http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 3123»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Лигерад, трайк, рекамбент (О лежачих велосипедах)
Лигерад, трайк, рекамбент
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Заинтересовали сабж. Посмотрел информацию на просторах интернета. По найденным описаниям у такой компоновки велосипеда - одни плюсы: и скорость значительный рост имеет при тех же передаточных числах и затратах энергиии и сидеть (лежать) легче и вообще все лучше. Минус якобы всего один и тот малосущественный чаще всего: невозможность запрыгивать на препятствия выше 200мм.
Но хочется знать мнение о этих диковинках членов авторитетного велоклуба. Нет ли у кого собственного опыта эксплуатации? Или просто наблюдения за ездой на лигераде других людей вживую?
Если он так хорош, то почему в продаже практически нет? И еще, допустим цена этого изделия соответствует цене обычного велосипеда с той же навеской. Какой велосипед Вы бы приобрели в этом случае: обычный или лигерад?

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 23.12.2010, 12:12
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Quote (said_vlad)
Заинтересовали сабж

интересный "фрукт" на нем по тропинкам в лесу не покатаешься. это его минус.

Quote (said_vlad)
Минус якобы всего один и тот малосущественный чаще всего: невозможность запрыгивать на препятствия выше 200мм.

он не особо универсальный. узкопрофильный.
с двумя колесами им нужно еще привыкнуть управлять не так уже это и легко. с тремя еще более менее

Quote (said_vlad)
Нет ли у кого собственного опыта эксплуатации? Или просто наблюдения за ездой на лигераде других людей вживую?

сам не катал, но видел как катают другие и чет не в восторге.

Quote (said_vlad)
Какой велосипед Вы бы приобрели в этом случае: обычный или лигерад?

я б обычный взял. более проходимый и универсальный

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТамерланДата: Четверг, 23.12.2010, 12:40 | Сообщение # 3
Да и по городу между машинками не погоняешь, будешь стоять в пробке как..... автомобилист.

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
MneznakomecДата: Четверг, 23.12.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Quote (said_vlad)
Если он так хорош, то почему в продаже практически нет?

Очень мало людей согласны взять столь "не особо универсальный. узкопрофильный" (___санекGT__07) аппарат. Область его применения - хорошие ровные европейские дороги. Про рост скорости - чушь.

Quote (said_vlad)
И еще, допустим цена этого изделия соответствует цене обычного велосипеда с той же навеской.

Нет, конечно, минимум в 2 раза выше.

Quote (said_vlad)
Какой велосипед Вы бы приобрели в этом случае: обычный или лигерад?

Думаю, ответ очевиден. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Значит все прелести, которые тут http://www.ligerad.ru/advantage.html - неправда?
Что касается цен, то, действительно, минимум, найденный мной, составляет 100000 рублей, но чаще - 300...400т.р.

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 23.12.2010, 13:35
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Quote (said_vlad)
Значит все прелести, которые тут http://www.ligerad.ru/advantage.html - неправда?

предствавим картинку. простую. я выпускаю//произвожу мед, создал сайт про мед и на сайте какую по вашему мнению я должен разместить информацию про мой продукт. что мой мед самый липкий, самый желтый, и не очень вкусно пахнет или я должен написать что только мой мед лечит от безсонницы и от рака печени и не один другой мед не даст вам такой положительный результат, какой вы получите от моего.
вот и все

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 13:41 | Сообщение # 7
Quote (___санекGT__07)
сам не катал, но видел как катают другие и чет не в восторге

В Оренбурге?
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:48 | Сообщение # 8
старый анекдот в тему:
Один новый русский другому рассказывает.
— Купил, — говорит, — слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт — будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.
— Я бы тоже купил, — второй отвечает.
— Так покупай у меня.
Через неделю встречаются, второй говорит:
— Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.

— Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.

Добавлено (23.12.2010, 13:48)
---------------------------------------------
said_vlad, нет сейчас ссылку брошу http://ddvt.narod.ru/ArticlesMy/RoundTheWorld.htm вот тут видео в самом конце страницы "Сошедшие с пути — в Пекин по просёлочной дороге". Петрозаводск - Пекин. 10 000км. 14 месяцев.

погляди. у нас 2 года назад был замечен вроде француз, пересек границу возле Илека и укатил куда то в сторону Орска тоже на лежачем веле. его фотка на сайте в фотоальбомах где то есть оранжевый велосипед.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Четверг, 23.12.2010, 13:51 | Сообщение # 9
недавно ронял слюну на Айс Вортекс 2. За бугром такой вел можно взять за 2700 баксов. Плюс растаможка.

Еслибы бы была лишняя сотня - без разговоров бы взял себе такой лисапед, так - погонять по шоссе для разнообразия.
Если поставили бы перед выбором - однозначно КК

said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Quote (___санекGT__07)
сейчас ссылку брошу http://ddvt.narod.ru/ArticlesMy/RoundTheWorld.htm вот тут видео

Спасибо большое. Ролик производит сильное впечатление и еще дает ответы на некоторые мои вопросы относительно лигерада.

Сообщение отредактировал said_vlad - Четверг, 23.12.2010, 15:48
SiriusДата: Четверг, 23.12.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Велосипедистов и так сбивают, а сабж более незаметен на дороге.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Sirius, проще дома сидеть если ты так все воспринимаешь пессимистично. во всем видишь что то опасное.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 15:50 | Сообщение # 13
Вообщем массовое впечатление - негативное, хотя никто не пробовал.
Тогда я сформулирую вопрос так: а попробовать хочется? или настолько отрицательное отношение, что даже и пробовать бы не стали при случае?
denniДата: Четверг, 23.12.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Quote (said_vlad)
огда я сформулирую вопрос так: а попробовать хочется? или настолько отрицательное отношение, что даже и пробовать бы не стали при случае?

Попробовать за 100 тыр.?
Это вряд ли. Цена кусается.
А вцелом отношение не негативное, думаю были бы желающие приобрести себе такой в дополнение к "классике". Прикольный вел.
Но цена...

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Четверг, 23.12.2010, 16:02
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:00 | Сообщение # 15
said_vlad, только трехколесный. более устойчив. попробовать но не более

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Четверг, 23.12.2010, 16:02 | Сообщение # 16
Quote (denni)
Попробовать за 100 тыр.?

Ну, нет! Попробовать бесплатно, конечно (взять у друга, тест-драйв или что-то в этом роде)
denniДата: Четверг, 23.12.2010, 16:04 | Сообщение # 17
Quote (said_vlad)
Ну, нет! Попробовать бесплатно, конечно (взять у друга, тест-драйв или что-то в этом роде)

Попробовать прокатнуться, конечно можно. Но даже если и понравится купить будет не реально.

_санекGT_07Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:12 | Сообщение # 18
на мой взгляд очередное вело ДНК как не крути, но велосипед уже изобрели, а его модификации это просто кто на что горазд. и рассчитано на то что, может и найдется несколько сот человек кто его купит. как вот на таком к примеру, прокатить по тому маршрут, по которому мы катали по РБ в мае, или народ катал в августе. реально там проехать на нем.? мы и наши то тоскали там по бродам...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 23.12.2010, 16:18
denniДата: Четверг, 23.12.2010, 16:28 | Сообщение # 19
Quote (___санекGT__07)
как вот на таком к примеру, прокатить по тому маршрут, по которому мы катали по РБ в мае, или народ катал в августе. реально там проехать на нем.? мы и наши то тоскали там по бродам.

Да дело даже не в этом - сам принцип разумности расходов - начальная цена в 100 тыр. за велосипед это ... даже не знаю очень смахивает на пылесосы за 130 тыр. которые гастролёры ходят по квартирам продают.
Одно дело профессиональные вещи за такие деньги (я имею ввиду гоночные велосипеды) и совсем другое дело в Башкирию по грязи. Разве только быть взяточником депутатом или сильно удачливым бизнесменом.

Сообщение отредактировал denni - Четверг, 23.12.2010, 16:33
BomberДата: Четверг, 23.12.2010, 16:29 | Сообщение # 20
1) на асфальте, отличном от идеального(= почти везде в России) такая чудо-хрень будет доставлять гораздо больше фана чем классический велосипед
2) она очень фигово заметна водятлам авто(=небезопасна)

Вообщем: чудо-хрень для истинных ценителей. Особенно в России.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Лигерад, трайк, рекамбент (О лежачих велосипедах)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]