http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Машины на аллее в Зауральной роще (аварийная обстановка)
Машины на аллее в Зауральной роще
lilyДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Как ни грустно об этом говорить, но все больше тинейджеров на папиных машинах катаются по аллее, где народ не только катается на роликах и велах, но и гуляет с колясками и маленькими детьми. Тем самым, создавая аварийные обстановки. Им то что...так показать своим телкам какие они крутые и тому подобное, что творится в их возрасте в головах.
Очередной из примеров произошел вчера и хорошо, что без последствий. Такая же шайка малолеток (серебристый хендай) въехала в зону пешеходов и стала разворачиваться перед небольшим спуском в конце аллеи. В этот момент роллеры спускались с него. И хорошо, что затормозили во время. Тем самым машина создала аварийную обстановку. И где создала???? В зоне, где народ ногами ходит. На велике можно было затормозить в этот момент не применяя больших усилий. А роллерам проблематично.
В городе практически не осталось места, где можно было покататься без машин. А если и осталось, все равно лезут в пешеходные зоны. Вобщем, достали! angry Постоянно едешь на велике и оборачиваешься, не летит ли какой идиот сзади. Да что мне рассказавать и так сами видите эти картины там довольно часто.
:-(
DVДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:56 | Сообщение # 2
хм... и что? С пулемета будем расстреливать их? biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:03 | Сообщение # 3
Quote (lily)
Как ни грустно об этом говорить, но все больше тинейджеров на папиных машинах катаются

при чем как правило папа ///мама кредит гасят+ горючку им заливают.. а они как будто корольки.. но не долго.. не давно где то новенькие цветы видел на обочине возле города..

lily, а темка.. много можно об этом говорить.. и говорить будут..но особо не чего не измениться.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
lilyДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Думаю, что управа есть. Хочу удочку закинуть на орен тв. Может что то и сдвинется. Хотя не факт, что и получится.
А расстеривать их смысла нет, рано или поздно они попадутся в другое время и в другом месте. И тогда появятся очередные цветочки на обочине.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:37 | Сообщение # 5
еще одно место напрягает.. район биржы наставят на пешеходный иобруливай как хочешь.. штраф всего 100 рублей.. заплатил и стой дальше.. тож ченить бы им там намутить..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
T0JIcTbluДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Там вроде знак пешеходной зоны был, или я ошибаюсь?

Капитан Улитко
SiriusДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:23 | Сообщение # 7
он есть... этот знак, ток всем пофиг. по идее там дпсникам самое то стоять.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

любительДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:42 | Сообщение # 8
Quote (___санекGT__07)
еще одно место напрягает..

кажется таких мест очень много по городу, что приходится выезжать на левую полосу, по которой, как правило, и едут все авто.

м-даааа тема очень злободневна на мой взгляд. А про расстрел - и правда порой хочется.

любитель чего?
maks200280Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:32 | Сообщение # 9
если с собой камеру таскать или фотоаппарат и фиксировать нарушения.... я понимаю не по русски своих сдавать но в Европе на сколько знаю так и количество ДТП и уважение у остальным участникам движение на другом уровне
Serega_GTДата: Вторник, 27.07.2010, 12:42 | Сообщение # 10
Quote (___санекGT__07)
район биржы наставят на пешеходный иобруливай как хочешь

Меня это место больше напрягает, нежели зауралка. Перекресток советской и правды вроде.. Падлы больше места нет для тусовок о_О Еще наискосок ставят машины, чтоб наверняка на скорости не проехать.. А еще когда меж машин проезжаешь, обязательно с другой стороны в этот проем бабка будет заходить какая-нибудь, или тетка с коляской.
Quote (lily)
Постоянно едешь на велике и оборачиваешься, не летит ли какой идиот сзади

Меня больше скутеристы напрягают. Особенно по советской которые летают.. Скорость то у них и масса побольше нашей, а что за бубен сидит за рулем, неизвестно. Особенно когда сзади подкрадывается.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ShumaxirДата: Вторник, 27.07.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Дай дорогу дураку, и будешь цел и невредим..

Ремонт велосипедов: 61 47 16
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Я вчера еду по Уральской вечером. На мне майка яркая, фонарик на руле, на улице сумерки. Из дворов выезжает джипяра огромный такой, короче, окно открыто, смотрю водитель в окно глянул, машин нет. а меня не заметил что ли и выруливает на дорогу так нормально. я затормозила, вот если б я не стала его пропускать. он бы сбил меня нафиг, как тогда в Анапе.А я ведь по идее и не должна его пропускать, и вообще могла внимание на него не обратить , это я уже после Анапы так осторожно езжу.

Там тоже еду по главной дороге, и мазда едет так мееееедленно. явно меня пропускает, как и должна, я спокойно еду и он так же меееедленно продолжает тоже ехать и сбивает меня. вылазиет мужик начинает мямлить: "ой, девушка, я вас не видел" Как???? вообще в в сторону смотрел что ли!!!!
Короче, если б не шлем, я б себе лоб расшибла точно и сотрясение было бы или чё хуже, а так тока губу порвала.

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
ISVДата: Вторник, 27.07.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Quote (Ирина)
смотрю водитель в окно глянул, машин нет. а меня не заметил что ли и выруливает на дорогу так нормально.
фонарик у тебя тусклый, потому и не заметил ;)))

Quote (Ирина)
Там тоже еду по главной дороге, и мазда едет так мееееедленно. явно меня пропускает, как и должна, я спокойно еду и он так же меееедленно продолжает тоже ехать и сбивает меня. вылазиет мужик начинает мямлить: "ой, девушка, я вас не видел" Как???? вообще в в сторону смотрел что ли!!!!
вызвать ГАИ, чтобы один раз наказать водилу. фиг с ним, что потеряешь пару часов, зато одним засранцем на дороге меньше будет (надеюсь, урок водиле пойдёт на пользу).

Quote (Ирина)
а так тока губу порвала.
кстати, косметические травмы приравниваются к средней тяжести. тем более, шрам на лице для девушки!

Добавлено (27.07.2010, 15:53)
---------------------------------------------
кста, по теме топика.. - щас форвардну кому следует.. впрочем, я (и не только я) уже не раз писал о названных проблемах :(

Добавлено (27.07.2010, 15:57)
ещё вспомнил. въезд на бульвар внизу таки перегородили шлагбаумом. причём, когда мы выезжали на ночную покатушку, шлагбаум был на замке. надеюсь, его не будут открывать как въезд в парк с 9-Января..

а мож там подляну устроим? взять и навесить замок на шлагбаум, когда в аллею побольше машин набьётся ;). часика на 2-3 повесить, этого достаточно будет. при этом ещё желательно, чтобы у Чкалова экипаж ГАИ дежурил для вылавливания выезжающих по тротуарам.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Да Сергей, знаешь, к такой ситуации надо быть морально готовым. Вот я еду, меня сбивают первый раз в жизни, да ещё в чужом городе: шок, страсс , растерянность , да ещё в кровищевся, вещи все валяются. Ну вобщем, я не сориентировалась как-то, взяла с него 3р., примерно 1р.у меня остался свободным как за моральный ущерб, остальное ушло на восстановление ущерба материального. но потом конечно я когда в себя пришла, я поняла, что наказать ео необходимо было просто, но поздно.

Если не дай бог будет следующий раз, то уже буду знать, как вести себя.

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
lilyДата: Пятница, 06.08.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Quote (ISV)
а мож там подляну устроим? взять и навесить замок на шлагбаум, когда в аллею побольше машин набьётся ;). часика на 2-3 повесить, этого достаточно будет.

Занятная идея. Вот бы посмеятся потом...

Добавлено (28.07.2010, 14:39)

Quote (Serega_GT)
Еще наискосок ставят машины, чтоб наверняка на скорости не проехать..

Наискосок ставят скорее всего потому, что задним ходом не умеют ездить, а в таком положении легче сдать назад.

Добавлено (06.08.2010, 22:18)
Удочка на Орен тв запущена, посмотрим, может клюнут. Может что и сдвинется.

FriendДата: Суббота, 07.08.2010, 00:05 | Сообщение # 16
Хм. А не как не прокатит, если сделать велосипедные дорожки?. или парка велотуристов с кругом на км 4. biggrin . Вот один раз выезжал с Хабаровской на Пролетарскую. Еду по главной дороге позади меня едет тролебус,уступая мне дорогу, (скорость нормальная) И тут какой-то м\чудак вылетает на девятке. Главное стоял, я ехал и он на меня поехал. Притормаживает и кричит мне типа куда прёшь? - Я его остоновил и пояснил что вел можно посчитать и как машину. А по правам авто я правил не нарушал. Он махнул рукой и уехал cool

Ну конечно что вел можо посчитать за машину я загнул =)

" а мне по OFFy ваши ROADы "
vanekДата: Суббота, 07.08.2010, 02:32 | Сообщение # 17
Ну обратись в органы, которые за разметку и за знаки отвечают. Может где и нарисуют велосипедные дорожки. Но один хрен большинство ими ползоваться не умеет(сужу на примере Ростошей, где недавно их нарисовали.)
BlackMenДата: Суббота, 07.08.2010, 05:07 | Сообщение # 18
как бы вы не возмущались по поводу авто на аллее в зауралке, они все равно там будут. и водилам наплевать на ДПС и на какие то 100-500 р. они прехали туда чтобы выпендриться, а для этого многие жертвуют многим. оптимальное решение это просто перекрыть движение.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Машины на аллее в Зауральной роще (аварийная обстановка)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]