http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Новые кредитки от "Евросеть" (Вопрос по кредиткам.)
Новые кредитки от "Евросеть"
jackomoДата: Пятница, 26.11.2010, 08:14 | Сообщение # 1
Здравствуйте товарищи.
Вчера в гости зашел друг и рассказал мне про такое вот чудо как "кукуруза". Это кредитная карта Мастер Кард от "ЕвроСеть".
Текст с ихнего сайта:

Платежное приложение MasterCard

Карта «КУКУРУЗА» имеет платежное приложение международной платежной системы MasterCard. Внесите на карту денежные средства и расплачивайтесь ей, как банковской картой, во всех магазинах с логотипом MasterCard.

Использовать карту «КУКУРУЗА» для оплаты товаров и услуг удобно и выгодно:
Дополнительная комиссия при оплате картой в магазинах (в том числе в интернете) не взимается.
За каждую оплату картой Вы получаете дополнительные баллы.
Благодаря приложению MasterCard, Вы сможете оплачивать коммунальные услуги, домашний телефон, мобильные телефон, услуги интернет-провайдеров и т.д., не выходя из дома (более подробная информация в разделах Интернет платежи и Мобильные платежи).
Хранить деньги на карте «КУКУРУЗА» безопасно, так как ее защита полностью соответствует стандартам международных платежных систем.

Внести деньги на карту «КУКУРУЗА» можно в любом салоне связи «Евросеть». Расплачиваться картой в магазинах и в Интернете можно будет уже спустя пару минут.

Почитал я про нее, все хорошо написано, просто замечательно. Но так как я живу в России и в достаточно маленьком городе, то естественно ожидаю подвоха. Может мне кто нить объяснить где там подвох?
Ссылка на сайт где информации побольше.
Смотрим И все-таки где подвох?

З.Ы. Я хочу взять себе такую, для оплаты услуг,товаров по инету, но не знаю .....
Подскажите кто что знает.

:-(
MAX_FДата: Пятница, 26.11.2010, 10:18 | Сообщение # 2
возьми сберовскую и не будет подвоха, а будет карта солдного банка
ВалдосДата: Пятница, 26.11.2010, 10:53 | Сообщение # 3
Сбер по-моему мнению, на солидный банк не тянет, больше на социальный. А Виза классик от Сбера обойдется в 750 деревянных. Если расчитываться собираешься только в инете, то можно в Уралсибе Мастеркард интернеткарту взять всего за сто рублей на три года.
А кукуруза вообще бесплатна, если через инет рассчитываться и с палкой работает. При условии, что Евросеть на каждом углу, очень удобно.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Пятница, 26.11.2010, 12:44
jackomoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Спасибо за разъяснения. Просто я никогда не пользовался эти (кредитными, дебетными) картами, потому и мог ошибится в их названии.
Эту "кукурузу" я получу сразу и (почти даром) а в банке мне придется ждать пока еще карта придет.
ВалдосДата: Пятница, 26.11.2010, 21:00 | Сообщение # 5
Вообще то она совсем даром! Необходимо только сто рублей (как минимум) сразу закинуть, которые ты же и потратишь.
А вот в банке ждать расчетную карту приходится потому, что там твое имя написано (причем рельефно), т.е. она именная получается.

jackomoДата: Пятница, 26.11.2010, 22:09 | Сообщение # 6
А так все преимущества мастер кард на "кукурузе" есть?
Меня волнуют покупки через инет, больше всего.
Я так понял все с ней нормуль будет, если не держать на ней деньги слишком долго.
ВалдосДата: Пятница, 26.11.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Quote (jackomo)
А так все преимущества мастер кард на "кукурузе" есть?

Ну да, там же логотип их. В инете все прекрасно работает. Смски моментально с отчетом приходят.

ЗаяцДата: Суббота, 27.11.2010, 02:22 | Сообщение # 8
В сбере есть карта моментум..выписывается за 10 минут...нужен только паспорт...совершенно бесплатно...карта маестро... выписал себе такую так как нужен был 20 значный счёт в банке.....

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....
ВалдосДата: Суббота, 27.11.2010, 10:47 | Сообщение # 9
В Кукурузе есть возможность через интернет управлять своими сбережениями. Можно оплатить связь, телевидение, интернет, ЖКХ, сделать перевод. Плюс приходит смс с отчетом о проделанных операциях.
А в банке это доп. услуги, которые оплачиваются отдельно.

P.S. Не знаю сколькизначный счет на кукурузе, но для покупок в инете работает.

ProsperoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Погодите, Кукуруза это ж разве кредитка? Это ж чисто дебетовая карта, разве нет?
В любом случае, вот тут можно почитать про подводные камни. Там есть непонятные моменты с снятием наличных в банкоматах (особенно учитывая что карта дебетовая) и курсами конвертации в другие валюты. Я MasterCard в основном использую для платежей в зарубежных интернет-магазинах, поэтому Кукурузу бы точно не выбрал.

От себя рекомендую великолепные карты банка "Авангард". У них очень удобный интернет-банкинг, можно самому выписывать платежки и прочие расчётные документы. Проблем с курсами конвертации никаких, всё прозрачно и по курсу. sms-отчеты бесплатно, при активном использовании карты её содержание тоже бесплатно.

И да, карта оформляется через интернет, приходить в офис нужно только чтобы забрать готовую.

We do what we must because we can.
ВалдосДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:26 | Сообщение # 11
А как определяется активное использование карты?

ProsperoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:37 | Сообщение # 12
Quote (Валдос)
как определяется активное использование карты?

Вот тут у них написано. Не набрать оборот в 7000 рублей за 12 месяцев - это я не знаю даже как нужно постараться.

ВалдосДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:55 | Сообщение # 13
Prospero, там написано, что «среднемесячный оборот по Картсчету», а это я так понимаю в месяц не менее указанной суммы.
При наступлении срока оплаты очередного года обслуживания комиссия за годовое обслуживание взиматься не будет, если среднемесячный оборот по Картсчету по операциям оплаты товаров и услуг, как в кредит, так и за счет собственных средств, а также по операциям получения наличных денежных средств, перечисления и конвертации денежных средств в Интернет-Банке в кредит за предыдущие 12 месяцев * составляет не менее:

* 7 000 рублей — для карт MаsterСаrd Stаndаrd **, Visa Сlаssiс
* 20 000 рублей — для карт MаsterСаrd Gold, Visa Gold

ProsperoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Угу. Я просто в магазинах всегда рассчитываюсь по этой карте, потом кладу наличку.
Главное налом с банкомата не снимать, за это проценты берут.

bounce1986Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:14 | Сообщение # 15
я за альфабанковскую карту. по всей россии можно пополнить свой счет + тебе могут перевести деньги без комиссии через банкомат. а со сбербанковской картой были траблы: в москве в банкомате не смог пополнить свою карту т.к. был с другого региона. Через кассу тоже не смогли. с альфа банком таких проблем не было

ololo
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Quote (bounce1986)
я за альфабанковскую карту.

у мну тоже такая очень удобно. сидя дома за компом пополнить свой балан. это пока все что я освоил+перевод денег на другой счет..в общем удобно)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:32 | Сообщение # 17
А сколько стоит обслуживание альфабанковской карты?

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:00 | Сообщение # 18
600 руб в год. это если денюжки на ней двигаются. если нет то она вроде как и беПлатно. но я особо не в курсе.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
bounce1986Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:52 | Сообщение # 19
Quote (Валдос)
А сколько стоит обслуживание альфабанковской карты?

я плачу 129 рублей в месяц

ololo
ВалдосДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:08 | Сообщение # 20
Дороговато 129 р. в месяц. В год в районе 1600 рубликов. А что за категория у карты?

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Новые кредитки от "Евросеть" (Вопрос по кредиткам.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]