http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
fon_arisДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:45 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Я практически всегда в наушниках, главное не вакуумные.Всё хорошо слышно, перед светофором и в трудных местах, снимаю один, дабы слышать лучше!

:)
:-(
s0mikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:52 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Наушники типа in-ear (в-ушники), в народе называемые "вакуумные, хотя мне непонятно, кто их так назвал оО
И против наушников тоже ничего не имею, это конечно же тогда, когда я один и обстановка вокруг ожидаемая. Все опасные и неприятные моменты контролирую только глазами, не скажу конечно, что без наушников плохо контролирую ситуацию(как писали уже чуть выше), но если один, то только в наушниках.
Заметил, что довольно удобно воспринимаю подкасты(разговорного типа).


Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

:-(
std27Дата: Понедельник, 26.11.2012, 02:24 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
наушники снимаю только когда сплю, только потому, что боюсь шнур порвать.

Весна, жрачи прилетели
:-(
УдачныйДата: Пятница, 28.08.2015, 09:24 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Британский дизайнер Гемма Ропер разработала наушники, которые позволяют при езде на велосипеде слышать окружающий мир.
Наушники SAFE + SOUND крепятся на ремешок велосипедного шлема и передают звук вибрацией через скулы. Пока что устройство существует только в качестве рабочего прототипа, о перспективах серийного производства гаджета ничего не известно.



https://youtu.be/q0e64V68nYw


Нешуршиштанамисашка
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 28.08.2015, 09:48 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Удачный ()
передают звук вибрацией через скулы

уау! smile сидел сейчас и прикладывал наушники к скулам, чет не впечатлило, хотя технология занятная!))


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
madmaxorenДата: Пятница, 28.08.2015, 09:53 | Сообщение # 106
Группа: Элита
Сообщений: 987
Цитата Удачный ()
разработала наушники, которые позволяют при езде на велосипеде слышать окружающий мир.

тебе бы такие, неделю назад чуть под колеса мои при повороте на Степана Разина не влез, и сигналить тебе было бесполезно


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
lispirДата: Пятница, 28.08.2015, 10:38 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Удачный ()
разработала наушники, которые позволяют при езде на велосипеде слышать окружающий мир

делать им нефиг, у меня филипсы спортивные, уже года 4, в них и музыку слышно и окружающие звуки полноценно проникают, порой даже слишком проникают


КУПРУМ!!!
:-(
DiSelДата: Пятница, 28.08.2015, 14:39 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Удачный ()
передают звук вибрацией через скулы. Пока что устройство существует только в качестве рабочего прототипа

Тем временем, гарнитуры с костным вибропреобразователем для раций уже лет восемь точно существуют и широко применяются в узких кругах
:-(
УдачныйДата: Пятница, 28.08.2015, 15:14 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
DiSel, там в статье дальше написано, что сам способ передачи звука не новый smile
madmaxoren, да вот жду когда в произовдство запустят, две пары закажем wink


Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Пятница, 28.08.2015, 15:15
:-(
OswaldДата: Пятница, 28.08.2015, 15:46 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Удачный ()
Наушники SAFE + SOUND крепятся на ремешок велосипедного шлема и передают звук вибрацией через скулы.

Технология древняя, как мир. Военные ее используют давно. На шумных производствах используется во всю


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ВалдосДата: Пятница, 28.08.2015, 16:49 | Сообщение # 111
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Есть один минус у передачи звука таким способом - не весь слышимый ушами диапазон звука можно таким образом передать. Поэтому любителям качественного звука это не подойдет. А для передачи голоса человека очень подходит.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MaksimKydДата: Пятница, 28.08.2015, 21:39 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Всегда в наушниках. Катаюсь по такому принципу если уши заняты, то глаза должны работать в два раза больше. Т.е. увеличиваю обзор до 360 cool biggrin

Удачи в боях!
:-(
KWAZARДата: Пятница, 28.08.2015, 22:13 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Цитата Slip ()
Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках

а смысл кататься в наушниках если есть автономные колонки:)


И запомни: велосипед не поедет, пока ты не начнешь крутить педали... Действуй!
:-(
ВалдосДата: Суббота, 29.08.2015, 10:28 | Сообщение # 114
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата KWAZAR ()
а смысл кататься в наушниках если есть автономные колонки:)

в таких колонках звук отстой.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
OswaldДата: Суббота, 29.08.2015, 14:39 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Валдос ()
в таких колонках звук отстой.

истиные меломаны - первые в очереди в травматологию))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:38 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Я очень не люблю когда наушники одеты у мужа, когда мы в поездке angry
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:42 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата Oswald ()
истиные меломаны - первые в очереди в травматологию))

Осси как всегда прав!
Цитата MaksimKyd ()
Всегда в наушниках. Катаюсь по такому принципу если уши заняты, то глаза должны работать в два раза больше. Т.е. увеличиваю обзор до 360

Ну, если упростить и не учитывать сферу, а только на плоскости, то ухи 360 градусов постоянно мониторят, а глаза в лучшем случае 190 (как утверждает Вики), а направленно не более 120, так что в три раза надо больше работать :-) Но, главное, хоть в 10 раз больше работай, опасность сзади-сбоку никак не уловишь! А уж вечером-ночью, так глаза вообще могут подвести.
"Полная адаптация глаза к темноте занимает 60-80 минут. Через минуту пребывания в темноте чувствительность глаз к свету возрастает в 10 раз, через 20 мин. – в 6 тыс. раз." http://www.stepandstep.ru/catalog....ii.html
В Америке, кстати, вот закон: "VTL § 375 (24)(a) Cyclists may not wear more than one earphone attached to a audio device while riding." Умно, я считаю.
Хочешь стерео и качественно, слушай сидя на диване, хочешь выжить на дороге, слушай дорожные шумы, ИМХО.
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:04 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Leonid ()
В Америке, кстати, вот закон: "VTL § 375 (24)(a)


Это конкретно в Нью-Йорке. В США в каждом штате свои ПДД, незначительно отличающиеся друг от друга.

Добавлено (30.08.2015, 22:04)
---------------------------------------------
У них даже шлемообязательность может отличаться не только по штатам, но и по отдельным городам:

http://www.bhsi.org/mandator.htm


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Andrey61Дата: Среда, 01.06.2016, 11:23 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Давно уже пользуюсь гарнитурой Nokia BH-505 только для связи. Музыку пока не слушаю в дороге.

Добавлено (01.06.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Интересно, если запретят использование наушников как объяснить, что это для связи. Ведь использование телефона во время движения запрещено. wacko

:-(
Dimka00Дата: Среда, 01.06.2016, 11:57 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Andrey61 ()
если запретят

не запретят


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]