http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Лигерад, трайк, рекамбент (О лежачих велосипедах)
Лигерад, трайк, рекамбент
MneznakomecДата: Четверг, 23.12.2010, 16:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (said_vlad)
Тогда я сформулирую вопрос так: а попробовать хочется? или настолько отрицательное отношение, что даже и пробовать бы не стали при случае?

Пробовать у нас все любят. smile

Также ещё вопрос с безопасностью - фиг спрыгнешь с него или сгруппируешься правильно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 23.12.2010, 18:55 | Сообщение # 22
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
все таки думаю по несложной пересеченке на таком веле можно ехать - пример австралийских пацанов впечатляет.

про незаметность - думаю такой вел наоборот будет привлекать внимание.

Цена останавливает. Но повторюсь - при наличии лишнего стольника - куплю однозначно biggrin

:-(
ВалдосДата: Четверг, 23.12.2010, 19:54 | Сообщение # 23
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
А мне кажется, что это на любителя. И попробовать, конечно, охота.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BomberДата: Четверг, 23.12.2010, 20:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
MAX_F:
все таки думаю по несложной пересеченке на таком веле можно ехать

В 2008 году клуб "Балтийская Звезда" проводил 1200 км международный бревет "Вологда - Онего - Ладога"(по Вологодской, Ленинградской областям и Карелии).
http://balticstar.spb.ru/2008_1200.htm
http://www.balticstar.spb.ru/vol_2008/vol_foto_online1.htm
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=16549

Там был один участник из Австрии на subj

После 100 км российского асфальта(причем довольно хорошего по сельским меркам асфальта) матерился нещадно. Но все же смог героически доехать марафон.

Не забываем что у подобного аппарата колёсья как правило более мелкие чем у MTB и шоссера(трясет сильнее), подвесок нет, про возможность привставать и переносить вес тоже говорить не приходится.

Сообщение отредактировал Bomber - Четверг, 23.12.2010, 20:29
:-(
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 21:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Quote (Bomber)
Не забываем что у подобного аппарата колёсья как правило более мелкие чем у MTB и шоссера(трясет сильнее), подвесок нет, про возможность привставать и переносить вес тоже говорить не приходится.

Колеса чаще всего 26 и 20 дюймов. Подвески обязательно и передние и задние имеются у всех моделей, как раз потому что привстать невозможно.
А вот приехать к финишу он должен бы был значительно раньше остальных, если о лигерадах в плане скорости и сопротивления атмосферы правду пишут. Не известно как он финишировал по отношению к остальным?


Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 23.12.2010, 21:15
:-(
SiriusДата: Четверг, 23.12.2010, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (___санекGT__07)
проще дома сидеть если ты так все воспринимаешь пессимистично. во всем видишь что то опасное.

провоцируешь?


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
BomberДата: Четверг, 23.12.2010, 21:50 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
said_vlad:
к финишу он должен бы был значительно раньше остальных, если о лигерадах в плане скорости и сопротивления атмосферы правду пишут

18-ый из 34 на финише(18...Jan.Buschardt..............7/7/2008.18:53:00..83,6 ), отставание 23 часа от лидера, запас до лимита времени 6.5 часов
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=268871#268871

Так что особого преимущества над классическим шоссе в условиях, отличных от тепличных, нет.

:-(
ВалдосДата: Четверг, 23.12.2010, 21:54 | Сообщение # 28
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Bomber, ну это еще не показатель. Один случай это мало. Может Он первый раз сел на такой аппарат и может не готовился на такие дистанции...

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 23.12.2010, 22:27 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Валдос)
Может Он первый раз сел на такой аппарат и может не готовился на такие дистанции...

Ты серьёзно в это веришь???


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Четверг, 23.12.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Я отношусь к тому типу людей - пока сам не попробую - стараюсь сильно не судить.

В далеком 86 году такой лисапед сделали одни мои знакомые - два брата-акробата biggrin . У них даже 4х колесный веломобиль был собственной кострукции

:-(
ВалдосДата: Четверг, 23.12.2010, 23:02 | Сообщение # 31
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Quote (Mneznakomec)
Ты серьёзно в это веришь???

Ну кто его знает? Есть возможность доказать обратное? Может он участвовал из принципа поучаствовать и так посмотреть страну.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 24.12.2010, 09:21 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Валдос)
Есть возможность доказать обратное? Может он участвовал из принципа поучаствовать и так посмотреть страну.

Ты почитай про бреветы, особенно международные, особенно про 1200км.
Там случайных людей не бывает. Вообще.

А насчёт доказать - имя есть, данные есть - вполне можешь глянуть его достижения в интернетах (специальный рандоннерские сайты).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ВалдосДата: Суббота, 25.12.2010, 00:26 | Сообщение # 33
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Quote (Mneznakomec)
Ты почитай про бреветы, особенно международные, особенно про 1200км.
Там случайных людей не бывает. Вообще.

Не уверен. Особенно на примере двух австралийцев, которые решили из Карелии приехать в Пекин. Поехали и обморозились..
И почему в бревете не может быть случайных людей? Ну решил он попробовать... И попробовал. Понравилось. А если пару раз первым не приехал, то это еще не повод отказываться от участия в соревнованиях. Соревнования не коммерческие, поэтому по существу участвуют в основном любители.
И, в любом случае, один человек не показатель.
А в поиске ничего путного не нашел.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Суббота, 25.12.2010, 00:26
:-(
BomberДата: Суббота, 25.12.2010, 00:51 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Валдос:
Не уверен. Особенно на примере двух австралийцев, которые решили из Карелии приехать в Пекин.

Mneznakomec выше по тексту уже ответил. Авантюристкие походы и международные 1200 км бреветы это совершенно разный борщ. Во втором случае это спорт и огромное кол-во подготовительной работы. Участник тот был вполне себе опытный. И имел персональное авто сопровождения.

:-(
ВалдосДата: Суббота, 25.12.2010, 01:37 | Сообщение # 35
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Bomber, В принципе спорить не буду, так как не нашел достаточных сведений об этом участнике.
Но, на мой взгляд, есть один вариант, который тоже имеет право на существование.
Quote (Bomber)
И имел персональное авто сопровождения.

Ну это еще не говорит о уровне участника. Есть деньги можно хоть пять авто нанять.
Quote (Bomber)
Во втором случае это спорт и огромное кол-во подготовительной работы.

Ну спорт по определению это достижение наивысшего результата. Где-то так. И если я все время ездил 300 км в день, то это еще не значит, что я стал спортсменом, проехав 1200 км за 19 часов. Спорт, как мне кажется, имеет экономическую и политическую подоплеку. И он сразу становится олимпийским. Все остальное это любители.
Р.S. Ни в коем случае ничего против этого участника бревета не имею. Просто как писал выше, один человек не показатель.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BomberДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:34 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Валдос:
Ни в коем случае ничего против этого участника бревета не имею. Просто как писал выше, один человек не показатель.

На тему таких случаев как subj есть хорошая поговорка: "Слабому - не поможет, сильному - не помешает".

:-(
ВалдосДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:42 | Сообщение # 37
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Bomber, поговорка то есть, вот как определить сильный он или слабый? smile

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BomberДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:28 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Валдос:
как определить сильный он или слабый?

Смотреть его результаты на других бреветах. Хотя на самом деле можно не смотреть - слабые на такие дистанции(да еще вне Европы) не стартуют.

:-(
ВалдосДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:56 | Сообщение # 39
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Quote (Bomber)
Хотя на самом деле можно не смотреть - слабые на такие дистанции(да еще вне Европы) не стартуют.

Считаю что это чисто субъективно,
Quote (Bomber)
Смотреть его результаты на других бреветах.

а вот это уже объективно.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
BomberДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:03 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Валдос:
Считаю что это чисто субъективно

Видимо не совсем себе представляешь что такое 1200 км бревет. В подобных темах участвуют 2-5% от общего числа участников бреветов.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Лигерад, трайк, рекамбент (О лежачих велосипедах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]