения в городе, тем самым снизив количество автомобилей, что в свою очередь улучшит экологическую обстановку в городе и соответственно улучшиться здоровье горожан. Подводя итог вышесказанному мы, велосипедисты города Оренбурга, просим Вас установить велосипедные парковки. Копия данного письма будет отправлена в следующие организации: ОАО "МТС", "Мегафон-Поволжье", МОЛЛ "Армада", ТЦ "3 мартышки", "Евросеть", "Диксис", "Билайн", ТД "Восход", ТД "Гулливер", "МВидео", "Эльдорадо", и др. с полным перечнем тех организаций, куда уже отправлено это письмо. В свою очередь инициативная группа клуба «Оренвело» готова бесплатно проконсультировать и внести в список магазин, кафе, тц, салоны связи и др. на сайт http://www.orenvelo.ru/ , отметить их на карте велопарковок города Оренбурга. Это повысит имидж вашей организации и привлечет новых клиентов.

А ещё у нас есть множество велопроектов по мероприятиям в нашем городе и других регионах. Вероятно, они тоже окажутся Вам интересными и мы вам с удовольствием о них расскажем.

С Уважением, администрация сайта www.orenvelo.ru :
Дмитрий Гаврилов моб.тел 89225426308 (Администратор клуба) admin@orenvelo.ru
Александр Пономарёв моб.тел. 89225444120 (самый инициативный участник),
orenvelo56@gmail.com
г. Оренбург.

Макеты велопарковок

Орен.ру - Новость: Парковки - велосипедистам!
ural56.ru - Новость: Даешь стоянки для велосипедов!
[b]orsk.ru - Парковок требуют вело-сердца!
Оренбургу необходимы велопарковки
Парковки - велосипедистам!


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Среда, 26.03.2014, 11:51
:-(
OswaldДата: Среда, 22.02.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Ну что, дай Бог, как говорится..
Сане спешиал респект за сию адвентуру.
smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ToshaДата: Четверг, 23.02.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Помнюна писал письмо руководству гипермаркета "Вестер"в Калиненград ,дело закончилось посешением кабинета директора,и довольно неприятным и совершенно глупым разговором)))Хотя судя по формам наших (большенства)руководителей,велосипед,как и велопарковка им не помешали biggrin

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
madmaxorenДата: Четверг, 23.02.2012, 11:25 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 987
_санекGT_07, мысль гуд
я чуть позже подкорректирую, лана? там масло-маслянное получилось, надо думать


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
CaptainHookДата: Четверг, 23.02.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Quote (_санекGT_07)
отметить их на карте велопарковок города Оренбурга.

Она существует? Где посмотреть?
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:02 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (CaptainHook)
Она существует? Где посмотреть?

в гугле или яндекс картах думаю есть возможность отметить какую либо точку\адрес на карте и подписать что там есть велопарковка.

Добавлено (23.02.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (madmaxoren)
я чуть позже подкорректирую, лана? там масло-маслянное получилось, надо думать

Я думаю уже не надо, так как письмо до этого висело почти сутки в другой теме, где я просил его подправить, но не кто не внес в него ни каких изменений и не убрал каких бы то не было словосочетаний и других более сложных структур великого и могучего. Следовательно не надо масло-маслянное водой разбавлять. В письме ясно и четко написано, что нам надо и как этого достигнуть. Все по делу, да и большие длинные письма-бумаги очень трудно и нудно читать.


Веложизнь-56
:-(
madmaxorenДата: Четверг, 23.02.2012, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 987
_санекGT_07, та как хочешь,
Quote (_санекGT_07)
да и большие длинные письма
а про это я не говорил, мой пост только в продолжение беседы в блинбурге
да и
Quote (_санекGT_07)
для этого сооружениям, сооруженных
звучит и читается жутко
З.Ы.
Quote (_санекGT_07)
висело почти сутки в другой теме
упрек? в другой теме не видел, на колени встать?


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:28 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
кстати, на днях стало известно, что подобным проектом заинтересовались власти в городе, на днях пойду на консультацию по возникшим у них вопросам.

Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Суббота, 25.02.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я не понимаю смысла в велопарковке. Надо снимать сумки, велокомпьютер, фары и фонари и прочее, а то когда подойдёшь к велосипеду, на нём ничего не останется. Могут и всё остальное снять на велопарковке.
:-(
OswaldДата: Суббота, 25.02.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
vitomin, ну в рюкзак же байк не засунешь.. а зайти в магазин или аптеку реально бывает нужно, особенно если целый день ездишь..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (vitomin)
Надо снимать сумки, велокомпьютер, фары и фонари и прочее, а то когда подойдёшь к велосипеду, на нём ничего не останется.

Вообще, как думается велосипед на долго особо не оставляется, лично я минут 5-10 не более или выхожу поглядеть, снимаю только спидометр, так как больше не чего навесного нет, что можно снять быстро кроме сиденья, и переднего колеса.
велопарковки нужны. по правильному пути идем.


Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Суббота, 25.02.2012, 23:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
особенно если целый день ездишь.. Ну и прислони велосипед к магазину, чтобы видно было и чтобы не угнали... <br /><br /> Добавлено (25.02.2012, 23:42) <br /> --------------------------------------------- <br /> Oswald, Я так и езжу ...
Я за велопарковки, только никогда ими не смогу пользоваться...боюсь за велик


Сообщение отредактировал vitomin - Суббота, 25.02.2012, 23:45
:-(
CaptainHookДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Вещь нужная. Часто бывает нужно заскочить в магазин, купить воды, например. Но обычно около магазинов есть металлические конструкции, за которые велосипед можно прицепить.
Вообще поражаюсь с личностей, которые угоняют велики. Судя по относительно небольшому количеству сообщений в интернете, угоняют их не слишком много, стало быть, вряд ли кто-то имеет с этого постоянный доход. Да и большинство ездит на дешёвых велосипедах, много денег не выручить, а продавать непросто и опасно. А красть части велосипеда - колёса, сумки, бутылки и прочее - вообще какой-то идиотизм. Такие вещи точно вряд ли продашь. Может просто природная тяга прибрать к рукам то, что плохо лежит: а дай-ка сопру. Или специально шатаются по городу в поисках того, чего бы спереть. Ладно машины, но велосипеды...
:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (CaptainHook)
Или специально шатаются по городу в поисках того, чего бы спереть. Ладно машины, но велосипеды...

Алкашам за бутылку не важно что красть. Нарикам за дозу тоже. А велопарковки, это нужная вешь! Правда еще бы и камеру над ними повесить... Тогда меньше угоняли бы.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
madmaxorenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 987
CaptainHook,[off]
Quote (CaptainHook)
, угоняют их не слишком много

Quote (CaptainHook)
много денег не выручить, а продавать непросто и опасно

откуда позанния? или так воздух пнуть?[/off]


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:20 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (vip-aleks)
Правда еще бы и камеру над ними повесить... Тогда меньше угоняли бы.

Как вариант, ставить сразу под камерой, сейчас их полно по городу установлено, в том числе и возле магазинов.


Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
По поводу угонов и краж не могу быть наивным...всю сознательную жизнь, то есть с 1976 года в правоохранительных органах...Вот пока в нашей стране нестабильная обстановка, буду опасаться за личное имущество...
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:38 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Сегодня катаясь по городу решил заехать в Мегафон, встретиться с PR-менджером либо с маркетологом\менеджером по рекламе, поговорить на счет велопарковок. Попал в итоге в главный офис, где столкнулся с охраной и дальше меня не пустили. в итоге в руках оказался телефон, на втором конце которого была девушка, которая дала понять, что это явно не интересное для них предложение, но все таки далее она мне порекомендовала перезвонить еще одному сотруднику, фамилию не запомнил, к сожалению. данному гражданину по телефону объяснил, кто я и что хочу с ним обсудить (установка велопарковок у офисов их компании, наиболее крупных), на что получил ответ, что в офисе у них велосипедистов нет, на что я ответил, что это для их клиентов, далее получают ответ, что все они орендуют и надо с администрацией согласовывать. (одна торговая сеть (позже напишу какая) вроде тоже все орендует, но тем не менее работают уже над парковками и даже кое какие бонусы обсуждают)). Вообщем так понял руководство этой компании не хочет способствовать развитию велодвижения в городе, жаль я был большего мнения. Попробуем написать в главный офис, поглядим, может там подумают и поступят более разумно.

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Вторник, 28.02.2012, 20:47 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
давно известно, что мегафон не думают о своих клентах, они рады только деньги с нас грести. Позор...:(
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
в Мвидео, Мегафон (главный офис Поволжья), МТС отправил.

Добавлено (28.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
В Евросеть отправил.

Добавлено (28.02.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Добавил в шапку макеты велопарковок


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья (по поводу установок велопарковок)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]