http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Украдены велосипеды (вероломная кража!)
Украдены велосипеды
Serega_GTДата: Пятница, 16.07.2010, 11:28 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
А чо корочки? У меня тоже корочки лежат эти красные. Везде успел, как говорится.. Дальше то чо? Но махать ими без дела нет смысла. Какая разница, мент ты или врач, у всех права одинаковые. Тем более не при исполнении махать корочками ментовскими это более чем грубо. Ну показал ты их, дальше ты что? Прав больше заимеешь? Хер там, дорогой. За такое надо вообще лишать этих корочек, чтоб не повадно было. Знаем мы таких

Quote (ohotnik)
Сначала убедись, что вел рыбке не принадлежит, а уж потом советуй "за жабры"..

Давай дурачка не включай. Ты понял о чем я. Естествыенно человек не будет вызывать ментов, если не убедится, что вел не его о_О


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
JekkaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Началось... бурление говн...
Никого там кроме Шнайдера и Нашей_Саши не было, а выводы делают... Без обид, но как бабки_у_подъездные себя ведете...
А почему не берете во внимание такой вариант: Шнайдер увидел вел, похожий на свой. Подошел поинтересоваться /а почему нет, почему "афтаритетнае мнение" некоего Охотника о том, что вел чистый его должно устраивать?/. Девушка возмутилась любопытности незнакомого человека. Тогда ему пришлось показать документ удостоверяющий личность /Опять-таки, почему нет?/. Какие проблемы? Ее что там бил кто-нибудь или пугал или грубил?
Не надо рефлексировать, господа. Сначала надо обстоятельства выяснить, а потом выводы делать smile А то угрожать порчей глазури незнакомым людям мы мастера только в сети.
С уважением
Serega_GTДата: Пятница, 16.07.2010, 12:58 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Jekka)
А то угрожать порчей глазури незнакомым людям мы мастера только в сети.

Это уже ко мне относилось


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
JekkaДата: Пятница, 16.07.2010, 13:04 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Quote (Serega_GT)
Это уже ко мне относилось

ну ясно. но я не знал и это мне тоже дикостью и невоспитанностью показалось. smile
alexi_056Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:52 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Serega_GT, какие такие у тебя корочки?! Немедленно сдать! Иначе уголовная отв-ть по совокупности ст. 288, 327 и 330 УК РФ! )))

Права одинаковые у всех - по Конституции. Что касается прочих нормативных актов, то тут они довольно сильно разнятся) а в жизни - так и вовсе!


Богу - хвала, ближнему - защита!

Сообщение отредактировал alexi_056 - Суббота, 17.07.2010, 18:54
:-(
ohotnikДата: Пятница, 16.07.2010, 20:31 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Jekka)
А почему не берете во внимание такой вариант

Потому что это лишь твое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а описал ФАКТ.

Насчет глазури разобрались: внимательней прошу вчитываться в посты, а в наш с Серегой дружеский стёб незнакомых людей вписывать не стоит.

Насчет мнения.. Я НЕ утверждал, что моё мнение истинно правильное и ему кто-то обязан верить, более того указал в посте: "..понимаю:доверяй,но проверяй" Этим я указал на то,что моё "афтаритетнае" мнение вполне может его не устраивать. И твоя версия НЕ ВЕРНА. можешь спросить у главного действующего лица, как все это было. Можешь еще у этой девушки спросить, ее подруги, сделать очную ставку его и ее, сам понимаешь - бредятина, ведь от этого прошедшая ситуация лучше не станет. Девушка возмутилась?? На такое поведение и я б возмутился.. Но у неё с собой даже документы были с собой на вел, она не пыталась убежать, не посылала, дала осмотреть вел.. Еще доводы? А "гомно бурлит", это когда начинаются предположения типа "а вдруг?", "а может..", "а почему не так?" Хорош уже!!! Я не ругаться или обвинять кого то это постил. А на публичную историю про то как "все таки поймал" "снял подозрения" и не корректное поведение попросил извиниться перед девчонкой. Всё понимаю: вела нет, обидно, трудно себя контролировать, когда видишь его точную копию, но хотя бы уж после нормальные отношения наладить между односайтниками. Ты с чем то не согласен? Тогда читай посты заново.


Мы помним
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 17.07.2010, 00:59 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Жень, успокойся ты уже о_О Все нормально.. Все живы, все здоровы.

Кстати по поводу корок.. Вот так вот "в кассу".. Стоял сегодня, поминал товарища вечером в магазине-пивнухе в центре.. Один крендель достал меня общением своим. Прилип, говорит Пономареву Машу почему я не знаю о_О
Вот стоит и достает общением своим. Корки какие-то тусует и прочее.. Сам в говно пьяный..
В итоге от соседнего стола его так долбанули прям в магазине, что я чудом ушел оттуда живой и невредимый. Он ко мне за стол присел, и получается, что типа вместе..
За эти же корки его добанули так, что он под столом лежал и не шевелился. Весь персонал сбежался на "драку", я ушел. Ибо из-за ментов, причем левых еще бы не хватал в репу о_О
Мораль сего такова. Будь ты при исполнении, будь добр представиться. А иначе даже не доставай корки, ибо вдвойне спрос будет.

Quote (alexi_056)
Serega_GT, какие такие у тебя корочки?! Немедленно сдать! Иначе уголовная отв-ть по совокупности ст. 288, 327 и 330 УК РФ! )))

Ты о чем вообще? о_О Сам то понял?


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
alexi_056Дата: Суббота, 17.07.2010, 13:37 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Serega_GT, см собственный пост от 16.07.2010, 11:28

Богу - хвала, ближнему - защита!
:-(
SiriusДата: Суббота, 17.07.2010, 15:17 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Чет вы имхо совсем от темы уже отходите...

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
ohotnikДата: Суббота, 17.07.2010, 16:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Serega_GT)
Жень, успокойся ты уже о_О Все нормально.. Все живы, все здоровы.

Не понял чего то.. Эт ТЫ что ль меня успокаивать надумал? lol Чего то я несдержанности не наблюдаю. Лишь отвечаю человеку на его пост, касающийся меня и этой ситуации, поэтому оставь валерианку для себя, Серега))
Хорош уже постить душещипательные истории о пьяных "корочниках", создали ведь отдельную тему для этого.. Правда, завязывать уже надо: человека только добиваешь такими сравнениями, он все же был в нормальном виде и как ты упомянул, "..все живы-здоровы"))

Добавлено (17.07.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Видел, кстати, GT оутпост. По горького к Советской катил, такой же как на фотке. Таких конечно много..но тип на нем явно не соответствовал этому велосипеду: небритая морда с синеватым отливом вряд ли б стала тратить хорошую сумму на вел. Где то в 18.35. Остановить поинтересоваться не мог - ехал мимо на служебной машине.


Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Суббота, 17.07.2010, 16:33
:-(
ArtyomKurepinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:07 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Очень жалко конечно,что велы пропадают, но отсюда вывод что хозяевам велов нужно быть бдительнее и более серьезно задумываться о возможности угона своего вела
GT аутпост на чкалова не только у Саши есть, еще у Ольги (девушки Любителя)_, и она кстати тоже возле мелодии на туркестанской живет
про то, как следует подходить и проверять не твой ли вел, я считаю что достаточно просто вежливо попросить велуна сверить номер,или посмотреть вел,если вел не угнанный, то вряд ли велун будет возражать, а если начинает возражать, то за жабры и вызывайте милицию
а за самосуд можно и самому стать обвиняемым,особенно если угонщик юридически подкован
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:36 | Сообщение # 52
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Jekka)
почему "афтаритетнае мнение" некоего Охотника

его мнение намного автортететней ваших, уважаемые.

Добавлено (18.07.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (ArtyomKurepin)
про то, как следует подходить и проверять не твой ли вел, я считаю что достаточно просто вежливо попросить велуна сверить номер,или посмотреть вел,если вел не угнанный, то вряд ли велун будет возражать, а если начинает возражать, то за жабры и вызывайте милицию

вот именно так и надо.. серийники ток я особо на сайте не вижу.. но уже видел 2 меридки как у еники (одна возле зоны 4 на урале катает серийник переписал но увы.. куда то дел ..кстати парнишка сказал что вел ему брат недели 2 назад из москвы привез.. второй вел видел сегодня перед Кумертау..)0 но эт скорее всего не наш...

а еще докцументы возить надо но иногда их нет и чтоб не оказаться в неприятной ситуации .. ищете ППС показываете им серийник на раме (под кареткой) они по рации пробиват в розыске он или нет вот и все.


Веложизнь-56
:-(
madmaxorenДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:11 | Сообщение # 53
Группа: Элита
Сообщений: 987
Quote (___санекGT__07)
они по рации пробиват в розыске он или нет вот и все.
smile


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:38 | Сообщение # 54
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Макс что написал то знаю. при мне человека тормознули..да и меня тож..проверить велы.. документы у меня были они по рации сверили документы не в розыске или ищут мой вел.., а у чела документов не было, они по серийнику пробили.. вел перевернули (правда при моей подсказке и на каретке я им показал серийник они его тож проверили ) все нормально и отпустили.

Веложизнь-56
:-(
DVДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:12 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Quote (ArtyomKurepin)
а если начинает возражать, то за жабры и вызывайте милицию

Если бы ко мне кто-то подошел и начал серийник требовать, врятли бы он его узнал, не угонял я ничего и удачных тебе поисков biggrin А если попытается "за жабры взять" еще неизвестно за кем милиция приедет smile


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
LevontyДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:29 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
___санекGT__07,
Если возле Кумертау (тем более в районе Ермолаево) была сотая тфс-ная мерида на дисках, грипсы обмотаны чем-то типа тонкой белой пенки упаковочной, а также с крыльями и багажником - то чисто все - я ее у нас в конце мая-начале июня видел еще.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
Serega_GTДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:37 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (DV)
Если бы ко мне кто-то подошел и начал серийник требовать, врятли бы он его узнал, не угонял я ничего и удачных тебе поисков А если попытается "за жабры взять" еще неизвестно за кем милиция приедет

Да вот правда что.. Поисками милиция занимается. Иначе велИк риск, что сам в милиции окажешься из-за самопоисков.. Что верно, то верно.
Вот щас увижу я у кого телефон, такой же, как у меня угнали, и чо, подойду IMEI спрашивать? о_О Да пошлют подальше и правы будут. Насильно не посмотришь.. На это есть полномочию у милиции.
Так что тут не только самосуд, но и банальные проверки не имеют места.
Юридически то "за жабры" не возьмешь


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
DVДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Quote (Serega_GT)
Да вот правда что..

Ага, вот еду на машине, обгоняю кого нить, подрезаю и останавливаю, ну похожа... угнали недавно biggrin ну ка какой там у вас номерок то под капотом?! biggrin


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Понедельник, 19.07.2010, 01:54
:-(
JekkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:08 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Quote (ohotnik)
Потому что это лишь твое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а описал ФАКТ.

написали много и ни о чём
Quote (___санекGT__07)
его мнение намного автортететней ваших, уважаемые.

послушайте, не менее_уважаемый, не охото тут вялых диалогов вести, но почему ваше или его или еще чье-то виртуальное мнение должно быть для меня важным в вопросе "проверять или нет вел" /а я именно в этом смысле там писал/. Зачем писать ерундуу... адьё!
ohotnikДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:59 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Jekka)
для меня важным в вопросе "проверять или нет вел"

Уважаемый АДЬЁтант. Еще раз прочитай первые посты и убедись, что ерунду здесь пишешь ТЫ, и "ни о чем", ибо кроме фантазий на тему "допустим было всё не так" и "да кто вы такие, чтобы.." твоё сознание в этой теме выдавать не хочет. НИКТО здесь не говорил, что проверять не надо было.. Нужно даже, но согласия владельца велосипеда. Вопрос был в том _К_А_К_ это нужно делать. И мнение это не только мое, но и большинства, т.к. люди в массе адекватные и воспитанные здесь общаются.

Добавлено (19.07.2010, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Jekka)
но почему ваше или его или еще чье-то виртуальное мнение должно быть для меня важным в вопросе "проверять или нет вел"

Потому что это РЕАЛЬНОЕ мнение реальных, а не виртуальных людей. Имхо, с этим мнением тебе придется считаться в вопросе проверять ли не проверять, потому как касается оно вопроса тактичности и правомерности ТАКИХ проверок. Оно может быть для тебя абсолютно НЕ ВАЖНЫМ, но от этого оно не перестанет быть правильным, а при встрече с крупногабаритным велуном внушительного вида, обычно люди вдруг вспоминают слова "извините", "здравствуйте", "не могли бы Вы.."


Мы помним
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Украдены велосипеды (вероломная кража!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]