http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 712367»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
SlipДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:05 | Сообщение # 1
Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках? И под какую музыку катает?

Добавлено (07.03.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Я вот любитель покатать под minimal techno)))
Но ради безопасности с одним ухом)))

:-(
OptimregДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:20 | Сообщение # 2
Аналогично! Катаюсь в одном ухе, но это скорее относиться к разговорам, чтобы можно было ответить не останавливаясь и не рисковать жизнью при разговоре. Из музыки - классика, этника, психоделика... Помогает не злиться на некоторых личностей на дороге.
DVДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:44 | Сообщение # 3
Отрицательно отношусь к покатушкам в наушниках.

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
OptimregДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:51 | Сообщение # 4
DV, были случаи? Если были - просьба поделиться, чтобы остальные не попадали
RendovskyДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:03 | Сообщение # 5
Я всё время в наушниках)) и пешком и на веле, вобщем везде. наушники не громкие так што всю обстановку очень хорошо воспринимаю. Слушаю реп, но есть несколько исключений))

Добавлено (07.03.2011, 02:03)
Я всё время в наушниках)) и пешком и на веле, вобщем везде. наушники не громкие так што всю обстановку очень хорошо воспринимаю. Слушаю реп, но есть несколько исключений))

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
DVДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:10 | Сообщение # 6
Quote (Optimreg)
DV, были случаи? Если были - просьба поделиться, чтобы остальные не попадали

Вот по причине отрицательного отношения к ним как раз ничего плохого и не происходило biggrin
Quote (Optimreg)
Из музыки - классика, этника, психоделика...

А вкусы у вас видимо хорошие wink

Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
OptimregДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:21 | Сообщение # 7
Quote (DV)
Вот по причине отрицательного отношения к ним как раз ничего плохого и не происходило

Это хорошо! А как разговаривать, если в дороге звонком застали? Остановка или игнор звонка? Конечно, большинство звонком можно пропустить. А вот звонок от мамы/папы, жены/мужа и детей вряд ли кто захочет пропустить. ИМХО, именно по этой причине стоит хотя бы одно ухо занять наушником, причем желательно правое - все таки едем по правой стороне, и основная опасность слева.
Quote (DV)
А вкусы у вас видимо хорошие

Спасибо! Просто люблю музыку, а среди современного музыки мало, какофония в основном.

Добавлено (07.03.2011, 02:21)

Quote (Rendovsky)

А это, мне кажется, зря! Опасностей немало и оставаться без слуха - все таки опасно. Прогулка в парке вполне позволяет уйти в музыку, а вот улица и велосипед - надо быть чуточку внимательнее. Надеюсь, что любовь к музыке никогда не будет причиной какого либо НС.

Сообщение отредактировал Optimreg - Понедельник, 07.03.2011, 02:19
merida_kingДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:35 | Сообщение # 8
я 4 года катался в наушниках и жив здоров. смотреть просто надо куда едешь и че вокруг происходит. элементарное соблюднение пдд продлят вашу жизнь.

апана
OptimregДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:55 | Сообщение # 9
Quote (merida_king)
я 4 года катался в наушниках и жив здоров. смотреть просто надо куда едешь и че вокруг происходит. элементарное соблюднение пдд продлят вашу жизнь.

Рисковый ты человек! Хотя прав - ПДД надо соблюдать, независимо ни от чего!
DVДата: Понедельник, 07.03.2011, 04:48 | Сообщение # 10
Quote (Optimreg)
Это хорошо! А как разговаривать, если в дороге звонком застали? Остановка или игнор звонка?

Как Вам удобней smile

Я ни в коем случае никого не отговариваю от езды в наушниках с музыкой. Пожалуйста, раз не отвлекает.

kellerДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:50 | Сообщение # 11
Без наушников, мне они мешают...

байккомпонентс - торговцы браком
vitominДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:05 | Сообщение # 12
Наушниики в городе одевать категорически запрещается. Мой опыт такой, я каждый день езжу на работу в Степной с Аренды и всякого насмотрелся. Человек на велосипеде в наушниках не может слышать, а это главное. Я услышал как сзади шуршат шины и свернул вправо, но не успел и был сбит. Оказывается водитель смотрел налево...Но я уже был готов к падению и сильно не пострадал...
karoДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:16 | Сообщение # 13
Я езжу в наушниках под музыку, но я катаюсь не по городу, а в полях за городом, где движения нет. Там - самое то=)) Полный релакс - природа, никого нет и музыка=))

тынц-тынц-тынц
Serega_GTДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:32 | Сообщение # 14
Едешь по тротуару, по паркам, то почему бы не в наушниках? Просто контролировать, чтобы какой бешеный велосипедист не зацепил на обгоне..
По трассе - исключаю для себя наушники. Ездил в них не раз по дороге. Дискомфорт полнейший. У меня еще наушники большие, прокачивают здорово, вообще ни звука извне не услышишь.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Copperman56Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:33 | Сообщение # 15
Любители ездить в наушниках по дорогам общего пользования - претенденты на премию Дарвина, ИМХО.

Сам многие ситуации воспринимаю только на слух, ибо зеркал нет, а головой вертеть не успеваю. И соблюдение ПДД отсутствие слухового восприятия мне никак не компенсирует.

limfocitДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:37 | Сообщение # 16
На мой взгляд каждый для себя сам должен решать, но думаю ни кто не будет спорить что без наушников передвигаться по городу безопаснее чем с ними!По лесным тропкам и полям в наушниках катить безопаснее чем в городе, но если едешь не один, в группе опять же порой нужно слышать то что происходит вокруг)))тебя зовут или окликают а ты не слышишь, или регулировать необходимый уровень громкости. Катить в наушниках или в шлеме, по тротуару или проезжей части, каждый решает сам, главное чтоб передвижение было безопасным для вас и окружающих вас рядом!!!
MneznakomecДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:15 | Сообщение # 17
По грунтам, полям и прочим холмам катаю с плеером в наушниках, мотивирую себя каким-нибудь power-metal, в городе и походах наушники не одеваю вообще, принципиально.

И ещё дико раздражаюсь, когда в том же походе кто-то катит в наушниках. angry2

Шлема нет - лошапед. (С)
SiriusДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:39 | Сообщение # 18
Quote (DV)
Отрицательно отношусь к покатушкам в наушниках.

+1
Quote (Optimreg)
А как разговаривать

bluetooth-гарнитура

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

MEGA_SHOKДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:42 | Сообщение # 19
Я отношусь положительно:) только за! так как когда один едешь и легче ехать и усталось не так чувствуешь и не скучно:) купил себе недавно наушники PHILIPS для активного вида спорта:) теперь кататься еще удобнее:)

Сообщение отредактировал MEGA_SHOK - Понедельник, 07.03.2011, 11:42
infernoДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:14 | Сообщение # 20
Отношусь нейтрально. Но сам без наушников выезжал 1 раз всего, когда забыл. smile Я бы не сказал, что в Оренбурге мега бешенное движение транспорта. Например, мне, чтобы совершить стандартную поездку (доехать до центра города) надо проехать 3 км по ул. Пролетарской в одностороннем движении без поворотов налево или направо, поток средний. Не вижу смысла испытывать чрезмерную боязнь чего-то. Но на перекрёстках нужно быть предельно внимательным и в некоторых ситуациях обязательно нужно снимать наушники. Ибо музыка не главная вещь, которая позволит тебе добраться до дома здоровым. Каждый выберет для себя свой вариант.

Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Хотелось бы знать кто как относится к покатушкам в наушниках
Страница 1 из 712367»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]