http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Эх, таксисты (Иногда эти люди поражают...)
Эх, таксисты
lilyДата: Среда, 20.10.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Приветствую всех, кто заглянул на эту страничку! Выношу на суд народный фирму с названием "Урал такси". Утром 19 октября муж вызвал такси вышеуказанной фирмы. Путь с Заречного поселка до ул.Гагарина в гор.больницу (в это утро мужа клали в нее). Таксист на темно-зеленой "десятке" приехал во время. Водитель тронулся и спросил, куда именно мы едем. Услышав, что мы направляемся на ул.Гагарина, остановился и сказал что туда не поедет.
- Удивительно, а что он хотел услышать от нас?
Оказывается ему нужен был заказ в Южный поселок. Кто не мыл уши в этой организации, не понятно. Да, Заречный поселок находится около Южного. Может не проснувшийся водитель услышал слово "южный" и взял заказ? Или диспетчер не так выразился, что ввел в заблуждение водителя? Во время переговоров таксиста с диспетчером, оказалось, что ему нужно сына везти в поликлинику Южного и поэтому нужен заказ в тот район. Это как называется? После уговоров диспетчера, он согласился нас везти. Цитата водителя: "Только ради тебя." Имелся ввиду диспетчер.
На этом история не заканчивается... Отъехав немного, водитель развернул машину и привез нас обратно домой. Обменявшись любезностями, мы расстались с данным индивидуумом. Поясню, почему это произошло. Он обиделся на слова мужа, что уши нужно чистить, чтобы такого не было.
Мы позвонили снова в эту организацию обрисовав, что сейчас снова произошло. Нам прислали другого водителя и тот уже довез нас до пункта назначения уже бесплатно. Может ему было по пути с нами?
Итог:
1) Испорченное настроение на весь день. И даже то, что поездка была бесплатная, не успокаивает. 200 руб сейчас это не деньги.
2) Осадок, что работники Урал такси ПО ПУТИ ПО СВОИМ ДЕЛАМ возят клиентов. Извините, это выходит за рамки.
3) Я на работу пришла позже, чем отпрашивалась. И руководство не интересовало, по какой причине это было, сколько бы я не объясняла.
Может кто поделится своими впечатлениями. Больше узнаем в какое такси лучше не обращаться. dry
:-(
ЭйчДата: Среда, 20.10.2010, 12:10 | Сообщение # 2
На велосипеде надо ездить а не на такси... :-)

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
SiriusДата: Среда, 20.10.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Ну дык в больницу, на веле не поедешь ложится, мало ли состояние какое...

а по теме, пользуюсь такси International, в общем сервис заслуживает 10 бальной оценки, правда есть свои минусы: в часы пик трудно найти свободную машину, советую просить водителя все же включать счетчик (были небольшие инциденты в превышении стоимость проезда), в сравнение с остальными такси - не большая дороговизна ( но это возмещается нормальной машиной, чистотой в салоне, аккуратной ездой водителя и т.д.)

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

lilyДата: Среда, 20.10.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Quote (h377kp)
На велосипеде надо ездить а не на такси... :-)

Ну это тогда вел типа рикши нужен, чтобы авоськи с собой можно было захватить biggrin
И чтобы больному было удобно ехать biggrin
ВалдосДата: Среда, 20.10.2010, 13:59 | Сообщение # 5
А у меня в телефоне записано несколько номеров такси. Когда вызываю такси, то звоню всегда в самое первое по списку. Если нет машины или какие другие проблемы с водителем, с оплатой и т.д., то этот номер опускаю в конец своего списка. Таким образом следующий раз звоню уже в другое такси. Как и там накосячат, я их в конец списка опускаю. Таким образом езжу на разных такси, названия как правило не помню и постоянно пополняю список новыми номерами. Если уж сильно накосячили таксисты, то можно и из списка удалить. Контор таксишных слава богу хватает в Орене.
А вот в Самаре с таксистами напряг, как мне показалось.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
DVДата: Среда, 20.10.2010, 15:28 | Сообщение # 6
И не лень же было столько печатать, что бы донести до людей некое количество негативной информации smile Эх, люди biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
SiriusДата: Среда, 20.10.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Quote (Валдос)
Контор таксишных слава богу хватает в Орене.

не везде машины нормальные, иной раз сядешь в чистом костюме, вылезешь в пыльном или испачкаешься об ченьть.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

КатютькаДата: Среда, 20.10.2010, 21:01 | Сообщение # 8
хм... а меня Урал такси вырачили, когда рано утром надо было уехать из авиагородка... И никто, кроме них за мной не был способен приехать!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
lilyДата: Среда, 20.10.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Quote (Катютька)
а меня Урал такси вырачили, когда рано утром надо было уехать из авиагородка

Мы этим такси тоже часто пользуемся. У нас и сосед работаем в нем (если не ошибаюсь). Но личности некоторые доводят до обсурда.
Я работаю в организации, у которой сеть магазинов по Оренбургу. У нас попадаются личности противоречащие правилам приличия при разговорах с покупателем, но они недолго работают если не понимают как нужно себя вести. Потому что работники, которые напрямую контактируют с клиентом, это лицо фирмы.
Но, к сожалению, от этого никто не застрахован. И все равно это будет всегда. Сколько бы об этом не говорили. Эх...
СкименъДата: Среда, 20.10.2010, 21:53 | Сообщение # 10
я пользуюсь такси-Блиц. машины обычно все цивильные приезжают и берут честно - недорого) так что всем советую) А если надо 100% хорошую машину, чтобы доехать - тогда такси "Тройка"

Что такое СКИМЕН
lilyДата: Среда, 20.10.2010, 22:10 | Сообщение # 11
а такси Тройка, это случайно не 33-33-33 и 55-55-55?

Добавлено (20.10.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Или я что то путаю. Ездила на 555555 сегодня вечером. Понравилось. Мужчина приятный и в салоне чисто.

СкименъДата: Среда, 20.10.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Quote (lily)
а такси Тройка, это случайно не 33-33-33

именно они и есть) там цены слегка завышены, но машины все иномарки, причем японки все)

Что такое СКИМЕН
lilyДата: Среда, 20.10.2010, 22:55 | Сообщение # 13
Сейчас расскажу как я на 55-55-55 наткнулась. Вечером стала звонить в такси, в нашей стороне машин не оказалось. А когда срочно нужно, то вспомнить номер какой-либо трудно. Хотя видишь эти номера постоянно на шашечках. И вот я решила набум набрать 55-55-55. Думаю, ну точно или в такси попаду, или к девочкам по вызову biggrin
Я так обрадовалась, когда через пару гудков услышала слова: "Такси, здравствуйте."
Вот такой прикол получился.
BlackMenДата: Четверг, 21.10.2010, 03:20 | Сообщение # 14
Quote (Катютька)
когда рано утром надо было уехать из авиагородка... И никто, кроме них за мной не был способен приехать
просто по воле случая кто то из их числа был рядом. в ту сторону вообще редко кто ездит. очень часто бывает что напрвляясь в ту сторону таксист просит найти попутчика обратно.

Добавлено (21.10.2010, 03:13)

Quote (Скименъ)
там цены слегка завышены, но машины все иномарки
если и езжу на такси то не ищу комфорта и совсем не из-за йены, а что бы до места доехать и кратчайшим путем. на всех такси цены варьируются в пределах 20 рублей (если по городу) за исключением "интернешнл". там мало того что все иномарки так и водители все с иголочки при галстуках и поперек ничего не скажут. зато минималка там 100 если память не подводит.
сам звоню по случаю в разные такси. мини, вертолет, 220 и т.д и т.п. их как свиней не резанных.
если тормозить на дороге то не договариваясь возьмут минимум сотку.

Добавлено (21.10.2010, 03:16)

Quote (lily)
Он обиделся на слова мужа, что уши нужно чистить, чтобы такого не было.
я такого му...ка мало того послал бы, а может ненароком еще и по дыне дал бы. правда шуму потом было бы. у таксистов на этот случай есть экстренный позывной. может куча таксистов подъехать или вневедомственная охрана.

Добавлено (21.10.2010, 03:20)

Quote (Sirius)
советую просить водителя все же включать счетчик
только в интернешнале может они и есть.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал BlackMen - Четверг, 21.10.2010, 03:19
ЭйчДата: Четверг, 21.10.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Quote (BlackMen)
может куча таксистов подъехать или вневедомственная охрана.

вневедомственная не поедет- это вообще не их работа( сам 8 лет там проработал) -только если вызов пройдет через 02,будет что то серьёзное и дежурному по РОВД некого будет послать туда( обычно опергруппа(там дознаватель есть) выезжает).

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
BarsДата: Четверг, 21.10.2010, 12:17 | Сообщение # 16
Quote (BlackMen)
а может ненароком еще и по дыне дал бы

Вот этого не советую делать ) Сам работал в такси. Позывной действительно есть, и друг за друга таксисты одной компании порвут. За пару минут стоооооолько машин подъедет, стоооолько люлей неспокойному пассажиру наваляют. biggrin
А тема и правда не о чём.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
MneznakomecДата: Четверг, 21.10.2010, 12:32 | Сообщение # 17
Quote (Bars)
А тема и правда не о чём.

Согласен.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЗаяцДата: Четверг, 21.10.2010, 13:18 | Сообщение # 18
Quote (Mneznakomec)
просто по воле случая кто то из их числа был рядом. в ту сторону вообще редко кто ездит. очень часто бывает что напрвляясь в ту сторону таксист просит найти попутчика обратно.

Ну насколько я знаю у них в южном офис находится, и за Уралом это "Территория" Урал такси. Я сам в южном живу, вызвать такси рано утром или ночью в южный проблематично, в Урал такси почти всегда есть машины в этом районе, да и по городу тоже прекрасно приезжают,пользуюсь их услугами больше 2-х лет , в принципе всегда доволен. Иногда встречаются такие индивидуумы как в первом посте, но они обычно часто там не задерживаются.
600-600 тоже неплохое такси, ездят в основном по навигаторам, водители адекватные, правда пользуюсь их услугами редко.

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....
_санекGT_07Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:08 | Сообщение # 19
.....Иногда эти люди поражают....
.....иногда продавец в магазине не так посчитает пробьет вместо спичек пачку сигарет...и банку чая...
.... кондуктор не обилетил пассажира, а КРС штрафуют мило.........
....сосед с соседнего подъезда зальет всю кухню кипятком....и новые обои я принесу домой...
.... сессия и препод не зачет поставил......такое бывает не надо боятся...телефон армии в деканате...
.......жизнь хитрая штука.. то ты ее то она тебя....
.. все мы люди, но иногда совпадают те не желательные совпадения в которых самое главное....
_______________оставаться человеком_______

уберите детей до 10 лет от этого текста)))что ниже))
...все мы грешны. а знаете почему? а потому что мы обманываем себя сами и обманываем детей))) иногда.. это надо..необходимо))
.. и вы скажете нет не обманываем, а вспомните что люди говорят маленьким детям перед новым годом, что есть дед мороз)))

так что все это мелочи.. без них не интересно жить)
враки)) его нету))) .)) tongue

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
kellerДата: Четверг, 21.10.2010, 20:22 | Сообщение # 20
Просто попался нехороший человек - редиска!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Эх, таксисты (Иногда эти люди поражают...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]