http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Аномальные зоны и явления в Оренбуржье (Поиск и исследование)
Аномальные зоны и явления в Оренбуржье
zeroДата: Суббота, 05.07.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Известны кому такие? Может кто-то слышал рассказы или слухи о них?

любишь кататься - люби и катайся
:-(
BarsДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Дядька мой рассказывал, ездили они куда-то на пикник по-молодости... Нашли место в кваркенском районе, посидели там пару часов, страшно всем стало почему-то... Уехали домой. Сейчас там какой то город древний раскапали. Это возле села Адамовка. За достоверность информации отвечаю wink

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
zeroДата: Пятница, 18.07.2008, 13:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Bars, интересно, жаль что далековато.

а вот что я нашел:

Quote
6.Нежинские «ведьмины» круги.

Если на 24 км трассы Оренбург-Орск свернуть вправо, а затем влево от дороги, ведущей на базу отдыха «Нежинка», то скоро на светлом фоне степного простора можно увидеть так называемые «ведьмины круги». Эти кольца небольшого диаметра из травы темно-зеленого цвета согласно поверьям появляются благодаря проделкам нечистой силы. Здесь возникает странное ощущение, будто кто-то со стороны наблюдает за каждым вашим движением, жестом

здесь их обсуждение на форуме "Космопоиска"
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=241.0

неплохо бы найти и поизучать


любишь кататься - люби и катайся
:-(
ISVДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (zero)
неплохо бы найти и поизучать
А у тебя специальные приборы есть для изучения?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
BarsДата: Понедельник, 21.07.2008, 02:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Если и были эти круги в Нежинке, то там давно коттеджей настроили )))))))
Quote (zero)
Bars, интересно, жаль что далековато.

Далековато, но есть вариант! До Орска ходит электричка! А дальше всё в пределах 100 км wink
А ещё в Ясненском или Светлинском районе (путаю их) есть Верблюд-гора. Я бы поехал на неё посмотреть....
Вот: http://www.ruschudo.ru/miracles/222.html#


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
zeroДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
ISV, особых приборов не надо, можно использовать пару синхронизированых часов и лопату biggrin
еще о приборах тут: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=6.0
Bars, серьезно? по дороге к турбазе?


любишь кататься - люби и катайся
:-(
BarsДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Я перепутал место ) Но 2 дня назад я был там, где ты написал. Там неподалёку карьер, сейчас к нему дорогу отсыпали. Я не уверен, что реально найти какие то круги в том месте....

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
ISVДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (zero)
ISV, особых приборов не надо, можно использовать пару синхронизированых часов и лопату :biggrin:
(проржавшись и сделав серьезную рожу) Ну, дней через 10, надеюсь, у меня профессиональный дозиметр будет, можно и им "пощупать" roll


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
stillyetДата: Вторник, 05.08.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 119
слышал о двухх подобных аномальных местах, но все в пределах 102 110 километрах от города. Одно место на урале на 102 километре по орской трассе. Батя рассказывал, что когда они в старые добрые советские времена еще ездили на рыбалку, наткнулись на шикарное место и пляж песочный и яр есть в общем место просто замечательное, но посидев там всего пару часов у всех присутствующих начался дичайший приступ паники, поэтому они быстро свернулись и смотались от туда, потом они решили еще раз попытать счастье съездить на то место, но история повториллась аналогично.
В скором времени они нашли место не подалеку и ездили туда, но и там пару раз случались случаи из ряда вон выходящие. в нескольких километров от "лагеря" был слышен шум типа как-будто кто-то или что-то очень и очень большое топало по лесу с противоположного берега было слышно как валится лес. Сначала не придали этому явлению никакого внимания, но дед решил сплавать в то место на лодке. Когда приплыл, на песке были огромные следы похожие на следы огромного слона, причем лес густой, а два дерева не срублены, а выломлены, вид примерно тот же как бтр ломает деревья, но что самое поразительное, дерево переломлено на три части как будто ветка об колено, никаких следов надпилов нет, кроме того следы в начале леса исчезаюют, а дальше их просто нет. нет никаких тропинок. Спустя некоторое время батя не раз плавал на то место, дерево так и лежало, но до наших дней оно уже скорее всего сгнило. Потом они несколько раз слышали шум но никаких следов не было.
Про второе место расскажу позже, о нем рассказывал друг, я еще раз его по пытаю и отпишусь

Добавлено (05.08.2008, 13:27)
---------------------------------------------
кстати около Вязовки есть меловой карьер, кто хочет может съездить, там повышенная радиоактивность

Добавлено (05.08.2008, 17:03)
---------------------------------------------
zero, довольно интересную тему поднял, спасибо. на веле можно доехать туда, куда на машине особо не заедешь.

ISV, а в чем смех заключается? или все что не связано с неизученным является несуществующим? На самом деле часы или

Quote (zero)
пара синхронизированых часов
является достаточно серьезным устройством (если, конечно часы хорошие и стоящие, кроме того чисто механические или чисто электронные), есть еще одна очень популярная штука виноградная лоза, или рамки, которые делают чаще всего из меди (работает или использует в своих показаниях информационное поле земли, или Ноосфера Вернандского, на данный момент определено что такое поле существует, но не доказано).

Теперь далее, охото отметить еще одну маленькую изюминку, если вдруг соберется какая-либо группа на подобные изучения, то в обязательном порядке нужно исключить мнительных людей, ибо они могут все испортить, кроме того алкоголь тоже не допустим.

Кстати если попросить Wishmaster выложить сюда фотку из поездки на аэропорт, то можно малость посмеяться.
Flasher ее еще не видел. На фотографии где был снят взлетающий самолет виден некий неопознанный объект... Не хочу говорить, что это НЛО, ибо вполне может оказать простым мусором)))))


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен


Сообщение отредактировал stillyet - Вторник, 05.08.2008, 19:05
:-(
ISVДата: Среда, 06.08.2008, 04:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (stillyet)
кстати около Вязовки есть меловой карьер, кто хочет может съездить, там повышенная радиоактивность
Опа, это уже интересно! Дозик вчера получил, но ничего кроме фона (кстати, довольно низкого) пока не видел. Откуда известно про повышенную радиоактивность?
На Вязовке я регулярно бываю, заеду на карьер.

Quote (stillyet)
ISV, а в чем смех заключается? или все что не связано с неизученным является несуществующим?
Смех от слова "лопата", конечно же. Рефлекс, панимаешь smile

Quote (stillyet)
Теперь далее, охото отметить еще одну маленькую изюминку, если вдруг соберется какая-либо группа на подобные изучения, то в обязательном порядке нужно исключить мнительных людей, ибо они могут все испортить,
Ну да, конечно, - их непокорная аура всех инопланетян и прочих духов за версту распугивает.

Quote (stillyet)
кроме того алкоголь тоже не допустим.
Да-да, также не брать траву и прочие галлюциногены, чтобы не усиливать впечатления.

Незнай,.. я реалист и скептик. Не верю ни во что, что не могу объяснить или не видел своими глазами. Такой вот я и нихрена меня в обратном убедить не получалось.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 06.08.2008, 04:39
:-(
KitanoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
ISV, за сколько и какой дозиметр взял? я тоже ищу где купить.
:-(
ISVДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Kitano)
ISV, за сколько и какой дозиметр взял?

У меня "Терра" MKC-05, куплен за $260 непосредственно с Украины с завода (списываешься с отделом продаж и вуаля).
Этот же завод выпускает более простой бытовой дозик "Терра-П" стоимостью $175 (это уже с чехлом и пересылкой в Россию).

Quote (Kitano)
я тоже ищу где купить.
Если хочешь вариант подешевле, сейчас на форуме диггеров/кейверов набирается группа для оптовой покупки с завода приборов "Радэкс РД1706". Поскольку сами caves'ы сегодня почему-то висят, вот ссылка на мое объявление, позже оттуда пойдешь в исходные топики. РД1706 аналогичен бытовой "Терре-П" и стоит с завода всего 2640руб (плюс расходы на пересылки). Более подробно отличия и отзывы читай на кавесах.

Мой знакомый тоже хочет себе Радэкс, да и я, возможно, куплю второй прибор поиграться и сравнить. Так что, отписывайся Буровику в желающие рядом со мной - вместе потом сэкономим на пересылке smile

зы: пока нигде ничего радиоактивного не нашел. даже обидно smile


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Воскресенье, 10.08.2008, 22:50
:-(
KitanoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
ISV, Я бы взял за такую цену:) а когда закупка будет? а то деньги у меня где то через неделю будут
:-(
ISVДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:18 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Kitano)
ISV, Я бы взял за такую цену:) а когда закупка будет? а то деньги у меня где то через неделю будут
Ты, главное, отпишись Буровику о желании и не забудь отложить деньги сразу как появятся. О сборе денег будет сообщено дополнительно, как только наберутся все желающие.
Ну и читай пока топик "То, что не следует трогать руками" на кейвесах ;)


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
KitanoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
ISV, А что за буровик? и куда ему писать?
Кавесы неоткрываются.


Сообщение отредактировал Kitano - Воскресенье, 10.08.2008, 23:35
:-(
ISVДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Kitano)
ISV, А что за буровик? и куда ему писать?
Кавесы неоткрываются.
Ник на кавесах - Буровик, он с Ульяновска. Надеюсь, завтра починят. Рабочий день таки..


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 11.08.2008, 01:31
:-(
KitanoДата: Вторник, 12.08.2008, 10:07 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
ISV,
Внес в список, теперь ждать до конца месяца.
:-(
SpeleoStalkerДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:15 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 27
barbarian отделение космопоиска Оренбург Geoпоиск занимается исследованиями аномальных явлений в области и в городе в целом. Случайно набрел на вашу ветку особенно обрадовало наличие дозиметра т.к наш накрылся большой .... сами поняли чем он накрылся если есть желающие милости просим к нам в группу. Одно условие в поле не пьем не курим. Отработаны аномальные зоны Аландский Аркаим (Кваркенского района), Верблюд гора (к слову это геологическое образование только лишь геологический памятник:)), Нежинские круги осенью 2008 искать их надо не совсем там где Вы пишите, а так же кладбища города на наличие фантомов или фантомных образований при печати фотоснимков. Что касается завышенного фона в карьерах пещерах и пр любая геологическая порода имеет остаточную радиоактивность в зависимости от условий образования залегания и прочих факторов она может колебатся, при проведении нами исследований в районах упоминемых Вами заметного превышения фона замечено не было.
З.Ы Если интересно пишите на мыло буду рад общению и всяческой помощи в исследованиии региона.


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
ISVДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
а чего в мыло? давай тут общаться smile
есть у нас в области чегонть аномальное, нашли?

Добавлено (26.01.2009, 00:33)
---------------------------------------------
кстати, а чего с дозиметром то? мож отремонтировать надо?


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SpeleoStalkerДата: Вторник, 27.01.2009, 00:41 | Сообщение # 20
Группа: Новички
Сообщений: 27
да нет жопа ему пришла машиной наехали погоревали и выбросили. А што делать? Теперь ввиду отсутсвия свободных дених ищем дозиметриста cool А аномального наверняка ничего не нашли все обьекты о чем так принято судачить на поверку оказывались вполне объяснимыми фактами но зато нашли много другого необычного и интересного например Каргалинские медные рудники Кзыл Адырское карстовое поле да много чего интересного и необьяснимого но не с точки зрения уфологии а с точки зрения геологии ботаники и др наук.

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Аномальные зоны и явления в Оренбуржье (Поиск и исследование)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]