http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 3123»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Использование клубной символики (Этика и дисциплина рекламы сайта)
Использование клубной символики
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Движение основное создателями сайта фактически переросло в виртуальный велоклуб. В то-же время пресса показала себя не с лучшей стороны, освещая события разочаровав ввозлагаемые ожидания. Настала необходимость в самостоятельной выработке правил и этики использования клубной символики. Предлогаю при всех мероприятиях, прошедших регистрацию на форуме, использовать рекламу сайта с изображением логотипа. Для начала достаточно брать с собой баннеры (их 2 шт.) или флаг. Что скажем?
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Quote (Техподдержка)
Предлогаю при всех мероприятиях, прошедших регистрацию на форуме, использовать рекламу сайта с изображением логотипа.

Принудительно? smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Ну как сказать. . . Чувство собственной значимости это серьезная движущая сила. А невольник - не богомольник :-), каждый пускай решает сам- стать фаворитом или отшельником. Скромность не всегда украшает человека. Людей на сайте с активной жизненной позицией не менее 60 человек. Это немало.
MneznakomecДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:37 | Сообщение # 4
Я не понимаю, конкретно что нужно делать? Заставлять брать флаг в каждый поход? Сделать татуировку на лбу? Что?

Хочет человек упоминания о "альма-матер" своего велунства - путь делает, не хочет - ну бог ему судья.

Шлема нет - лошапед. (С)
lispirДата: Понедельник, 25.07.2011, 02:06 | Сообщение # 5
Quote (Техподдержка)
В то-же время пресса показала себя не с лучшей стороны, освещая события разочаровав ввозлагаемые ожидания.

надо заранее обговаривать с прессой вопросы рекламы сайта.

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
ohotnikДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Quote (Техподдержка)
В то-же время пресса показала себя не с лучшей стороны, освещая события разочаровав ввозлагаемые ожидания

Пора бы уже знать, что в прессе, ти-ви есть свои правила неукоснительно соблюдаемые: реклама ТАМ скрытая или нет запрещена. И это отнюдь не гонения на Оренвело. Так происходит везде. И в репортаже о велосвадьбе это правильно. В первую очередь это СВАДЬБА, а новость и необычность это ВЕЛОсвадьба, а потом уже сайт.. Даже несмотря на значимость и заслуги участников Оренвело..уж извините. (Это все равно что познакомиться через VK, посредством этого заняться подготовкой к примеру он-лайн или веб-свадьбы, а потом в репортаже говорить про VK.)

Quote (Техподдержка)
Ну как сказать. . . Чувство собственной значимости это серьезная движущая сила. А невольник - не богомольник :-), каждый пускай решает сам- стать фаворитом или отшельником.

Каждый свою значимость осознает по-разному. Кто, одев майку своего увлечения..Кто, оглядываясь на свои дела, а не шмотки. Про "отшельника" напоминает выражение:"кто не с нами, тот против нас"

Добавлено (25.07.2011, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Хочет человек упоминания о "альма-матер" своего велунства - путь делает, не хочет - ну бог ему судья.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ (сплошные плюсы))

Мы помним
СтронгДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:07 | Сообщение # 7
>ohotnik
реклама ТАМ скрытая или нет запрещена.

Реклама? Мы что тут в конце концов, телевизоры продаем?
Где же хваленая пропаганда здорового образа жизни, велодвижения и т.п
А вот рекламировать хоть скрыто хоть открыто тоже пиво пресса как то не стесняется.
ohotnikДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Quote (Стронг)
Где же хваленая пропаганда здорового образа жизни, велодвижения и т.п

А репортаж о свадьбе на велосипедах чем не пропаганда здорового образа жизни??? blink

Quote (Стронг)
А вот рекламировать хоть скрыто хоть открыто тоже пиво пресса как то не стесняется.

Ты не понял меня. Не только пиво..За пивко и пр. лабудень прессе отстегивает производитель, засчет этого и живут. А эфирное время - штука платная и довольно дорогая, вот и режут по-возможности..получая концентрат события.

Добавлено (25.07.2011, 15:20)

Quote (Стронг)
Реклама? Мы что тут в конце концов, телевизоры продаем?

Это ты редакторам вопрос задай. Не я же определяю, о чем стоит упоминать, а о чем нет.

Добавлено (25.07.2011, 15:21)
А реклама запрещена не законодательно, а в уставно-административном порядке средства СМИ.
Это же их "ХЛЕБ".

Мы помним
sAnnyДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:25 | Сообщение # 9
если хотелось освещения в прессе этого события со всеми упоминаниями, ЗОЖ и просто красивой картинкой - надо было делать сюжет/статью/репортаж самостоятельно. Так, чтобы потом не придираться, что в этой газете/сюжете наврали, в этой криво, тут меня не показали, а этот журналист не умеет снимать/писать/говорить. Сделайте "правильно", уложившись в эфирное время/размер статьи - потом критикуйте и выражайте претензии к СМИ.
ohotnikДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Ага. Более того, откройте свою газету, телеканал и пилите на свое усмотрение время эфира. Самаритянство штука редкая, но хорошая.

Мы помним
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:46 | Сообщение # 11
Quote (ohotnik)
А репортаж о свадьбе на велосипедах чем не пропаганда здорового образа жизни?

Какая же это пропаганда-то? Отмечание и танцы на авто на природе не рассмотрим даже.
В чём там ЗОЖ? Это всёго лишь способ сделать баянную процедуру чуть менее баянной, не более того.
Нигде не сказано, что "не бухаю - катаю на веле" (кроме некоторых ошалелых участников на видео).

Quote (ohotnik)
вот и режут по-возможности..получая концентрат события.

Скорее - огрызки.

Да мы и не претендуем особо, зачем? Мы ж не партия какая или ещё что. Кто считает правильным - упоминает, наклейки клеит, флаг не забывает, а кому всё равно - смысл заставлять какой?

Катайте, друзья мои, катайте, не забивайте голову ерундой.

Все беды от некатания.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:46 | Сообщение # 12
сделйте, откройте, критикуйте. К кому обращение то? smile
sAnnyДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:55 | Сообщение # 13
ну не надо так утрировать) уж по поводу статей в газете могу сказать точно, они были только за, чтобы отредактировали их статьи или предложили свои варианты. С тв вариантом чуть сложнее - но тоже можно было решить вопрос. Было бы желание. Сама я, к сожалению, не имела возможности этим заниматься - времени не хватало(
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:22 | Сообщение # 14
Quote (sAnny)
они были только за, чтобы отредактировали их статьи или предложили свои варианты

Почему мы об этом узнаём постфактум? Вот конкретно я почему узнаЮ почти 2 недели спустя? (я местный буквоед-статейкоПрав).

Шлема нет - лошапед. (С)
ТехподдержкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:29 | Сообщение # 15
Всетаки хочется услышать мнение по правилам использования клубной символики. Ну например если на каком нибудь рок фестивале перед нашими палатками будет висеть стяг с логототип сайта. Какое количество спиртного допустимо "выжрать" или что сухой здоровый образ жизни :-). Если собралась группа на ПВД из 3 человек, то обязательно регистрировать поездку? А если я один надумал ехать за 1000 км., что мне персонально комуто звонить и у кого именно получать разрешение. Понятно, что везде нужно иметь голову на своих плечах, но должны быть определены четкие рамки и свой клубный регламент. И вообще кто правообладатель нигде не зарегистрированной символики сайта, а теперь уже виртуального велоклуба?
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:41 | Сообщение # 16
Quote (Техподдержка)
И вообще кто правообладатель нигде не зарегистрированной символики сайта, а теперь уже виртуального велоклуба?

По россейским законам - владелец сайта (Стронг), потому что зарегено давно и юзается успешно (доменное имя закуплено и используется название). Если кто попробует зарегистрировать - получит встречный иск об уже давнем использовании (подтверждений - уйма, начиная с перекрёстных ссылок, заканчивая кэшем гугла).

Quote (Техподдержка)
если на каком нибудь рок фестивале перед нашими палатками будет висеть стяг с логототип сайта. Какое количество спиртного допустимо "выжрать"

Да сколько угодно, только вести себя прилично: не буянить, не драться и т.д.

Quote (Техподдержка)
Если собралась группа на ПВД из 3 человек, то обязательно регистрировать поездку?

Нет, всё то же самое, но дополним:
1) С флагом обращаться бережно
2) Голых баб не заворачивать
3) Не использовать для вытирания и прочей чистки
4) Не использовать как подстилку
5) Относиться как ко всем флагам (есть соответствующие правила).

Шлема нет - лошапед. (С)
sAnnyДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:41 | Сообщение # 17
Quote (Техподдержка)
Почему мы об этом узнаём постфактум? Вот конкретно я почему узнаЮ почти 2 недели спустя

часть журналистов связывалась с Саньком ГТ. он что то исправлял и дописывал. С некоторыми я сама договаривалась. а почему постфактум.. да не знаю) никто не интересовался особо. А тему СМИ мы поднимали на каждом собрании - были штиль и тишина
СкименъДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Quote (Mneznakomec)
Все беды от некатания.

Золотые слова!
А я еще добавлю от себя:
Весь флуд на этом сайте от некатания!!!
На улице лето, солнце, сухо, вода в реках теплая и чистая, а они тут сидят по домам возле своих жалких компьютеров и клацают по своим никчемным клавиатуркам незамысловатые сообщения! СТЫД И ПОЗОР!!!

nono

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:56 | Сообщение # 19
со мной связывалась только одна газета, название не помню, вообщем где в статьях про оренвело написано. с Вечернего Оренбурга Марине позвонили и она там подправила, еще одна газета название не помню, там про Стронга хорошо написали и еще там журналист сам на сайт вышел и написал, итого 3 статьи\\заметки нормальными получились. остальные . так пойдет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:25 | Сообщение # 20
Quote (___санекGT__07)
с Вечернего Оренбурга Марине позвонили и она там подправила

Там в статье про сайт ни слова, а только про то, какая Марина (бывший работник) клёвая и как у неё всё хорошо.

Quote (sAnny)
а почему постфактум.. да не знаю) никто не интересовался особо

Я интересуюсь, в следующий раз пусть со мной свяжутся по почте хотя бы.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Использование клубной символики (Этика и дисциплина рекламы сайта)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]