http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » GT Avalanche 2.0 V (Ваши мнения)
GT Avalanche 2.0 V
Maks_GT_AVALANCHEДата: Суббота, 26.06.2010, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 5
Доброго времени суток, любители рассекать воздушные массы) Я к вам с повествованием и некоторым количеством вопросов. Вчера приобрел вел GT AVALANCHE (это мой первый вел:)) Пока вез его домой (в авто), поцарапал блин заднюю вилку(( А еще вчера, пока катался, заметил некоторые недочеты (когда цепь находится на средней ведущей звездочке и на самой малой скоростной, она иногда слегка задевает об передний переключатель скоростей), мелочные они и убираются с помощью рук, но все равно мало приятного, вел то новый. Не смотря на все это, когда я вижу его, хочется сесть и гнать) Вот хотел бы поинтересоваться вашими мнениями по этому велосипеду, узнать его слабые места.
:-(
СкименъДата: Суббота, 26.06.2010, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 1448
переключение скоростей нужно настроить. для нового велика это обычная ситуация. отвези в триал и попроси настроить. сам пока не лезь, если не знаешь,как это делать.
для первого вела - вполне сойдет) может и вообще понравится и будешь на нем постоянно катать) а что за Волан-то? 1,2,3? диск или V?


Что такое СКИМЕН
:-(
Maks_GT_AVALANCHEДата: Суббота, 26.06.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 5
Аваланч 2.0. Когда выбирал, решил взять вибрейк. Аваланча другого не было) Переключение передач настроил сам) Все отлично работает. Сама переключалка задевает в среднем (нерегулируемом) положении. Но это все ерунда. Первое ТО через 3 недели, бесплатно) Вот буду мучать механика) Спасибо за одобрение выбора.)
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Maks_GT_AVALANCHE)
узнать его слабые места.

самое слабое место у всех велосипедов. при том что на нем катает человек, не давно севший на такую технику, является сам человек.. так как не редки случаи падения в процессе обучения езды на нем, да и потом тоже от падений не кто не застрахован.., в результате чего как всегда, в 90% царапаются или сдераются ладони, так как на них то мы чаще всего и приземляемся. по этому
правила дорожного движения изучить желательно, если не знешь.. чтоб хотя бы потом знать что ты нарушаешь а что нет.
покупай шлем- голова однаи не особо крепкая.
1. покупай перчатки на руки, не особо дорогие, так как это расходный материал, одно падение, не дай бог конечно и можно их выкидывать (эт смотря как упасть вариантов масса)
2. мед аптечка (на сайте пороешься найдешь че там надо но не сильно отличаеться от автомобильной.
3. чаще всего на велосипедах прокалываются камеры. чтоб не катить друга домой вози с собой качек+ремкомплект заплатки и клей. клеитьсявсе просто. по времени минут 15 уходит.

в общем все.

а так вел надежный.. если смотреть за ним не запускать.. будет тебя катать долго и счастливо.. мои 2 по 9000 меня возили каждый..второй до сих пор возит... и не важно какая марка на раме написана... навесуха у всех шимано или срам..


Веложизнь-56
:-(
Maks_GT_AVALANCHEДата: Суббота, 26.06.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 5
Спасибо за дельные советы) Они важны для начинающего велогона) При выборе вела я руководствовался тем, что бы он обладал: мощной передней вилкой, двойным ободом и металлическими педалями.))

Сообщение отредактировал Maks_GT_AVALANCHE - Суббота, 26.06.2010, 13:42
:-(
sheriff77Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
___санекGT__07:Лучше просто возить с собой запасную камеру.
:-(
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
sheriff77, не факт. Т.к. может не ограничишься одним проколом. Хотя я вожу и ремкомплект и запаску

Капитан Улитко

Сообщение отредактировал T0JIcTblu - Воскресенье, 27.06.2010, 01:15
:-(
dzek668Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
я тоже возил и то и то ,а когда выложил думал за ненедобностью, то сразу проколол и пришлось катить до дома. благо не далеко))

в раю хорошо но в адуу больше знакомых
:-(
Maks_GT_AVALANCHEДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:23 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 5
Я тут задался вопросом,как разбортировать колесо без причинения ему вреда.кто какие методы и инструменты использует?
:-(
Serega_GTДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Кто-то лопатки специальные юзает, я например не пользуюсь ими, резина снимается руками довольно просто.
А так меньше заморачивайся, я скажу. Это не высокотехнологичная техника. Цель - разбортировать, а нре выточить деталь с точностью до микрона. Зимой, когда резина жесткая была, также отверткой подковыривал, если руками не получалось. Главное камеру не защемить и не проткнуть и обод отверткой не смять в месте нажатия..
А так вообще, проще отнгоисись к сему :-)


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
FliendДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Maks_GT_AVALANCHE, пара плоских отверток, и дело в шляпе smile
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Maks_GT_AVALANCHE)
Я тут задался вопросом,как разбортировать колесо без причинения ему вреда.кто какие методы и инструменты использует?

:-(
5tigrovДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Это чудо. Говорящая картинка открыла нам новое знание. smile
Замена камеры и покрышки очень немудреное дело. Понимание, что к чему, приходит как правило уже при первой самостоятельной замене. Так что не надо разводить теорию, она тут не нужна. Практика. Берите колесо и вперед. smile
СтронгДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:26 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Maks_GT_AVALANCHE)
приехал в стоматологию, подхожу к кабинету,

К чему это здесь?

Да и вообще тема как то напоминает, персональный блог, просто. Ответы на все твои вопросы, уже обсуждались в других темах, если нет, то спрашивай в соответствующих темах.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » GT Avalanche 2.0 V (Ваши мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]