http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Все о железном коне (Хотелось бы видеть "справку" или "справочник")
Все о железном коне
stillyetДата: Вторник, 29.07.2008, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 119
Идея, конечно не новая, и поднималась уже. В принципе у кого ручки и время есть проблем подобных не имеют. Но вот зашел я на наш сайт, и нашел раздел "Веломастерская" с рубриками: "Железо", "Аксессуары", "Снаряжение" и "Куплю-Продам" и увидел там всего несколько тем посвященных ремонту. В голову пришел следующий момент. Вот смотрите, сайт строго посвящен велосипедам, велосипедистам или "велосипедриллам" /как говорит наш общий comrad/ и естественно многие из нас уже прошли волнующую стадию выбора боевого коня, как и любой механизм "железный конь" имеет свойство ломаться как и все остальное, что невечное под луной. Вот скажите, что делает в первую очередь велосипедист-новичок /не все конечно, но большинство/ например, я, да и точно знаю многие из знакомых, первым делом после или перед покупкой велосипеда лезут в инет для того, чтобы изучить составляющие узлы, и детали велосипеда проводя при этом свой собственный ЛИКБЕЗ. Далее, велосипеды у нас конечно разные, но в принципе, направление у большенства одно - езда по бездорожью или Кросскантри (CrossCountry) /поправьте если ошибаюсь/ не у всех, конечно, но у большенства. Так вот, к чему же это я, почему бы не сделать маленький справочник по видам велосипедов, которые подходят именно для участников нашего сайта, который бы включал в себя общий чертеж велоагрегата, естественно с названиями всех деталей, можно указать каталог наиболее популярных фирм производителей и естественно с фотографиями продукции к этим устройствам. и т.д. и т.п.
Что я вообще всей этой писаниной хотел сказать. Хотелось бы не лазить по инету, а зайти на родной сайт и увидеть всю необходимую информацию: устройство велосипеда, например, или скажем не то, как на сайте кто с чем столкнулся при поломке, а хотя бы общие моменты или наиболее часто встречающиеся проблемы и поломки, которые выкладываются на форум не по мере поступления проблемы (был такой случай: девушка ездила по ночному городу (она не из наших) проколола колесо, а что делать дальше не знает, поэтому вынуждена была звонить товарищу и консультироваться как-быть и как дальше жить, задавая при этом очень простые и глупые с его точки зрения вопросы, ответ на которые многим очевиден сам по себе, а если бы она могла зайти на сайт посмотреть, почитать и естественно может какая-нибудь информация да отложилась бы в голове, которая на тот момент ей была не нужна); да и по ремонту /не всегда же охото обращаться к великим и могучим веломастерам/ иногда охото и самому покопаться...
Естественно не многие со мной согласятся, но если кто-нибудь сможет взять эту идею и немного ее разнообразить или дополнить, было бы не плохо.
Спасибо за внимание...


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен


Сообщение отредактировал stillyet - Вторник, 29.07.2008, 18:40
:-(
ShumaxirДата: Среда, 30.07.2008, 00:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Статьи будут позже. Сейчас сезон и заниматься время мало. Остынет немного. Все что надо будет.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
bars_65Дата: Пятница, 08.08.2008, 00:40 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 1
Недавно купил "Пантеру" с внутренним переключением скоростей (3-х скоростной "сити-комфорт"), на ходу после остановки педалей получается около оборота впустую - это такая конструкция или дефект - меня это напрягает. Если кто-то в курсе, откликнитесь...
Есть бредовая идея, что с новья еще не разошлась консистентная смазка внутри задней коретки, но я в это не верю...
:-(
BarsДата: Пятница, 08.08.2008, 00:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
bars_65, прочитай сообщение в личке!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 08.08.2008, 08:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Вобще то так и должно быть. Тормоза все же педалями. Поэтому есть небольшой свободой ход. А лучше приехать в магазин. Гораздо лучше будет.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » Все о железном коне (Хотелось бы видеть "справку" или "справочник")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]