http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Аномальные зоны и явления в Оренбуржье (Поиск и исследование)
Аномальные зоны и явления в Оренбуржье
ISVДата: Вторник, 27.01.2009, 02:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
ну до лета на меня в качестве дозиметриста не рассчитывайте ;). как минимум, до мая
а потом с удовольствием покатаюсь по злачным местам :)
особенно, в каргалинские рудники хочу попасть. чего с ними не так с точки зрения геологии и ботаники?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 27.01.2009, 02:32
:-(
zeroДата: Вторник, 27.01.2009, 22:30 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
товарищ Степан известный как "koteyko" и "Борисыч" прошлой осенью говорил, что видел в леспосадке рядом со степным, странное место. На круглом участке совсем не росли деревья, а посередине было одно дерево.
мне тогда не удалось там побывать с ним, но впереди новый сезон...


любишь кататься - люби и катайся
:-(
SpeleoStalkerДата: Среда, 28.01.2009, 22:21 | Сообщение # 23
Группа: Новички
Сообщений: 27
Степной не Таймыр предлагаю сходить туда зимой две пары бахил у меня есть так что кому то одному могу одолжить. Надо изловить Котейку:) Давайте сходим жирок растрясем?

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Четверг, 29.01.2009, 00:23 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
надо Борисыча расспросить, где именно он видел эту плешину :). по гугль-земле подобных дырок в степновских посадках несколько, в т.ч. и круглых.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SpeleoStalkerДата: Пятница, 30.01.2009, 19:15 | Сообщение # 25
Группа: Новички
Сообщений: 27
Нуу што идем или нет cool а то я в пещеры мотанусь ибо как пишут (Спелеолог- это человек, который по тем или иным причинам неуютно себя чувствует на поверхности нашей планеты и при первом удобном случае сразу же пытается забраться в какую-нибудь дырку, отверстие, щель и т.д. и т.п.).
Ребят телефон мой написан давайте в субботу слазим да посмотрим заодно чайка вскипятим на природе?


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
zeroДата: Пятница, 30.01.2009, 19:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
звонил Степану
к сожалению он сейчас очень занят по работе
поэтому прогулка возможна тока на след. неделе cry


любишь кататься - люби и катайся
:-(
ISVДата: Пятница, 30.01.2009, 20:43 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (SpeleoStalker)
Спелеолог- это человек, который по тем или иным причинам неуютно себя чувствует на поверхности нашей планеты и при первом удобном случае сразу же пытается забраться в какую-нибудь дырку, отверстие, щель и т.д. и т.п.).
не только спелеолог. есть еще диггеры, спелеостологи, ....

Quote (SpeleoStalker)
давайте в субботу слазим да посмотрим заодно чайка вскипятим на природе?
куда именно?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
zeroДата: Пятница, 30.01.2009, 20:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
[удалено аффтаром]

любишь кататься - люби и катайся

Сообщение отредактировал zero - Суббота, 31.01.2009, 18:24
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.01.2009, 22:09 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 12039
хм..итересной.. что и когда едем..как понял на следующей недели.. объект поиска.. отверстие. ..в народе именуемое дырка в лесу без деревьев или с деревом но в центре дырки... она же странное место...вот такая загадка..отгадка в лесу..)))

Веложизнь-56
:-(
SpeleoStalkerДата: Суббота, 31.01.2009, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Новички
Сообщений: 27
Quote (ISV)
куда именно?

Да хоть в Подарок хоть в Каргалы не имеет значения под землей релакс и дух там приятный good
Давайте так народ определимся или идем смотрим некое псевдо аномальное место заодно и знакомимся ну или я познакомлюсь biggrin .Или съездим в пещеры с ночевой предпочтительней подарок но ИМХО в Каргалах посуше будет но там зверья много зимует wacko медвелей конечно нет но лис полно. Если идем только на плешь то экипировка соответственно одна если в пещер то другая.
З.Ы. Буду рад и тому и другому

Добавлено (31.01.2009, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (ISV)
не только спелеолог. есть еще диггеры, спелеостологи

именно поэтому мой друг А Ветюков написал про меня частушку
Мой миленок Спелеолог
Спать ложится с фонарем
Он всю ночь пещеры ищет
Вот настырный ё моё biggrin
Некоторое время назад а именно летом озадачился поисками подземных ходов в Оренбурге соответственно по выходным разговоры были только о коллекторах колодцах и пр техногену так друзья в шутку стали называть меня Коллектор happy


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Суббота, 31.01.2009, 22:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
давайте начнем с проплешины в степном smile
теперь уже в следующие выходные, наверное?

Добавлено (31.01.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (SpeleoStalker)
Некоторое время назад а именно летом озадачился поисками подземных ходов в Оренбурге
я так понимаю, в относительно молодом Орене по этой части ловить нечего? даже ливнёвок широких у нас нет, а канализация для настоящих диггеров - не та тема :))

вот что было бы интересно, так это заброшенные военные шахты. кто-нть знает такое?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:56 | Сообщение # 32
Группа: Новички
Сообщений: 27
Quote (ISV)
я так понимаю, в относительно молодом Орене по этой части ловить нечего? даже ливнёвок широких у нас нет, а канализация для настоящих диггеров - не та тема :))

happy это в городе корому без малого скоро 300 стукнет нечего ловить? cool Начнем с того что у нас те люди которые занимаются диггом или давайте уж называть вещи своими именами по русски это спелестология. Так вот афишировать это не собираются и не собирались незачем это после кутузок говорить не особо хочется cool
Скажу одно есть все что душе угодно хочешь калов так называют сливные коллекторы надешь калы хочешь бомбари есть и такие хабара в них канешна нема но релакс тот еще :), насчет того что ты хочешь найти рекомендую светлинский р-н а так же челябинскую обл во там повеселишся от души сам не был но есть и там наши дырники. Словом кто ищет тот всегда найдет.


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:36 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
сливные коллекторы эт не тема, я писал выше wink
бомбари тоже не особо интересно...

Quote (SpeleoStalker)
те люди которые занимаются диггом или давайте уж называть вещи своими именами по русски это спелестология.
ну, как я понимаю, спелестология - это по шахтам, штольням, рудникам и прочим подобным норам. а дигг - чисто городское занятие, по подземным городским сооружениям (коллекторы, метро, бомбари, подземные ходы,....).
хотя, возможно, понятия спелесто и дигга и пересекаются, а я просто не в теме smile

Добавлено (01.02.2009, 00:36)
---------------------------------------------
вот, например, территория машзавода сейчас частично доступна и заброшена. что-нть там обследовано? у нас ребята только альп.тренинги устраивали с крыши одного из заброшенных цехов (точнее, остатков коробки).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
zeroДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:46 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
занятное это местечко (заброшеный цех)
были мы там прошлым летом
даже просто побывать там интересно

вот фотки от туда:
http://www.radikal.ru/users/egor-zero/mash--zavod

но на самый верх залазить не рискнули


любишь кататься - люби и катайся

Сообщение отредактировал zero - Воскресенье, 01.02.2009, 10:47
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:28 | Сообщение # 35
Группа: Новички
Сообщений: 27
happy Само на слово диггер произошло от г-на Михайлова или если точнее говорить от его саморекламы biggrin Ну да как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Если говорить с научной точки зрения еще в 60 годы 20-го века тем же самым занималась спелестология исследование исскуственных подземныхт полостей. В.Михайлов обьясняе разницу тем что он не спелестолог потому что он посешает действующие подземные сооружения ему задавались ряд вопросов а как же спелестологи которые посешают действующие подземные сооружения но созданные в горных породах и т.д и т.п вопрос остался без ответа. И вообще как когда то сказал один мой хороший знакомый кстати спелеолог с огромным стажем и рядом открытий новых пещер." Рекламировать мы себя можем как угодно дешевой популярности добится просто а вот дело то в итоге делаем одно и тоже. Тут можно много говорить на эту тему спорить доказывать но факт остается фактом: если вы собираетесь заниматся научной работой связаной с изучением подземных сооружеий исскуственного происхождения и впоследствии писать отчет будете писать как спелестолог! Это утверждаю как геолог занимаюсь процессами карстообразования Оренбургского приуралья.
З.Ы К слову в москве и спелеологи называют себя кейверами от английского кейв (пещера) happy

Добавлено (01.02.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (ISV)
вот, например, территория машзавода сейчас частично доступна и заброшена. что-нть там обследовано?

surprised А вот это уже интересней ищу компаньонов снаряга есть вся wink


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:50 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 12039
че вспомнил.. когда капали атриум то всю землю свозили на улицу уральскую и сваливали на поле около 2 лицея бывший ниш)лицей 4 и туда же свозили землю из сельхоза.. там тоже че то строили и копали.. так вот на том месте куда все свозили я нашел..( с одноклассниками )старые гильзы от винтовок начала 19 века.. гильз было много но осталась одна...все раздарил.. еще там нашли череп человека и костей много было.. (но это до нас какойц то класс нашел) и плиты надгробные ( с хорошо охранившимися надпсями) середины вроде бы 18 века (плиты с сельхоза были.. из них был построен фундамент того здания что разрушили..вот так вот

Веложизнь-56
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:53 | Сообщение # 37
Группа: Новички
Сообщений: 27
wacko А землю уже убрали? ЭЭЭЭх раньше бы знать cry

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:58 | Сообщение # 38
Группа: Элита
Сообщений: 12039
на гильзе есть следующие надписи на торце IV 545 45 кто шарит что эт..калибр.. длина ее 53 мм диаметр около 12

Добавлено (01.02.2009, 13:57)
---------------------------------------------
землю вроде не трогали.. так же за лицеем лежит..но эт только летом уже мона будет там посмотреть..

Добавлено (01.02.2009, 13:58)
---------------------------------------------
но если есть металлоискатель..то мона и зимой..ток тм еще наверно всякого хлама теперь полно..


Веложизнь-56
:-(
SpeleoStalkerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: Новички
Сообщений: 27
Рулеззз план работы на весну уже намечается biggrin

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
zeroДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:13 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Наш разговор уже достаточно вышел за пределы намеченой темы, поэтому я создал новую:
"Индустриальный туризм": http://orenvelo.ru/forum/12-224-1


любишь кататься - люби и катайся
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Аномальные зоны и явления в Оренбуржье (Поиск и исследование)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]