http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 41234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Давайте посадим деревья
Давайте посадим деревья
evegoДата: Суббота, 26.02.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Наша цель, т.е. Оренбуржцев, высадить на территории Оренбурга и области как можно больше деревьев. Я думаю на нашем сайте ORENVELO.RU найдётся немало людей, которые не пройдут мимо этого благого дела и вложат свой вклад и силы, и я один из них.

Предлагаю обсудить эту тему:
1. Кто желает помочь в данном вопросе ?)
2. Где по вашему мнению нужно высадить деревья, и каких пород ?
3. Есть ли у кого опыт высадки деревьев ?
4. Любое ваше мнение и совет не помешает ! )

очень надеюсь на активность.

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Воскресенье, 27.02.2011, 15:10
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Quote (evego)
1. Кто желает помочь в данном вопросе ?)

я помогу тебе, Женек, и нашей области. посажу там где это действительно нужно.

Quote (evego)
2. Где по вашему мнению нужно высадить деревья, и каких пород ?

разные породы нужно сажать с учетом того, какое рядом находится учреждение. возле граждан полиции - ели, сосны и крошечные елки. это что б их не спиливали перед нг.
карагач и другую древесную лабуду, в виде колючих кустарников возле школ и интститутов. чтоб студенты по осени не расслаблялись и убирали всю листву с этих насаждений.
березы надо сажать возле муниципальных учреждений, например возле депо на рыбаковской, чтоб сотрудникам их не белить по весне, и не отвлекаться от работы.
клены, стройные и высокие в дворах многоэтажек, не в коем случае не вдоль обочин, будут падать и рвать ЛЭП.
возле фонтанов насадить черемухи. ее запах будет дополнять фонтан и вместе они образуют неповторимый природный ансамбль, хоть и искуственный частично.
в общем этот вопрос очень щипитильный. по окраине города нужны не большие кустарники, чтоб степные ветра продували город от смога, можно например торн посадить.

Quote (evego)

копаем яму, располагаем по ее дну равномерно корневую систему, присыпаем землей, выставляем дерево строго перпендикулярно земле и засыпаем, поливаем, и ждем. возможно на первое время растяжки установить пока дерево не окрепнет. и следить чтоб жуки не пожрали.

Quote (evego)
4. Любое ваше мнение и совет не помешает ! )

в зауральной роще создать искуственный забор из деревьев от машин, понимаю это проблемно, но всеж можно, что они по большой поляне не передвигались.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
evegoДата: Суббота, 26.02.2011, 17:57 | Сообщение # 3
с этим согласен. но своими усилиями тоже можно много чего сделать, было бы желание. а знание приходит тому кому это нужно. человек не рождается со знанием всего..в течении всей жизни чему-то учится и может быть привносит в этот мир что-то своё..а смеятся над другими и критиковать легче всего, ведь делать больше ничего не надо. зато ты прав. я с этим тебя поздравляю. ты утёр всем нос.

Добавлено (26.02.2011, 17:57)
---------------------------------------------
да, я хотел обсудить, но не политическую сторону....

"Я ВКонтакте"
СтронгДата: Суббота, 26.02.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Quote (evego)
да, я хотел обсудить, но не политическую сторону....

Ну давайте тогда уберём ссылку на "политическую группу" в контакте и обсудим что мы можем сделать.

Прежде всего нужно (можно) связаться с организациями в городе которые занимаются озеленением. Проконсультироваться у них по этому поводу. Узнать как и чем мы можем помочь.

evegoДата: Суббота, 26.02.2011, 18:18 | Сообщение # 5
какие конкретные предложения ? конкретно пока что проиходит это то, что все кроме СанькаGT обращают внимание не на мои вопросы а на политическую сторону, и личные впечатления о ней. мне лично до репутации единоросов нет никакого дела, а если они так и не сдвинут эту тему с места то и грошь им цена. найдутся другие, кому это не безразлично...возможно и тут на сайте образовались бы силы....вот я спрашиваю. мир слишком переполнен спорами предрассудками обидами принципами...и триколор уже действует на некторых как красная тряпка на быка. каждый выбрал это сам. может хватит уже обращать внимание на эту пропагандическую шелуху и смотреть на мир шире.

Добавлено (26.02.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Ну давайте тогда уберём ссылку на "политическую группу" в контакте и обсудим что мы можем сделать.
не проблема

Quote (Стронг)
Прежде всего нужно (можно) связаться с организациями в городе которые занимаются озеленением. Проконсультироваться у них по этому поводу. Узнать как и чем мы можем помочь
да,хорошая идея. надо найти координаты этой организации

"Я ВКонтакте"
evegoДата: Суббота, 26.02.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Ок ) , бог им судья, кто так делает. Ведь мы не ради наживы живём, верно ? ведь каждый тратит свою жизнь как хочет, кто-то взглянув на воровство тоже сделает это, подумав "чем я хуже". Но есть и другие люди которые созидают и привносят в этот мир радость для других а не только для себя....

по теме :

Департамент лесного хозяйства министерства

E-mail: les@esoo.ru
Директор департамента
Кузьмин Николай Иванович
Приемная
Телефон/Факс: (3532) 70-42-44

можно написать письмо на мыло, я думаю для начала так и сделаю.
по поводу программы "1000000деревьев", то пока у них в стадии обсуждения с представителями законодательной и исполнительной власти, учеными. подробности обещают в марте.
кто знает, может и правда что-то сделают...

"Я ВКонтакте"
madmaxorenДата: Суббота, 26.02.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Quote (evego)

есть: в детстве с отцом сажали фруктовые (яблони, груши) в соседнем детском саду, приятно, что до сих пор дети жуют дикие яблоки с мною посаженного дерева

по теме

Quote (evego)
Департамент лесного хозяйства министерства

это скорей в отдел озеленения по округам, в зависимости от того где высаживать надо.
вне черты города - блеф и цирк

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Суббота, 26.02.2011, 19:41
evegoДата: Суббота, 26.02.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Quote (madmaxoren)
приятно, что до сих пор дети жуют дикие яблоки с мною посаженного дерева

наверняка прекрасное чувство wink особенно , когда приходишь на это место через лет 20-30...

"Я ВКонтакте"
ВалдосДата: Суббота, 26.02.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Quote (madmaxoren)
то скорей в отдел озеленения по округам, в зависимости от того где высаживать надо.
вне черты города - блеф и цирк

Вне черты города тоже нужно сажать. Борьба с эрозией почв.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
madmaxorenДата: Суббота, 26.02.2011, 19:57 | Сообщение # 10
ну
Quote (evego)
через лет 30...
это грубо, а так, да улыбает.

но вообще, в любом случае самостийно высаживать что-л и где попало не стоит, надо хотя бы узнать.
но если проще можно начать со своих дворов - пришли в жэу и спросили: "Оно надо?", если да то "Где?" показали - выбрали культуру - посадили без всяких выступлений biggrin

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
ВалдосДата: Суббота, 26.02.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Quote (madmaxoren)
о если проще можно начать со своих дворов - пришли в жэу и спросили: "Оно надо?", если да то "Где?" показали - выбрали культуру - посадили без всяких выступлений biggrin

Вот это да, именно так и надо делать. А еще надо уже посаженные деревья беречь, в т.ч. и от других людей.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:41 | Сообщение # 12
В общем я в теме. лопату и ведро найду, даже машину попробую раздобыть, чтоб это все куда нить перевезти если понадобиться. вообщем вот так вот. главное посадить. чтоб расли.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
alexi_056Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:13 | Сообщение # 13
Поддерживаю, и очень приятно, что есть такие люди, как Евгений, Саша, не равнодушные к тому, что вокруг происходит! Присоединяюсь к нашей акции (если это можно так назвать), но - не под крылом ЕдРа. Пусть галерные рабы и их шестерки сами очки себе зарабатывают, а еще вернее - очки втирают, без моего участия...

Богу - хвала, ближнему - защита!

Сообщение отредактировал alexi_056 - Воскресенье, 27.02.2011, 00:17
vitominДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:25 | Сообщение # 14
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К АКЦИИ ПО ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ. За свою жизнь уже посадил около 100 деревьев, в том числе и фруктовых. Сажал деревья в различных частях города, кроме Степного. Буду около дома в эту весну подсаживать кустарники. К вам сразу присоединюсь!
evegoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:14 | Сообщение # 15
Если своими силами то тогда такой вопрос - где взять саженцы ? и какие тонкости в посадке нужно соблюдать ? Какие например самые неприхотливые породы деревьев? по поводу места посадки тоже надо подумать, но сначала надо пообщатся с кем-то из городских организации которые этим вообще занимаются...
vitomin, поделитесь пожалуйста опытом , как это у вас всё происходило ? с момента возникновения мысли о посадке и заканчивая посаженным деревом. Вы по собственной инициативе сажали или как ? и как выбирали место ?

"Я ВКонтакте"
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:18 | Сообщение # 16
на счет саженцов думаю их в питомнике надо брать или в каком нить густозаросшем месте выкапывать (возможно ли такое?? законно) или потом докажи что ты не верблюд))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Quote (evego)
Если своими силами то тогда такой вопрос - где взять саженцы ?

купить в питомнике. без спец.техники врятли что хорошого выдет ,20% мож приживется.

http://vk.com/bsp56
ProsperoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:25 | Сообщение # 18
Если можно это сделать как-то без ЕР, то я за.
Кстати вероятно что об инициативе сообщат куда нужно и в оговоренном месте в условленный день появятся 2-3 "активиста" единороссов в комплекте с камерами и СМИ. Так очень часто бывает, эти без мыла пролезут в любую дырку - а уж имитировать бурную деятельность так и вовсе их конёк.

Вчера только видел этот щит у дороги, редкостные уроды. Нет чтобы написать, что они сделали за 10 лет - они снова завтраками кормят. Ну а чего - им не в первый раз же.

PS: Вот кстати идея с дворами там выше - хорошая. И польза есть и не нужно через госорганы согласовывать.

We do what we must because we can.

Сообщение отредактировал Prospero - Воскресенье, 27.02.2011, 12:32
WesnaletoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:44 | Сообщение # 19
Друзья-единомышленники! Господи, ну откуда эта тяга к массовым акциям и лозунгам? Мы все в этом городе живем, у каждого есть двор, палисадничек под окном или возле подъезда. Сажайте каждый у себя...кустик, деревце, цветочек....Не думайте что вы делаете это для кого то там....Сделайте хотя бы для себя! А потом бабульки на лавочке в тени ВАМИ посаженного дерева, мамы, фотографирующиеся с детками на фоне ВАМИ устроенной клумбы станут вам наградой.

Каждый свой вел тащит сам.
evegoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:33 | Сообщение # 20
хватит ссылок всяких пропагандических , все и так про всё в курсе, уже начинает надоедать , что всякий кто в инете чё-то вычитал, поверил во что-то и давай везде постить про то что вон оказывается они какие плохие. хватит верить во всякую чушь..живите как живёте не верьте никому...только себе и своим мечтам...какого хрена тут разводить очередные массовые волнения...кому это вообще выгодно или занятся нечем?..может ещё организуете митинг против кого нибудь и , только после такого лучше уж точно не будет...

"Я ВКонтакте"
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Давайте посадим деревья
Страница 1 из 41234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]